广州市修缮工程 种植区改造工程中标结果公示(广州市天河区旭日雅苑幼儿园2024)
公告内容:
广州市天河区旭日雅苑幼儿园修缮工程定点采购定点议价成交公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告
项目名称:广州市天河区旭日雅苑幼儿园修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1252309
本项目于2024-08-20 10:30:02启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东赫诚建筑工程有限公司
(二)成交价:159005.96(壹拾伍万玖仟零伍元玖角陆分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:15工程工期总日历天数:15安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:种植区是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
159,005.96
是
采购单位:广州市天河区旭日雅苑幼儿园
2024年08月20日
广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
工程
投 标 总 价
投 标 总 价
投 标 总 价
投 标 总 价
投 标 总 价
投 标 总 价
投 标 总 价
招 标 人:
工 程 名 称:
广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
投 标 总 价
(小写):
(小写):
159005.96
159005.96
159005.96
159005.96
(大写):
(大写):
壹拾伍万玖仟零伍元玖角陆分
壹拾伍万玖仟零伍元玖角陆分
壹拾伍万玖仟零伍元玖角陆分
壹拾伍万玖仟零伍元玖角陆分
投 标 人:
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位盖章)
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)
编 制 时 间:
扉-3
总 说 明
总 说 明
总 说 明
总 说 明
总 说 明
项目名称:广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
项目名称:广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
项目名称:广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
项目名称:广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
第 1 页 共 1 页
一、项目概况
1、项目名称:广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
2、建设地点:广州市天河区
二、执行的规范及定额
1、本工程采取清单计价法。
2、《建设工程工程量清单计价规范GB50500-2013》
3、《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额2018》
4、《广东省通用安装工程综合定额2018》
5、《广东省通用市政工程综合定额2018》
三、取费标准
1、绿色施工安全防护措施费:依据(2018广东省相关专业工程综合定额)费率基础为人工费+施工机具费,装修费用率为13%,安装费率为35.77%。
2、预算包干费用基础为人工费+施工机具费,装修费率为7%,安装费率为10%
3、人工费系数参考广州市第二季度人工价格指数为 109.20(含机上人工)
4、其他费用按照相应定额要求执行;人材机价格参考广州市2024年4月份信息价,无信息价参考市场价
5、计价软件使用广联达GCCP6.0计价软件。
一、项目概况
1、项目名称:广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
2、建设地点:广州市天河区
二、执行的规范及定额
1、本工程采取清单计价法。
2、《建设工程工程量清单计价规范GB50500-2013》
3、《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额2018》
4、《广东省通用安装工程综合定额2018》
5、《广东省通用市政工程综合定额2018》
三、取费标准
1、绿色施工安全防护措施费:依据(2018广东省相关专业工程综合定额)费率基础为人工费+施工机具费,装修费用率为13%,安装费率为35.77%。
2、预算包干费用基础为人工费+施工机具费,装修费率为7%,安装费率为10%
3、人工费系数参考广州市第二季度人工价格指数为 109.20(含机上人工)
4、其他费用按照相应定额要求执行;人材机价格参考广州市2024年4月份信息价,无信息价参考市场价
5、计价软件使用广联达GCCP6.0计价软件。
一、项目概况
1、项目名称:广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
2、建设地点:广州市天河区
二、执行的规范及定额
1、本工程采取清单计价法。
2、《建设工程工程量清单计价规范GB50500-2013》
3、《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额2018》
4、《广东省通用安装工程综合定额2018》
5、《广东省通用市政工程综合定额2018》
三、取费标准
1、绿色施工安全防护措施费:依据(2018广东省相关专业工程综合定额)费率基础为人工费+施工机具费,装修费用率为13%,安装费率为35.77%。
2、预算包干费用基础为人工费+施工机具费,装修费率为7%,安装费率为10%
3、人工费系数参考广州市第二季度人工价格指数为 109.20(含机上人工)
4、其他费用按照相应定额要求执行;人材机价格参考广州市2024年4月份信息价,无信息价参考市场价
5、计价软件使用广联达GCCP6.0计价软件。
一、项目概况
1、项目名称:广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
2、建设地点:广州市天河区
二、执行的规范及定额
1、本工程采取清单计价法。
2、《建设工程工程量清单计价规范GB50500-2013》
3、《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额2018》
4、《广东省通用安装工程综合定额2018》
5、《广东省通用市政工程综合定额2018》
三、取费标准
