北京市装修改造 安全生产标准化管理 科研仪器设备中标结果公示(北京市西城区教育委员会基建管理中心2024)



[西城]三清观少年宫装修改造成交公告

一、项目编号:11010224210200015554-XM001
二、项目名称:三清观少年宫装修改造
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:117.023744 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:中土华建(北京)建设集团有限公司
中标成交供应商地址:北京市门头沟区雁翅镇高芹路1号院YC-0101
中标金额:117.023744万元

供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息

中土华建(北京)建设集团有限公司
北京市门头沟区雁翅镇高芹路1号院YC-0101
91110109MA00FAFCXG
117.023744 万元
评审总得分(综合评分法): 96.17 分

四、主要标的信息

供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求

中土华建(北京)建设集团有限公司

1
117.023744万元
117.023744万元
详见竞争性磋商文件

项目名称:三清观少年宫装修改造
施工范围:图纸所示的建筑装饰装修、给排水及采暖、建筑电气、通风与空调、弱电预留预埋等。
施工工期:60日历天
项目经理:孙秀伶
执业证书信息:京1352017201820843

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
付爱荣、李志骞、杨永红
六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:1.1192万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
依据国家发改委颁发的《招标代理服务费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件及《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》发改价格[2011]534号文件规定计取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市西城区教育委员会基建管理中心     
地址:北京市西城区香炉营头条33号院        
联系方式:谢老师,82053180-1209      
2.采购代理机构信息
名 称:北京德基工程咨询有限责任公司            
地 址:北京市丰台科学城航丰路9号颐安鑫鼎科技企业大厦501室            
联系方式:余娇、甘金菊,63717031            
3.项目联系方式
项目联系人:余娇、甘金菊
电 话:  63717031

