修缮工程 倾斜围墙维修加固工程中标结果公示(连南瑶族自治县寨岗镇中心小学2024)



公告内容:

连南瑶族自治县寨岗镇中心小学修缮工程定点采购定点议价成交公告

广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告

项目名称:连南瑶族自治县寨岗镇中心小学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1250116
本项目于2024-08-16 15:28:35启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是单价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东连城建设有限公司
(二)成交价:200632.16(贰拾万零陆佰叁拾贰元壹角陆分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:3工程工期总日历天数:15安全文明施工费(元):1余泥渣土场外运输排放费(元):1暂列金额(元):1承包范围:按预算是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

200,632.16


采购单位:连南瑶族自治县寨岗镇中心小学
2024年08月20日

工程预算审核书工程名称:连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程建设单位:连南民族自治县寨岗镇社墩小学送审造价:¥216,397.89元审定造价:¥200,632.16元建成话1品审核单位:建成工程咨询股份有限公司杯d李伯明审核人B11174400009025建成楼的峒竹有效期:2025年06月07日B14014400009904股份B11174400009025建成楼的峒竹复核人:有效期:2025年06月07日B14014400009904股份建成工程咨询月有限公司有效期至:2025年12月31日8月|日22年(工程预算审核定案书单位:元建设单位连南瑶族自治县寨岗镇中心小学连南瑶族自治县寨岗镇中心小学连南瑶族自治县寨岗镇中心小学连南瑶族自治县寨岗镇中心小学连南瑶族自治县寨岗镇中心小学分项工程名称送审造价审核定案造价净核减(增)额工程名称连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程216,397.89200,632.16-15,765.73工程地点结构种类层数建筑面积施工日期收费类别欧承包方式包工包料包工包料包工包料包工包料包工包料经济指标工程造价合计216,397.89200,632.16-15,765.73建设单位(签章)建设单位(签章)建设单位(签章)审核单位(签章)审核单位(签章)审核单位(签章)审核单位(签章)审核单位(签章)审核单位(签章)审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。金酒李伯明金酒李伯明金酒李伯明金酒李伯明金酒李伯明金酒李伯明金酒李伯明审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。建设单位(章)建设单位(章)建设单位(章)审核单位(章)9025审核单位(章)9025审核单位(章)9025审核单位(章)9025审核单位(章)9025审核单位(章)9025审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。202年8月日202年8月日202年8月日年限日司股份7A年限日司股份7A年限日司股份7A年限日司股份7A年限日司股份7A年限日司股份7A年限日司股份7A审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。经办人审核人717171审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。经办人持证号量和因一幺量和因一幺量和因一幺量和因一幺量和因一幺审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。负责人你子强你子强复核人持证号K0004K0004K0004K0004K0004审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。建成工咨询股份有限司有效期至:2025年12月31日预算审核说明一、工程概况:1、项目名称:连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程;2、工程概况:主要包括主要包括拆除原有旧围墙砌体、新做砖砌围墙及抹灰等;3、工程地点:连南瑶族自治县寨岗镇;4、建设单位:连南民族自治县寨岗镇社墩小学。二、审核依据:(1)根据建设单位提供的连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程的预算书及拟实施清单;(2)根据粤建市[2019]6号文规定,执行《建设工程工程量清单计价规范(GB50500-2013)》,定额执行《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)》及相应计价办法。三、费率标准及主要费用说明(1)材料价格按连南县2024年第一季度信息价计取建设工程主要材料参考价格及清远市2024年第一季度信息价进行调整或周边市场价计取;(2)费率标准:管理费按2018年广东省相关专业工程定额规定计取;建筑与装饰工程绿色施工安全防护措施费按人工费与施工机具费之和为计算基础,费率按19%计取,预算包干费按7%计取;(3)根据粤建标函[2019]819号文,工程增值税税率按9%计取;(4)建设单位根据建设需求确定,暂列金额以分部分项工程费的10%考虑,结算时据实计取。四、审核情况说明1、挡土墙:送审工程量为112.50m,送审综合单价573.15元/m,审定工程量不变,审定综合单价454.55元/m,审减金额13,300元;2、墙面一般抹灰:送审工程量为347.60m,送审综合单价35.19元/m,审定工程量不变,审定综合单价41.37元/m,审减金额2,100元;3、人工二次搬运材料::送审工程量为30工日,送审综合单价230元/工日,审定工程量不变,审定综合单价102.95元/工日,审减金额3,800元。五、其他事项说明1、本次预算送审没有提供施工图纸,预算审核根据建设单位提交的拟实施清单项目、项目特征做法说明及数量进行计算,结算时按实调整;2、废料外运运距暂按5km考虑,结算时按实计取。六、审核结论:经审核,连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程送审预算总造价216,397.89元,核减15,765.73元,核定该项目预算总造价为200,632.16元,审核后预算总造价相对送审预算总造价核减率为7.29%,具体详见附件。