给水管改造工程 供水管道安装 水管改造工程中标结果公示(长郡湘潭高新实验学校2024)



给水管改造工程(项目编号:62024081692434451)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:给水管改造工程
项目编号:62024081692434451
项目联系人:黄亮
项目联系电话:13974807687
项目所在行政区划编码:430304
项目所在行政区划名称:岳塘区
报价起止时间:2024-08-16 09:28-2024-08-21 09:28
二、采购单位信息
采购单位名称:长郡湘潭高新实验学校
采购单位地址:湖南省 湘潭市 岳塘区 湘潭市岳塘区双马街道月华村
采购单位联系人和联系方式:邱龙 17773288219
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430304445344594K
采购单位预算编码:132003028
三、成交信息
成交日期:2024年08月21日
总成交金额:4.77361(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湘潭蓉盛建设工程有限责任公司
湖南省湘潭市雨湖区湖南省湘潭市雨湖区窑湾街道小桂子园29号
47736.10

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
供水管道安装
-
-
1项
47736.10
47736.10
项目经理:刘金珠承包范围:甲方清单内容包含PE水管安装、阀门安装、水表井砌筑,管道沟槽开挖与路面恢复等需求响应:完全响应采购需求:见预算清单。报价明细:长郡水管改造工程投标报价汇总表-蓉盛建设.xls

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
中蓝建投(北京)建设有限公司
2024-08-16 09:39:29
40811.00
40811.00
1. 未上传预算文件,未上传现场查勘证明。
不符合
-

2
湘潭蓉盛建设工程有限责任公司
2024-08-20 13:47:51
47736.10
44871.93

符合
-

3
湘潭俊兴工程有限公司
2024-08-19 15:22:53
47813.51
44944.70

符合
-

\n水管改造工程投标报价汇总表\n\n\n\n\n\n\n工程名称:长郡湘潭高新实验学校给水管改造工程 标段:\n\n\n\n\n第1页 共1页\n\n序号\n工程内容\n计费基础说明\n费率 %\n金额\n其中:\n暂估价(元)\n\n一\n分部分项工程费\n分部分项费用合计\n\n42614.2\n0.0\n\n1\n直接费\n\n\n39017.56\n0.0\n\n1.1\n人工费\n\n\n7383.33\n0.0\n\n1.2\n材料费\n\n\n30186.54\n0.0\n\n1.2.1\n其中:工程设备费/其他\n(详见附录C说明第2条规定计算)\n\n0.0\n0.0\n\n1.3\n机械费\n\n\n1193.19\n0.0\n\n2\n管理费\n\n32.16\n2374.47\n0.0\n\n3\n其他管理费\n(按附录C说明第2条规定计算)\n\n0.0\n0.0\n\n4\n利润\n\n20\n1476.69\n0.0\n\n二\n措施项目费\n1+2+3\n\n917.67\n0.0\n\n1\n单价措施项目费\n单价措施项目费合计\n\n0.0\n0.0\n\n1.1\n直接费\n\n\n0.0\n0.0\n\n1.1.1\n人工费\n\n\n0.0\n0.0\n\n1.1.2\n材料费\n\n\n0.0\n0.0\n\n1.1.3\n机械费\n\n\n0.0\n0.0\n\n1.2\n管理费\n\n32.16\n0.0\n0.0\n\n1.3\n利润\n\n20\n0.0\n0.0\n\n2\n总价措施项目费\n(按E.20总价措施项目计价表计算)\n\n68.59\n0.0\n\n3\n绿色施工安全防护措施项目费\n(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)\n11.5\n849.08\n0.0\n\n3.1\n其中安全生产费\n(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)\n10\n738.33\n0.0\n\n三\n其他项目费\n(按E.23其他项目计价汇总表计算)\n\n262.72\n0.0\n\n四\n税前造价\n一+二+三\n\n43794.59\n0.0\n\n五\n销项税额\n四\n9\n3941.51\n0.0\n\n单位工程建安造价\n\n四+五\n0.0\n47736.1\n0.0\n\n\n\n\n0.0\n0.0\n0.0\n\n\n