四川省食堂大宗食品配送服务中标结果公示(四川省资中县公民中学2024)



四川省资中县公民中学食堂大宗食品配送服务采购项目成交公告

一、项目编号:SCZB-2024-0805(招标文件编号:SCZB-2024-0805)
二、项目名称:四川省资中县公民中学食堂大宗食品配送服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:四川云源商贸有限公司
供应商地址:四川省内江市资中县水南镇凤凰大道836号2栋附102号
包组或产品名称:四川省资中县公民中学食堂大宗食品配送服务采购项目
下浮率(%):2.0000000
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
四川云源商贸有限公司
四川省资中县公民中学食堂大宗食品配送服务采购项目
具体详见采购文件
具体详见采购文件
3年,合同一年一签(具体时间以合同约定为准)
具体详见采购文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曾君勇、钟英、王知之(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按采购文件要求执行。
本项目代理费总金额:0.600000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

无。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:四川省资中县公民中学     
地址:资中县公民镇西街59号        
联系方式:朱老师,0832-5219010      
2.采购代理机构信息
名 称:四川蜀财招标代理有限公司            
地 址:资中县资州大道南二段五馆汇金天地商业街3栋4楼            
联系方式:黎先生,17721866090            
3.项目联系方式
项目联系人:黎先生
电 话:  17721866090 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
四川省资中县公民中学食堂大宗食品配送服务采购项目

品目
服务/商务服务/批发服务/农畜产品批发服务

采购单位
四川省资中县公民中学

行政区域
资中县
公告时间
2024年08月19日 11:45

评审专家(单一来源采购人员)名单
曾君勇、钟英、王知之(采购人代表)

总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黎先生

项目联系电话
17721866090

采购单位
四川省资中县公民中学

采购单位地址
资中县公民镇西街59号

采购单位联系方式
朱老师,0832-5219010

代理机构名称
四川蜀财招标代理有限公司

代理机构地址
资中县资州大道南二段五馆汇金天地商业街3栋4楼

代理机构联系方式
黎先生,17721866090

附件:

