食用菌种植基地建设项目中标结果公示(确山县石滚河镇人民政府2024)
确山县石滚河镇政府袁棚村食用菌种植基地建设项目-成交公告
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:确政采谈-2024-08-13
2、采购项目名称:确山县石滚河镇政府袁棚村食用菌种植基地建设项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2024年08月13日
5、评审日期:2024年08月20日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
确政采谈-2024-08-13A
确山县石滚河镇政府袁棚村食用菌种植基地建设项目
河南省确山县建筑工程公司
确山县产业集聚区
2,843,000.00
元
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
确山县石滚河镇政府袁棚村食用菌种植基地建设项目
详见谈判文件
30日历天
董献武
豫241212297926
三、评审专家名单
刘磊、孟丽、马晟文(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照河南省招投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协【2023】002号)
收费金额:30,430.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源电子交易平台》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
各有关供应商对成交结果若有异议,可以在成交公告期限结束之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或授权代表人携带营业执照复印件(加盖公章),法人授权委托书及本人身份证(原件)复印件加盖公章并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期将不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:确山县石滚河镇政府
地址:确山县石滚河镇
联系人:李先生
联系方式:19939603337
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南宇鑫建设工程咨询有限公司
地址:驻马店市驿城区淮河大道与薄山路交叉口西南侧东方今典高铁新城19号楼
联系人:杨女士
联系方式:13333961391
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
联系方式:19939603337
招标文件.pdf
袁棚中小企业声明函.pdf
确山县政府采购工程项目竞争性谈判文件纸质版与电子版一致,同安市224.8.1项目编号:确政采谈-2024-08-13项目名称:确山县石滚河镇政府袁棚村食用菌种植基地建设项目8动有家采购人:确山县石滚河镇政府力代理机构:河南宇鑫建设工程咨询有小W日期:二O二四年八月1确山县政府采购工程项目竞争性谈判文件项目编号:确政采谈-2024-08-13项目名称:确山县石滚河镇政府袁棚村食用菌种植基地建设项目采购人:确山县石滚河镇政府代理机构:河南宇鑫建设工程咨询有限公司日期:二〇二四年八月2目录第一章竞争性谈判公告第二章项目建设要求第三章供应商须知供应商须知前附表一.说明二.竞争性谈判文件三.响应性文件的编制四.响应性文件的递交五.响应文件的开启(解密)六.开标七.谈判八.确定成交供应商九.合同授予第四章合同主要条款第五章响应性文件格式第六章政府采购政策第七章工程量清单1第一章竞争性谈判公告确山县石滚河镇政府袁棚村食用菌种植基地建设项目的潜在投标人应在驻马店市公共资源交易中心网获取谈判文件,并于2024年08月20日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:确政采谈-2024-08-132、项目名称:确山县石滚河镇政府袁棚村食用菌种植基地建设项目3、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:人民币2858476.97元最高限价:人民币2858476.97元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)1确政采谈-2024-08-13A确山县石滚河镇政府袁棚村食用菌种植基地建设项目A包2858476.972858476.97是2858476.975、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)竞争性谈判文件及工程量清单包含的全部内容(1)建设地点:确山县境内(2)建设内容:新建32座8米*40米的食用菌种植大棚,新建8座8米*40米的发菌棚等及工程量清单包含内容。(3)工期要求:30日历天(4)质量标准:合格6、工期要求:30日历天;7、本项目是否接受联合体投标:否。8、本项目是否接受进口产品:否。9、本项目是否专门面向中小企业:是。二、供应商的资格条件:1、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:2、落实政府采购政策满足的资格要求:落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库【2020】46号文件规定,本项目专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利性企业视同小1微企业)。3、本项目特定资格要求:3.1供应商须具有有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照。