广东省学生宿舍管理服务中标结果公示(英德市职业技术学校(英德市教师进修学校、英德市开放大学、广东省南华技工学校)2024)
英德市职业技术学校学生宿舍管理服务结果公告
一、项目编号:AHRB-QY-2024-014
二、项目名称:英德市职业技术学校学生宿舍管理服务
三、采购结果
合同包1(英德市职业技术学校学生宿舍管理服务):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东省祥兴保安服务有限公司
英城教育路南、峰光路北、梅花路东协诚翰林苑商住小区1期1、2号楼201号
1,179,360.00元
四、主要标的信息
合同包1(英德市职业技术学校学生宿舍管理服务):
服务类(广东省祥兴保安服务有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他服务
英德市职业技术学校学生宿舍管理服务
满足招标文件服务范围的要求
满足招标文件服务要求
1年
满足招标文件服务标准的要求
1,179,360.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄清泉、苏丽萍、李秀丽(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
以中标金额作为计算基数,参照原中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号规定的计费方式计取。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
英德市职业技术学校学生宿舍管理服务
1.6435
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(英德市职业技术学校学生宿舍管理服务):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东省祥兴保安服务有限公司
通过
通过
54.00
30.00
9.99
93.99
1
1
华海智慧后勤集团有限公司
通过
通过
48.00
30.00
9.98
87.98
2
2
清远华盛物业管理有限公司
通过
通过
44.00
18.00
10.00
72.00
3
3
清远市清新区永盛保安服务有限公司
通过
通过
39.00
8.00
9.98
56.98
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:英德市职业技术学校
地址:广东省清远市英德市英城街道浈阳路59号
联系方式:0763-2273290
2.采购代理机构信息
名称:安徽瑞邦工程造价有限公司
地址:清远市清城区广清大道12号东岸美景轩一号楼24层03号(清远分公司)
联系方式:17722878662(ahrbqyfgs@163.com)
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:17722878662(ahrbqyfgs@163.com)
安徽瑞邦工程造价有限公司
2024年08月20日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东省祥兴保安服务有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东省祥兴保安服务有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
英德市职业技术学校学生宿舍管理服务
品目
采购单位
英德市职业技术学校
行政区域
英德市
公告时间
2024年08月20日 16:16
评审专家(单一来源采购人员)名单
黄清泉,苏丽萍,李秀丽
总成交金额
¥117.936000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李工
项目联系电话
17722878662(ahrbqyfgs@163.com)
采购单位
英德市职业技术学校
采购单位地址
广东省清远市英德市英城街道浈阳路59号
采购单位联系方式
0763-2273290
代理机构名称
安徽瑞邦工程造价有限公司
代理机构地址
清远市清城区广清大道12号东岸美景轩一号楼24层03号(清远分公司)
代理机构联系方式
17722878662(ahrbqyfgs@163.com)
附件:
附件1
附件2
英德市职业技术学校学生宿舍管理服务投标文件,目务(二)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加英德市职业技术学校(单位名称)的英德市职业技术学校学生宿舍管理服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.英德市职业技术学校学生宿舍管理服务(标的名称),属于租赁和商务服务业(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为广东省祥兴保安服务有限公司(企业名称),从业人员581人,营业收入为3571.597705万元,资产总额为573.882051万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元1,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东省祥兴保安服务有限公司日期:2024年8月12日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。,投标人:广东省祥兴保安服务有限公司,第85页英德市职业技术学校学生宿舍管理服务投标文件,目务1.全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)查询注册一登录一使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:广东省祥兴保安服务有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号914418817993756629注册资本:1000万人民币登记机关英德市市场监督管理局所属门类租赁和商务服务业成立日期2007年03月30日行业会议、展览及相关服务享受扶持政策信息经营异常信息重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策注册资本:1000万人民币统一社会信用代码/注册号9144188179937566291000万人民币登记机关英德市市场监督管理局所属门类租赁和商务服务业成立日期2007年03月30日行业会议、展览及相关服务享受扶持政策信息经营异常信息重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨询。党政机关地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088投标人:广东省祥兴保安服务有限公司,第86页分项报价表项目编号:AHRB-QY-2024-014项目名称:英德市职业技术学校学生宿舍管理服务包号:1投标人名称:广东省祥兴保安服务有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11英德市职业技术学校学生宿舍管理服务满足招标文件服务范围的要求满足招标文件服务要求1年满足招标文件服务标准的要求1,179,3601(项)1,179,360.00投标人盖章:日期:2024年08月14日1