校园文化建设 识别系统设计制作中标结果公示(德清县雷甸镇中心小学2024)
东南建设管理有限公司关于雷甸小学校园文化建设项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:DNDQ-2024-JC20
二、项目名称:雷甸小学校园文化建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:499100(元)
浙江辰威智能科技有限公司
浙江省杭州市西湖古墩路616号同人精华大厦1座409室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
雷甸小学校园文化建设项目
雷甸小学校园文化建设项目
详见采购文件
详见采购文件
自合同签订之日起20日历天内完成,其中学校识别系统设计制作必须在2024年8月27日前完工
详见采购文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
沈金红,沈建忠(第1标项采购人代表),叶苏
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江辰威智能科技有限公司
73.0
74.0
80.5
75.83
9.98
85.81
1
杭州全教科技有限公司
32.5
28.0
28.0
29.5
10.0
39.5
1
杭州美校文化设计有限公司
32.5
25.0
29.5
29.0
9.99
38.99
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目的招标代理服务费按成交金额的相应比例收取,具体收费标准按差额定率累进法计算:100万元以下按1.5%收取,不足壹万按壹万收取,由成交供应商在领取中标通知书之前支付
2.代理服务收费金额(元):10000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:德清县雷甸镇中心小学
地 址:德清县雷甸镇
传 真:
项目联系人(询问):王先生
项目联系方式(询问):0572-8485037
质疑联系人:王先生
质疑联系方式:0572-8485037
2.采购代理机构信息
名 称:东南建设管理有限公司
地 址:德清县武康街道宇恒财富国际13楼A座
传 真:
项目联系人(询问):范成
项目联系方式(询问):0572-8880326
质疑联系人:章徐晶
质疑联系方式:0572-8880326
3.同级政府采购监督管理部门
名称:德清县财政局
地址:德清县舞阳街228号
传真:
联系人:姚女士
监督投诉电话:0572-8280257
附件信息:
中小企业声明函-副本.pdf120.1K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
雷甸小学校园文化建设项目
品目
采购单位
德清县雷甸镇中心小学
行政区域
浙江省
公告时间
2024年08月20日 16:47
评审专家名单
沈金红,沈建忠(第1标项采购人代表),叶苏
总中标金额
¥49.910000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
范成
项目联系电话
0572-8880326
采购单位
德清县雷甸镇中心小学
采购单位地址
德清县雷甸镇
采购单位联系方式
0572-8485037
代理机构名称
东南建设管理有限公司
代理机构地址
德清县武康街道宇恒财富国际13楼A座
代理机构联系方式
0572-8880326
专家抽取规则项目编号:DNDQ-2024-JC20项目名称:雷甸小学校园文化建设项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省湖州市德清县广告服务,户外广告施工1浙江省湖州市德清县其他商务服务1回避单位回避原因回避专家回避原因杨芳其他1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:雷甸小学校园文化建设项目(DNDQ-2024-JC20)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-08-1909:30:002024-08-1909:30:00开标地点开标地点德清县公共资源交易中心(永安街169号)201201德清县公共资源交易中心(永安街169号)201201德清县公共资源交易中心(永安街169号)201201德清县公共资源交易中心(永安街169号)201201序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1浙江辰威智能科技有限公司浙江辰威智能科技有限公司浙江辰威智能科技有限公司浙江辰威智能科技有限公司499100(肆拾玖万玖仟壹佰元整)2杭州全教科技有限公司杭州全教科技有限公司杭州全教科技有限公司杭州全教科技有限公司498000(肆拾玖万捌仟元整)3杭州美校文化设计有限公司杭州美校文化设计有限公司杭州美校文化设计有限公司杭州美校文化设计有限公司498500(肆拾玖万捌仟伍佰元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:雷甸小学校园文化建设项目(DNDQ-2024-JC20)采购方式竞争性磋商开标时间2024-08-1909:30:00开标地点德清县公共资源交易中心(永安街169号)201201德清县公共资源交易中心(永安街169号)201201德清县公共资源交易中心(永安街169号)201201序号供应商资格审查情况情况说明1浙江辰威智能科技有限公司符合2杭州全教科技有限公司符合3杭州美校文化设计有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:雷甸小学校园文化建设项目(DNDQ-2024-JC20)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间开标时间2024-08-1909:30:00开标地点开标地点德清县公共资源交易中心(永安街169号)201201德清县公共资源交易中心(永安街169号)201201德清县公共资源交易中心(永安街169号)201201德清县公共资源交易中心(永安街169号)201201德清县公共资源交易中心(永安街169号)201201序号供应商符合性情况符合性情况情况说明1浙江辰威智能科技有限公司符合符合2杭州全教科技有限公司符合符合3杭州美校文化设计有限公司符合符合签名:1/1技术商务资信评分明细表技术商务评分明细1(专家1)项目名称:雷甸小学校园文化建设项目(DNDQ-2024-JC20)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江辰威智能科技有限公司杭州全教科技有限公司杭州美校文化设计有限公司1.1商务磋商响应方具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,每项得1分,最高3分。