深圳市住宅规划、建筑方案设计顾问服务中标结果公示(深圳市安和二号房地产开发有限公司2024)
向南村城市更新单元项目住宅规划、建筑方案设计顾问服务评标报告
基本信息
招标项目编号:
44039220240705001002
招标项目名称:
向南村城市更新单元项目住宅规划、建筑方案设计顾问服务
标段编号:
4403922024070500100201Y
标段名称:
向南村城市更新单元项目住宅规划、建筑方案设计顾问服务
工程类型:
设计
评标时间:
2024-08-20 09:30:00
发布时间:
2024-08-20 14:01:29
附件信息
文件名称:
综合组评标报告.pdf
建设工程评标报告标段名称:向南村城市更新单元项目住宅规划、建筑方案设计顾问服务工程类别:设计评标日期:2024年08月20日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼704评标室一、评标基本信息标段名称:向南村城市更新单元项目住宅规划、建筑方案设计顾问服务标段编号:4403922024070500100201Y建设单位:深圳市安和二号房地产开发有限公司招标方式:公开招标评标内容:详见招标文件招标控制价:详见招标文件评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:贠娜成员:徐云峰,韦真,黄培新,许锐三、评标过程描述1、初步评审情况:经过专家评审委员会初步评审,11家投标单位均为合格。2、详细评审情况:经过专家评审委员会详细评审,11家投标单位均为合格,详见评审汇总表。四、评标结果评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位进入定标程序(排序不分先后):北京中外建建筑设计有限公司奥意建筑工程设计有限公司柏涛建筑设计(深圳)有限公司组长签名:评委签名:深圳市华汇设计有限公司深圳市华阳国际工程设计股份有限公司深圳市博万建筑设计事务所(普通合伙)深圳市天华建筑设计有限公司深圳市库博建筑设计事务所有限公司深圳市欧博工程设计顾问有限公司深圳市鹏清建筑与规划设计有限公司筑博设计股份有限公司五、对评标结果有异议成员意见无六、优选单位推荐及理由(排序不分先后)奥意建筑工程设计有限公司(推优理由:根据招标文件第(一)21条,对评审合格投标人数量超过5家的项目,评标专家应结合评审要素和招标文件的有关要求,在合格投标人中优选50%的投标人作为专家推荐中标候选人(采用四舍五入取整)。)组长签名:评委签名:深圳市华阳国际工程设计股份有限公司(推优理由:根据招标文件第(一)21条,对评审合格投标人数量超过5家的项目,评标专家应结合评审要素和招标文件的有关要求,在合格投标人中优选50%的投标人作为专家推荐中标候选人(采用四舍五入取整)。)深圳市天华建筑设计有限公司(推优理由:根据招标文件第(一)21条,对评审合格投标人数量超过5家的项目,评标专家应结合评审要素和招标文件的有关要求,在合格投标人中优选50%的投标人作为专家推荐中标候选人(采用四舍五入取整)。)深圳市库博建筑设计事务所有限公司(推优理由:根据招标文件第(一)21条,对评审合格投标人数量超过5家的项目,评标专家应结合评审要素和招标文件的有关要求,在合格投标人中优选50%的投标人作为专家推荐中标候选人(采用四舍五入取整)。)深圳市欧博工程设计顾问有限公司(推优理由:根据招标文件第(一)21条,对评审合格投标人数量超过5家的项目,评标专家应结合评审要素和招标文件的有关要求,在合格投标人中优选50%的投标人作为专家推荐中标候选人(采用四舍五入取整)。)筑博设计股份有限公司(推优理由:根据招标文件第(一)21条,对评审合格投标人数量超过5家的项目,评标专家应结合评审要素和招标文件的有关要求,在合格投标人中优选50%的投标人作为专家推荐中标候选人(采用四舍五入取整)。)组长签名:评委签名:温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:技术标定性评审汇总表项目名称:向南村城市更新单元项目住宅规划、建筑方案设计顾问服务,项目编码:44039220240705001002标段(包)名称:向南村城市更新单元项目住宅规划、建筑方案,标段(包)编码:4403922024070500100201Y设计顾问服务序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1北京中外建建筑设计有限公司合格3.【投资控制的难点分析和管理措施】:符合要求6.【报建重点难点的控制】:符合要求7.【针对本项目的合理化建议】:符合要求1.【项目解读、设计构思】:针对性不强2.【工期质量保障措施】:针对性不强4.【公司内控管理】:内容不全面5.【各专项设计统筹管理】:内容不全面2奥意建筑工程设计有限公司合格1.