内蒙古生产维护、大修、安全费等材料 标识牌、警示牌中标结果公示(内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司2024)
鄂尔多斯供电公司2024年第三批生产维护、大修、安全费等材料采购(询比部分)
鄂尔多斯供电公司2024年第三批生产维护、大修、安全费等材料采购(询比部分)
招标项目编号
FJAH-EG2024-17
招标项目名称
鄂尔多斯供电公司2024年第三批生产维护、大修、安全费等材料采购(询比部分)
标段(包)编号
包件1-1,包件1-2,包件2,包件3,包件4-1,包件4-2,包件5,包件7,包件8,包件9,包件10,包件11,包件12,包件14,包件15,包件17,包件18,包件19,包件21,包件22,包件23,包件24,包件26,包件28,包件29
公示开始时间
2024-08-20
公示结束时间
发布时间
2024-08-20
公告附件
相关中标结果公告
无相关公告
相关中标候选人公示
无相关公告
鄂尔多斯供电公司2024年第三批生产维护、大修、安全费等材料采购(询比部分)成交候选人公示(项目编号:FJAH-EG2024-17)鄂尔多斯供电公司2024年第三批生产维护、大修、安全费等材料采购(询比部分)(项目编号:FJAH-EG2024-17)评审工作已结束,依据对成交候选人公示的规定,现将评审委员会推荐的成交候选人及否决投标原因予以公示,公示期1日。标段号标段名称成交候选人排序成交候选人名称成交总价(元)质量(真实性承诺)工期(服务期)响应采购文件要求的资格能力条件情况评审情况(综合排序)1-1标识牌、警示牌等第一亨科电气河北有限公司592,948.58满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一1-1标识牌、警示牌等第二河北智鑫电力器材有限公司592,948.58满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第二1-1标识牌、警示牌等第三山东蒙能电力设备生产有限公司595,440.59满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第三1-2标识牌、警示牌等第一河南豪杰电力器材有限公司492,660.00满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一1-2标识牌、警示牌等第二湖南鼎一致远科技发展股份有限公司502,012.00满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第二1-2标识牌、警示牌等第三河北智鑫电力器材有限公司514,395.00满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第三2仪器仪表及各类附件第一陕西旭隆电力设备有限公司714,000.00满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一2等第二鄂尔多斯市瑞通商贸有限公司718,607.68满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第二2等第三咸亨国际科技股份有限公司673,105.97满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第三3绝缘护罩等第一内蒙古驰邦电力工程有限公司532,498.44满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一3绝缘护罩等第二咸亨国际科技股份有限公司550,131.46满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第二3绝缘护罩等第三山东慧凯电器有限公司549,910.32满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第三4-1个人防护用品第一河北诚拓电力器材有限公司332,563.52满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一4-1个人防护用品第二河北京阳电气有限公司350,814.05满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第二4-1个人防护用品第三保定双强电器设备有限公司350,814.05满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第三4-2个人防护用品第一河北安电电力器材有限公司325,211.58满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一4-2个人防护用品第二河北优创电气有限公司325,201.13满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第二4-2个人防护用品第三华晨科技股份有限公司325,198.18满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第三5气溶胶灭火装置等第一浙江华神消防科技有限公司396,431.08满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一5气溶胶灭火装置等第二河北孚隆科技有限公司392,980.01满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第二5气溶胶灭火装置等第三河北大舆科技有限公司399,655.10满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第三635KV及以下电缆35KV及以下电缆流标流标流标流标流标流标710kv及以下隔离开关第一保定双强电器设备有限公司227,290.60满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一710kv及以下隔离开关第二河北华能源电力设备有限公司243,313.50满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第二710kv及以下隔离开关第三双安电力科技有限公司243,063.00满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第三8电缆分支箱第一山东泰开电工电器有限公司178,893.02满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一8电缆分支箱第二安德利集团有限公司190,995.99满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第二8电缆分支箱第三山东红日东升科技有限公司192,150.00满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第三9通信类物资第一浙江大华技术股份有限公司464,567.86满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一9通信类物资第二咸亨国际科技股份有限公