消防应急智慧 消防应急智慧建设中标结果公示(石楼县应急管理局2024)



一、项目编号:1411262024AGK00148
二、项目名称:石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:

序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

1
中电信数智科技有限公司山西分公司
山西综改示范区太原学府园区数码西路3号一层106室
报价:1450000(元)
94.89

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价
规格型号

1
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
信息接入系统
康通
1
15000
CT-EWBS

2
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
调度控制系统
康通
1
15000
CT-EWBS

3
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
分发传输系统
康通
1
15000
CT-EWBS

4
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
资源管理系统
康通
1
15000
CT-EWBS

5
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
运维管理系统
康通
1
15000
CT-EWBS

6
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
分析评估系统
康通
1
15000
CT-EWBS

7
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
内容管理系统
康通
1
15000
CT-EWBS

8
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
内容播发系统
康通
1
15000
CT-EWBS

9
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
APP接入管理系统
康通
1
20000
CT-EWBS

10
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
安全服务系统
海泰方圆
1
20000
SJM1903

11
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
地图服务系统(不含地图数据)
康通
1
20000
CT-EWBS

12
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
应急广播APP
康通
534
50
CT-EWBS

13
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
数据库
康通
1
4440
定制

14
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
地图服务软件
康通
1
5000
CT-EWBS

15
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
服务器
xFusion
1
23000
2288HV5

16
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
交换机
锐捷
1
2720
RG-S5310-48GT4XS

17
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
机柜
山西数智
1
2000
定制

18
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
智能语音播控台(IP话筒)
康通
1
2200
CT-NB6035

19
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
防火墙(带路由)
华为
1
10000
USG6331E

20
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
安装/调试/辅材
山西数智
1
3000
定制

21
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
网络接入(百兆公网固定IP接入)
中国电信
1
30000
定制

22
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
系统维护
山西数智
1
10000
定制

23
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
智能语音播控台(IP话筒)
康通
177
2550
CT-NB6035

24
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
智能多模音柱
康通
356
1300
LC-Y1030A

25
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
安全模块
康通
356
30
定制

26
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
4G音频接收器转化器
康通
356
10
定制

27
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
全国对讲机
宝路通
120
150
K1

28
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
抱箍及支架
山西数智
356
50
定制

29
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
安装/调试/辅材
山西数智
356
300
定制

30
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
物联网卡
山西电信
533
150
定制

31
石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目
系统使用培训服务
山西数智
3
0
定制

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘瑞云(第1包采购人代表),郭卫东,田向东,李子龙,赵丽娟
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)
2.代理服务收费金额(元):19950.00

七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息
名 称:石楼县应急管理局
地 址:石楼县城内
联系方式: 0358-5729223
2.采购代理机构信息
名 称:山西和润佳华项目管理咨询有限公司
地 址:山西省太原市华润大厦 T4-22 层 2221
联系方式:15536777066

3.项目联系方式
项目联系人:石芳榕
电 话:15536777066

附件信息:

7.31定-石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目招标文件.pdf405.6K

石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目招标文件项目编号:1411262024AGK00148山西和润佳华项目管理咨询有限公司二〇二四年八月目录第一章公开招标采购公告第二章投标人须知第三章评标办法及评分标准第四章商务、技术要求第五章合同原则第六章投标文件格式第一章公开招标采购公告项目概况石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目的潜在投标人应在中国政府采购网山西分网获取采购文件,并于2024年08月21日09点30分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:1411262024AGK00148项目名称:石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目采购方式:公开招标预算金额:1477400.00元最高限价:1477400.00元合同履行期限:合同签订后30日内完成供货及安装;采购需求:石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目,具体内容详见招标文件设备采购清单二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无;4.本项目不接受联合体参加;三、获取招标文件1.时间:2024年8月1日至2024年8月7日。2.地点:中国政府采购网山西分网。3.获取方式:凡有意参加投标的投标人,请于招标文件获取截止时间前(北京时间),在中国政府采购网山西分网完成投标人注册后在本公告下方“潜在投标人”处点击“获取采购文件”线上获取招标文件。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.截止时间:2024年08月21日09点30分(北京时间)2.地点:中国政府采购网山西分网五、投标文件开启1.时间:2023年08月21日09点30分(北京时间)2.地点:中国政府采购网山西分网六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日七、其他补充事宜1.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。未按本项目公告规定获取采购文件的潜在供应商不得对采购文件提出质疑。2.1公告发布媒介:山西省政府采购(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)2.2在线投标响应(电子投标)说明:1)本项目采用电子化交易;电子化交易流程操作指南:“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取;2)供应商应在提交响应文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”);3)供应商应安装“山西政府采购电子平台电子投标客户端”,请供应商自行前往“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”)获取并安装;4)如有疑问,可致电技术支持热线:400-881-7190。2.3开标时间起30分钟内供应商可登录“山西政府采购平台”,在“项目采购-开标评标”模块对响应文件进行在线解密。若在规定时间内响应文件无法解密或解密失败,则投标无效。2.4成交供应商应在合同签订前完成山西省政府采购网全部注册步骤并成为正式供应商。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系采购人:石楼县应急管理局地址:石楼县城区联系电话:155364486782.采购代理机构信息招标代理机构:山西和润佳华项目管理咨询有限公司地址:山西省太原市华润大厦T4-22层2221联系电话:155367770663.项目联系方式项目联系人:石芳榕电话:15536777066第二章投标人须知一、投标人须知前附表序号内容说明与要求1本项目预算金额及最高限价预算金额:1477400.00元注:投标人的投标报价不得超过其最高限价,否则投标无效。2是否允许代理商投标是3是否允许联合体投标否4投标文件份数、加密要求及解密时长1.投标文件份数:投标人需在政采云系统上传加密电子投标文件壹份;2.上传截止时间:2024年08月21日09点30分(北京时间)止3.解密时长:30分钟。解密截止时间未进行解密的,视为未递交投标文件。注:投标人需自备电脑进行解密(可远程解密)4.纸质响应文件递交:响应文件递交截止时间前,供应商递交(或邮寄)一正三副纸质版响应文件至递交地点为山西省太原市华润大厦T4-22层2221。当纸质文件和电子文件不一致时,以平台上传的电子文件为准,纸质文件仅作存档使用。5投标人应提交的资格证明文件1.