竞争性磋商文件.pdf
中小企业声明函.pdf

2-1-1中小企业声明函及残疾人福利性单位声明函格式中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加北京市西城区教育委员会基建管理中心(单位名称)的三清观少年宫装修改造(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.三清观少年宫装修改造(标的名称),属于建筑业(竞争性磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为虫土华建(北京)建设集团有限公司(企业名称),从业人员95人,营业收入为3489万元,资产总额为3501万元,属于(口中型企业、小型企业、口微型企业);2.(标的名称),属于(竞争性磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(口中型企业、口小型企业、口微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):中土华建(北京)建设集团有限公司日期:2024年8月18日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。6三清观少年宫装修改造竞争性磋商文件采购人(盖章):北京市西城区教育委员会基建管理中心发出日期:2024年08月07日使用说明为促进政府采购活动的公开、公平和公正进行,进一步优化我市政府采购营商环境,提高竞争性磋商文件编制质量和采购工作效率,根据政府采购有关法律法规及政策要求,会同有关单位研究制定了《北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本(试行)(2022年版)》(以下简称《示范文本》),并在我市政府采购项目中推广使用。现根据一年来使用情况及政府采购有关新政策要求,就《示范文本》进行更新。一、适用范围《示范文本》适用于我市采用竞争性磋商方式采购的政府采购项目。二、填写规则条款中以空格和下划横线“___”形式标记的部分,为采购人或采购代理机构需要填写的内容。采购人或采购代理机构应根据采购项目具体特点和实际需要进行具体化填写,确实没有需要填写的,在空格或下划横线“___”中用“/”标记。条款中以“□”形式标记的内容,为采购人或采购代理机构需要确定的选项。编制竞争性磋商文件时,适用于本项目的选项标记为“■”,不适用于本项目的选项标记为“□”。三、提示条款《示范文本》中“()”形式标记的红色斜体内容,属于提示编制竞争性磋商文件的注意事项,竞争性磋商文件发出前,有关提示内容应予以删除。四、资料表的运用为了便于供应商高效阅览、避免遗漏重点内容,《示范文本》对第二章“供应商须知”设置了资料表形式。“供应商须知资料表”用于进一步明确“供应商须知”正文中的未尽事宜,采购人或采购代理机构在编制竞争性磋商文件时,应根据采购项目实际需要,对于需要修改和补充的内容在资料表中选择和补充列明。“供应商须知资料表”与“供应商须知”正文内容不一致的,以“供应商须知资料表”为准。为避免竞争性磋商文件编制过程中出现的相同内容在文件中前后不一致等错误,竞争性磋商文件尽量做到相同内容只出现一次,其他章节涉及有关内容的,以标明条款号引用的方式体现。五、采购需求与合同草案条款《示范文本》在第四章“采购需求”部分列出了需求大纲供采购人或采购代理机构参考。采购人或采购代理机构应当依据《中华人民共和国民法典》等有关法律法规和政策要求,结合采购项目合同类型和特点,规范拟定和签署项目采购合同。在拟定合同草案条款时,应优先选择国家或行业制定推荐的有关标准或示范合同文本。六、响应文件格式的统一与简化为便于供应商制作响应文件,便于磋商小组评审时统一标准,《示范文本》对适宜的内容提供了统一的响应文件参考格式,尽可能对格式中需要填列的内容进行了简化,尽可能减少了格式中需要签字、盖章的要求。七、实施及修改请北京市各级预算单位、采购代理机构认真组织好《示范文本》的推广使用,使用中有任何意见建议,请及时与北京市财政局政府采购管理处联系。我们将及时总结经验,以进一步修订完善《示范文本》并协同推进其规范运用。采购人或代理机构可根据法律法规、政府采购政策文件等更新情况或项目具体特点,对示范文本适当进行更新或调整。目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章评审方法和评审标准第四章采购需求第五章合同草案条款第六章响应文件格式第一章采购邀请一、项目基本情况1.项目编号:11010224210200015554-XM0012.项目名称:三清观少年宫装修改造3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:117.51067万元、项目最高限价:117.504063万元5.采购需求:标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求质量标准施工现场安全生产标准化管理目标等级三清观少年宫装修改造117.510671图纸所示的建筑装饰装修、给排水及采暖、建筑电气、通风与空调、弱电预留预埋等。合格达标6.合同履行期限:60日历天(计划开工日期:2024年8月25日,计划竣工时间:2024年10月23日)7.本项目是否接受联合体:□是▉否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向□中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:(1)法人或者其他组织,且具备与承接本项目相匹配的能力;(2)具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;(3)具备有效的《安全生产许可证》;(4)外地进京建筑业企业具备《北京市建筑业企业档案管理手册》或《外省市建筑企业来京施工备案表》且在有效期内;(5)拟派项目经理:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定成交人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。(6)根据财政部财库〔2016〕125号《财政部要求加强政采信用记录查询及使用》文件相关规定,供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。三、获取采购文件1.