附件1
评审报告.pdf

#idc error#四川蜀财招标代理有限公司SICHUANSHUCAIBIDDINGAGENCYCO.LTD.公开:公平公正诚信目录一、采购项目基本情况介绍........3二、采购过程基本情况介绍.·.3三、评审方法和标准...3四、获取竞争性磋商文件的供应商名单....4五、磋商地点和磋商小组成员名单.……..7六、磋商情况.......7七、评审情况及说明.8八、评审结果...9九、磋商小组磋商建议...9十、磋商小组成员有不同意见的说明......10紫2四川蜀财招标代理有限公司SICHUANSHUCAIBIDDINGAGENCYCO.LTD公开公平公正诚信一、采购项目基本情况介绍四川蜀财招标代理有限公司(以下简称“采购代理机构”)受四川省资中县公民中学(以下简称“采购人”)委托,就“四川省资中县公民中学食堂大宗食品配送服务采购项目”进行竞争性磋商。采购内容如下:为进一步加强学校食堂管理,确保师生食品卫生安全,根据国家有关政策法规的规定,结合学校实际情况,经学校支委会研究决定,对学校食堂大宗食品采购进行采购。本次采购拟采用一家合格的供应商为四川省资中县公民中学食堂提供食材配送。(详见磋商文件第四章)二、采购过程基本情况介绍1、四川省资中县公民中学(采购人)对“四川省资中县公民中学食堂大宗食品配送服务采购项目”进行竞争性磋商方式采购,本次采购委托四川蜀财招标代理有限公司代理。2、磋商公告于2024年8月7日中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)以公告形式发布。3、本项目无更正公告。4、提供竞争性磋商文件时间为:2024年08月08日至2024年08月14日09:00-12:00,14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)。5、现场踏勘。(无)6、磋商前答疑会。(无)7、采购执行机构复核要求修改评审结果或者重新评审情况介绍(无)三、评审方法和标准(一)评审方法。响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分由高到低的顺序确定3名成交候选供应商。评审结果按评审后得分由高到低顺序排列,响应学3四川蜀财招标代理有限公司SICHUANSHUCAIBIDDINGAGENCYCO..LTD公开公平公正诚信0文件满足磋商文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商。得分相同的按响应报价由低到高顺序排列,报价相同且满足磋商文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分也相同的并列,由采购人自主采取公平、择优的方式选择成交供应商。(二)评分因素。本项目的评分因素及权值报价10%,配送服务24%,配送管理及保障方案18%,应急预案16%,售后服务方案12%,人员配置20%。(三)评分标准。详见竞争性磋商文件所述第五章“评审方法、程序和标准”。3.3.3综合评分明细表序号评分因素及权重分值评分标准说明1报价10%10分以满足磋商文件要求且最终有效报价最低(下浮比例最大)的为基准价(即:1-最大下浮比例),其报价分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:报价得分=【(1一最大下浮比例)÷(1一最终有效下浮率)】×10%×100(按四舍五入法,保留小数点后两位)。共同评审因素2配送服务24%24分根据供应商针对本项目提供的配送服务方案进行综合评审:方案包含不限于①食品管理及出入库管理;②配送时效性、时间安排及配送计划方案;③专业配送车辆、人员配置及分工;④临时配送、调换及报废货品方案;⑤配送安全措施方案和安全教育⑥特殊情况期间针对性配送方案等内容。方案完整、透彻周密、详尽合理且满足以上要求的得24分;以上方面中每有一项内容存在缺失的扣4分,每有一项共同评分因素学4四川蜀财招标代理有限公司SICHUANSHUCAIBIDDINGAGENCYCO..LTD公开公平公正诚信内容存在缺陷(缺陷为分析内容与实际情况不符或存在偏差或过于简略或存在无关的内容或分析内容不满足要求或凭空编造、涉及的规范及标准错误、地点区域错误)的扣2分,扣完为止。3配送管理及保障方案18%18分根据供应商针对本项目提供的配送管理及货源保障方案进行综合评审:方案包含不限于①食品质量安全管理体系及食品安全管控指标;②食品来源可追溯体系;③具有食材质量信息反馈渠道及快速反应机制;④仓储管理(库房安全管理、卫生管理、查验记录等);货源质量保证措施食品安全事故处理流程及处理方法等。方案完整、透彻周密、详尽合理且满足以上要求的得18分;以上方面中每有一项内容存在缺失的扣3分,每有一项内容存在缺陷(缺陷为分析内容与实际情况不符或存在偏差或过于简略或存在无关的内容或分析内容不满足要求或凭空编造、涉及的规范及标准错误、地点区域错误)的扣1.5分,扣完为止。共同评分因素4应急预案16%16分根据供应商针对本项目提供的应急预案进行综合评审:包括不限于①配送途中突发事件(如交通管制、车辆事故、雨季汛期等)的应急预案,②因食品问题引起食品安全事故应急预案,③临时配送应急预案,④应急服务机构设置及应急保障措施等。方案完整、透彻周密、详尽合理且满足以上要求的得16分;以上方面中每有共同评分因素觉5S四川蜀财招标代理有限公司SICHUANSHUCAIBIDDINGAGENCYCO.LTD.公开公平公正诚信一项内容存在缺失的扣4分,每有一项内容存在缺陷(缺陷为分析内容与实际情况不符或存在偏差或过于简略或存在无关的内容或分析内容不满足要求或凭空编造、涉及的规范及标准错误、地点区域错误)的扣2分,扣完为止。5售后服务方案12%12分根据供应商针对本项目提供的售后服务方案进行综合评审:方案包含不限于①售后服务机构设置及人员构成,②售后服务管理制度;③快速的退换货机制及报废处理方法等内容。