【提供证书复印件及全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/)查询验证截图,要求在有效期内,若无法查询或查询结果与证书不符的不得分,未提供或提供不齐全的不得分。】0-33.00.00.01.2商务根据磋商响应方提供的近三年(2021年7月1日起至本项目截标时间止,以合同签订时间为准)完成的类似项目(项目特征:文化布展类)业绩的数量进行打分,每个业绩得0.5分,最高得1分。【开标时在投标文件中必须同时提供合同复印件(应包含能够体现具体采购内容的部分)和项目完成验收证明材料(如业主验收报告或资金结算单等证明材料),不提供不得分。】0-11.01.00.01.3商务1、根据响应方针对本项目安排的服务团队情况,人员力量和人力资源安排是否充足、科学合理(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)进行打分;2、服务团队中各岗位安排人员的服务流程情况(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)进行打分。不提供社保证明(或股东证明、退休证明和返聘证明)材料不得分。0-65.01.01.01.4商务主要根据磋商响应方提供的针对本项目采购单位所需的实质性优惠条件(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)和服务措施(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)进行打分0-64.00.50.52.1技术满足招标货物的所有性能、技术指标及满足相关服务承诺要求的得8分,允许偏离的指标低于招标需求(非实质性负偏离,招标文件“第三章”中未标注“▲”的条款)的,经由专家组评议(审核认定为重要指标负偏离)后,每一项减0.5分,扣完为止。0-88.08.08.02.2.1技术根据展示内容的文本大纲编制是否完整(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分),主题及口号是否鲜明(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分),提供的设计方案是否围绕布展主题(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分),是否脉络清晰、贯穿始终(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)进行打分,最高得12分。0-129.03.04.02.2.2技术根据投标供应商的设计主题(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)、设计风格(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)、内容与形式的结合情况(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)是否符合项目特色及文化融合性进行打分,最高得9分。0-97.03.03.02.2.3技术根据投标供应商提供的平面图、立面图、剖面图以及配套工程图纸等施工图的详尽性(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)、规范性(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)进行打分,最高得6分。0-65.03.03.02.2.4技术根据投标供应商提供的设计图,针对功能设置(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)、分区布置(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)、满足功能需求(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)、雕塑设计(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)是否合理等情况进行打分,最高得12分。0-129.04.03.02.3技术1、施工进度安排符合工期要求(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分);2、对具体专业安排明确、合理,考虑全面(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分);3、保证措施(包括人员及机械设备)具体可靠、科学合理的(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)。0-97.03.03.02.4技术1、具有明确的质量目标、施工质量管理体系、质量控制计划、现场质量检查措施及成品保护方案,进行打分(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分);2、相关施工组织设计(包括对本工程施工重点、难点的理解、描述等)的编制切实可行,考虑全面(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)。0-65.02.02.02.5技术1、安全、文明保护措施全面、明确、具体、可行,编制有针对性、具有可操作性(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分);2、遇到突发事件下的应急措施,其方案合理、科学、切实可行的(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)。0-65.02.02.02.6技术1、针对本项目的验收及维修方案是否合理、可行(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分);2、保障措施落实、保修期内外后续服务承诺等(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)。0-65.02.03.0合计合计合计0-9073.032.532.5专家(签名):1/3技术商务资信评分明细表技术商务评分明细2(专家2)项目名称:雷甸小学校园文化建设项目(DNDQ-2024-JC20)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江辰威智能科技有限公司杭州全教科技有限公司杭州美校文化设计有限公司1.1商务磋商响应方具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,每项得1分,最高3分。【提供证书复印件及全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/)查询验证截图,要求在有效期内,若无法查询或查询结果与证书不符的不得分,未提供或提供不齐全的不得分。】