生物安全实验室设备 立式灭菌器 教学仪器中标结果公示(湘潭大学2024)



湘潭大学医院生物安全实验室设备采购项目(项目编号:62024081199467155)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:湘潭大学医院生物安全实验室设备采购项目
项目编号:62024081199467155
项目联系人:谭老师
项目联系电话:16670800070
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:2024-08-11 15:31-2024-08-14 15:31
二、采购单位信息
采购单位名称:湘潭大学
采购单位地址:湖南省 湘潭市 雨湖区 湖南省湘潭市雨湖区羊牯塘街道
采购单位联系人和联系方式:孙和龙 58292065
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:124300004448750350
采购单位预算编码:100003
三、成交信息
成交日期:2024年08月20日
总成交金额:5.48(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南弘亚医疗器械有限责任公司
湖南省湘潭市湖南湘潭高新技术产业园区湖南省湘潭市高新区幸福路32号
54800.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
博科 立式灭菌器
博科/BIOBASE
型号:BKQ-B50Ⅱ
1台
18900.00
18900.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:我公司承诺满足采购人的要求。报价明细:

2
鑫贝西 教学仪器/实验器材
鑫贝西
型号:BSC-1100ⅡA2-X
1台
35900.00
35900.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:我公司承诺满足采购人的要求。报价明细:

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
湖南如辉生物科技有限公司
2024-08-13 15:45:16
30990.00
29130.60
1. 公司自动放弃中标。
不符合
-

2
湖南弘亚医疗器械有限责任公司
2024-08-12 17:58:02
54800.00
51512.00

符合
-

3
湘潭德德医疗器械有限公司
2024-08-12 21:16:12
54970.00
51671.80

符合