湖州市现代农旅园建设 基础设施提升工程中标结果公示(湖州市南浔区双林镇人民政府2024)



双林镇“乡村振兴”现代农旅园建设项目—东双林村(东双林自然村西片区及周边)基础设施提升工程中标(成交)结果公告

一、项目编号:湖江采字2024-063
二、项目名称:双林镇“乡村振兴”现代农旅园建设项目—东双林村(东双林自然村西片区及周边)基础设施提升工程
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:2842000(元)
湖州成业建设有限公司
湖州市康山街道金茂广场B座12B01室

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
双林镇“乡村振兴”现代农旅园建设项目—东双林村(东双林自然村西片区及周边)基础设施提升工程
双林镇“乡村振兴”现代农旅园建设项目—东双林村(东双林自然村西片区及周边)基础设施提升工程
双林镇“乡村振兴”现代农旅园建设项目—东双林村(东双林自然村西片区及周边)基础设施提升工程一期包括东岳庙、水镜寺、东荡里陆宅、三桥河道周边的景观绿化施工及景观桥的拆除与新建施工;二期包括东岳庙、水镜寺、东荡里陆宅、三桥河道及景观桥的亮化施工;工程具体情况详见施工图及工程量清单。
60个日历天(具体以采购人实际要求为准)。
蔡建华
浙2332005202303890

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐奇,赵小芳,徐剑峰(第1标项采购人代表)

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
湖州成业建设有限公司
61.0
59.0
60.0
60.0
27.22
87.22

1
浙江浩诚建设股份有限公司
53.0
49.5
58.0
53.5
28.94
82.44

1
浙江哲宇建设有限公司
54.5
50.5
56.0
53.67
27.92
81.59

1
浙江双禾建设有限公司
51.5
52.5
55.5
53.17
28.11
81.28

1
杭州奋博建设有限公司
50.0
47.0
54.0
50.33
30.0
80.33

1
浙江中蓝建设有限公司
50.5
47.5
57.0
51.67
26.94
78.61

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费以成交价为基数向采购人收取。
2.代理服务收费金额(元):0
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:湖州市南浔区双林镇人民政府
地 址:双林镇人民政府全兴路1号
传 真:
项目联系人(询问):徐先生
项目联系方式(询问):0572-3974658
质疑联系人:张先生
质疑联系方式:0572-2803285

2.采购代理机构信息
名 称:湖州江南工程管理有限公司
地 址:浙江省湖州市天际花园31幢太湖路777号-1
传 真:
项目联系人(询问):莫女士
项目联系方式(询问):0572-2878255
质疑联系人:王先生
质疑联系方式:0572-2889025

3.同级政府采购监督管理部门

名称:湖州市南浔区财政局政府采购监管科
地址:
传真:
联系人:孙先生
监督投诉电话:0572-3026731

附件信息:

中小企业声明函.pdf104.3K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
双林镇“乡村振兴”现代农旅园建设项目—东双林村(东双林自然村西片区及周边)基础设施提升工程

品目

采购单位
湖州市南浔区双林镇人民政府

行政区域
浙江省
公告时间
2024年08月20日 17:17

评审专家名单
徐奇,赵小芳,徐剑峰(第1标项采购人代表)