具有独立承担民事责任的能力的承诺函(见‘投标文件格式’);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(见‘投标文件格式’);3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(见‘投标文件格式’);4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(见‘投标文件格式’);5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的承诺函(见‘投标文件格式’);6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动的承诺函(见‘投标文件格式’);5投标人应提交的资格证明文件7.投标人廉洁自律承诺书(见‘投标文件格式’);8.本项目的特定资格要求(详见招标公告,若无要求可不提供;影印件或扫描件须加盖投标人公章);9.投标保证金提交凭证(影印件或扫描件须加盖投标人公章)。投标保证金金额及提交要求:人民币:壹万肆仟元整(¥14000元);投标人在开标前,须将投标保证金采用支票(或网银转账)、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。采用支票提交的,由投标人开出(付款行为对公账户);采用网银转账的,由投标人通过对公账户网上银行转出;采用汇票、本票提交的,须从投标人的对公账户银行开出;采用金融机构出具保函的,由从事金融业有关的金融中介机构开出;采用担保机构出具保函的,由银行或代办投标保函的担保公司开出。确保在投标文件开启之前递交到采购代理机构。账户名称:山西和润佳华项目管理咨询有限公司帐号:601431010300000031278开户银行:山西尧都农村商业银行股份有限公司同馨支行开户银行注:(1)未按前述要求提交投标保证金或未足额交纳投标保证金的投标,将被视为无效投标。(2)投标人交纳投标保证金时,在凭单用途栏中注明项目编号。以上资格证明文件,若有一项未提供或无效,将导致其不具备投标资格,且不允许在开标后补正。10.代理机构在投标文件评标会议开始后对投标人的信用信息进行查询,通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录或违规处罚情况,截止时间为开启当日;查询内容为“信用中国”网的失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单记录情况、中国政府采购网上的政府采购严重违法失信行为信息记录情况;查询记录与招标文件一并保存。查询后存在问题的将对投标文件做无效投标处理。(此项资格证明文件无需投标人提供)。6投标人应提交的商务、技术文件★1.法定代表人(负责人)身份证明书(见‘投标文件格式’);★2.法定代表人(负责人)授权委托书(见‘投标文件格式’)若授权代表为法定代表人(负责人)的可不提供;★3.投标函(见‘投标文件格式’);★4.开标一览表(见‘投标文件格式’);★5.商务条款响应表(见‘投标文件格式’);★6.技术规范响应及偏离表(见‘投标文件格式’);7.投标货物主要技术指标和运行性能的详细描述或同投标货物型号一致的产品彩页(格式自拟);8.投标文件上传截止日前三年内签署的类似项目案例相关证明资料(见‘投标文件格式’);9.项目实施方案;10.售后服务方案;11.服务承诺;12.实施时间进度表;13.投标人认为需要提供的其他商务、技术材料。加★的商务、技术文件若有一项未提供或无效,将导致其不具备投标资格,且不允许在开标后补正。7政府采购相关政策要求1.采购货物未特别注明“进口产品”字样的,均必须采购国产产品,即非“通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品”,采购货物各项技术标准必须符合国家强制性标准。特别注明“进口产品”字样的,优先采购向我国企业转让技术、与我国企业签订消化吸收再创新方案的投标人的进口产品,如果有能够满足采购需求的国产产品参与,应当按照公平竞争的原则进行评审。2.采购货物中如含“台式计算机、便携式计算机和平板式微型计算机、激光打印机、针式打印机、液晶显示器、制冷压缩机、空调机组、专用制冷空调设备、镇流器、空调机、电热水器、普通照明用双端荧光灯、电视设备、视频设备以及便器、水嘴等”,属于国家强制性采购产品,必须提供所投产品获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。3.采购项目中如含有计算机,必须预装正版操作系统软件产品;项目中所采购7政府采购相关政策要求的其它软件必须为正版软件。4.采购货物中如含有财政部会同有关部门制定下发的《信息安全产品强制性认证目录》中的产品,须提供中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书。投标人参加本次采购活动,如涉及上述1-4项要求,均应作出实质性响应,否则将导致响应无效。如项目不涉及,可不提供。5.中小微企业参加本项目:须按照财政部、工业和信息化部发布的《关于印发的通知》(财库〔2020〕46号),并依据工信部联【2011】300号《中小企业划型标准规定》的标准,如实填写《中小企业声明函》。6.残疾人福利单位参加本项目:依据《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)第三条规定,需附残疾人福利性单位声明函。7.监狱企业参加本项目:依据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定,须提供相关证明材料。8.