1、绿色施工安全防护措施费:依据(2018广东省相关专业工程综合定额)费率基础为人工费+施工机具费,装修费用率为13%,安装费率为35.77%。
2、预算包干费用基础为人工费+施工机具费,装修费率为7%,安装费率为10%
3、人工费系数参考广州市第二季度人工价格指数为 109.20(含机上人工)
4、其他费用按照相应定额要求执行;人材机价格参考广州市2024年4月份信息价,无信息价参考市场价
5、计价软件使用广联达GCCP6.0计价软件。
一、项目概况
1、项目名称:广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
2、建设地点:广州市天河区
二、执行的规范及定额
1、本工程采取清单计价法。
2、《建设工程工程量清单计价规范GB50500-2013》
3、《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额2018》
4、《广东省通用安装工程综合定额2018》
5、《广东省通用市政工程综合定额2018》
三、取费标准
1、绿色施工安全防护措施费:依据(2018广东省相关专业工程综合定额)费率基础为人工费+施工机具费,装修费用率为13%,安装费率为35.77%。
2、预算包干费用基础为人工费+施工机具费,装修费率为7%,安装费率为10%
3、人工费系数参考广州市第二季度人工价格指数为 109.20(含机上人工)
4、其他费用按照相应定额要求执行;人材机价格参考广州市2024年4月份信息价,无信息价参考市场价
5、计价软件使用广联达GCCP6.0计价软件。
一、项目概况
1、项目名称:广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
2、建设地点:广州市天河区
二、执行的规范及定额
1、本工程采取清单计价法。
2、《建设工程工程量清单计价规范GB50500-2013》
3、《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额2018》
4、《广东省通用安装工程综合定额2018》
5、《广东省通用市政工程综合定额2018》
三、取费标准
1、绿色施工安全防护措施费:依据(2018广东省相关专业工程综合定额)费率基础为人工费+施工机具费,装修费用率为13%,安装费率为35.77%。
2、预算包干费用基础为人工费+施工机具费,装修费率为7%,安装费率为10%
3、人工费系数参考广州市第二季度人工价格指数为 109.20(含机上人工)
4、其他费用按照相应定额要求执行;人材机价格参考广州市2024年4月份信息价,无信息价参考市场价
5、计价软件使用广联达GCCP6.0计价软件。
一、项目概况
1、项目名称:广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
2、建设地点:广州市天河区
二、执行的规范及定额
1、本工程采取清单计价法。
2、《建设工程工程量清单计价规范GB50500-2013》
3、《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额2018》
4、《广东省通用安装工程综合定额2018》
5、《广东省通用市政工程综合定额2018》
三、取费标准
1、绿色施工安全防护措施费:依据(2018广东省相关专业工程综合定额)费率基础为人工费+施工机具费,装修费用率为13%,安装费率为35.77%。
2、预算包干费用基础为人工费+施工机具费,装修费率为7%,安装费率为10%
3、人工费系数参考广州市第二季度人工价格指数为 109.20(含机上人工)
4、其他费用按照相应定额要求执行;人材机价格参考广州市2024年4月份信息价,无信息价参考市场价
5、计价软件使用广联达GCCP6.0计价软件。
一、项目概况
1、项目名称:广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
2、建设地点:广州市天河区
二、执行的规范及定额
1、本工程采取清单计价法。
2、《建设工程工程量清单计价规范GB50500-2013》
3、《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额2018》
4、《广东省通用安装工程综合定额2018》
5、《广东省通用市政工程综合定额2018》
三、取费标准
1、绿色施工安全防护措施费:依据(2018广东省相关专业工程综合定额)费率基础为人工费+施工机具费,装修费用率为13%,安装费率为35.77%。
2、预算包干费用基础为人工费+施工机具费,装修费率为7%,安装费率为10%
3、人工费系数参考广州市第二季度人工价格指数为 109.20(含机上人工)
4、其他费用按照相应定额要求执行;人材机价格参考广州市2024年4月份信息价,无信息价参考市场价
5、计价软件使用广联达GCCP6.0计价软件。
一、项目概况
1、项目名称:广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
2、建设地点:广州市天河区
二、执行的规范及定额
1、本工程采取清单计价法。
2、《建设工程工程量清单计价规范GB50500-2013》
3、《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额2018》
4、《广东省通用安装工程综合定额2018》
5、《广东省通用市政工程综合定额2018》
三、取费标准
1、绿色施工安全防护措施费:依据(2018广东省相关专业工程综合定额)费率基础为人工费+施工机具费,装修费用率为13%,安装费率为35.77%。
2、预算包干费用基础为人工费+施工机具费,装修费率为7%,安装费率为10%
3、人工费系数参考广州市第二季度人工价格指数为 109.20(含机上人工)
4、其他费用按照相应定额要求执行;人材机价格参考广州市2024年4月份信息价,无信息价参考市场价
5、计价软件使用广联达GCCP6.0计价软件。
一、项目概况
1、项目名称:广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
2、建设地点:广州市天河区
二、执行的规范及定额
1、本工程采取清单计价法。
2、《建设工程工程量清单计价规范GB50500-2013》
3、《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额2018》
4、《广东省通用安装工程综合定额2018》
5、《广东省通用市政工程综合定额2018》
三、取费标准
1、绿色施工安全防护措施费:依据(2018广东省相关专业工程综合定额)费率基础为人工费+施工机具费,装修费用率为13%,安装费率为35.77%。
2、预算包干费用基础为人工费+施工机具费,装修费率为7%,安装费率为10%