【项目解读、设计构思】:符合要求2.【工期质量保障措施】:符合要求4.【公司内控管理】:符合要求5.【各专项设计统筹管理】:符合要求6.【报建重点难点的控制】:符合要求3.【投资控制的难点分析和管理措施】:针对性不强7.【针对本项目的合理化建议】:针对性不强3柏涛建筑设计(深圳)有限公司合格1.【项目解读、设计构思】:符合要求2.【工期质量保障措施】:针对性不强3.【投资控制的难点分析和管理措施】:内容不全面4.【公司内控管理】:内容不全面5.【各专项设计统筹管理】:内容不全面6.【报建重点难点的控制】:针对性不强7.【针对本项目的合理化建议】:针对性不强4深圳市华汇设计有限公司合格1.【项目解读、设计构思】:符合要求7.【针对本项目的合理化建议】:符合要求2.【工期质量保障措施】:内容不全面3.【投资控制的难点分析和管理措施】:针对性不强4.【公司内控管理】:内容不全面5.【各专项设计统筹管理】:针对性不强6.【报建重点难点的控制】:针对性不强序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项5深圳市华阳国际工程设计股份有限公司合格1.【项目解读、设计构思】:符合要求2.【工期质量保障措施】:符合要求3.【投资控制的难点分析和管理措施】:符合要求4.【公司内控管理】:符合要求5.【各专项设计统筹管理】:符合要求6.【报建重点难点的控制】:符合要求7.【针对本项目的合理化建议】:符合要求无6深圳市博万建筑设计事务所(普通合伙)合格7.【针对本项目的合理化建议】:符合要求1.【项目解读、设计构思】:布局不合理2.【工期质量保障措施】:针对性不强3.【投资控制的难点分析和管理措施】:针对性不强4.【公司内控管理】:内容不全面5.【各专项设计统筹管理】:内容不全面6.【报建重点难点的控制】:内容不全面7深圳市天华建筑设计有限公司合格1.【项目解读、设计构思】:符合要求4.【公司内控管理】:符合要求5.【各专项设计统筹管理】:符合要求7.【针对本项目的合理化建议】:符合要求2.【工期质量保障措施】:针对性不强3.【投资控制的难点分析和管理措施】:内容不全面6.【报建重点难点的控制】:针对性不强8深圳市库博建筑设计事务所有限公司合格1.【项目解读、设计构思】:符合要求3.【投资控制的难点分析和管理措施】:符合要求4.【公司内控管理】:符合要求5.【各专项设计统筹管理】:符合要求6.【报建重点难点的控制】:符合要求7.【针对本项目的合理化建议】:符合要求2.【工期质量保障措施】:内容不全面序号投标人名称评审等级评审等级优点优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项9深圳市欧博工程设计顾问有限公司合格合格1.【项目解读、设计构思】:符合要求2.【工期质量保障措施】:符合要求3.【投资控制的难点分析和管理措施】:符合要求4.【公司内控管理】:符合要求5.【各专项设计统筹管理】:符合要求6.【报建重点难点的控制】:符合要求7.【针对本项目的合理化建议】:符合要求1.【项目解读、设计构思】:符合要求2.【工期质量保障措施】:符合要求3.【投资控制的难点分析和管理措施】:符合要求4.【公司内控管理】:符合要求5.【各专项设计统筹管理】:符合要求6.【报建重点难点的控制】:符合要求7.【针对本项目的合理化建议】:符合要求无10深圳市鹏清建筑与规划设计有限公司合格合格2.【工期质量保障措施】:符合要求4.【公司内控管理】:符合要求2.【工期质量保障措施】:符合要求4.【公司内控管理】:符合要求1.【项目解读、设计构思】:布局不合理3.【投资控制的难点分析和管理措施】:针对性不强5.【各专项设计统筹管理】:针对性不强6.【报建重点难点的控制】:针对性不强7.【针对本项目的合理化建议】:针对性不强11筑博设计股份有限公司合格合格1.【项目解读、设计构思】:符合要求2.【工期质量保障措施】:符合要求3.【投资控制的难点分析和管理措施】:符合要求4.【公司内控管理】:符合要求5.【各专项设计统筹管理】:符合要求7.【针对本项目的合理化建议】:符合要求1.【项目解读、设计构思】:符合要求2.【工期质量保障措施】:符合要求3.【投资控制的难点分析和管理措施】:符合要求4.【公司内控管理】:符合要求5.【各专项设计统筹管理】:符合要求7.【针对本项目的合理化建议】:符合要求6.【报建重点难点的控制】:针对性不强评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见专家姓名专家姓名专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名专家签名徐云峰徐云峰徐云峰无无韦真韦真韦真无无黄培新黄培新黄培新无无许锐许锐许锐无无贠娜贠娜贠娜无无