3.2具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级或以上资质;且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.3拟派项目经理应具有相应专业二级(含)及以上注册建造师资格(不含临时),具备有效的安全生产考核合格证书;且必须为本企业人员(以劳动合同和社保证明为准)。3.4拟派项目技术负责人要求:应具有相关专业中级及以上技术职称,且必须为本企业人员(以劳动合同和社保证明为准)。3.5根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标者,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】(查询日期须在公告发布之后);4、本次招标不接受联合体投标,不允许分包和转包。三、竞争性谈判文件的领取1.时间:2024年08月14日至2023年08月16日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台3.方式:网上下载4.售价:0元四、谈判响应文件递交截止时间:1、时间:2024年08月20日09点30分(北京时间)2、地点:驻马店市公共资源交易中心网站五、谈判响应文件开启:1、时间:2024年08月20日09点30分(北京时间)2、地点:确山县公共资源交易中心不见面开标厅2六、公告期限本次公告在《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》上发布。竞争性谈判公告期限为三个工作日,发布公告当日不计入。7、其他补充事宜1.本项目使用远程不见面交易的模式。供应商应于响应文件提交截止时间前将加密电子响应文件(.zmdtf格式)在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台加密上传,逾期上传其响应将被拒绝。2.供应商注册:供应商首先通过“驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn)”网站“供应商登陆版块”进行交易主体免费注册,然后按网站下载中心(其他)“诚信库申报操作手册”指导填报企业信息和上传有关资料原件的扫描件,完善诚信库信息,自行核验通过后,按网站下载中心(其他)“办理HNXACA单位个人数字证书所需材料下载”准备齐资料,最后到驻马店市公共资源交易中心(驻马店市文明路1196号公共资源交易中心1F大厅)办理CA密钥,完成注册。3.采购文件下载:凡有意参加谈判者,登录“驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn)”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统进行网上免费下载采购文件。供应商未按规定在网上下载采购文件的,其响应将被拒绝。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:确山县石滚河镇政府地址:确山县石滚河镇联系人:李先生联系电话:199396033372.采购代理机构信息(如有)名称:河南宇鑫建设工程咨询有限公司地址:驻马店市驿城区淮河大道与薄山路交叉口西南侧东方今典高铁新城19号楼联系人:杨女士电话:133339613913.项目联系方式项目联系人:李先生3联系方式:19939603337第二章项目建设要求1、项目说明1.1、项目名称:确山县石滚河镇政府袁棚村食用菌种植基地建设项目1.2、建设地点:确山县境内。1.3、建设内容:该项目主要工程量包括:新建32座8米*40米的食用菌种植大棚,新建8座8米*40米的发菌棚等以及工程量清单包含内容。2、承包方式和质量标准2.1、承包方式:包工、包料、包质量、包安全、包工期。2.2、质量标准:合格。3、谈判范围及工期3.1、谈判范围:工程量清单包含内容。3.2、要求工期:30日历天。4、工程款支付:按合同约定5、项目建设要求1)施工设备进入工地时间:合同签署后3日内。2)按照设计图纸(如有)、工程量清单和国家有关标准施工。3)材料设备的采购、竣工验收,按双方订立的有关协议及国家有关规定执行。4)本工程项目部所有人员为响应文件中配备人员,未经发包人同意不得随意调整,不称职的施工管理人员发包人有权要求承包人更换。5)成交供应商需到有关部门办理有关施工手续,费用由成交供应商负担。6)成交供应商负责本工程施工现场的管理、监督、协调、技术文件的整理、归档。7)在施工过程中,成交供应商应接受采购人、监理人的检查,向采购人、监理人报告施工进度和质量。8)工程施工必须按采购人提供的设计图纸或工程量清单的全部内容(含技术要求说明和设计修改通知单)及国家有关标准、规范进行,如有修改,应取得采购人和工程设计单位的书面同意,对修改的内容应作详细记录,并作为绘制竣工图纸的依据。9)施工现场的电源、水源及其他外部条件由采购人协调,费用由成交供应商承担。6、工程的竣工验收工程竣工后,成交供应商应向采购人提交下列技术资料41)检验合格证2)竣工报告及竣工通知书3)其它相关技术资料4)工程竣工后,成交供应商负责向采购人办理有关验收手续。5)供应商需提供能通过采购人组织的验收书面承诺,否则视为不响应谈判文件。7、工程建设标准依据谈判文件的要求,本项目采用的材料、设备、施工须达到现行中华人民共和国以及省、自治区、直辖市或行业的工程建设标准、规范等的要求。1、依据设计文件的要求,本采购工程项目的材料、设备、施工须达到现行中华人民共和国以及省、自治区、直辖市或行业的工程建设标准、规范的要求。2、其他与本工程有关的现行工程技术、质量评定标准、施工验收标准及规范、标准图集等,规范如有变化,以最新发布的为准。5第三章供应商须知供应商须知前附表序号内容、要求11.1项目名称:详见竞争性谈判公告1.2采购人名称:详见竞争性谈判公告1.3项目内容:详见竞争性谈判公告1.4项目编号:详见竞争性谈判公告2合格供应商:具备竞争性谈判公告第二项规定的条件。3谈判报价及费用:3.1本次谈判应以人民币报价。3.2供应商的最后一轮报价均超过采购预算,采购人不能支付的,本项目谈判废止。3.3按照河南省招投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协【2023】002号),由成交供应商支付。