联合体参加本项目:如本项目为接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,需附《联合体投标协议书》。9.环保节能产品参加的项目:投报节能产品政府采购品目清单中强制性采购产品以外的其它节能产品,且提供所投产品获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。投报环境标志产品政府采购品目清单中的产品,且提供所投产品获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书。10.创新产品参加的项目根据《政府采购支持创新产品和服务实施细则》(晋财购【2019】19号),需在响应文件中提供《山西省创新产品和服务推荐清单》,并填写《创新产品或创新服务明细表》。11.商品包装和快递包装本文件列出商品包装和快递包装要求的,投标人需填写商品包装和快递包装承诺函,承诺商品包装符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》,快递包装符合《快递包装政府采购需求标准(试行)》。注:如本项目(包)是专门面向中小企业或残疾人企业或监狱企业或需要由联合体投标的采购项目,本项第5-8项应作为资格证明文件与本表第5项内容一并提交,否则投标无效。8投标有效期90日历天(从提交投标文件截止之日起计算)9评标委员会构成本采购项目的评标委员会成员由5人组成,其中评审专家4人,采购人代表1人。10确定中标人本项目采用综合评分方法,授权评标委员会直接确定中标人11现场勘查否12标前答疑招标文件提供期限截止后,如需要,书面通知13其他补充事宜投标人在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑注:本表内容与投标人须知内容不一致的,以本表内容为准。第四章商务、技术要求项目名称:石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目采购方式:公开招标预算金额:1477400.00元最高限价:1477400.00元合同履行期限:合同签订后30日内完成供货及安装;采购需求:石楼县消防应急智慧“大喇叭”建设项目,具体内容详见采购清单序号产品名称技术参数单位数量一、消防应急广播中心一、消防应急广播中心1-1、智能应急广播系统1-1、智能应急广播系统1信息接入系统(1)具备应急信息和应急广播消息的接入、验证和反馈功能;(2)具备接入节点的参数配置和管理功能,包括对接入节点的增加、删除、修改操作,以及对接入节点IP地址、端口、数字证书信息的配置和管理;(3)具备接入节点的开通和关闭功能,系统接收到被关闭节点的信息不予处理;(4)具备身份鉴别功能,通过接口的IP地址、端口、主机名等身份信息对访问者进行认证;(5)具备对接入的应急广播消息按照《GD/J083-2018应急广播平台接口规范》进行解析和验证的功能;(6)支持和响应上级应急广播平台发送的应急广播消息播发请求,能正确处理未到时、已到时未过期、已过期三种时间指令,并反馈正确的播发状态、应急广播适配器状态及终端状态;(7)具备播发应急广播播发请求的功能,支持向下级应急广播平台发送应急广播播发请求,并接收下级的播发结果反馈信息;(8)支持和响应上级应急广播平台发送的播发状态查询请求,并反馈查询请求结果。套12调度控制系统(1)通过信息接入系统接收本级应急信息,以及上下级应急广播平台的应急广播消息,快速处理并结合本级应急广播资源情况生成应急广播消息,通过广播电视传输通道进行播发;(2)支持应急广播消息通知、审核、发布决策与控制、流程监控等;(3)支持根据应急广播消息的事件类型、事件级别、覆盖区域、语言相关参数从系统中获取相关的应急广播传输覆盖资源,定义相关的调度预案;(4)支持信息综合研判,根据应急广播消息播发的实际需求,结合调度预案,生成的本次资源调度的调度方案;(5)支持调度预案及方案查询、编辑和维护;(6)支持通过系统界面进行信息提示或告警功能;(7)支持自动检测应急信息中是否带有语音文件,当发现未上传语音文件时,将接收到的应急广播文本内容自动转换成语音文件。支持文本编辑、文转语、文本模板管理功能,支持文字转语音功能,支持敏感词过滤;(8)支持根据优先级进行应急广播播发任务调度的功能:当应急广播系统资源使用冲突时,优先播发高级别应急广播播发任务;(9)支持监听本级平台、下级平台正在播放的应急广播内容,并回溯已完成播发的应急广播内容。套13分发传输系统(1)具备应急广播消息文件的封装功能:能够对应急广播信息主体文件、应急广播节目资源文件、应急广播消息指令文件进行签名保护并封装,签名格式符合《GD/J081—2018应急广播安全保护技术规范数字签名》,封装格式符合《GD/J082—2018应急广播消息格式规范》;(2)通过网络将应急广播消息发送到对应的广播电视台频率频道应急广播消息接收系统、应急广播传输覆盖网,并接收应急广播适配器的接收处理反馈结果;(3)支持获取各通道播发状态,并展示播发进程,对异常情况进行记录与展示;当分发传输失败,可重新发送;(4)支持对应急广播分发传输日志的查询、统计;(5)具备音频文件流化功能,支持将接收到的音频文件转化成音频流,支持RTP、UDP-TS、HTTP,音频流支持32Kbps、64Kbps、128Kbps、320Kbps码率的音频流。平台可设置音频文件的播出码率,以减少通道占用带宽;(6)支持接收实时音频流(rtsp和rtmp)并存储成mp3文件;(7)支持错误重传功能,对于发生传输错误的调度控制数据,依据事先制定的传输控制策略,自动启动错误重传,并支持自动终止、告警。