体育排球比赛购买服务中标结果公示(衢州市衢江区文化和广电旅游体育局2024)



杭州建设工程造价咨询有限公司关于2024年浙江省青少年学生阳光体育排球比赛购买服务中标(成交)结果公告

一、项目编号:HJCG2024017
二、项目名称:2024年浙江省青少年学生阳光体育排球比赛购买服务
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:778000(元)
衢州市旭慧文化传媒有限公司
浙江省衢州市柯城区白云街道盈川小区三区72号(自主申报)

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
2024年浙江省青少年学生阳光体育排球比赛购买服务
2024年浙江省青少年学生阳光体育排球比赛购买服务
本届比赛计划于2024年8月22-25日在衢江区体育馆举办,赛事规模25支(四个组别)代表队,包含赛事的总体策划与组织实施;开幕式、颁奖典礼的策划与实施;场地布置;赛事物料准备等内容,计划于4日内完成比赛。
供应商对项目需求制定项目实施方案,包括赛事策划方案、视觉设计方案、场地搭建方案、赛事执行方案、开幕式、宣传方案、医疗保障方案等各个环节。
自合同签订起至赛事活动结束,所有人员返程结束。
顺利完成本次比赛

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
余鸿菱,沈成(第1标项采购人代表),宋金龙

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
衢州市旭慧文化传媒有限公司
76.0
78.3
77.0
77.1
10.0
87.1

1
浙江万悦文化传媒有限公司
65.0
63.8
69.9
66.23
9.96
76.19

1
衢州市昕正贸易有限公司
64.0
63.2
69.6
65.6
9.73
75.33

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):11670.00
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:衢州市衢江区文化和广电旅游体育局
地 址:衢江区求真路525号
项目联系人(询问):沈成
项目联系方式(询问):0570-2298013
质疑联系人:李先生
质疑联系方式:0570-2293866

2.采购代理机构信息
名 称:杭州建设工程造价咨询有限公司
地 址:衢州市衢江区振兴西路二巷88号
项目联系人(询问):江海燕
项目联系方式(询问):杭州建设工程造价咨询有限公司
质疑联系人:杭建咨询
质疑联系方式:0570-3015567

3.同级政府采购监督管理部门

名称:衢州市衢江区财政局
地址:衢州市衢江区政和路6号
联系人:杨女士
监督投诉电话:0570-8762709

附件信息:

7.中标结果公告.docx16.8K

中小企业声明函.pdf159.0K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年浙江省青少年学生阳光体育排球比赛购买服务

