江苏省室外雨污管线改造工程中标结果公示(江苏省丹阳高级中学2024)
江苏省丹阳高级中学室外雨污管线改造工程更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-321181-DYWX-C2024-0017
原公告的采购项目名称:江苏省丹阳高级中学室外雨污管线改造工程
首次公告日期:2024-08-14
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
(一)原成交信息及主要标的信息:
1.原成交信息
供应商名称:丹阳市锦鸿环卫工程有限公司
供应商地址:江苏省丹阳市云阳镇新世纪花园26幢2单元301室
中标(成交)金额:750540.70元
2.原主要标的信息
项目名称:江苏省丹阳高级中学室外雨污管线改造工程
施工范围:本项目工程量清单及设计图纸所有内容的施工
中标工期:30天
项目经理:夏圆圆
执业证书信息:苏232212150970
(二)现中标结果变更为:
1.成交信息
供应商名称:镇江市美林建设工程有限公司
供应商地址:丹阳市开发区御龙湾89幢906室
中标(成交)金额:961656.67元
2.主要标的信息
项目名称:江苏省丹阳高级中学室外雨污管线改造工程
施工范围:本项目工程量清单及设计图纸所有内容的施工
中标工期:30天
项目经理:韦志春
执业证书信息:苏232131515177
(三)代理服务收费标准及金额变更为:成交供应商需向代理机构缴纳(壹万陆仟玖佰元整)服务费。收费标准:招标代理服务费根据“关于印发《江苏省招标代理服务收费的指导意见》的通知(苏招协[2022]002)”中的工程类费率标准计取。
(四)变更理由:
本项目收到质疑并且质疑成立。根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部第94号令)第十六条 “(二)对采购过程、中标或者成交结果提出的质疑,合格供应商符合法定数量时,可以从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标、成交供应商的,应当依法另行确定中标、成交供应商;否则应当重新开展采购活动。”因本项目合格供应商符合法定数量,且本项目施工工期紧张,故采购人按照评标报告推荐的成交候选人名单排序,确定镇江市美林建设工程有限公司为本项目的成交供应商。
更正日期:2024-08-19
三、其他补充事宜
采购文件如与本次公告不符合的,以本次公告内容为准,给各有关供应商工作造成的不便,敬请谅解。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购包1
单位名称:江苏省丹阳高级中学
单位地址:丹阳市新民西路138号
联系人:陆天柱
联系电话:13861381038
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏万信项目管理有限公司
单位地址:丹阳市云阳街道南三环路丹阳高新技术创新园
联系人:贺宇翔
联系电话:0511-86586999
3.项目联系方式
项目联系人:贺宇翔
电话:0511-86586999
五、附件
(
适用于更正中标、成交供应商
)
1.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
2.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
3.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
附件:
镇江美林二次报价表.pdf
镇江美林中小企业声明函.docx
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
江苏省丹阳高级中学室外雨污管线改造工程
品目
工程排水施工
采购单位
江苏省丹阳高级中学
行政区域
丹阳市
公告时间
2024年08月19日 18:15
首次公告日期
2024年07月30日
更正日期
2024年08月19日
联系人及联系方式:
项目联系人
邓璇
项目联系电话
0511-86586999
采购单位
江苏省丹阳高级中学
采购单位地址
丹阳市新民西路138号
采购单位联系方式
18952891038
代理机构名称
江苏万信项目管理有限公司
代理机构地址
丹阳市云阳街道南三环路丹阳高新技术创新园
代理机构联系方式
邓璇
最终报价表项目名称:江苏省丹阳高级中学室外雨污管线改造工程项目编号:JSZC-321181-DYWX-C2024-0017分包号:采购包1报价批次:2分包预算:1028014.29(元)供应商名称:镇江市美林建设工程有限公司大写金额:玖拾陆万壹仟陆佰伍拾陆元陆角柒分小写金额:961656.67(元)供应商法定代表人或授权代表签章:中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加江苏省丹阳高级中学的江苏省丹阳高级中学室外雨污管线改造工程采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.江苏省丹阳高级中学室外雨污管线改造工程,属于建筑业;承接企业为镇江市美林建设工程有限公司,从业人员62人,营业收入为3390万元,资产总额为1741万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称)属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员万元,资产总额为万元,属人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):·.以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):镇江市美林建设工程有限公司日期:2024年08月12日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。