4现场踏勘或标前答疑:本项目不组织,供应商可自行踏勘。5响应性文件组成:1、加密的电子投标文件壹份(*.zmdtf格式,在会员系统指定位置上传);2、纸质投标文件:确定成交后三日内,成交供应商提供与上传电子投标文件一致的正本壹份,副本贰份。6递交响应性文件截止时间及地点:详见竞争性谈判公告。7谈判时间及地点:详见竞争性谈判公告。8本次谈判将按照最低评标价法,即在符合采购需求、质量和服务相等的前提下,以供应商最后一轮的报价按政府采购相关规定调整后的最终评定价最低的供应商作为成交供应商。9成交公告及成交通知书:由采购人授权谈判小组直接确定1名成交供应商。谈判结束后,采购代理机构及时在河南省政府采购网、驻马店市公共资源交易9中心网上发布成交公告,同时向成交供应商发出成交通知书。10本项目不收取谈判保证金,文件中涉及的相关条款均不适用。11签订合同:采购人、成交供应商在成交通知书发出之日起2个工作日内12采购资金来源:财政资金。13履约保证金的收取及退还:本项目不收取履约保证金。14付款方式:详见第二章项目建设要求.15响应性文件有效期:递交响应性文件截止期结束后60日。成交供应商的响应性文件是合同的组成部分,有效期至合同完全履行止。16本项目使用远程不见面交易的模式。供应商应于提交响应文件截止时间前将加密电子响应文件(.zmdtf格式)在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台加密上传,逾期上传其响应将被拒绝。17供应商注册:供应商首先通过“驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn/)”网站“投标人登陆版块”进行交易主体免费注册,然后按网站下载中心(其他)“诚信库申报操作手册”指导填报企业信息和上传有关资料原件的扫描件,完善诚信库信息,自行核验通过后,按网站下载中心(其他)“办理HNXACA单位个人数字证书所需材料下载”准备齐资料,最后到驻马店市公共资源交易中心(驻马店市文明路1196号公共资源交易中心1F大厅)办理CA密钥,完成注册。18采购文件下载:凡有意参加谈判者,登录“驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn/)”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统进行网上免费下载采购文件。供应商未按规定在网上下载采购文件的,其谈判将被拒绝。19响应文件制作:1、供应商通过“驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn/)”网站下载中心(政府采购类):下载“新点投标文件制作软件(驻马店)”。2、供应商凭CA密钥登陆交易系统下载谈判文件(.zmdzf格式)。3、供应商须在提交响应文件截止时间前制作并提交。加密的电子响应文件(.zmdtf7附件9证明文件9.1驻马店市政府采购供应商信用承诺函致(采购人):单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我单位自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用的原则,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我单位(本人)郑重承诺,我单位(本人)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)符合法律、行政法规规定的其他条件。我单位(本人)保证上述承诺事项的真实性,如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿意承担一切法律责任,并承担因此所造成的一切损失。供应商名称(盖章):法定代表人、负责人、自然人或授权代表(签字):日期:年月日9.2竞争性谈判文件中要求提供的资格证明文件9.3本企业基本情况及投入项目人员及设备情况(格式见附表)36附表9.3.1供应商一般情况1企业名称企业名称2地址(总部)地址(总部)3电话:联系人:4传真:电子邮箱:5注册地注册年份:6公司资质等极:公司资质等极:7公司(是否通过,何种)质量保证体系认证:公司(是否通过,何种)质量保证体系认证:8主营范围主营范围8118228338……9作为总承包人经历年数10其他需要说明的情况其他需要说明的情况供应商法定代表人签字或盖章:供应商:(全称并加盖公章)年月日附表9.3.237财务状况表一、开户银行情况开户银行名称:名称:开户银行地址:地址:开户银行电话:联系人及职务:开户银行传真:二、近年的资产负债情况财务状况1、总资产2、流动资产3、总负债4、流动负债5、税前利润6、税后利润供应商法定代表人签字或盖章:供应商:(全称并加盖公章)年月日附表9.3.338项目管理机构配备情况表姓名职务职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明已承担在建工程情况已承担在建工程情况姓名职务职称证书名称级别证号专业原服务企业项目数主要项目名称一旦我公司成交,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理机构。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我公司成交,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理机构。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我公司成交,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理机构。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我公司成交,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理机构。