妇幼保健机构能力建设 麻醉机、精子分析仪中标结果公示(武安市妇幼保健院2024)
武安市妇幼保健院2024年妇幼保健机构能力建设项目中标公告
一、项目编号:HBXH-2024-1401
二、项目名称:2024年妇幼保健机构能力建设项目
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商编码
河北子康商贸有限公司
河北省石家庄市桥西区友谊南大街23号友谊小区综合楼C座1906室
91130104MA0G6E3K5R
四、主要标的信息
货物类
供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价
河北子康商贸有限公司
麻醉机、精子分析仪(精子质量分析仪)
迈瑞、穗加
WATO EX-55 Pro、SSA-II Plus
1
545000
545000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘彩霞、冯梅菊、高丽辉、安磐、徐英(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:8175
本项目代理费收费标准:按照国家相关标准收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:武安市妇幼保健院
地址:武安市中兴路641号
联系方式:0310-5611386
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北霄汉工程项目管理有限公司
地址:河北省邯郸市邯山区育才街兴业大厦
联系方式:0310-8181199
3.项目联系方式
项目联系人:安彬彬
电话:0310-8181199
十、附件
招标文件
二十二条承诺函
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年妇幼保健机构能力建设项目
品目
采购单位
武安市妇幼保健院
行政区域
武安市
公告时间
2024年08月20日 11:46
评审专家名单
刘彩霞、冯梅菊、高丽辉、安磐、徐英(采购人代表)
总中标金额
¥54.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
安彬彬
项目联系电话
0310-8181199
采购单位
武安市妇幼保健院
采购单位地址
武安市中兴路641号
采购单位联系方式
0310-5611386
代理机构名称
河北霄汉工程项目管理有限公司
代理机构地址
河北省邯郸市邯山区育才街兴业大厦
代理机构联系方式
0310-8181199
2024年妇幼保健机构能力建设项目招标文件项目编号:HBXH-2024-140|采购人:武安市妇幼保健院采购代理单位:河北霄汉工程项目管理有限公司日期:二〇二四年七月2024年妇幼保健机构能力建设项目招标文件项目编号:HBXH-2024-1401采购人:武安市妇幼保健院采购代理机构:河北霄汉工程项目管理有限公司日,期:二〇二四年七月河北霄汉工程项目管理有限公司,0310-8181199招标文件说明采用的法律法规为:1.《中华人民共和国政府采购法》及实施条例2.财政部《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(2017年第87号令)3.财政部《政府采购信息公告管理办法》(2019年第101号令)4.《政府采购评审专家管理办法》财库〔2016〕198号5.《财政部关于加强政府采购货物和服务项目价格评审管理的有关通知》(财库【2007】2号)6.《河北省政府采购管理办法》冀政办[2012]7号7.《河北省财政厅关于加强政府采购信息公告发布管理的通知》(冀财采【2016】5号)8.其它相关法律、法规、技术标准和规范。-1-河北霄汉工程项目管理有限公司,0310-8181199目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章技术参数和要求第四章合同条款及格式第五章评标办法和标准第六章投标文件格式第七章补遗书及答疑纪要河北霄汉工程项目管理有限公司,-2-,0310-8181199河北霄汉工程项目管理有限公司-3-0310-8181199载招标文件及相关资料。地点:登录“八方电子招投标平台”网站(网址:www.bafanghaoda.com)自行下第一章招标公告项目概况2024年妇幼保健机构能力建设项目的潜在投标人应在“八方电子招投标平台”(网址:www.bafanghaoda.com)获取招标文件,并于2024年8月19日15时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBXH-2024-1401项目名称:2024年妇幼保健机构能力建设项目采购方式:公开招标预算金额:550000元最高限价:550000元采购需求:2024年妇幼保健机构能力建设,具体详见招标文件;合同履行期限:30日历天本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:无;三、获取招标文件时间:2024年07月26日至2024年08月01日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:登录“八方电子招投标平台”网站(网址:www.bafanghaoda.com)自行下载招标文件及相关资料。