排水渠建设中标结果公示(揭西县坪上镇人民政府2024)



公告内容:

2024年度南联村下马石、下坑农田排水渠建设项目结果公告

一、项目编号:QZ-2024-S094-B1-2

二、项目名称:2024年度南联村下马石、下坑农田排水渠建设项目

三、采购结果

合同包1(2024年度南联村下马石、下坑农田排水渠建设项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东顺顺建设有限公司
普宁市流沙北街道富华园1幢首层东起第1间(自主申报)
1,546,750.84元

四、主要标的信息

合同包1(2024年度南联村下马石、下坑农田排水渠建设项目):

工程类(广东顺顺建设有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
其他市政公用设施施工
2024年度南联村下马石、下坑农田排水渠建设项目
详见2024年度南联村下马石、下坑农田排水渠建设项目磋商文件
自合同签订后2个月内完成
详见投标文件
详见投标文件
1,546,750.84

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘创武、黄绍庆、张俊杰(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

详见磋商文件

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
2024年度南联村下马石、下坑农田排水渠建设项目
1.3827
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2024年度南联村下马石、下坑农田排水渠建设项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东顺顺建设有限公司
通过
通过
32.67
30.00
29.95
92.62
1
1

广东高雄建设有限公司
通过
通过
29.33
22.00
29.92
81.25
2
2

广东深河规划建设工程有限公司
通过
通过
28.67
20.00
29.97
78.64
3
3

山西华陆建设工程有限公司
通过
通过
26.67
19.00
30.00
75.67
4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:揭西县坪上镇人民政府
地址:坪上镇人民政府
联系方式:18022509868

2.采购代理机构信息

名称:广东启正招标代理有限公司
地址:揭阳市揭西县河婆街道新安路37号(广东启正招标代理有限公司揭西分公司)
联系方式:0663-8258166

3.项目联系方式

项目联系人:林工
电话:0663-8258166

广东启正招标代理有限公司

2024年08月20日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东顺顺建设有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广东顺顺建设有限公司).pdf

格式十一:中小企业声明函(所投产品制造商为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(货物)不适用本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):__________________日期:__________________1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取成交。在实际操作中,供应商希望获得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:揭西县坪上镇人民政府)的(项目名称:2024年度南联村下马石、下坑农田排水渠建设项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:2024年度南联村下马石、下坑农田排水渠建设项目),属于(磋商文件中明确的所属行业:建筑业)行业;承建(承接)企业为(企业名称:广东顺顺建设有限公司),从业人员62人,营业收入为2554.28万元,资产总额为2035.76万元1,属于(中型企业、√小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东顺顺建设有限公司日期:2024年8月16日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。格式十二:监狱企业不适用提供由监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。格式十三:残疾人福利性单位声明函不适用本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):__________________日期:__________________注:本函未填写或未勾选视作未做声明。格式十四:联合体共同响应协议书不适用立约方:(甲公司全称)(乙公司全称)(……公司全称)(甲公司全称)、(乙公司全称)、(……公司全称)自愿组成联合体,以一个供应商的身份共同参加(采购项目名称)(采购项目编号)的响应活动。经各方充分协商一致,就项目的响应和合同实施阶段的有关事务协商一致订立协议如下:一、联合体各方关系(甲公司全称)、(乙公司全称)、(……公司全称)共同组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加本项目的响应。(甲公司全称)、(乙公司全称)、(……公司全称)作为联合体成员,若成交,联合体各方共同与(采购人)签订政府采购合同。二、联合体内部有关事项约定如下:1.(甲公司全称)作为联合体的牵头单位,代表联合体双方负责响应和合同实施阶段的主办、协调工作。2.联合体将严格按照文件的各项要求,递交响应文件,切实执行一切合同文件,共同承担合同规定的一切义务和责任,同时按照内部职责的划分,承担自身所负的责任和风险,在法律上承担连带责任。3.如果本联合体成交,(甲公司全称)负责本项目___________部分,(乙公司全称)负责本项目___________部分。4.如成交,联合体各方共同与(采购人)签订合同书,并就成交项目向采购人负责有连带的和各自的法律责任;5.联合体成员(公司全称)为(请填写:小型、微型)企业,将承担合同总金额____%的工作内容(联合体成员中有小型、微型企业时适用)。三、联合体各方不得再以自己名义参与本采购包响应,联合体各方不能作为其它联合体或单独响应单位的项目组成员参加本采购包响应。因发生上述问题导致联合体响应成为无效报价,联合体的其他成员可追究其违约责任和经济损失。四、联合体如因违约过失责任而导致采购人经济损失或被索赔时,本联合体任何一方均同意无条件优先清偿采购人的一切债务和经济赔偿。五、本协议在自签署之日起生效,有效期内有效,如获成交资格,合同有效期延续至合同履行完毕之日。六、本协议书正本一式____份,随响应文件装订____份,送采购人____份,联合体成员各一份;副本一式____份,联合体成员各执____份。甲公司全称:____(盖章)________,乙公司全称:____(盖章)________,……公司全称:____(盖章)________,____年____月____日,____年____月____日,____年____月____日注:1.联合响应时需签本协议,联合体各方成员应在本协议上共同盖章确认。2.本协议内容不得擅自修改。此协议将作为签订合同的附件之一。分项报价表项目编号:QZ-2024-S094-B1-2项目名称:2024年度南联村下马石、下坑农田排水渠建设项目包号:1投标人名称:广东顺顺建设有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-112年度南联村下马石、下坑农田排水渠建设项目024024详见2年度南联村下马石、下坑农田排水渠建设项目磋商文件自合同签订后2个月内完成详见投标文件详见投标文件1,549,797.511(项)1,549,797.51投标人盖章:日期:2024年08月16日1