品目

采购单位
衢州市衢江区文化和广电旅游体育局

行政区域
浙江省
公告时间
2024年08月20日 08:41

评审专家名单
余鸿菱,沈成(第1标项采购人代表),宋金龙

总中标金额
¥77.800000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
江海燕

项目联系电话
杭州建设工程造价咨询有限公司

采购单位
衢州市衢江区文化和广电旅游体育局

采购单位地址
衢江区求真路525号

采购单位联系方式
0570-2298013

代理机构名称
杭州建设工程造价咨询有限公司

代理机构地址
衢州市衢江区振兴西路二巷88号

代理机构联系方式
杭州建设工程造价咨询有限公司

专家抽取规则项目编号:HJCG2024017项目名称:2024年浙江省青少年学生阳光体育排球比赛购买服务抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省衢州市衢江区新闻服务,广播、电视、电影和音像服务,艺术创作和表演服务,艺术表演场馆服务,图书馆和档案馆服务,文物和文化保护服务,博物馆服务,烈士陵园和纪念馆服务,群众文化活动服务,文化艺术经纪代理服务,艺术品翻制,其他文化艺术服务,公共景观艺术服务,体育服务,娱乐服务,其他服务2回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:2024年浙江省青少年学生阳光体育排球比赛购买服务(HJCG2024017)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-08-1809:30:002024-08-1809:30:00开标地点开标地点衢州市衢江区公共资源交易中心(振兴东路268号6楼)衢州市衢江区公共资源交易中心(振兴东路268号6楼)衢州市衢江区公共资源交易中心(振兴东路268号6楼)衢州市衢江区公共资源交易中心(振兴东路268号6楼)序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1衢州市昕正贸易有限公司衢州市昕正贸易有限公司衢州市昕正贸易有限公司衢州市昕正贸易有限公司799632(柒拾玖万玖仟陆佰叁拾贰元整)2浙江万悦文化传媒有限公司浙江万悦文化传媒有限公司浙江万悦文化传媒有限公司浙江万悦文化传媒有限公司781000(柒拾捌万壹仟元整)3衢州市旭慧文化传媒有限公司衢州市旭慧文化传媒有限公司衢州市旭慧文化传媒有限公司衢州市旭慧文化传媒有限公司778000(柒拾柒万捌仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:2024年浙江省青少年学生阳光体育排球比赛购买服务(HJCG2024017)采购方式竞争性磋商开标时间2024-08-1809:30:00开标地点衢州市衢江区公共资源交易中心(振兴东路268号6楼)衢州市衢江区公共资源交易中心(振兴东路268号6楼)衢州市衢江区公共资源交易中心(振兴东路268号6楼)序号供应商资格审查情况情况说明1衢州市昕正贸易有限公司符合2浙江万悦文化传媒有限公司符合3衢州市旭慧文化传媒有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:2024年浙江省青少年学生阳光体育排球比赛购买服务(HJCG2024017)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-08-1809:30:002024-08-1809:30:00开标地点开标地点衢州市衢江区公共资源交易中心(振兴东路268号6楼)衢州市衢江区公共资源交易中心(振兴东路268号6楼)衢州市衢江区公共资源交易中心(振兴东路268号6楼)衢州市衢江区公共资源交易中心(振兴东路268号6楼)序号供应商供应商供应商符合性情况情况说明1衢州市昕正贸易有限公司衢州市昕正贸易有限公司衢州市昕正贸易有限公司符合2浙江万悦文化传媒有限公司浙江万悦文化传媒有限公司浙江万悦文化传媒有限公司符合3衢州市旭慧文化传媒有限公司衢州市旭慧文化传媒有限公司衢州市旭慧文化传媒有限公司符合签名:1/1技术商务资信评分明细表技术商务评分明细1(专家1)项目名称:2024年浙江省青少年学生阳光体育排球比赛购买服务(HJCG2024017)序号评分类型评分项目内容分值范围衢州市昕正贸易有限公司浙江万悦文化传媒有限公司衢州市旭慧文化传媒有限公司1商务2019年1月1日以来承办过体育主管部门主办的体育赛事的,每项比赛得1分,最高2分。(须提供合同复印件,时间以合同签订时间为准)0-20.000.002.022技术(1)根据投标供应商对本项目项目背景、工作目的及工作内容的理解和认识进行评分,0-5分。