套14资源管理系统(1)具备管理辖区内应急广播系统资源的信息管理和维护功能,包括资源的增加、删除、修改,以及对资源编码、属性、参数配置的管理,资源编码应符合《GD/J080—2018应急广播系统资源分类及编码规范》;(2)具备应急广播系统资源状态获取及显示功能,支持获取并展示应急广播系统资源的状态;(3)具备应急广播系统资源信息的查询和统计功能;(4)具备应急广播系统资源导入导出功能,支持excel文件格式的应急广播系统资源数据导入导出功能;(5)具备上报应急广播系统资源信息的功能:通过平台联动系统接收到上级应急广播平台运维数据请求后根据请求的条件将符合要求的应急广播系统资源信息上报给上级应急广播平台,系统自动提取在应急广播系统资源信息修改后未上报的数据并打包将这些数据主动上报到上级应急广播平台,接口协议符合《GD/J083-2018应急广播平台接口规范》;(6)具备接收资源信息的功能:通过平台联动系统接收下级应急广播平台主动上报的资源信息运维数据和主动发出资源信息数据运维请求后收到下级应急广播平台上报的资源信息同步数据,接口协议符合GD/J083-2018。套15运维管理系统(1)支持通过心跳监测区域内资源状态,以及解析资源状态上报数据来更新资源的状态,支持进行资源状态的展示;(2)支持应急演练功能,支持演练计划制定及管理功能,并根据计划执行应急演练功能;(3)具备日志管理功能:对管理应急广播平台的各类日志数据,具体包括系统登录日志、用户操作日志、系统运维日志;(4)具备资源故障报警功能:对辖区内应急广播系统资源的运行状态进行监控,发生故障后,进行自动报警;(5)对系统的关键进程、设备和网络的运行状态进行实时监控,系统发生故障后,进行自动报警;(6)具备应急广播消息播发状态反馈功能:在接收到上级/下级应急广播平台的播发状态查询指令后,可以向上级/下级应急广播平台反馈当前应急广播消息播发状态,接口协议符合《GD/J083-2018应急广播平台接口规范》;(7)平台支持周期性向各传输渠道、下级平台发送测试tar包(运维请求平台状态),根据通用反馈正常与否,记录平台到各测试节点之间的链路状态;(8)支持以用户名和密码方式实现登录和退出;(9)用户管理,支持用户信息的管理,包括增加、删除、修改用户,修改用户登录密码;(10)支持对用户角色、权限的配置管理;(11)支持基础数据维护功能,支持组织机构管理、行政区域管理、地址管理、值班管理;(12)支持对系统运行参数的配置管理功能,包括:数据库链接、网络服务地址、网络服务端口号等。(13)支持配置应急广播系统为全自动播发流程/人工确认模式的不同模式,支持根据事件级别、事件类型、来源单位进行应急广播消息播发任务优先级设置的功能。套16分析评估系统(1)具备全流程播发效果评估功能:对本级应急广播系统所播发的应急广播消息运行状态、播发状态、播发内容、响应情况进行采集,并计算展示播发覆盖率,评估播发效果;(2)具备查询统计功能:支持对应急信息、应急广播消息、播发效果的检索与查询;(3)具备任务内容展示功能:支持对所有任务进程列表查看,支持显示本次广播的任务状态、事件类型、事件级别、持续时间、下发路径、节点广播覆盖率;(4)具备任务监听功能:支持监听正在播放的广播内容;(5)具备预评估功能:对制定的应急广播调度方案进行预评估,实现覆盖区域分析、单一发布手段评估、数据生成、多重覆盖手段评估;(6)提供评估标准建立和维护功能:支持根据不同的事件等级、事件类别、发布区域大小,支持新建、修改不同的评估标准。套17内容管理系统1、内容审核功能:支持对接收到的应急广播文本内容、语音文件、外部应急广播音频、指令进行审核、试听。2、管理图片、视频、音频、视频流、音频流、文本、压缩包等格式的内容文件,能够上传、下载、共享、推送、预览内容,能够对内容进行编目,相关内容可用于日常宣传和应急广播。3、能够定义用户类型和用户权限,根据用户属性和权限不同,显示不同的工作界面和内容,可以上传、下载、共享、推送内容。其中视频主要支持Mpeg1/2/4、WMV、AVI、ASF、MKV、RMVB、TP、TS等格式;音频主要支持MP3、MPEG-1/2/4AAC-LC/HE、WMA等格式;图片主要支持BMP、GIF、JPG、PNG等格式;文本文件主要支持WORD、TXT、XLS、WPS等格式。4、对内容信息进行简单处理,能够对内容进行预览、编辑、编目操作等,具备文本转换语音功能。5、能够根据关键字、时间、发布者以及辨析信息等参数查询相应内容。6、提供对外接口,允许接入的系统通过访问接口能够获取相应内容。套18内容播发系统1、建立流媒体服务,支持RTMP、HTTP、UDP、RTSP多种输入协议,支持多路流媒体输入并发,支持组播、单播推流和拉流模式,支持多路流媒体输出并发。2、播发服务可根据日常、应急广播消息的级别、类型设置播发优先级策略,保证不同类型播发需求的播发。3、支持对上传的文件进行自动批量转码,可根据转码参数模板进行转码,支持多进程并行转码,支持生成流地址,支持转码结果回调,支持转码结果发布,转码进度查询和查看。套19APP接入管理系统1、APP接入管理:平台账号通过手机号码进行实名制注册,注册成功后WEB端可以通过扫码和密码方式登录,APP端可以通过短信和密码方式登录,密码登录时需要提供拼图验证防暴力功能。2、支持通过用户名密码进行用户安全登录。3、权限管理功能:支持对用户、角色、权限的分配和管理。