河北霄汉工程项目管理有限公司,-3-,0310-8181199方式:网上自行下载售价:0元人民币四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年08月19日15时00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:网上开标,投标人自行登录“八方电子招投标平台”网站(网址:www.bafanghaoda.com)在线参与开标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.公告发布媒体:中国河北政府采购网、邯郸市公共资源交易中心、“八方电子招投标平台”网站(网址:www.bafanghaoda.com)。2.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的投标人(供应商),可直接登录“八方电子招投标平台”(www.bafanghaoda.com)获取招标文件。3.未经资格确认(注册登记)的供应商,请按照“河北省公共资源交易信息网(网址:http://www.hebpr.cn/)”“河北省公共资源交易中心关于市场主体注册登记的通知”的要求办理相关手续。4.编制投标文件需使用企业CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目,具体事宜可联系400-707-3355。若投标人在使用八方电子招投标平台的过程中遇到任何操作性问题,可咨询投标人客服电话:0310-3094111。5、特别说明:本项目实行双盲评审,即投标文件的商务标、技术标分开制作,技术标部分投标人应采用暗标方式编制,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。未按要求编制投标文件的投标人,将被认定为无效投标。河北霄汉工程项目管理有限公司,-4-,0310-8181199七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:武安市妇幼保健院地址:武安市中兴路641号联系方式:靳贝贝0310-56113862.采购代理机构信息名称:河北霄汉工程项目管理有限公司地址:邯郸市邯山区育才街兴业大厦联系方式:安彬彬0310-81811993.项目联系方式项目联系人:安彬彬电话:0310-8181199河北霄汉工程项目管理有限公司,-5-,0310-8181199第二章投标人须知2.1总则本招标文件的制作依据是《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关政府采购法律法规。投标人应仔细阅读本招标文件的所有内容(包括答疑、补充、澄清以及修改等),按照招标文件要求以及格式编制投标文件,并保证其真实性,否则一切后果自负。本次政府采购方式为公开招标,指采购人或者采购代理机构以招标公告的方式邀请非特定的法人或其他组织参加投标,以能够最大限度地满足招标文件中规定的各项综合评价标准、满足招标文件的实质性要求,按照本招标文件的评标办法确定中标人或者推荐中标候选人的采购方式。本招标文件所称货物,是指各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等。投标人须知前附表序号内容说明及要求1采购人采购人:武安市妇幼保健院地址:武安市中兴路641号联系人及电话:靳贝贝0310-56113862采购代理机构采购代理机构:河北霄汉工程项目管理有限公司地址:邯郸市邯山区育才街兴业大厦联系人及电话:安彬彬0310-81811993项目名称2024年妇幼保健机构能力建设项目4采购内容麻醉机、精子分析仪等;5采购需求及要求具体见第三章技术参数和要求6质量标准合格7资金来源财政资金8资格要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本条件并提供承诺书(格式后附)。2.供应商需具有效营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一只需提供营业执照)3.具备《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》4.投标人未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、经营异常名录信息查询、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及“中国政府采购网”无政府采购严重违法失信行为记录,以开标8资格要求现场查询结果为准;5.法定代表人参加投标的需提供法定代表人身份证明书和有效的身份证,法定代表授权人参加投标的需提供法定代表人授权委托书和被授权人有效身份证;6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;7.本项目不接受联合体投标。9供货期、地点供货期:30日历天。项目实施地点:甲方指定地点10投标保证金是否要求投标人递交投标保证金:是1、投标保证金金额:1000元2、投标保证金缴纳形式:投标保证金应当以非现金形式提交,包括支票、汇票、本票、电子保函、银行保函、保险保函或其他形式,推荐使用电子保函。3、投标保证金的有效期:大于或等于投标有效期注:投标人提供虚假证明材料的,据依据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国政府采购法》等有关规定处理。11投标有效期60日历天(从投标截止之日算起)12投标文件要求本次招标为电子招投标:1.供应商应于响应文件递交截止时间前登陆“八方电子招投标平台”网站(网址:www.bafanghaoda.com)上传经CA加密的电子版响应文件;2.供应商应在电子响应文件中使用CA数字证书加盖(招标文件要求加盖)供应商的单位电子印章。