水土流失综合治理项目中标结果公示(漳州市长泰区枋洋镇人民政府2024)



长泰区五尖溪小流域2024年省级水土流失综合治理项目结果公告(采购包1)

一、项目编号:[350625]NYD[CS]2024001

二、项目名称:长泰区五尖溪小流域2024年省级水土流失综合治理项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

福建省禹澄建设工程有限公司
福建省龙海市榜山镇紫云西路6号
2,700,000.00元
96.81

四、主要标的信息

采购包1(长泰区五尖溪小流域2024年省级水土流失综合治理项目):

工程类(福建省禹澄建设工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
单位
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
其他水利工程施工
长泰区五尖溪小流域2024年省级水土流失综合治理项目
长泰区五尖溪小流域2024年省级水土流失综合治理项目详见磋商文件、工程量清单、预算审核书及编制说明、答疑、澄清、修改、补充通知等内容;
自合同签订之日起180日

杨艺明
闽2352015201683576
2,700,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
林日贤

评审专家:
黄晓滨 、 徐云 、 庄素华 、 黄瑞梅

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目代理服务费:本项目收取代理服务费代理服务费用收取对象:中标/成交供应商代理服务费收费标准:①代理服务费收费标准:成交金额在0-10(含)万元范围内的,代理服务费按0.3万元收取;10-50(含)万元范围内的,代理服务费按0.4万元收取;50-60(含)万元范围内的,代理服务费按0.5万元收取;60-70含)万元范围内的,代理服务费按0.6万元收取;70-80(含)万元范围内的,代理服务费按0.7万元收取;80-90(含)万元范围内的,代理服务费按0.8万元收取;90-100(含)万元范围内的,代理服务费按0.9万元收取;100-150(含)万元范围内的,代理服务费按1万元收取;150-200(含)万元范围内的,代理服务费按1.1万元收取;200-300(含)万元范围内的,代理服务费按1.2万元收取;300-350(含)万元范围内的,代理服务费按1.3万元收取。1.1收取方式:供应商应在领取中标/成交通知书的同时以转帐、电汇或现金等付款方式一次性向代理机构缴清代理服务费;

代理服务费收费金额:

合同包1长泰区五尖溪小流域2024年省级水土流失综合治理项目:1.2万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:漳州市长泰区枋洋镇人民政府
地址:漳州市长泰区枋洋镇善化里路88号
联系方式:0596-8255188

2.采购机构信息

名称:福建远达华晟工程咨询管理有限公司
地址:漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场2幢2单元1905室
联系方式:18059631858

3.项目联系方式

项目联系人:小何
电话:18059631858

福建远达华晟工程咨询管理有限公司

2024年08月21日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(福建省禹澄建设工程有限公司).pdf

附件.zip

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
长泰区五尖溪小流域2024年省级水土流失综合治理项目

品目

采购单位
漳州市长泰区枋洋镇人民政府

行政区域
长泰县
公告时间
2024年08月21日 09:18

评审专家(单一来源采购人员)名单
林日贤,黄晓滨,徐云,庄素华,黄瑞梅

总成交金额
¥270.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
小何

项目联系电话
18059631858

采购单位
漳州市长泰区枋洋镇人民政府

采购单位地址
漳州市长泰区枋洋镇善化里路88号

采购单位联系方式
0596-8255188

代理机构名称
福建远达华晟工程咨询管理有限公司

代理机构地址
漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场2幢2单元1905室

代理机构联系方式
18059631858

附件:

附件1

附件2

中小企业声明函(工程、服务)本公司福建省禹澄建设工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司福建省禹澄建设工程有限公司(联合体)参加漳州市长泰区枋洋镇人民政府(单位名称)的长泰区五尖溪小流域2024年省级水土流失综合治理项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.长泰区五尖溪小流域2024年省级水土流失综合治理项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为福建省禹澄建设工程有限公司(企业名称),从业人员125人,营业收入为157621.112741万元,资产总额为78935.501903万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建省禹澄建设工程有限公司日期:2024年08月19日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按磋商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。