4、APP用户管理:包括APP用户注册、用户注销、用户信息修改、用户权限、用户通知等功能。5、APP播发指令执行:对用户通过APP提交的应急广播播发指令进行解析,调用相关应急广播系统资源进行播发。6、APP应用程序:为上述功能使用提供了终端操作界面,同时集成了相关安全保护功能,满足应急广播系统安全性要求。套110安全服务系统(1)具备调用安全服务专用设备进行证书管理功能,为适配器设备、终端设备、平台自身及对接的应急广播平台建立基于数字证书的信任关系,并生成信任证书申请列表;(2)具备调用安全服务专用设备进行信任证书列表分发功能,支持从安全服务专用设备获取信任证书列表,并将其分发给适配器设备、终端设备、平台自身及对接的应急广播平台;(3)具备调用安全服务专用设备进行信任证书分发功能,支持从本级安全服务专用设备获取信任证书文件,并将其分发给适配器设备、终端设备、平台自身及对接的应急广播平台;(4)具备调用安全服务专用设备的签名功能,能够对发出的各类信息进行数字签名;(5)具备调用安全服务专用设备的验证签名功能,能够对接收的各类信息进行数字签名的验证。套111地图服务系统(不含地图数据)(1)具备GIS地图与综合展示功能,并可实现本级应急广播系统资源信息与状态监测展示、应急广播消息播发过程展示、播发效果评估展示、报警提示和信号展示;(2)将应急广播平台连接的调频发射台、有线数字电视前端、前端及终端按照其实际的地理位置标注在电子地图上,并实时展示各适配器的工作状态、应急广播消息播发状态及故障报警信息等;(3)展示国家应急部门、省应急部门、本地等各类消息通知,使用不同颜色标示不同级别的广播消息,最新的消息会高亮展示;(4)通过GIS地图展示应急事件调度和发布过程;(5)展示广播播发的详细流程及反馈评估,并详细展示每一步的具体信息,展示预期/实际的覆盖人口、面积以及节点到达详情列表;(6)接收运维管理系统等功能模块发送的报警提示信号,并结合地图服务以设定的方式加以呈现;(7)支持坐标系转换,统一转换下级应急广播平台上报的不同坐标系点位信息,完成地图信息处理服务。套112应急广播APP1、支持对平台内所有适配器、终端进行监管,包括设备信息、设备状态等。2、支持通过扫描设备二维码,实现设备快捷、便捷安装。3、支持全区、分区域进行广播功能。4、支持按优先级进行广播功能,支持紧急广播优先。5、支持寻呼广播功能,可实现全区、分区进行话筒寻呼广播6、支持音频文件广播功能。7、支持文本广播功能。8、支持对系统内所有广播进行管理,包括启动、中止广播等。9、具备通过APP对当前正在广播的任务进行业务监控,通过监听按钮可监听播出内容,可以强行切断当前播出任务。套5341-2、GIS地图数据及应用1-2、GIS地图数据及应用1数据库1、大型商用关系型数据库,64位版本;2、支持集群部署,具备集群扩展能力;3、支持多语种,必须完全支持如Unicode,GBK等常用字符集;4、支持微软WindowsSERVER和主流的Linux操作系统发行版本;5、提供了符合国际标准的SQL语言及多样的数据访问接口;6、支持主流国产Linux操作系统;7、满足高效性、高可靠性、可用性、安全性、可整合与可扩展性的要求;8、含数据库软件部署、数据库初始化工作和必要的优化工作。套12地图服务软件GIS地图:具备安全体系软件、GIS地图包及开发软件,通过GIS地图展示应急广播终端基本信息、播放信息、地理信息、运行状态等。展示终端设备在区域内的地理位置、显示设备状态信息、所属机构信息、在播内容信息,可通过设备状态、所属机构以及关键字搜索进行筛选展示。在地图上支持对设备进行直接点选或圈选设备进行广播的功能。1)支持大多数主流计算机平台上,支持Windows、主流UNIX、Linux等运行环境;支持GB18030中文编码字符集。2)具有良好的开放性,遵循国际主流IT标准:网格协议TCP/IP、HTTP,WEB、XML,遵循ISO、FGDC、OGC规范,支持UML统一建模语言。套11-3、硬件配套设施1-3、硬件配套设施1服务器1、服务器8*3.5”盘机型(2*GE+2*10GE(不含光模块);导轨;2U机架式)2、英特尔至强银牌4208(2.1GHz/8-Core/11MB/85W)处理器3、DDR4RDIMM-32GB-288pin-1.2V-ECC-2Rank(2G*8bit)4、通用硬盘-2000GB-SATA6Gb/s-7.2Krpm-64MB-3.5英寸(3.5英寸托架)5、XR150-M(Avago3408)SAS/SATARAID卡-RAID0,1,10-12Gb/s-noCache6、900WPAC900S12-BE交流电源(含中国制式墙插交流电源线)台12交换机1、千兆以太网交换机;2、支持IPV6;3、传输速率:10/100/1000Mbps;4、背板带宽:336Gbps/2.56Tbps;5、包转发率:87Mpps/144Mpps;6、MAC地址表:16K;7、24个10/100/1000Base-T端口;8、VLAN:支持4K个VLAN;台13机柜10U机柜个14智能语音播控台(IP话筒)一、主要技术要求1、桌面话筒式设计,外接鹅颈式话筒,金属外壳;2、实现对特定广播终端或区域的寻呼广播;3、支持U盘点播,可将U盘内的MP3文件点播给其他广播终端播放;4、支持实时广播;5、支持一路本地线路输入,具有转播功能,可转播音频节目到其他终端;6、支持一路本地线路音频输出,可外接功放扩音广播;7、支持免提通话,能利用3.5mm话筒接口接专业话筒,便于扩展非免提通话;8、支持网络搜索配置,无需知道终端IP地址可直接寻址;9、支持静态IP和DHCP两种方式,可跨网段、跨路由工作;10、支持网络在线升级;11、支持用户名密码、U-KEY授权、支持APP扫描二维码进行用户授权等多种方式用户登录;12、7寸及以上LCD电容触控屏,支持电容多点触控;二、技术指标:1、LineIn输入电平:400mV(标准3.5mm音频接口);2、LineOut输出电平:0.775V(标准3.5mm音频接口);3、频率响应:40Hz~20kHz(±3dB);4、信噪比:>80dB;5、总谐波失真(THD@1W):≤1%;6、采样率:8kHz~48kHz;7、额定功率(Max.Po@1kHz0dB):3W;8、电源电压:DC15V/3A。