七、附件:1、工程预算审核书建成工程咨询股份有限公司2年8月1连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程预算审核汇总表序号项目名称送审造价(元)审核造价(元)核减金额(元)核减率(%)备注1连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程216,397.89200,632.1615,765.737.29%合计216,397.89200,632.1615,765.737.29%单位工程招标控制价汇总表工程名称:连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程标段:第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计126229.231.1围墙工程126229.232措施合计39276.112.1绿色施工安全防护措施费7734.202.2其他措施费31541.913其他项目5937.943.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3088.503.4总承包服务费3.5预算包干费2849.443.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价171443.285增值税销项税额15429.906总造价186873.187人工费49100.36招标控制价合计=1+2+3+5招标控制价合计=1+2+3+5186,873.180.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程标段:第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价暂估价围墙工程126229.231011601001001砖砌体拆除1.砌体名称:拆除实心砖墙2.废料外运:5kmm345.5181.488257.342010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:挖掘机挖沟槽、基坑土方一、二类土m31506.711006.503010103002001余方弃置1.挖掘机装土方2.废弃料品种:余方弃置3.运距:5kmm315024.723708.00|4010401003001实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:标准砖240×115×532.墙体类型:外墙3.砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆M5.0m362.57528.1133043.845010502001001矩形柱1.混凝土种类:现浇2.混凝土强度等级:C20混凝土20石(配合比)m36.93531.593683.926010503001001基础梁1.混凝土种类:现浇2.混凝土强度等级:C20混凝土20石(配合比)m32.97410.621219.547010504004001挡土墙1.混凝土种类:现浇2.混凝土强度等级:C20混凝土20石(配合比)m3112.5454.5551136.888010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件圆钢10内t0.2965560.361645.879010515001002现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件箍筋圆钢10以内t0.2646399.581689.4910010515001003现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件带肋钢筋25以内t1.2195297.496457.6411011201001001墙面一般抹灰1.底层厚度、砂浆配合比:15mml:2.5水泥砂浆2.面层厚度、砂浆配合比:5mm1:2.5水泥砂浆m2347.641.3714380.21措施项目31541.9112粤011701009001单排钢脚手架1.单排钢脚手架搭拆高度(m以内)10m2347.69.113166.6413011702002001矩形柱1.矩形柱模板(周长m)支模高度3.6m内1.2内m292.471.676622.3114011702005001基础梁1.基础梁模板m219.865.681300.46本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计137318.64注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程标段:第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价暂估价15011702011001直形墙1.直形墙模板墙厚(cm以内)70支模高度3.6m内m237554.5420452.50本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计20452.50合计合计合计合计合计合计合计157771.14注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:第1页共1页工程名称:连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后、金额(元)备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费197734.20以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤8<1式中:8=合同工期定额工期)5QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合计合计合计合计合计7734.20编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程标段:第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工3088.50明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费2849.446工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计5937.94注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12规费、税金项目清单与计价表工程名称:连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程第1页共1页