方案完整、透彻周密、详尽合理且满足以上要求的得12分,以上方面中每有一项存在缺失的扣4分,每有一项存在缺陷(缺陷为分析内容与实际情况不符或存在偏差或过于简略或存在无关的内容或分析内容不满足要求或凭空编造、涉及的规范及标准错误、地点区域错误)的扣2分,扣完为止。共同评分因素6人员配置20%20分1、供应商每具有1名专职配送人员得2分,本项最多得8分。(人员需提供身份证复印件、电话号码、驾驶证,健康证复印件,提供无效证件或不全的不计分)2、供应商每具有1名固定从业人员且具有健康证的得3分,本项最多得12分。(人员需提供有效的健康证并加盖供应商公章)注:以上人员不得重复得分。共同评分因素注:评分的取值按四舍五入法,保留小数点后两位。票6四川蜀财招标代理有限公司SICHUANSHUCAIBIDDINGAGENCYCO.,LTD.公开公平公正诚信四、获取竞争性磋商文件的供应商名单在文件获取截止时间2024年8月14日下午17:00:00时,共有3家供应商获取了竞争性磋商文件。获取采购文件的供应商名单获取采购文件的供应商名单获取采购文件的供应商名单包号序号供应商名称/1四川云源商贸有限公司/2资中县城南粮贸经营部/3资中县王耳子商贸有限公司五、磋商地点和磋商小组成员名单(一)磋商地点:资中县资州大道南二段五馆汇金天地商业街3栋4楼开标厅。(二)磋商小组成员名单。根据《中华人民共和国政府采购法》及其他有关规定,成立了由3人组成的磋商小组(其中,于2024年8月16日在评审专家库中随机抽取技术方面评审专家2人,采购人委托代表1人)负责本次采购项目的评审工作。磋商房派以(采购人代表)。2中,磋商小组成员:小组组长六、磋商情况(一)按照《竞争性磋商文件》规定的时间,于2024年08月19日,在资中县资州大道南二段五馆汇金天地商业街3栋4楼开标厅进行了竞争性磋商。(二)递交响应文件截止时间为:2024年08月19日14:30时(北京时间),收到3家供应商的响应文件。递交响应文件的供应商名单递交响应文件的供应商名单递交响应文件的供应商名单包号序号供应商名称/1四川云源商贸有限公司/2资中县城南粮贸经营部/3资中县王耳子商贸有限公司7实四川蜀财招标代理有限公司SICHUANSHUCAIBIDDINGAGENCYCO..LTD.公开公平公正诚信朱今(三)磋商会议由李钦艺主持,监督人员进行现场监督。(四)磋商会议中,由供应商法定代表人或授权代理人及监督人员对响应文件的完整和密封性进行了检查。(五)开标过程是否顺利(如不顺利,请陈述基本事实)是,按相关法律法规顺利执行。七、评审情况及说明(一)评审过程情况1、评审过程程序执行情况。磋商小组认真阅读了竞争性磋商文件和各供应商递交的响应文件,按竞争性磋商文件、评审原则和评审办法的要求对各响应文件进行了评审、分析、对比和评价,基本情况如下:(1)响应文件初审磋商小组根据竞争性磋商文件中的要求对参与单位进行响应文件初审,审查供应商的资质及项目报价文件的制作是否完全满足竞争性磋商文件要求的不可偏离条款的要求。经审查,本项目供应商的响应文件资格性审查实际通过的供应商共有3家,有效供应商3家。通过资格性审查的供应商名单通过资格性审查的供应商名单通过资格性审查的供应商名单包号序号供应商名称-/1四川云源商贸有限公司-/2资中县城南粮贸经营部-/3资中县王耳子商贸有限公司(2)开展磋商通过响应文件初审的供应商按照随机抽签的先后顺序分别进入评标室与磋商小组进行技术、商务和价格等方面的磋商,经磋商完全满足实质性要求的供应商在第二阶段作出报价,未通过有效性审查的供应商就被现场出具《无效响应通知书》。本项目第二阶段最后一次报价即为最终报价。在仔细审查项目报价文件并结合磋商情况后,磋商小组按竞争性磋商文件的要求及评审原则的规定,对通过报价文件初审的参与单位进行详细评审,同时出具了磋商8四川蜀财招标代理有限公司SICHUANSHUCAIBIDDINGAGENCYCO..LTD公开公平公正诚信意见。(3)详细评审经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。评审结果按评审后得分由高到低顺序排列,响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商。得分相同的按响应报价由低到高顺序排列,报价相同且满足磋商文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分也相同的并列,由采购人自主采取公平、择优的方式选择成交供应商。(二)采购执行机构解释情况:无。(三)供应商澄清情况:无。(四)有效供应商名单。有效供应商名单有效供应商名单有效供应商名单包号序号供应商名称11四川云源商贸有限公司12资中县城南粮贸经营部13资中县王耳子商贸有限公司(五)无效供应商名单:供应商名单无效原因//八、磋商结果经过对响应文件的详细比较和评审,磋商小组依据竞争性磋商文件规定,按综合得分由高到低的顺序确定成交候选供应商排序表。评审结果评审结果评审结果包号/排序供应商名称供应商名称平均得分包号/第一名四川云源商贸有限公司四川云源商贸有限公司87单9四川蜀财招标代理有限公司SICHUANSHUCAIBIDDINGAGENCYCO..LTD.公开公平公正诚诚信第二名资中县王耳子商贸有限公司63.6第三名资中县城南粮贸经营部61.95九、磋商小组磋商建议根据竞争性磋商文件要求,磋商小组将向委托人(即采购人)推荐的成交候选供应商,具体推荐如下:成交候选供应商排序成交候选供应商排序成交候选供应商排序成交候选供应商排序包号排序供应商名称最终报价(下浮率)/第一成交供应商候选人四川云源商贸有限公司2%/第二成交供应商候选人资中县王耳子商贸有限公司1.3%/第三成交供应商候选人资中县城南粮贸经营部1.5%注:是否为报价最高的供应商为第一成交候选供应商,如果是请对其报价合理性予以特别说明:(1)否:(2)是:口报价合理性予以特别说明该供应商综合评分最高。说明内容:十、磋商小组成员有不同意见的说明本成员对磋商过程和磋商结果有不同意见,特说明如下:无。勇引中滨磋商小组成员签字:2024年08月19日10