台15防火墙(带路由)2*10GE(SFP+)+10*GE支持丰富可靠的VPN特性,如IPSecVPN,SSLVPN,L2TPVPN,GRE等,提供自研的VPN客户端SecoClient,实现SSLVPN,L2TPVPN和L2TPoverIPSecVPN用户远程接入,支持DES,3DES,AES,SHA,SM2/SM3/SM4等多种加密算法。台16安装/调试/辅材安装/调试/辅材/取电批17网络接入(百兆公网固定IP接入)1、带宽要求:100MIP专线接入,上下行速率对等;2、固定IP地址:1个;年18系统维护每年的系统维护和更新项1二、应急消防点终端二、应急消防点终端1智能语音播控台(IP话筒)一、主要技术要求1、桌面话筒式设计,外接鹅颈式话筒,金属外壳;2、实现对特定广播终端或区域的寻呼广播;3、支持U盘点播,可将U盘内的MP3文件点播给其他广播终端播放;4、支持实时广播;5、支持一路本地线路输入,具有转播功能,可转播音频节目到其他终端;6、支持一路本地线路音频输出,可外接功放扩音广播;7、支持免提通话,能利用3.5mm话筒接口接专业话筒,便于扩展非免提通话;8、支持网络搜索配置,无需知道终端IP地址可直接寻址;9、支持静态IP和DHCP两种方式,可跨网段、跨路由工作;10、支持网络在线升级;11、支持用户名密码、U-KEY授权、支持APP扫描二维码进行用户授权等多种方式用户登录;12、7寸及以上LCD电容触控屏,支持电容多点触控;二、技术指标:1、LineIn输入电平:400mV(标准3.5mm音频接口);2、LineOut输出电平:0.775V(标准3.5mm音频接口);3、频率响应:40Hz~20kHz(±3dB);4、信噪比:>80dB;5、总谐波失真(THD@1W):≤1%;6、采样率:8kHz~48kHz;7、额定功率(Max.Po@1kHz0dB):3W;8、电源电压:DC15V/3A。台1772智能多模音柱(一)总体要求1.具有接收上级调频信号进行处理能力,解调出音频信号,做出相应的播发/停止动作;2.具有接收上级IP信号(有线)进行处理能力,解调出音频信号及控制信号,做出相应的播发/停止动作。(二)、功能要求1.可设置本设备IP地址、端口号等参数;2.可接收来自适配器的调频信号、IP信号,实现远程广播控制功能;3.支持管理平台远程配置工作参数(包括:音量、调频频率等);4.支持通道:必须支持4G、IP和DVB-C、DTMB、调频,播发应急广播消息通道;5.支持远程升级、维护、支持远程重启;具有蓝牙接收功能,支持通过蓝牙对设备参数(如IP地址)进行配置。6.支持分区域播发控制;7.具有短路、过热、过压及过载保护功能。8.支持通过手机APP扫码安装功能。9.具有远程管理功能,能显示设备参数并可设置可保存,支持远程升级功能;支持通过内置蓝牙模块,对终端参数进行配置功能;支持IP地址、回传服务器地址、TS参数进行配置。(三)、接口要求1.FM输入接口:内置FM天线,1路输入内置2分配,配置2个调谐器;2.网络接口:RJ45;(四)、性能要求1.工作电压范围:AC:160V~260V;2.FM输入频率范围:87MHz~108MHz;3.输出功率:30W。台3563安全模块1、符合《县级应急广播系统暂行技术要求》(国家****科技字[2015]第538号)第8章节安全体系要求;2、支持应急播专用国产密码算法,采用物理噪声源芯片实现高可靠的随机数生成技术,采用国家密码管理局批准的芯片实现密码算法保证算法和密钥的高安全性;3、采用通用串行接口,易于集成到应急广播终端设备、编码器、接收机等设备内部;4、每个模块独立物理ID,芯片级集成应急广播信令及消息签名验证机制;块35644G音频接收器转化器传输延时:小于20毫秒支持模式:一对一,一对二,一对三采样率:支持33/44.1/48/96Khz,16/24bit频段:5.735~5.840GHz带宽:3MHz@-20db输出功率:12dBm灵敏度:-91dBm信噪比SNR:94@1KHz总谐波失真加噪声THD+N:-80@1KHz块3565全国对讲机统一调度台、GPS定位,5G全网通、天气预报、大容量9000mAh、抗震防摔、有效距离:全国台1206抱箍及支架抱箍及支架采用不锈钢/热镀锌材料,用于固定广播终端套3567安装/调试/辅材安装/调试/辅材/取电项3568物联网卡4G物联网卡,下载速度不小于64kb/s,每月流量≥30G。张/年5339系统使用培训服务提供培训服务次314.