3、人工费系数参考广州市第二季度人工价格指数为 109.20(含机上人工)
4、其他费用按照相应定额要求执行;人材机价格参考广州市2024年4月份信息价,无信息价参考市场价
5、计价软件使用广联达GCCP6.0计价软件。
表-01
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
工程名称:广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
工程名称:广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
工程名称:广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
工程名称:广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
工程名称:广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
单项工程名称
金额(元)
其中: (元)
其中: (元)
其中: (元)
其中: (元)
其中: (元)
序号
单项工程名称
金额(元)
暂估价
绿色施工安全防护措施费
绿色施工安全防护措施费
绿色施工安全防护措施费
规费
1
广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
159005.96
3696.4
3696.4
3696.4
合计
合计
159005.96
3696.4
3696.4
3696.4
注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。
注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。
注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。
注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。
注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。
表-02
表-02
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
建设项目投标报价汇总表
工程名称:广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
工程名称:广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
工程名称:广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
工程名称:广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
工程名称:广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
单项工程名称
金额(元)
其中: (元)
其中: (元)
其中: (元)
其中: (元)
其中: (元)
序号
单项工程名称
金额(元)
暂估价
绿色施工安全防护措施费
绿色施工安全防护措施费
绿色施工安全防护措施费
规费
1
广州市天河区旭日雅苑幼儿园种植区改造工程
159005.96
3696.4
3696.4
3696.4
1.1
装修工程
134665.16
3089.68
3089.68
3089.68
1.2
安装工程
3140.31
273.45
273.45
273.45
1.3
园林绿化工程
21200.49
333.27
333.27
333.27
合计
合计
159005.96
3696.4
3696.4
3696.4
注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。
注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。
注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。
注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。
注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。
表-02
表-02
编号:S0512023021897G(1-1)营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录‘国家企业信用91440811MAC504LWXM信息公示系统了解更多登记、备案、许可、监(副本)管信息。名称广东赫诚建筑工程有限公司注册资本壹仟万元(人民币)类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2022年11月24日法定代表人庄义英所广州市天河区燕岭路433号三楼323房180号住经营范围建筑装饰、装修和其他建筑业(具体经营项目请登录国家企业信用信息公示系统查询,网址:http://www.gsxt.gov.cn/。依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。)登记机关2024年07月18日http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告建筑业企业资质证书证书编号:企业名称:统一社会信用代码:法定代表人注册地址:有效期:资质等级:发证机关:发证日期:D344700974广东赫诚建筑工程有限公司91440811MAC504LWXM庄义英广州市天河区燕岭路433号三楼323房180号至2028年11月07日(请扫码查看各项资质有效期)建筑装修装饰工程专业承包二级******先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验广州市住房和城乡建设局2024年07月29日全国建筑市场监督公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skypt.gdcic.net统一社会信用代码:安全生产许可证编号:企业名称:法定代表人:单位地址:经济类型:许可范围:有效期:至发证机关:发证日期:年月日中华人民共和国住房和城乡建设部监制91440811MAC504LWXM(粤)JZ安许证字[2023]003178广东赫诚建筑工程有限公司庄义英广州市天河区燕岭路433号三楼323房180号有限责任公司(自然人投资或控股)建筑施工2023年02月15日2026年02月15日广东省住房和城乡建设厅20240813