(2)根据投标供应商对本项目实施的重点、难点、特点详细表述及分析进行评分,0-5分。0-107.077.079.093技术(1)根据投标人赛事策划、组织实施方案进行评分,0-3分;(2)根据投标人赛场场地布置、赛事器材保障方案进行评分,0-3分;(3)根据投标人赛事补给物资保障方案进行评分,0-3分;(4)根据投标人赛事安保方案进行评分,0-3分;(5)根据投标人赛事医疗救护方案进行评分,0-3分;(6)根据投标人赛事媒体宣传方案进行评分,0-3分。0-1812.01212.01215.0154技术(1)根据投标人酒店住宿安排方案进行评分,0-5分;(2)根据投标人餐饮标准安排及承诺情况进行评分,0-5分;(3)根据投标人赛事车辆配备方案进行评分,0-5分;(4)根据投标人赛事人员通勤保障方案进行评分,0-5分;0-2016.01616.01616.0165技术(1)根据投标人针对本项目运营团队的组织结构、人员安排的科学性、合理性进行评分,0-5分;(2)根据投标人拟担任本项目负责人的专业素质、技术能力、项目经验等情况进行评分,0-5分;(3)根据投标人拟投入本项目其他人员的专业素质、技术能力、项目经验等情况进行评分,0-5分;0-1511.01112.01213.0136技术根据投标人针对本项目制定的对外协调机制(0-5分)和内部服务反应机制(0-5分)进行评分。0-108.08.09.07技术根据投标人针对本项目制定的突发事件的应急预案进行评分。0-53.03.04.08技术根据投标人对本项目的需求和理解提出的合理化建议(0-5分)及增值服务(0-5分)进行评分。0-107.07.08.0合计合计合计0-9064.065.076.0专家(签名):1/3技术商务资信评分明细表技术商务评分明细2(专家2)项目名称:2024年浙江省青少年学生阳光体育排球比赛购买服务(HJCG2024017)序号评分类型评分项目内容分值范围衢州市昕正贸易有限公司浙江万悦文化传媒有限公司衢州市旭慧文化传媒有限公司1商务2019年1月1日以来承办过体育主管部门主办的体育赛事的,每项比赛得1分,最高2分。(须提供合同复印件,时间以合同签订时间为准)0-20.00.02.02技术(1)根据投标供应商对本项目项目背景、工作目的及工作内容的理解和认识进行评分,0-5分。(2)根据投标供应商对本项目实施的重点、难点、特点详细表述及分析进行评分,0-5分。0-107.37.28.53技术(1)根据投标人赛事策划、组织实施方案进行评分,0-3分;(2)根据投标人赛场场地布置、赛事器材保障方案进行评分,0-3分;(3)根据投标人赛事补给物资保障方案进行评分,0-3分;(4)根据投标人赛事安保方案进行评分,0-3分;(5)根据投标人赛事医疗救护方案进行评分,0-3分;(6)根据投标人赛事媒体宣传方案进行评分,0-3分。0-1813.213.315.64技术(1)根据投标人酒店住宿安排方案进行评分,0-5分;(2)根据投标人餐饮标准安排及承诺情况进行评分,0-5分;(3)根据投标人赛事车辆配备方案进行评分,0-5分;(4)根据投标人赛事人员通勤保障方案进行评分,0-5分;0-2014.815.017.65技术(1)根据投标人针对本项目运营团队的组织结构、人员安排的科学性、合理性进行评分,0-5分;(2)根据投标人拟担任本项目负责人的专业素质、技术能力、项目经验等情况进行评分,0-5分;(3)根据投标人拟投入本项目其他人员的专业素质、技术能力、项目经验等情况进行评分,0-5分;0-1510.310.513.46技术根据投标人针对本项目制定的对外协调机制(0-5分)和内部服务反应机制(0-5分)进行评分。0-107.07.08.57技术根据投标人针对本项目制定的突发事件的应急预案进行评分。0-53.53.64.28技术根据投标人对本项目的需求和理解提出的合理化建议(0-5分)及增值服务(0-5分)进行评分。0-107.17.28.5合计合计合计0-9063.263.878.3专家(签名):2/3技术商务资信评分明细表技术商务评分明细3(专家3)项目名称:2024年浙江省青少年学生阳光体育排球比赛购买服务(HJCG2024017)序号评分类型评分项目内容分值范围衢州市昕正贸易有限公司浙江万悦文化传媒有限公司衢州市旭慧文化传媒有限公司1商务2019年1月1日以来承办过体育主管部门主办的体育赛事的,每项比赛得1分,最高2分。(须提供合同复印件,时间以合同签订时间为准)0-20.00.02.02技术(1)根据投标供应商对本项目项目背景、工作目的及工作内容的理解和认识进行评分,0-5分。(2)根据投标供应商对本项目实施的重点、难点、特点详细表述及分析进行评分,0-5分。