司457,848.88满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第二9通信类物资第三内蒙古华测电力科技有限公司489,017.51满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第三国第3页共9页10应急灯、警示灯等应急灯、警示灯等第一河南豪杰电力器材有限公司河南豪杰电力器材有限公司258,560.68满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一10应急灯、警示灯等应急灯、警示灯等第二河南三北电力器材有限公司河南三北电力器材有限公司272,766.06满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第二10应急灯、警示灯等应急灯、警示灯等第三深圳市尚为照明有限公司深圳市尚为照明有限公司308,083.20满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第三11铁附件铁附件第一包头云涛机械制造有限公司包头云涛机械制造有限公司163,783.92满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一11铁附件铁附件第二内蒙古蓝创电气技术有限公司内蒙古蓝创电气技术有限公司163,575.37满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第二11铁附件铁附件第三池州江南电力设备有限公司池州江南电力设备有限公司159,090.77满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第三12金具金具第一河北鑫涛电力金具制造有限公司河北鑫涛电力金具制造有限公司197,268.95满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一12金具金具第二保定双强电器设备有限公司保定双强电器设备有限公司185,655.90满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第二12金具金具第三任丘市亚泰电力金具有限公司任丘市亚泰电力金具有限公司198,106.45满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第三13变压器附件变压器附件变压器附件流标流标流标流标流标流标流标流标流标流标流标14工器具第一第一内蒙古华测电力科技有限公司169,617.08满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一综合排序第一14工器具第二第二山东洋亿电力器材有限公司159,030.66满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第二综合排序第二5建名第4页共9页第三华晨科技股份有限公司158,372.89满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第三1535kV-220kv隔离开关第一河北华能源电力设备有限公司99,982.40满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一1535kV-220kv隔离开关第二山东泰开隔离开关有限公司120,001.48满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第二1535kV-220kv隔离开关第三江苏省如高高压电器有限公司119,780.00满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第三16空气开关、漏电保护器空气开关、漏电保护器流标流标流标流标流标流标流标17熔断器、跌落开关第一河北华能源电力设备有限公司147,483.61满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一17熔断器、跌落开关第二沧州恒光电力设备有限公司148,856.00满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第二17熔断器、跌落开关第三保定阳光电力设备有限公司148,722.00满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第三1810kv及以下电压互感器第一登高电气有限公司101,175.68满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一1810kv及以下电压互感器第二河南卓达电气有限公司130,212.00满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第二19无人机配件第一内蒙古翼智时代科技有限公司183,400.00满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一19无人机配件第二内蒙古易飞航空科技有限公司188,719.70满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第二香第5页共9页第三呼和浩特市乐驰电力设备有限责任公司呼和浩特市乐驰电力设备有限责任公司188,200.00188,200.00满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第三200.4KV绝缘导线、橡皮线、防老化线、地埋线、集束导线0.4KV绝缘导线、橡皮线、防老化线、地埋线、集束导线0.4KV绝缘导线、橡皮线、防老化线、地埋线、集束导线流标流标流标流标流标流标流标流标流标流标流标2110kv及以下电流互感器第一第一登高电气有限公司41,752.3741,752.37满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一综合排序第一2110kv及以下电流互感器第二第二河南卓达电气有限公司47,002.5047,002.50满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第二综合排序第二22绝缘子第一第一萍乡市海克拉斯电瓷有限公司58,539.1858,539.18满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一综合排序第一22绝缘子第二第二保定唐北电瓷电器股份有限公司58,446.6058,446.60满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第二综合排序第二22绝缘子第三第三双安电力科技有限公司59,069.6259,069.62满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第三综合排序第三23光缆金具第一第一南通赛博通信有限公司25,560.6025,560.60满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一综合排序第一23光缆金具第二第二石家庄开发区华