涉及到签字的地方,加盖CA数字证书中的电子签章印鉴,或采用手写签字的扫描件。3.未按规定时间和方式提交电子响应文件或因供应商自身原因导致电子响应文件不能打开的,采购人不予受理其投标,该投标按无效标处理。4.纸质响应文件3份,中标结果公示后由中标单位提交。注:电子版响应文件制作方式:自行至八方电子招投标平台下载阅读“投标文件制作工具及操作手册”,按照要求制作电子版响应文件。13投标文件递交地点及截止时间地址:“八方电子招投标平台”网站(网址:www.bafanghaoda.com)截止时间:2024年08月19日15时00分14开标时间及地点开标时间:2024年08月19日15时00分地址:“八方电子招投标平台”网站(网址:www.bafanghaoda.com)注:采购人、采购代理机构按招标文件规定的时间和地点进行开标,投标人应当在投标截止时间前30分钟内登录电子开标大厅参与开标。因投标人原因造成未签到的,投标无效,责任自负。15解密截止时间解密截止时间:投标截止时间后30分钟完成解密注:供应商需在开标时间前30分钟内,进入八方电子招投标平台电子开标大厅进行签到。在投标截止时间之后,解密时间之前,使用制作本项目投标文件的CA完成对其递交的电子投标文件的电子解密。解密结束后对开标记录进行电子签名,未进行电子签名的视为默认开标记录。因投标人原因造成投标文件未解密的,视为其无效投标,责任自负。16招标控制价550000元,超过最高限价的投标为无效标。17踏勘现场自行踏勘18评标办法及标准综合评分法19评标委员会评标委员会由采购人代表和评审专家组成,成员人数应当为五人以上单数,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二。20确定中标人方式评标委员会按综合得分高低顺序推荐3名中标候选人,采购人根据评标委员会推荐确定中标单位。21是否接受联合体不接受22中标公告期限为1个工作日23付款方式双方签订合同时协商。24代理服务费中标人应参考《发改价格[2011]534号》规定的收费标准向采购代理机构支付招标代理服务费。25政府采购政策根据财政部印发的《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号),凡参加此次投标的小型和微型企业提供本企业制造的或者提供其他小型、微型企业制造的产品,其报价部分给予10%的价格扣除优惠;大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,其报价部分给予4%的价格扣除优惠。但必须提供如下证明材料,否则不予价格扣除。若同一合同包内的小型、微型企业产品仅是构成报价产品的部件、组件或零件的,则该报价产品不给予价格扣除。注:残疾人福利性单位视同小型、微型企业,如为需提供残疾人福利性单位声明函。1.中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函。2.根据财政部、司法部联合印发《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)文件规定,凡监狱企业参加政府采购活动视同小型、微型企业,享受评审价格扣除的政府采购优惠政策。此次若有监狱企业参加投标的其报价享受10%的价格扣除,但必须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则评审时不予价格扣除优惠。3.在同质同价情况下优先采购节能环保产品。26其他说明1.本项目实行全流程电子招投标,投标人须使用投标文件制作工具制作投标文件,投标文件制作工具软件可在“八方电子招投标平台”网站(网址:www.bafanghaoda.com)资料下载”。2.关于电子招投标:八方电子招投标平台全流程电子化招标投标,供应商需按照招标文件要求制作电子投标文件,按规定上传,并由专人负责网上同步开标;3.供应商需在开标时间以后,解密截止时间以前进入八方电子招投标平台电子开标大厅,使用制作本项目投标文件的CA完成对其递交的电子投标文件的电子解密。4.供应商应在电子响应文件中使用CA数字证书加盖(按招标文件要求加盖)供应商的单位电子印章。涉及到签字的地方,加盖CA数字证书中的电子印鉴,或采用手写签字的扫描件。河北霄汉工程项目管理有限公司,-8-,0310-8181199四、投标产品设备报价明细表项目名称:序号名称品牌、规格型号数量单价(元)合价(元)备注总价:元,大写:总价:元,大写:总价:元,大写:总价:元,大写:总价:元,大写:总价:元,大写:总价:元,大写:供应商:,(单位全称),(公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日河北霄汉工程项目管理有限公司,-49-,0310-8181199附:主要配件供应的价格及维修费用表(格式自行编制)河北霄汉工程项目管理有限公司,-50-,0310-8181199五、商务条件偏差表项目名称:序号条款名称招标文件要求投标文件实际情况偏差情况1投标文件构成商务、技术、报价2合同履行期限30日历天3质量标准合格4质量保证期自验收合格之日起1年5售后承诺质量保证期内,如果证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或者使用不符合要求的材料等,中标人应立即免费维修或者更换有缺陷的货物或者部件,保证达到合同规定的技术以及性能要求。中标人在收到通知后五个工作日内没有弥补缺陷,招标人可自行采取必要的补救措施,但风险和费用由中标人承担,招标人同时保留通过法律途径进行索赔的权利。6履约保证投标人应保证货物是全新、未使用过的合格产品。并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。