长沙市道路移交遗留问题恢复工程 园林绿化工程施工中标结果公示(长沙市天心区园林绿化维护中心2024)
长沙市天心区园林绿化维护中心天心经开区道路移交遗留问题恢复工程采购中标(成交)结果公告
一、项目编号:TXCG-202407260042
二、项目名称:天心经开区道路移交遗留问题恢复工程采购
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
湖南美如画园林景观工程有限公司
湖南省长沙市浏阳市淮川街道办事处鼎鹰广场小区D栋3178号
2,865,519.15元
92.73
四、主要标的信息
合同包1(天心经开区道路移交遗留问题恢复工程采购):
工程类(湖南美如画园林景观工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
园林绿化工程施工
天心经开区道路移交遗留问题恢复工程采购
天心经开区道路移交遗留问题恢复工程采购项目位于长沙市天心经开区,主要工程内容为:挖除部分死亡及长势不佳的乔灌木及地被植物并重新栽种、整理绿化用地、调整修复部分凸出树池石及人行道等内容。
80日历日
胡景祝
B08200300000000035
2,865,519.15
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王华杰、胡佐胜(采购人代表)、史鸽飞、伍红英、肖娟
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
20000元。经甲乙双方协商一致定价。
代理服务费金额:
合同包1: 2万元。收取对象:采购人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
合同包1(天心经开区道路移交遗留问题恢复工程采购):
供应商
资格性审查
符合性审查
综合得分
得分排名
推荐排名
湖南美如画园林景观工程有限公司
通过
通过
92.73
1
1
湖南艺松园建设有限责任公司
通过
通过
85.60
2
2
湖南强盛建设工程有限公司
通过
通过
70.29
3
3
湖南长中建设工程有限公司
/
湖南丰品环境工程有限公司
/
湖南润蓬建设工程有限公司
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:长沙市天心区园林绿化维护中心
地址:长沙市天心区新韶西路海棠公园内
联系方式:0731-85114055
2.采购代理机构信息
名称:湖南骏业工程项目管理有限公司
地址:湖南省长沙市岳麓区湖南省长沙市岳麓区望岳街道杜鹃路858号奥克斯缤纷广场第1栋20层2005室
联系方式:0731-84115718
3.项目联系方式
项目联系人:湖南骏业工程项目管理有限公司
电话:0731-84115718
湖南骏业工程项目管理有限公司
2024年08月21日
相关附件:
包1供应商评审情况表.pdf
报价一览表.pdf
最后报价工程量清单.pdf
成交通知书.pdf
中小企业声明函.pdf
{"requestId":"2c2ac5d9-53be-4ccf-b445-b61271e3d0c7","success":false,"moduleName":"文件文档服务","interfaceName":"/gpx-document/api/v1/file/access/download/430103/PDF/2024/8/20/8a1d03de916e620301916f30a52f3772.pdf","code":"25547004","message":"访问令牌无效","tipType":"model-info","data":null}{"requestId":"3060470a-c00a-4246-9862-cf97c2a9b7e8","success":false,"moduleName":"文件文档服务","interfaceName":"/gpx-document/api/v1/file/access/download/QT_DLJG_000008/430103/2024/8/8/8a1d0c2b910d05ea01912bfdc25639b3/gpx-template/8a1d0a1d910c1b0d019172ed7ade46ac.pdf","code":"25547004","message":"访问令牌无效","tipType":"model-info","data":null}{"requestId":"61396500-14cb-43e1-b1e9-0d9ce0b06464","success":false,"moduleName":"文件文档服务","interfaceName":"/gpx-document/api/v1/file/access/download/QT_DLJG_000008/430103/2024/8/8/8a1d0c2b910d05ea01912bfdc25639b3/gpx-template/8a1d0a1d910c1b0d019172eda72946b2.pdf","code":"25547004","message":"访问令牌无效","tipType":"model-info","data":null}{"requestId":"c78a138f-bf12-4e05-805a-880f57fcf193","success":false,"moduleName":"文件文档服务","interfaceName":"/gpx-document/api/v1/file/access/download/QT_DLJG_000008/430103/2024/8/8/8a1d0c2b910d05ea01912bfdc25639b3/gpx-template/8a1d0a1d910c1b0d019172edbc6846ba.pdf","code":"25547004","message":"访问令牌无效","tipType":"model-info","data":null}{"requestId":"29ddb078-4005-441d-8e95-4dccdc33a4ba","success":false,"moduleName":"文件文档服务","interfaceName":"/gpx-document/api/v1/file/access/download/QT_DLJG_000008/430103/2024/8/8/8a1d0c2b910d05ea01912bfdc25639b3/gpx-template/8a1d0a1d910c1b0d019172edd7fd46bf.pdf","code":"25547004","message":"访问令牌无效","tipType":"model-info","data":null}