能电气有限公司23,797.8023,797.80满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第二综合排序第二24避雷器第一第一双安电力科技有限公司10,712.4010,712.40满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一综合排序第一24避雷器第二第二河北信志电力设备制造有限公司10,560.0010,560.00满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第二综合排序第二25钢芯铝绞线钢芯铝绞线钢芯铝绞线流标流标流标流标流标流标流标流标流标流标流标第6页共9页2635KV及以下电缆附件35KV及以下电缆附件35KV及以下电缆附件第一长缆科技集团股份有限公司长缆科技集团股份有限公司长缆科技集团股份有限公司11,435.00满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一2635KV及以下电缆附件35KV及以下电缆附件35KV及以下电缆附件第二红光电气集团有限公司红光电气集团有限公司红光电气集团有限公司14,009.55满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第二27基于3D打印技术的通用型开关综合状态指示仪的研制基于3D打印技术的通用型开关综合状态指示仪的研制基于3D打印技术的通用型开关综合状态指示仪的研制基于3D打印技术的通用型开关综合状态指示仪的研制流标流标流标流标流标流标流标流标流标流标流标流标流标流标28线路杆塔拉线防腐材料喷涂机器人的研制第一第一广州胜明贸易有限公司15,199.00满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一综合排序第一综合排序第一28线路杆塔拉线防腐材料喷涂机器人的研制第二第二台州市大通电力机具有限公司15,199.99满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第二综合排序第二综合排序第二29电力设备接地检测方法与智能监测系统的研究第一第一广州胜明贸易有限公司19,980.00满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第一综合排序第一综合排序第一29电力设备接地检测方法与智能监测系统的研究第二第二台州市大通电力机具有限公司20,000.00满足采购文件要求满足采购文件要求满足采购文件要求综合排序第二综合排序第二综合排序第二30配电箱变低压侧智能感知终端的研制配电箱变低压侧智能感知终端的研制配电箱变低压侧智能感知终端的研制配电箱变低压侧智能感知终端的研制流标流标流标流标流标流标流标流标流标流标流标流标流标流标31快拆式液压基础调节器的研制快拆式液压基础调节器的研制快拆式液压基础调节器的研制快拆式液压基础调节器的研制流标流标流标流标流标流标流标流标流标流标流标流标流标流标32十字角钢卡具的研制十字角钢卡具的研制十字角钢卡具的研制十字角钢卡具的研制流标流标流标流标流标流标流标流标流标流标流标流标流标流标标段号标段号标段号序号序号序号序号投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称否决原因否决原因否决原因否决原因否决原因1-11-11-11111保定通力电器设备有限公司保定通力电器设备有限公司保定通力电器设备有限公司保定通力电器设备有限公司保定通力电器设备有限公司保定通力电器设备有限公司保定通力电器设备有限公司响应文件格式响应文件格式响应文件格式响应文件格式响应文件格式1-11-11-12222广西启智科技发展有限公司广西启智科技发展有限公司广西启智科技发展有限公司广西启智科技发展有限公司广西启智科技发展有限公司广西启智科技发展有限公司广西启智科技发展有限公司响应文件格式响应文件格式响应文件格式响应文件格式响应文件格式1-21-21-21111保定通力电器设备有限公司保定通力电器设备有限公司保定通力电器设备有限公司保定通力电器设备有限公司保定通力电器设备有限公司保定通力电器设备有限公司保定通力电器设备有限公司响应文件格式响应文件格式响应文件格式响应文件格式响应文件格式1-21-21-22222广西启智科技发展有限公司广西启智科技发展有限公司广西启智科技发展有限公司广西启智科技发展有限公司广西启智科技发展有限公司广西启智科技发展有限公司广西启智科技发展有限公司响应文件格式响应文件格式响应文件格式响应文件格式响应文件格式X第7页共9页3河北卫民电力设备制造有限公司资格不符4河北京阳电气有限公司资格不符5亨科电气河北有限公司资格不符6河北超宇电力器材有限公司资格不符7山东大雨电气有限公司资格不符8任丘市恒安电力器材有限公司资格不符9鸿泰电气设备制造有限公司资格不符10河北雄达电力设备制造有限公司资格不符11石家庄市金冠电力器具制造有限公司资格不符312保定通力电器设备有限公司江苏展帆电力工具有限公司响应文件格式4-11池州江南电力设备有限公司资格不符资格不符4-12山东明曌电气有限公司资格不符4-13金泽科技有限公司资格不符4-21江苏展帆电力工具有限公司资格不符51浙江亿电电气有限公司资格不符101深圳市海洋王照明工程有限公司资格不符102上海旗升电气股份有限公司资格不符141广西启智科技发展有限公司响应文件格式供应商或者其他利害关系人对以上评审结果有异议的,请在成交候选人公示期间内向采购人提出。根据相关法律法规规定,供应商和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱gw15149493091@163.com(工作日节假日均畅通);异议受理电话:15044738222(工作日上午8:30-12:00、下午14:30-18:00)。2.提出异议时应当提交以下内容:(1)异议书异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。被异议人的名称等相关信息。异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。相关请求及主张。异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。第8页共9页(2)异议授权函法人及被授权人的有效身份信息、联系电话;法人及被授权人签字并加盖公章。(3)营业执照复印件(加盖公章)。(4)异议真实性承诺函。3.下列异议不予接收(1)在成交结果公示后提出的。(2)异议人不能证明是所异议招标投标活动的供应商和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。(3)异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。(4)对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对采购人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。采购人:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司物资供应处采购代理机构:福建安华发展有限公司2024年08月20日徐娜第9页共9页