政策性要求(一)环保节能产品证明材料(如不涉及,此函可不提供)(1)强制节能产品明细表格式(以包为单位分别填写,如本项目所投产品中不涉及强制节能产品,此表可不提供)强制节能产品明细表包号产品名称制造商产品型号节能产品认证证书号认证证书有效截止日期认证机构名录“台式计算机、便携式计算机和平板式微型计算机、激光打印机、针式打印机、液晶显示器、制冷压缩机、空调机组、专用制冷空调设备、镇流器、空调机、电热水器、普通照明用双端荧光灯、电视设备、视频设备以及便器、水嘴等”,属于国家强制性采购产品,必须提供所投产品获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。注:1.投标货物中如含有强制节能产品的,须如实填写强制节能产品明细表;2.提供所投产品获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的产品认证证书。3.所投报信息安全产品属于《信息安全产品强制性认证目录》中的产品,有效认证证书复印件附后。(2)非强制节能产品、环保标志产品明细表格式(以包为单位分别填写,如本项目所投产品中不涉及非强制节能产品、环保标志产品,此表可不提供)非强制节能产品明细表包号产品名称制造商产品型号节能产品认证证书号认证证书有效截止日期认证机构名称投报节能产品政府采购品目清单中强制性采购产品以外的其它节能产品,将给予适当加分。环境标志产品明细表包号产品名称制造商注册商标产品型号环境标志产品认证证书号认证证书有效截止日期认证机构名称投报环境标志产品政府采购品目清单中的产品,将给予适当加分。注:1.投标货物中如含有非强制节能、环境标志产品的,请如实填写产品明细表;2.提供所投产品获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的产品认证证书。3.所投报信息安全产品属于《信息安全产品强制性认证目录》中的产品,有效认证证书复印件附后。(二)正版软件承诺格式(如不涉及,此函可不提供)正版软件承诺采购代理机构名称:本投标人现参与项目(项目编号:)的采购活动,本公司承诺投报的计算机产品预装正版操作系统,投报的硬件产品内的预装软件为正版软件。如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此声明投标人名称:,(盖章)日期:(三)中小企业声明及证明文件材料(如不涉及,此函可不提供)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称:,(盖章)日期:(四)残疾人福利性单位声明函格式(如不涉及,此函可不提供)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目(项目编号:__________________)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称:,(盖章)日期:注:中标人为残疾人福利性单位的,代理机构随中标结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》(五)联合体投标资格证明文件(如允许联合体投标)(1)资质等级证明文件(2)联合体投标协议格式《联合投标协议书》格式联合各方:甲方:法定代表人:住所:乙方:法定代表人:住所:(如果有的话,可按甲、乙、丙、丁…序列增加)根据《政府采购法》第二十四条之规定,为响应,组织实施的项目(项目名称、项目编号)的采购活动,各方经协商,就联合参加本项目投标事宜,达成如下协议:一、各方一致决定,以为主办人进行投标,并按照响应文件的规定分别提交资格文件。二、在本次投标过程中,主办人法定代表人或授权代理人根据响应文件规定及报价内容而对采购人所作的任何合法承诺,包括书面澄清及响应等均对联合投标各方产生约束力。如果成交并签订合同,则联合各方将共同履行对采购人所负有的全部义务并就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。三、联合其余各方保证对主办人为响应本次投标而提供的货物和相关服务提供全部质量保证及售后服务支持。四、本次联合投标中,甲方承担的工作和义务为:乙方承担的工作和义务为:五、本协议提交采购人后,联合体各方不得以任何形式对上述实质内容进行修改或撤销。六、本协议一式三份,甲、乙双方各持一份,另一份作为响应文件的组成部分。甲方(盖章):,乙方(盖章):法定代表人(签字):,法定代表人(签字):20年月日,20年月日(六)创新产品或创新服务明细表(如不涉及,可不提供)创新产品或创新服务明细表项目名称:项目编号:货币:人民币/元序号名称品牌规格型号产地及厂家数量单价总价创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:注:投标人投报创新产品或创新服务的,需填写此表后,并提供《山西省创新产品和服务推荐清单》。投标人名称:,(盖章)日期:(七)商品包装和快递包装承诺格式(如不涉及,可不提供)商品包装和快递包装承诺本公司现参与____________项目(项目编号:____________)的采购活动,本公司承诺所供商品包装符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》,快递包装符合《快递包装政府采购需求标准(试行)》。如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此声明投标人名称:,(盖章)日期:投标保证金退还信息表(请将本表附在投标文件最后一页)投标保证金退还信息表名称内容备注项目名称项目编号包号投标人名称开户行账号大额支付行号联系人联系方式邮箱