0-107.17.48.33技术(1)根据投标人赛事策划、组织实施方案进行评分,0-3分;(2)根据投标人赛场场地布置、赛事器材保障方案进行评分,0-3分;(3)根据投标人赛事补给物资保障方案进行评分,0-3分;(4)根据投标人赛事安保方案进行评分,0-3分;(5)根据投标人赛事医疗救护方案进行评分,0-3分;(6)根据投标人赛事媒体宣传方案进行评分,0-3分。0-1814.214.715.54技术(1)根据投标人酒店住宿安排方案进行评分,0-5分;(2)根据投标人餐饮标准安排及承诺情况进行评分,0-5分;(3)根据投标人赛事车辆配备方案进行评分,0-5分;(4)根据投标人赛事人员通勤保障方案进行评分,0-5分;0-2016.717.017.25技术(1)根据投标人针对本项目运营团队的组织结构、人员安排的科学性、合理性进行评分,0-5分;(2)根据投标人拟担任本项目负责人的专业素质、技术能力、项目经验等情况进行评分,0-5分;(3)根据投标人拟投入本项目其他人员的专业素质、技术能力、项目经验等情况进行评分,0-5分;0-1512.111.713.06技术根据投标人针对本项目制定的对外协调机制(0-5分)和内部服务反应机制(0-5分)进行评分。0-108.17.98.47技术根据投标人针对本项目制定的突发事件的应急预案进行评分。0-53.33.33.78技术根据投标人对本项目的需求和理解提出的合理化建议(0-5分)及增值服务(0-5分)进行评分。0-108.17.98.9合计合计合计0-9069.669.977.0专家(签名):3/3得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:2024年浙江省青少年学生阳光体育排球比赛购买服务(HJCG2024017)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3衢州市旭慧文化传媒有限公司778000元(柒拾柒万捌仟元整)77.110.0087.11√2浙江万悦文化传媒有限公司781000元(柒拾捌万壹仟元整)66.239.9676.1921衢州市昕正贸易有限公司799632元(柒拾玖万玖仟陆佰叁拾贰元整)65.69.7375.333评审专家(签名):2024年08月18日1/1杭州建设工程造价咨询有限公司关于2024年浙江省青少年学生阳光体育排球比赛购买服务的中标结果公告一、采购人名称:衢州市衢江区文化和广电旅游体育局二、采购项目名称:2024年浙江省青少年学生阳光体育排球比赛购买服务三.采购项目编号:HJCG2024017四.采购组织类型:分散采购-分散委托中介五.采购方式:竞争性磋商六.定标/成交日期:2024年08月18日七.中标/成交结果:标项内容中标供应商中标金额备注2024年浙江省青少年学生阳光体育排球比赛购买服务衢州市旭慧文化传媒有限公司778000元8.评标小组成员名单:沈成、余鸿菱、宋金龙(组长)九.其它事项:投标人若对评标结果有异议,可在中标公告期限届满之日起七个工作日内向招标人提出书面质疑,质疑书应该有质疑人名称、地址、公章、法定代表人(或负责人)签名盖章、联系人姓名、联系电话、传真以及被质疑人名称及联系方式,被质疑采购项目名称、编号及采购内容,具体的质疑事项及事实依据,认为自己合法权益受到损害或可能受到损害的相关证据材料,提出质疑的日期,否则视为无效质疑。本招标代理机构将受招标人委托在收到质疑文件之日起7个工作日内书面答复。不受理无效的任何质疑。十.联系方式:1.采购人信息采购人:衢州市衢江区文化和广电旅游体育局地址:衢江区求真路525号联系人:徐先生电话:0570-38387392、采购代理机构:杭州建设工程造价咨询有限公司地址:衢州市衢江区振兴西路二巷88号项目联系人:邱先生电话:152057015673、同级政府采购监督管理部门名称:衢州市衢江区财政局联系人:杨女士监督投诉电话:0570-8762709地址:衢州市衢江区政和路6号2024年08月19日四、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加衢州市衢江区文化和广电旅游体育局(单位名称)的2024年浙江省青少年学生阳光体育排球比赛购买服务(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年浙江省青少年学生阳光体育排球比赛购买服务(标的名称),属于其他未列明行业;承接企业为衢州市旭慧文化传媒有限公司,从业人员7人,营业收入为102万元,资产总额为115万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):衢州市旭慧文化传媒有限公司日期:2024年8月18日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。