投标人应保证所提供的货物经正确安装、正常运转和保养后,在其使用寿命期内应具有满意的性能。在货物质量保证期内投标人应对由于设计或者材料的缺陷而发生的任何不足或者故障负责。投标人:,(单位全称),(公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日说明:(1)如无偏离请注明“无”字。(2)如投标人在偏离表中无注明,投标文件与招标文件不一致或差异,以招标文件为准。河北霄汉工程项目管理有限公司,-51-,0310-8181199六、资格证明文件(详见资格审查表部分,所提供资料加盖单位公章)河北霄汉工程项目管理有限公司,-52-,0310-8181199满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定承诺书致:(采购单位名称)我公司(单位名称)参加贵方组织的(项目名称)的采购活动,并已完全了解本采购文件中规定的采购需求(技术要求)和商务条款等要求,我方保证满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并承诺具备下列条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。如违反以上承诺,本公司愿承担一切法律责任。供应商名称(公章):法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日河北霄汉工程项目管理有限公司,-53-,0310-8181199七、供应商认为对其投标有利的其他资料附:中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称包)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:1、若是中小企业则需提供上述“中小企业声明函”,若不是中小企业则不需要提供;2、小、微企业可获得价格评审优惠(不包括使用大中型企业产品);3、本声明函非必须提供项,供应商可根据自身情况自行决定投标文件中是否提供。河北霄汉工程项目管理有限公司,-54-,0310-8181199附件残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:说明:1、若是残疾人福利性单位则提供上述“残疾人福利性单位声明函”,若不是残疾人福利性单位则不需要提供;2、小、微企业可获得价格评审优惠(不包括使用大中型企业产品);3、本声明函非必须提供项,供应商可根据自身情况自行决定投标文件中是否提供。河北霄汉工程项目管理有限公司,-55-,0310-8181199一、技术方案(暗标)针对本项目实际状况编写投标文件,暗标部分编制要求如下:投标人不得在暗标上出现具体的名称、地址及能判断出投标人的内容,不得在暗标上作任何标志。版面整洁、字迹清楚、不得涂改。暗标封面及内容不得做任何标识或暗示该投标人单位名称或人员名称的标记,也不得采取任何不符合常规,有别与其他投标人的特殊做法。技术标中不得明示的部分以“******”(6个*)代替。1.纸张要求:A4白纸;2.排版要求:字体颜色为黑色,文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐;首行缩进2字符,不得有空格;段落前后不设置空行;技术标正文行间距为1.5倍行距;页边距上、下、左、右各为2.5厘米;不得设置目录;字体间字符间距、位置为标准;3.字体要求:标题及正文部分所用文字均采用“宋体”四号“常规”字;图、表内的字体及字号不作要求(有要求另附);全部使用中文标点;所有字体均不得出现加粗、加色、倾斜、下划线等标记。4.任何情况下,技术暗标中不得出现任何涂改、行间插字或删除痕迹;不得出现彩色内容。5.除满足上述各项要求外,构成投标文件的"技术暗标"的正文中均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等。6.技术标中如果有附表、附图,则附图、附表必须附在相应的章节中。备注:“暗标”应当以能够隐去投标人的身份为原则,尽可能简化编制要求,未按照上述要求编制文件的,投标文件作无效处理。河北霄汉工程项目管理有限公司,-56-,0310-8181199二、投标技术条款偏离表(暗标)序号产品设备名称招标产品设备要求参数所投产品设备实际参数偏差情况说明:1.如投标产品设备的规格、性能、技术参数低于招标产品设备的要求时偏差情况为“负偏离”,优于招标产品设备的要求时偏差情况为“正偏离”,无偏差则为“无偏离”。河北霄汉工程项目管理有限公司,-57-,0310-8181199第七章补遗书及答疑纪要(待发)河北霄汉工程项目管理有限公司,-58-,0310-8181199(二)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定承诺书致:采购单位名称)武安市妇幼保健院我公司河北子康商贸有限公司(单位名称)参加贵方组织的2024年妇幼保健机构能力建设项目(项目名称)的采购活动,并已完全了解本采购文件中规定的采购需求(技术要求)和商务条款等要求,我方保证满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并承诺具备下列条件:(一)具有独立承担民事责任的能力:(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(六)法律、行政法规规定的其他条件。如违反以上承诺,本公司愿承担一切法律责任。供应商名称(公章):河北子康商贸有限公司景阅法定代表人或委托代理人签字收盖草)日期:2024年08月19日14