0-33.00.00.01.2商务根据磋商响应方提供的近三年(2021年7月1日起至本项目截标时间止,以合同签订时间为准)完成的类似项目(项目特征:文化布展类)业绩的数量进行打分,每个业绩得0.5分,最高得1分。【开标时在投标文件中必须同时提供合同复印件(应包含能够体现具体采购内容的部分)和项目完成验收证明材料(如业主验收报告或资金结算单等证明材料),不提供不得分。】0-11.01.00.01.3商务1、根据响应方针对本项目安排的服务团队情况,人员力量和人力资源安排是否充足、科学合理(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)进行打分;2、服务团队中各岗位安排人员的服务流程情况(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)进行打分。不提供社保证明(或股东证明、退休证明和返聘证明)材料不得分。0-64.01.01.01.4商务主要根据磋商响应方提供的针对本项目采购单位所需的实质性优惠条件(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)和服务措施(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)进行打分0-64.00.50.52.1技术满足招标货物的所有性能、技术指标及满足相关服务承诺要求的得8分,允许偏离的指标低于招标需求(非实质性负偏离,招标文件“第三章”中未标注“▲”的条款)的,经由专家组评议(审核认定为重要指标负偏离)后,每一项减0.5分,扣完为止。0-88.08.08.02.2.1技术根据展示内容的文本大纲编制是否完整(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分),主题及口号是否鲜明(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分),提供的设计方案是否围绕布展主题(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分),是否脉络清晰、贯穿始终(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)进行打分,最高得12分。0-1210.03.03.02.2.2技术根据投标供应商的设计主题(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)、设计风格(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)、内容与形式的结合情况(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)是否符合项目特色及文化融合性进行打分,最高得9分。0-97.02.01.52.2.3技术根据投标供应商提供的平面图、立面图、剖面图以及配套工程图纸等施工图的详尽性(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)、规范性(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)进行打分,最高得6分。0-65.01.01.02.2.4技术根据投标供应商提供的设计图,针对功能设置(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)、分区布置(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)、满足功能需求(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)、雕塑设计(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)是否合理等情况进行打分,最高得12分。0-1210.02.02.02.3技术1、施工进度安排符合工期要求(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分);2、对具体专业安排明确、合理,考虑全面(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分);3、保证措施(包括人员及机械设备)具体可靠、科学合理的(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)。0-97.03.02.02.4技术1、具有明确的质量目标、施工质量管理体系、质量控制计划、现场质量检查措施及成品保护方案,进行打分(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分);2、相关施工组织设计(包括对本工程施工重点、难点的理解、描述等)的编制切实可行,考虑全面(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)。0-65.02.02.02.5技术1、安全、文明保护措施全面、明确、具体、可行,编制有针对性、具有可操作性(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分);2、遇到突发事件下的应急措施,其方案合理、科学、切实可行的(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)。0-65.02.02.02.6技术1、针对本项目的验收及维修方案是否合理、可行(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分);2、保障措施落实、保修期内外后续服务承诺等(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)。0-65.02.52.0合计合计合计0-9074.028.025.0专家(签名):2/3技术商务资信评分明细表技术商务评分明细3(专家3)项目名称:雷甸小学校园文化建设项目(DNDQ-2024-JC20)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江辰威智能科技有限公司杭州全教科技有限公司杭州美校文化设计有限公司1.1商务磋商响应方具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,每项得1分,最高3分。【提供证书复印件及全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/)查询验证截图,要求在有效期内,若无法查询或查询结果与证书不符的不得分,未提供或提供不齐全的不得分。】0-33.00.00.01.2商务根据磋商响应方提供的近三年(2021年7月1日起至本项目截标时间止,以合同签订时间为准)完成的类似项目(项目特征:文化布展类)业绩的数量进行打分,每个业绩得0.5分,最高得1分。【开标时在投标文件中必须同时提供合同复印件(应包含能够体现具体采购内容的部分)和项目完成验收证明材料(如业主验收报告或资金结算单等证明材料),不提供不得分。】