时间:2024年08月07日至2024年08月13日,每天上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市丰台科学城航丰路9号颐安鑫鼎科技企业大厦501室3.方式:现场获取4.售价:0元备注:获取磋商文件请携带资料:法定代表人身份证明原件及法定代表人的身份证复印件或法定代表人授权委托书原件及被委托人的身份证复印件,被授权人近半年内社保证明复印件加盖单位法人公章。四、响应文件提交截止时间:2024年08月19日15点30分(北京时间)。地点:北京市西城区西直门内大街275号西城区公共资源交易平台(具体标室以现场大屏幕为准)。五、开启时间:2024年08月19日15点30分(北京时间)。地点:北京市西城区西直门内大街275号西城区公共资源交易平台(具体标室以现场大屏幕为准)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:(1)涉及中小企业采购:预留份额的采购项目或采购包:/;预算金额:/。(2)采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市西城区教育委员会基建管理中心地址:北京市西城区香炉营头条33号院联系方式:谢老师,82053180-12092.采购代理机构信息名称:北京德基工程咨询有限责任公司地址:北京市丰台科学城航丰路9号颐安鑫鼎科技企业大厦501室联系方式:637170313.项目联系方式项目联系人:余娇、甘金菊电话:63717031第二章供应商须知供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容内容内容内容内容2.2项目属性项目属性:□服务□货物■工程项目属性:□服务□货物■工程项目属性:□服务□货物■工程项目属性:□服务□货物■工程项目属性:□服务□货物■工程2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:年___月___日___点___分考察地点:___________。■不组织□组织,考察时间:年___月___日___点___分考察地点:___________。■不组织□组织,考察时间:年___月___日___点___分考察地点:___________。■不组织□组织,考察时间:年___月___日___点___分考察地点:___________。■不组织□组织,考察时间:年___月___日___点___分考察地点:___________。3.1磋商前答疑会■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。4.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行1三清观少年宫装修改造建筑业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行1三清观少年宫装修改造建筑业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行1三清观少年宫装修改造建筑业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行1三清观少年宫装修改造建筑业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行1三清观少年宫装修改造建筑业4.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行1三清观少年宫装修改造建筑业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行1三清观少年宫装修改造建筑业4.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行1三清观少年宫装修改造建筑业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行1三清观少年宫装修改造建筑业10.5报价报价的特殊规定:□无■有,具体情形:本项目设置最高限价(即招标控制价),招标控制价明细如下:本工程控制价为:1175040.63元。其中:分部分项工程合价为:911950.36元;措施项目合价为:109830.04元;其他项目合价为:56238.53元;税金合价为:97021.70元。其他说明:规费(不含税)合计金额为:35588.92元专业工程暂估价(含税)合计金额:0.00元;报价的特殊规定:□无■有,具体情形:本项目设置最高限价(即招标控制价),招标控制价明细如下:本工程控制价为:1175040.63元。其中:分部分项工程合价为:911950.36元;措施项目合价为:109830.04元;其他项目合价为:56238.53元;税金合价为:97021.70元。其他说明:规费(不含税)合计金额为:35588.92元专业工程暂估价(含税)合计金额:0.00元;报价的特殊规定:□无■有,具体情形:本项目设置最高限价(即招标控制价),招标控制价明细如下:本工程控制价为:1175040.63元。其中:分部分项工程合价为:911950.36元;措施项目合价为:109830.04元;其他项目合价为:56238.53元;税金合价为:97021.70元。其他说明:规费(不含税)合计金额为:35588.92元专业工程暂估价(含税)合计金额:0.00元;报价的特殊规定:□无■有,具体情形:本项目设置最高限价(即招标控制价),招标控制价明细如下:本工程控制价为:1175040.63元。其中:分部分项工程合价为:911950.36元;措施项目合价为:109830.04元;其他项目合价为:56238.53元;税金合价为:97021.70元。其他说明:规费(不含税)合计金额为:35588.92元专业工程暂估价(含税)合计金额:0.00元;报价的特殊规定:□无■有,具体情形:本项目设置最高限价(即招标控制价),招标控制价明细如下:本工程控制价为:1175040.63元。其中:分部分项工程合价为:911950.36元;措施项目合价为:109830.04元;其他项目合价为:56238.53元;税金合价为:97021.70元。其他说明:规费(不含税)合计金额为:35588.92元专业工程暂估价(含税)合计金额:0.00元;条款号条目内容材料和工程设备暂估价(含税)合计金额:0.00元;暂列金额(不含计日工)(含税)合计金额:61300元;安全文明施工费(含税)合计金额:51972.19元;赶工增加费(含税)合计金额(如有):0.00元。