总中标金额
¥284.200000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
莫女士

项目联系电话
0572-2878255

采购单位
湖州市南浔区双林镇人民政府

采购单位地址
双林镇人民政府全兴路1号

采购单位联系方式
0572-3974658

代理机构名称
湖州江南工程管理有限公司

代理机构地址
浙江省湖州市天际花园31幢太湖路777号-1

代理机构联系方式
0572-2878255

专家抽取规则项目编号:湖江采字2024-063项目名称:双林镇“乡村振兴”现代农旅园建设项目—东双林村(东双林自然村西片区及周边)基础设施提升工程抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数湖州市本级一般市政公用工程2湖州市本级一般市政公用工程1回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:双林镇“乡村振兴”现代农旅园建设项目—东双林村(东双林自然村西片区及周边)基础设施提升工程(湖江采字2024-063)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-08-1914:30:002024-08-1914:30:00开标地点开标地点湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1湖州成业建设有限公司湖州成业建设有限公司湖州成业建设有限公司湖州成业建设有限公司2842000(贰佰捌拾肆万贰仟元整)2浙江双禾建设有限公司浙江双禾建设有限公司浙江双禾建设有限公司浙江双禾建设有限公司2752000(贰佰柒拾伍万贰仟元整)3浙江哲宇建设有限公司浙江哲宇建设有限公司浙江哲宇建设有限公司浙江哲宇建设有限公司2770000(贰佰柒拾柒万元整)4浙江浩诚建设股份有限公司浙江浩诚建设股份有限公司浙江浩诚建设股份有限公司浙江浩诚建设股份有限公司2672500(贰佰陆拾柒万贰仟伍佰元整)5浙江中蓝建设有限公司浙江中蓝建设有限公司浙江中蓝建设有限公司浙江中蓝建设有限公司2871000(贰佰捌拾柒万壹仟元整)6杭州奋博建设有限公司杭州奋博建设有限公司杭州奋博建设有限公司杭州奋博建设有限公司2578393(贰佰伍拾柒万捌仟叁佰玖拾叁元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:双林镇“乡村振兴”现代农旅园建设项目—东双林村(东双林自然村西片区及周边)基础设施提升工程(湖江采字2024-063)采购方式竞争性磋商开标时间2024-08-1914:30:00开标地点湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3序号供应商资格审查情况情况说明1湖州成业建设有限公司符合2浙江双禾建设有限公司符合3浙江哲宇建设有限公司符合4浙江浩诚建设股份有限公司符合5浙江中蓝建设有限公司符合6杭州奋博建设有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:双林镇“乡村振兴”现代农旅园建设项目—东双林村(东双林自然村西片区及周边)基础设施提升工程(湖江采字2024-063)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间开标时间2024-08-1914:30:00开标地点开标地点湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-3序号供应商符合性情况符合性情况情况说明1湖州成业建设有限公司符合符合2浙江双禾建设有限公司符合符合3浙江哲宇建设有限公司符合符合4浙江浩诚建设股份有限公司符合符合5浙江中蓝建设有限公司符合符合6杭州奋博建设有限公司符合符合签名:1/1技术商务资信评分明细表技术商务评分明细1(专家1)项目名称:双林镇“乡村振兴”现代农旅园建设项目—东双林村(东双林自然村西片区及周边)基础设施提升工程(湖江采字2024-063)序号评分类型评分项目内容分值范围湖州成业建设有限公司浙江双禾建设有限公司浙江哲宇建设有限公司浙江浩诚建设股份有限公司浙江中蓝建设有限公司杭州奋博建设有限公司1技术施工方案0-54.53.54.04.03.53.02技术安全文明施工方案0-54.03.53.53.53.53.03技术质量保证方案和措施0-54.53.54.04.03.53.54技术施工工期进度保证方案和措施0-54.03.03.53.03.03.55技术施工机械设备及材料保证方案和措施0-54.53.54.03.53.03.06技术验收方案0-54.03.53.53.53.03.57技术内部规章制度0-54.03.53.53.53.53.58技术关键点的特殊控制方案0-54.53.54.03.53.53.09技术应急预案0-54.03.03.53.53.03.510技术人员配备0-54.53.53.53.53.53.511技术合理化建议0-54.03.53.53.53.53.512商务售后服务0-43.53.03.03.03.02.513商务质保期0-55.05.05.05.05.05.014商务类似业绩0-33.03.03.03.03.03.015商务企业认