0-11.01.00.01.3商务1、根据响应方针对本项目安排的服务团队情况,人员力量和人力资源安排是否充足、科学合理(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)进行打分;2、服务团队中各岗位安排人员的服务流程情况(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)进行打分。不提供社保证明(或股东证明、退休证明和返聘证明)材料不得分。0-65.00.51.01.4商务主要根据磋商响应方提供的针对本项目采购单位所需的实质性优惠条件(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)和服务措施(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)进行打分0-64.00.50.52.1技术满足招标货物的所有性能、技术指标及满足相关服务承诺要求的得8分,允许偏离的指标低于招标需求(非实质性负偏离,招标文件“第三章”中未标注“▲”的条款)的,经由专家组评议(审核认定为重要指标负偏离)后,每一项减0.5分,扣完为止。0-88.08.08.02.2.1技术根据展示内容的文本大纲编制是否完整(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分),主题及口号是否鲜明(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分),提供的设计方案是否围绕布展主题(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分),是否脉络清晰、贯穿始终(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)进行打分,最高得12分。0-1211.03.04.02.2.2技术根据投标供应商的设计主题(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)、设计风格(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)、内容与形式的结合情况(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)是否符合项目特色及文化融合性进行打分,最高得9分。0-98.52.02.02.2.3技术根据投标供应商提供的平面图、立面图、剖面图以及配套工程图纸等施工图的详尽性(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)、规范性(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)进行打分,最高得6分。0-66.02.02.02.2.4技术根据投标供应商提供的设计图,针对功能设置(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)、分区布置(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)、满足功能需求(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)、雕塑设计(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)是否合理等情况进行打分,最高得12分。0-1211.02.03.02.3技术1、施工进度安排符合工期要求(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分);2、对具体专业安排明确、合理,考虑全面(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分);3、保证措施(包括人员及机械设备)具体可靠、科学合理的(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)。0-98.03.03.02.4技术1、具有明确的质量目标、施工质量管理体系、质量控制计划、现场质量检查措施及成品保护方案,进行打分(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分);2、相关施工组织设计(包括对本工程施工重点、难点的理解、描述等)的编制切实可行,考虑全面(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)。0-65.02.02.02.5技术1、安全、文明保护措施全面、明确、具体、可行,编制有针对性、具有可操作性(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分);2、遇到突发事件下的应急措施,其方案合理、科学、切实可行的(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)。0-65.02.02.02.6技术1、针对本项目的验收及维修方案是否合理、可行(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分);2、保障措施落实、保修期内外后续服务承诺等(3、2.5、2、1.5、1、0.5、0分)。0-65.02.02.0合计合计合计0-9080.528.029.5专家(签名):3/3得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:雷甸小学校园文化建设项目(DNDQ-2024-JC20)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1浙江辰威智能科技有限公司499100元(肆拾玖万玖仟壹佰元整)75.839.9885.811√2杭州全教科技有限公司498000元(肆拾玖万捌仟元整)29.510.0039.52√3杭州美校文化设计有限公司498500元(肆拾玖万捌仟伍佰元整)29.09.9938.993√评审专家(签名):2024年08月19日1/1三、中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加东南建设管理有限公司的雷甸小学校园文化建设项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.标项1“学校识别系统设计制作”,属于广告服务业;承建(承接)企业为浙江辰威智能科技有限公司,从业人员12人,营业收入为600万元,资产总额为260万元,属于微型企业;2.标项2“重点场所建设”,属于广告服务业;承建(承接)企业为浙江辰威智能科技有限公司,从业人员12人,营业收入为600万元,资产总额为260万元,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):浙江辰威智能科技有限公司日期:2024年8月19日