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我公司成交,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理机构。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我公司成交,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理机构。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我公司成交,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理机构。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我公司成交,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理机构。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我公司成交,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理机构。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我公司成交,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理机构。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。委托代理人签字:供应商:(全称并加盖公章)年月日附表9.3.439项目经理简历表姓名性别年龄职务职称学历参加工作时间参加工作时间参加工作时间任职年限任职年限项目负责人资格证书编号项目负责人资格证书编号项目负责人资格证书编号在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况建设单位项目名称建设规模建设规模开、竣工日期在建或已完工工程质量委托代理人签字:供应商:(全称并加盖公章)年月日40附表9.3.5项目技术负责人简历表姓名性别年龄职务职称学历参加工作时间参加工作时间任职年限任职年限在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况建设单位项目名称建设规模开、竣工日期在建或已完工工程质量委托代理人签字:供应商:(全称并加盖公章)年月日41附件10供应商自觉抵制政府采购领域商业贿赂行为承诺书致:(采购人):为进一步规范政府采购行为,营造公平竞争的政府采购市场环境,维护政府采购制度良好声誉,在参与贵单位组织的竞争性谈判活动中,我方庄重承诺:一、依法参与竞争性谈判活动,遵纪守法,诚信经营,公平竞争。二、不向采购人、采购代理机构和谈判小组成员提供任何形式的商业贿赂,对索取或接受商业贿赂的单位和个人,及时向财政部门和纪检监察机关举报。三、不以提供虚假资质文件等形式参与竞争性谈判活动,不以虚假材料谋取成交。四、不采取不正当手段诋毁、排挤其它供应商,与其它参与竞争性谈判活动的供应商保持良性的竞争关系。五、不与采购人、采购代理机构和谈判小组成员恶意串通,积极维护国家利益、社会公共利益和采购人的合法权益。六、严格履行政府采购合同约定义务,不在政府采购合同执行过程中采取降低质量或标准、减少数量、拖延交付时间等方式损害采购人的利益,并自觉承担违约责任。七、自觉接受并积极配合相关监督部门实施的监督检查,如实反映情况,及时提供有关证明材料。供应商法定代表人签字或盖章:供应商:(全称并加盖公章)年月日第六章政府采购政策42一、关于小、微企业及产品1、政府采购政策:1.1《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)2、附声明函(无声明函评审时不予价格扣除优惠)附:中小企业声明函中小企业声明函(格式)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:43二、关于监狱企业1、政府采购政策财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库【2014】68号)关于监狱企业:视同小微企业。2、附证明材料提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则评审时不予价格扣除优惠。三、关于促进残疾人就业的政府采购政策1、政府采购政策关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库〔2017〕141号)关于残疾人福利性单位:视同小微企业。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。2、附声明函(无声明函评审时不予价格扣除优惠)4、其他政府采购政策及证明材料参照执行最新相关采购政策44第七章工程量清单详见附件45中小企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加确山县石滚河镇政府的确山县石滚河镇政府袁棚村食用菌种植基地建设项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下1.确山县石滚河镇政府袁棚村食用菌种植基地建设项目,属于工程;承建(承接)企业为河南省确山县建筑工程公司,从业人员68人,营业收入为8059.2万元,资产总额为5299.6万元,属于(中型企业);2.确山县石滚河镇政府袁棚村食用菌种植基地建设项目,属于工程;承建(承接)企业为河南省确山县建筑工程公司,从业人员68人,营业收入为8059.2万元,资产总额为5299.6万元,属于(中型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一的情,本企业对上述声明内容的真注负渍。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河南省确山县建筑不程公司速成日期:2024年8月20日第242页共242页