证0-33.03.03.03.03.03.0合计合计合计0-7061.051.554.553.050.550.0专家(签名):1/3技术商务资信评分明细表技术商务评分明细2(专家2)项目名称:双林镇“乡村振兴”现代农旅园建设项目—东双林村(东双林自然村西片区及周边)基础设施提升工程(湖江采字2024-063)序号评分类型评分项目内容分值范围湖州成业建设有限公司浙江双禾建设有限公司浙江哲宇建设有限公司浙江浩诚建设股份有限公司浙江中蓝建设有限公司杭州奋博建设有限公司1技术施工方案0-54.53.53.53.53.03.02技术安全文明施工方案0-54.04.03.53.53.03.03技术质量保证方案和措施0-54.03.53.03.03.03.04技术施工工期进度保证方案和措施0-53.53.03.03.04.03.05技术施工机械设备及材料保证方案和措施0-54.03.53.03.03.03.06技术验收方案0-54.53.54.03.53.03.07技术内部规章制度0-54.03.53.53.03.03.08技术关键点的特殊控制方案0-53.53.53.53.02.53.09技术应急预案0-54.03.53.03.03.03.010技术人员配备0-54.04.03.53.53.53.011技术合理化建议0-54.03.03.03.53.03.012商务售后服务0-44.03.03.03.02.53.013商务质保期0-55.05.05.05.05.05.014商务类似业绩0-33.03.03.03.03.03.015商务企业认证0-33.03.03.03.03.03.0合计合计合计0-7059.052.550.549.547.547.0专家(签名):2/3技术商务资信评分明细表技术商务评分明细3(专家3)项目名称:双林镇“乡村振兴”现代农旅园建设项目—东双林村(东双林自然村西片区及周边)基础设施提升工程(湖江采字2024-063)序号评分类型评分项目内容分值范围湖州成业建设有限公司浙江双禾建设有限公司浙江哲宇建设有限公司浙江浩诚建设股份有限公司浙江中蓝建设有限公司杭州奋博建设有限公司1技术施工方案0-54.03.54.04.03.53.52技术安全文明施工方案0-54.04.04.04.04.04.03技术质量保证方案和措施0-54.03.53.54.03.53.54技术施工工期进度保证方案和措施0-54.54.04.04.04.03.55技术施工机械设备及材料保证方案和措施0-54.03.53.54.04.03.56技术验收方案0-54.54.03.54.04.04.07技术内部规章制度0-54.03.54.04.04.03.58技术关键点的特殊控制方案0-54.03.53.53.53.53.59技术应急预案0-54.03.53.54.04.03.510技术人员配备0-55.05.05.05.05.05.011技术合理化建议0-54.03.53.53.53.53.512商务售后服务0-43.03.03.03.03.02.013商务质保期0-55.05.05.05.05.05.014商务类似业绩0-33.03.03.03.03.03.015商务企业认证0-33.03.03.03.03.03.0合计合计合计0-7060.055.556.058.057.054.0专家(签名):3/3得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:双林镇“乡村振兴”现代农旅园建设项目—东双林村(东双林自然村西片区及周边)基础设施提升工程(湖江采字2024-063)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1湖州成业建设有限公司2842000元(贰佰捌拾肆万贰仟元整)60.027.2287.221√4浙江浩诚建设股份有限公司2672500元(贰佰陆拾柒万贰仟伍佰元整)53.528.9482.442√3浙江哲宇建设有限公司2770000元(贰佰柒拾柒万元整)53.6727.9281.593√2浙江双禾建设有限公司2752000元(贰佰柒拾伍万贰仟元整)53.1728.1181.2846杭州奋博建设有限公司2578393元(贰佰伍拾柒万捌仟叁佰玖拾叁元整)50.3330.0080.3355浙江中蓝建设有限公司2871000元(贰佰捌拾柒万壹仟元整)51.6726.9478.616评审专家(签名):2024年08月19日1/1中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加湖州市南浔区双林镇人民政府的双林镇“乡村振兴”现代农旅园建设项目—东双林村(东双林自然村西片区及周边)基础设施提升工程采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.双林镇“乡村振兴”现代农旅园建设项目—东双林村(东双林自然村西片区及周边)基础设施提升工程,属于建筑业;承接企业为湖州成业建设有限公司,从业人员55人,营业收入为8039万元,资产总额为2435万元,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于,(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖州成业建设有限公司日期:2024年8月19日