序号项目名称计算基础标段:计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目171443.28915429.90合计合计合计合计合计15429.9编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表—13单位工程人材机汇总表工程名称:连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程第1页共2页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家100010010人工费元49100.36261.0049100.36201010030热轧圆盘条10以内t0.30194307.501300.43301010040螺纹钢筋25以内t1.24954307.505382.22401030017镀锌低碳钢丝4.0kg280.38626.281760.83501030031镀锌低碳钢丝0.7~1.2kg7.82616.2849.15601090022圆钢10以内t0.26934307.501160.01702270070土工布m2299.84135.031508.20803011325对拉螺栓kg189.47245.381019.36903019001圆钉综合kg2.31519.0020.841003019021圆钉50~75kg13.98019.00125.821103135001低碳钢焊条综合kg11.76347.2084.701203213001铁件综合kg10.53364.8450.981304010015-复合普通硅酸盐水泥P.C32.5t49.0845327.5516077.631404030015中砂m398.5213178.9617631.371504050035碎石20m3107.5529|136.4914679.901604130001标准砖240×115×53千块33.9943338.0011490.071705030080松杂板枋材m31.12891650.001862.691805050120防水胶合板模板用18mmm252.418947.002463.691913050440酚醛红丹防锈漆kg7.994815.00119.922013410010嵌缝料kg9.240.585.362114010030松节油kg0.8698.847.682214350250隔离剂kg48.727.05343.482317010470钢管48.3×3.6m11.818420.89246.892434110010水m344.66652.72121.492535030020脚手架接驳管43×350支4.03227.0228.312635030030脚手架钢管底座个0.79957.025.612735030160脚手架活动扣(含螺丝)套1.35567.029.522835030170脚手架直角扣(含螺丝)套9.03767.0263.442935090230钢支撑kg381.33933.881479.603099450760其他材料费元323.72811.00323.733100010003机上人工工日9.2101230.002118.323299450630折旧费元1032.26631.001032.273399450640检修费元201.81281.00201.813499450650维护费元706.36581.00706.37单位工程人材机汇总表工程名称:连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程第2页共2页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家3599450660安拆费元59.13981.0059.143699450670汽油(机械用)国II93#kg86.984210.59921.163799450680柴油(机械用)0#kg188.10788.731642.183899450700电(机械用)kW·h163.56550.70114.50合计135319.03工程预算审核书工程名称:连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程建设单位:连南民族自治县寨岗镇社墩小学送审造价:¥216,397.89元审定造价:¥200,632.16元建成话1品审核单位:建成工程咨询股份有限公司杯d李伯明审核人B11174400009025建成楼的峒竹有效期:2025年06月07日B14014400009904股份B11174400009025建成楼的峒竹复核人:有效期:2025年06月07日B14014400009904股份建成工程咨询月有限公司有效期至:2025年12月31日8月|日22年(工程预算审核定案书单位:元建设单位连南瑶族自治县寨岗镇中心小学连南瑶族自治县寨岗镇中心小学连南瑶族自治县寨岗镇中心小学连南瑶族自治县寨岗镇中心小学连南瑶族自治县寨岗镇中心小学分项工程名称送审造价审核定案造价净核减(增)额工程名称连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程216,397.89200,632.16-15,765.73工程地点结构种类层数建筑面积施工日期收费类别欧承包方式包工包料包工包料包工包料包工包料包工包料经济指标工程造价合计216,397.89200,632.16-15,765.73建设单位(签章)建设单位(签章)建设单位(签章)审核单位(签章)审核单位(签章)审核单位(签章)审核单位(签章)审核单位(签章)审核单位(签章)审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。金酒李伯明金酒李伯明金酒李伯明金酒李伯明金酒李伯明金酒李伯明金酒李伯明审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。建设单位(章)建设单位(章)建设单位(章)审核单位(章)9025审核单位(章)9025审核单位(章)9025审核单位(章)9025审核单位(章)9025审核单位(章)9025审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。202年8月日202年8月日202年8月日年限日司股份7A年限日司股份7A年限日司股份7A年限日司股份7A年限日司股份7A年限日司股份7A年限日司股份7A审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。经办人审核人717171审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。经办人持证号量和因一幺量和因一幺量和因一幺量和因一幺量和因一幺审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。