物业管理服务中标结果公示(龙井社区工作站2024)
龙井社区工作站物业管理服务中标公告
一、项目编号:HCSZ24-CG213F(招标文件编号:HCSZ24-CG213F)
二、项目名称:龙井社区工作站物业管理服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:深圳市凯盛物业管理有限公司
供应商地址:深圳市南山区西丽街道丽城社区留仙大道5015号众冠大厦901-2
中标(成交)金额:31.5828000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
深圳市凯盛物业管理有限公司
龙井社区工作站物业管理服务
详见招标文件及中标供应商投标文件
详见招标文件及中标供应商投标文件
详见招标文件及中标供应商投标文件
详见招标文件及中标供应商投标文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
1、蓝利恒;2、黎震;3、唐晓青;4、贺灿艳;5、丁小娟。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按深财购[2018]27号文件的代理费用参考标准及招标文件约定收取中标服务费金额:人民币捌仟圆整(¥8,000.00)
本项目代理费总金额:0.800000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告公布之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。 2.中标供应商评审总得分
中标供应商名称
评审总得分
深圳市凯盛物业管理有限公司
99.27
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:深圳市宝安区新安街道龙井社区工作站
地址:深圳市宝安区新安街道龙井一巷一号
联系方式:蓝工 0755-27781895
2.采购代理机构信息
名 称:深圳市合创建设工程顾问有限公司
地 址:深圳市福田区彩田南路中深花园A座10楼1006A室
联系方式:0755-88605175
3.项目联系方式
项目联系人:邝工、魏工
电 话: 0755-88605175转503、506
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
龙井社区工作站物业管理服务
品目
服务/房地产服务/物业管理服务
采购单位
深圳市宝安区新安街道龙井社区工作站
行政区域
广东省
公告时间
2024年08月21日 16:14
评审专家名单
1、蓝利恒;2、黎震;3、唐晓青;4、贺灿艳;5、丁小娟。
总中标金额
¥31.582800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
邝工、魏工
项目联系电话
0755-88605175转503、506
采购单位
深圳市宝安区新安街道龙井社区工作站
采购单位地址
深圳市宝安区新安街道龙井一巷一号
采购单位联系方式
蓝工 0755-27781895
代理机构名称
深圳市合创建设工程顾问有限公司
代理机构地址
深圳市福田区彩田南路中深花园A座10楼1006A室
代理机构联系方式
0755-88605175
附件:
附件1
1.深圳市凯盛物业管理有限公司《中小企业声明函》.pdf
深圳市凯盛物业管理有限公司中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(深圳市宝安区新安街道龙井社区工作站)的(龙井社区工作站物业管理服务)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(龙井社区工作站物业管理服务),属于(物业管理);承建(承接)企业为深圳市凯盛物业管理有限公司(企业名称),从业人员691人,营业收入为6535.87万元,资产总额为4295.78万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。理企业名称(盖章):深圳市凯盛物业管理有限公司日期:2024年8月20日备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。填写指引:1、该部分内容由投标人根据自身实际情况填写。投标人提供的声明函不属实的,属于提供虚假资料谋取中标,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。2、该部分内容填写需要参考的相关文件:(1)财政部《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库(2020)46号);(2)《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号,以下简称300号文)3、请依照提供的格式和内容填写声明函,不要随意变更格式。4、中小企业声明函具体填写要求:(1)声明是中小企业须填写《中小企业声明函》的以下内容:第一处,在“单位名称”下划线处如实填写采购人名称;第二处,在“项目名称”下划线处如实填写采购项目名称;第三处,在“标的名称”下划线处如实填写采购项目名称;第四处,在“招标文件中明确的所属行业”下划线处填写采购标的对应的中小企业划分标准所属行业”(本项目所属行业:物业管理);第五处,在“企业名称”下划线处如实填写投标人名称;在“从业人员”“营业收入”“资产总额”下划线处如实填写从业人员、营业收入、资产总额;在“中型企业、小型企业、微型企业”下划线处如实依照300号文填写相应的企业类型。心心服务-17-