11.1磋商保证金磋商保证金金额:人民币/元;磋商保证金收受人信息:收款单位:北京德基工程咨询有限责任公司开户银行:交通银行北京丰台支行帐号:11006124201801008262411.7.5磋商保证金磋商保证金不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:1.供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;2.供应商在响应文件中提供虚假材料的;3.除因不可抗力或磋商文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;4.供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;5.磋商文件规定的其他情形。12.1响应有效期自提交响应文件的截止之日起算90日历天。20.1成交供应商的确认采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:■否□是成交候选人并列的,按照以下方式确定成交供应商:优先采购属于国家公布的节能清单、环保产品清单中的产品;如非国家公布的节能清单、环保产品清单中的产品,得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分与供应商报价均相同的,按施工组织设计中施工方案与技术措施得分由高到低排列。条款号条目内容23.5分包本项目是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:/。(1)可以分包履行的具体内容:/;(2)允许分包的金额或者比例:/;(3)其他要求:/。24.1.1询问询问送达形式:加盖单位公章的书面文件_。24.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:招标部;联系电话:63717031;通讯地址:北京市丰台科学城航丰路9号颐安鑫鼎科技企业大厦501室。25代理费收费对象:□采购人■成交供应商收费标准:1.代理服务费:依据国家发改委颁发的《招标代理服务费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件及《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》发改价格[2011]534号文件规定计取,执行工程类招标相应费率,最终以实际成交价为基数据实计算。2.工程量清单及最高限价(即招标控制价)编制费:依据(京标价协〔2022〕71号)北京市建设工程招标投标和造价管理协会关于发布《北京市建设工程造价行业咨询服务费用计价参考》的通知规定,执行相应费率据实计算工程量清单及控制价编制费,最终以控制价为基数据实计算。缴纳时间:成交供应商在领取成交通知书时一次性支付。10采购需求偏离表(实质性格式)采购需求偏离表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应内容偏离情况说明注:1.对竞争性磋商文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白的,响应无效。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日11竞争性磋商文件要求提供或供应商认为应附的其他材料12最后报价一览表(实质性格式,磋商后提交)最后报价一览表项目编号:_______________项目名称:_______________序号供应商名称最后报价最后报价其他声明序号供应商名称大写小写其他声明注:1.此表中,每包的报价应和《最后分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。3.此表无需在响应文件中提交,磋商后供应商按磋商小组要求提交。供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):___________日期:________年____月____日13最后分项报价表(实质性格式,磋商后提交)最后分项报价表(格式示例,依据工程量清单相应格式放置已标价工程量清单)注:1.本表应按包分别填写。2.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):____________日期:年月日14.商务部分附表1:供应商综合情况一览表单位名称法人代表单位性质注册资金单位组建时间单位地址主要联系人开户银行邮编经营范围电话基本情况注:根据企业情况可加部分说明。后附相关资料:如营业执照或法人证书等、质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书等资料。供应商(加盖公章):日期:年月日附表2:项目经理情况表项目名称:姓名年龄年龄职称资格证明资格证明资格证明资格证明姓名年龄年龄职称证书名称级别证号专业正在进行和已完项目情况正在进行和已完项目情况正在进行和已完项目情况正在进行和已完项目情况正在进行和已完项目情况正在进行和已完项目情况正在进行和已完项目情况正在进行和已完项目情况采购单位采购单位项目名称项目名称内容进行中或已完完成情况备注类似业绩:指以项目经理身份主持过的类似项目业绩,证明材料为合同复印件加盖单位公章(如涉及敏感信息可覆盖),以证明业绩列表中的内容真实和有效,采购人保留审核原件的权利。供应商(加盖公章):日期:年月日附表3:项目团队人员配备情况表项目名称:姓名性别年龄职称专业资格证书编号(如有)拟在本工程中担任的工作或岗位供应商(加盖公章):日期:年月日附表4:供应商类似工程业绩项目名称项目金额承担的工作业主名称1.供应商提供近五年(2019年08月07日至2024年08月07日)类似工程业绩,证明材料为合同复印件或采购人委托单位评价表复印件加盖单位公章(如涉及敏感信息可覆盖),以证明业绩列表中的内容真实和有效,采购人保留审核原件的权利。供应商(加盖公章):日期:年月日附表5:供应商认为有必要提交的其他文件和资料。附表6:施工组织设计供应商应当依据采购人提供的一切资料、国家现行规范与标准和竞争性磋商文件各个组成部分对工程的描述以及供应商对工程现场的踏勘结果,编制本竞争性磋商工程的施工组织设计。施工组织设计包括但不限于以下内容:(1)施工方案与技术措施;(2)质量管理体系与保证措施;(3)安全和绿色施工保障措施;(4)工程进度计划与保证措施;