负责人你子强你子强复核人持证号K0004K0004K0004K0004K0004审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。审查定案情况说明1、本预算审核是根据甲方提供的图纸、预算等有关资料进行审核。2、本审核造价如有异议,可在定案之日起30天内进行复审,逾期则按本造价结算。建成工咨询股份有限司有效期至:2025年12月31日预算审核说明一、工程概况:1、项目名称:连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程;2、工程概况:主要包括主要包括拆除原有旧围墙砌体、新做砖砌围墙及抹灰等;3、工程地点:连南瑶族自治县寨岗镇;4、建设单位:连南民族自治县寨岗镇社墩小学。二、审核依据:(1)根据建设单位提供的连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程的预算书及拟实施清单;(2)根据粤建市[2019]6号文规定,执行《建设工程工程量清单计价规范(GB50500-2013)》,定额执行《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)》及相应计价办法。三、费率标准及主要费用说明(1)材料价格按连南县2024年第一季度信息价计取建设工程主要材料参考价格及清远市2024年第一季度信息价进行调整或周边市场价计取;(2)费率标准:管理费按2018年广东省相关专业工程定额规定计取;建筑与装饰工程绿色施工安全防护措施费按人工费与施工机具费之和为计算基础,费率按19%计取,预算包干费按7%计取;(3)根据粤建标函[2019]819号文,工程增值税税率按9%计取;(4)建设单位根据建设需求确定,暂列金额以分部分项工程费的10%考虑,结算时据实计取。四、审核情况说明1、挡土墙:送审工程量为112.50m,送审综合单价573.15元/m,审定工程量不变,审定综合单价454.55元/m,审减金额13,300元;2、墙面一般抹灰:送审工程量为347.60m,送审综合单价35.19元/m,审定工程量不变,审定综合单价41.37元/m,审减金额2,100元;3、人工二次搬运材料::送审工程量为30工日,送审综合单价230元/工日,审定工程量不变,审定综合单价102.95元/工日,审减金额3,800元。五、其他事项说明1、本次预算送审没有提供施工图纸,预算审核根据建设单位提交的拟实施清单项目、项目特征做法说明及数量进行计算,结算时按实调整;2、废料外运运距暂按5km考虑,结算时按实计取。六、审核结论:经审核,连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程送审预算总造价216,397.89元,核减15,765.73元,核定该项目预算总造价为200,632.16元,审核后预算总造价相对送审预算总造价核减率为7.29%,具体详见附件。七、附件:1、工程预算审核书建成工程咨询股份有限公司2年8月1连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程预算审核汇总表序号项目名称送审造价(元)审核造价(元)核减金额(元)核减率(%)备注1连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程216,397.89200,632.1615,765.737.29%合计216,397.89200,632.1615,765.737.29%单位工程招标控制价汇总表工程名称:连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程标段:第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计126229.231.1围墙工程126229.232措施合计39276.112.1绿色施工安全防护措施费7734.202.2其他措施费31541.913其他项目5937.943.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3088.503.4总承包服务费3.5预算包干费2849.443.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价171443.285增值税销项税额15429.906总造价186873.187人工费49100.36招标控制价合计=1+2+3+5招标控制价合计=1+2+3+5186,873.180.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程标段:第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价暂估价围墙工程126229.231011601001001砖砌体拆除1.砌体名称:拆除实心砖墙2.废料外运:5kmm345.5181.488257.342010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:挖掘机挖沟槽、基坑土方一、二类土m31506.711006.503010103002001余方弃置1.挖掘机装土方2.废弃料品种:余方弃置3.运距:5kmm315024.723708.00|4010401003001实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:标准砖240×115×532.墙体类型:外墙3.砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆M5.0m362.57528.1133043.845010502001001矩形柱1.混凝土种类:现浇2.混凝土强度等级:C20混凝土20石(配合比)m36.93531.593683.926010503001001基础梁1.混凝土种类:现浇2.混凝土强度等级:C20混凝土20石(配合比)m32.97410.621219.547010504004001挡土墙1.混凝土种类:现浇2.混凝土强度等级:C20混凝土20石(配合比)m3112.5454.5551136.888010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件圆钢10内t0.2965560.361645.879010515001002现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件箍筋圆钢10以内t0.2646399.581689.4910010515001003现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件带肋钢筋25以内t1.2195297.496457.6411011201001001墙面一般抹灰1.底层厚度、砂浆配合比:15mml:2.5水泥砂浆2.面层厚度、砂浆配合比:5mm1:2.5水泥砂浆m2347.641.3714380.21措施项目31541.9112粤011701009001单排钢脚手架1.单排钢脚手架搭拆高度(m以内)10m2347.69.113166.6413011702002001矩形柱1.矩形柱模板(周长m)支模高度3.6m内1.2内m292.471.676622.3114011702005001基础梁1.基础梁模板m219.865.681300.46本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计137318.64注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程标段:第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价暂估价15011702011001直形墙1.直形墙模板墙厚(cm以内)70支模高度3.6m内m237554.5420452.50本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计20452.50合计合计合计合计合计合计合计157771.14注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:第1页共1页工程名称:连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后、金额(元)备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费197734.20以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤8<1式中:8=合同工期定额工期)5QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合计合计合计合计合计7734.20编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程标段:第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工3088.50明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费2849.446工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计5937.94注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12规费、税金项目清单与计价表工程名称:连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程第1页共1页序号项目名称计算基础标段:计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目171443.28915429.90合计合计合计合计合计15429.9编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表—13单位工程人材机汇总表工程名称:连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程第1页共2页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家100010010人工费元49100.36261.0049100.36201010030热轧圆盘条10以内t0.30194307.501300.43301010040螺纹钢筋25以内t1.24954307.505382.22401030017镀锌低碳钢丝4.0kg280.38626.281760.83501030031镀锌低碳钢丝0.7~1.2kg7.82616.2849.15601090022圆钢10以内t0.26934307.501160.01702270070土工布m2299.84135.031508.20803011325对拉螺栓kg189.47245.381019.36903019001圆钉综合kg2.31519.0020.841003019021圆钉50~75kg13.98019.00125.821103135001低碳钢焊条综合kg11.76347.2084.701203213001铁件综合kg10.53364.8450.981304010015-复合普通硅酸盐水泥P.C32.5t49.0845327.5516077.631404030015中砂m398.5213178.9617631.371504050035碎石20m3107.5529|136.4914679.901604130001标准砖240×115×53千块33.9943338.0011490.071705030080松杂板枋材m31.12891650.001862.691805050120防水胶合板模板用18mmm252.418947.002463.691913050440酚醛红丹防锈漆kg7.994815.00119.922013410010嵌缝料kg9.240.585.362114010030松节油kg0.8698.847.682214350250隔离剂kg48.727.05343.482317010470钢管48.3×3.6m11.818420.89246.892434110010水m344.66652.72121.492535030020脚手架接驳管43×350支4.03227.0228.312635030030脚手架钢管底座个0.79957.025.612735030160脚手架活动扣(含螺丝)套1.35567.029.522835030170脚手架直角扣(含螺丝)套9.03767.0263.442935090230钢支撑kg381.33933.881479.603099450760其他材料费元323.72811.00323.733100010003机上人工工日9.2101230.002118.323299450630折旧费元1032.26631.001032.273399450640检修费元201.81281.00201.813499450650维护费元706.36581.00706.37单位工程人材机汇总表工程名称:连南瑶族自治县寨岗镇社墩小学倾斜围墙维修加固工程第2页共2页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家3599450660安拆费元59.13981.0059.143699450670汽油(机械用)国II93#kg86.984210.59921.163799450680柴油(机械用)0#kg188.10788.731642.183899450700电(机械用)kW·h163.56550.70114.50合计135319.03