污水管网建设中标结果公示(安图县二道白河镇人民政府2024)



点击查看公告内容: “百村示范”2024 年安图县二道白河镇长白村污水管网建设项目.pdf

“百村示范”2024年安图县二道白河镇长白村污水管网建设项目(招标编号:ZQGLFA[2024]-078)公示结束时间:2024年08月23日一、评标情况标段(包)[001]“百村示范”2024年安图县二道白河镇长白村污水管网建设项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:吉林省中邦建设工程有限公司,投标报价:1153.57374万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:126天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(吉林省中邦建设工程有限公司)的项目负责人:刘研吉222202176652;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(吉林省中邦建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;4、中标候选人的评标情况UU中标候选人(吉林省中邦建设工程有限公司)的评标情况:正常;二、提出异议的渠道和方式吉林省中旗项目管理有限公司0433-2233377三、其他附件2“百村示范”2024年安图县二道白河镇长白村污水管网建设项目建设工程中标候选人和其他投标人相关信息公示表项目名称“百村示范”2024年安图县二道白河镇长白村污水管网建设项目项目编号ZQGLFA[2024]-078建设单位安图县二道白河镇人民政府建设地点安图县二道白河镇长白村招标方式公开招标工程类别施工建筑面积7619.70m投标最高限价11585197.29开标日期2024年8月19日9时00分开标地点安图县公共资源交易服务中心(安图县明月镇延安路8号安图县政务服务中心四楼)中标工程范围“百村示范”2024年安图县二道白河镇长白村污水管网建设项目施工图范围内的所有工程(详见工程量清单).中标候选人排序中标候选人名称资格等级质量工期(交货期)投标报价综合评标得分第一名吉林省中邦建设工程有限公司市政公用工程施工总承包贰级合格2024年8月27日至2024年12月31日11535737.4附件下载第二名吉林省中磊建筑工程有限公司市政公用工程施工总承包贰级合格2024年8月27日至2024年12月31日11571526.91附件下载第三名吉林省华升建筑工程有限公司市政公用工程施工总承包贰级合格2024年8月27日至2024年12月31日11554265.21附件下载评标委员会成员专家一专家二专家三专家四专家五职称高级工程师高级工程师工程师高级工程师高级工程师执业资格/////评审专业建设工程建设工程建设工程建设工程建设工程中标候选人和其他投标人公示期2024年8月21日-2024年8月23日联系方式招标人安图县二道白河镇人民政府联系人于合新联系电话18844350116项招标代理机构吉林省中旗项目管理有限公司联系人楚雪凝联系电话0433-2233377行政监督部门安图县建设工程招投标管理办公室联系人糕红岩联系电话13596592567续表序号投标人名称投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩0项目名称项目名称项目名称1吉林省中邦建设工程有限公司吉林省伊通满族自治县2021年第一批老旧小区改造配套基础设施建设项目马鹿沟镇马鹿沟村2020年一、四片区给排水管网建设项目大石头林业局2022年重点国有林区防火应急道路建设项目(二标段)2吉林省中磊建筑工程有限公司镇赉县国有垦区(种牛场)危房改造工程配套基础设施(2019年)建设项目镇赉县嘎什根乡新荒户村修建排水沟、路两侧括宽、路两侧硬化项目/3吉林省华升建筑工程有限公司长春宽城经济开发区打通路网连接点项目施工九标段吉林省农安县2022年第一批保障性安居工程(城镇老旧小区改造)配套基础设施建设项目施工二标段/序号投标人名称拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称1吉林省中邦建设工程有限公司马鹿沟镇东北基础设施建设项目二期//2吉林省中磊建筑工程有限公司镇贵县镇赉镇乡村建设“典型村”基础设施建设项目/3吉林省华升建筑工程有限公司/序号投标人名称拟任项目负责人姓名职称证书注册执业资格证书编号纳入评审标准计分的获奖情况1吉林省中邦建设工程有限公司刘研/二级建造师吉22220217665202吉林省中磊建筑工程有限公司单忠国高级工程师一级建造师吉22221217753903吉林省华升建筑工程有限公司张博文工程师二级建造师吉2221920386140序号投标人名称投标保证金缴纳情况形式承保银行或担保公司名称经营地址联系电话1吉林省中邦建设工程有限公司担保公司保函东北中小企业融资再担保股份有限公司长春市南关区人民大街3758号0431-884966512吉林省中磊建筑工程有限公司银行保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行吉林省长春市东南湖大路1817号0431-84999737巴3吉林省华升建筑工程有限公司担保公司保函东北中小企业融资再担保股份有限公司长春管理市南关区人民大街3758号0431-88496651-续表进入详细评审环节所有投标人技术标得分序号投标人名称得分17591吉林省中邦建设工程有限公司25.182吉林省中磊建筑工程有限公司20.403吉林省华升建筑工程有限公司22.10否决投标情况说明序号投标人名称否决投标情况说明(投标文件被认定为不台格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注注1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。5.表中所填金额,单位均为人民币“元”四、监督部门本招标项目的监督部门为安图县建设工程招投标管理办公室。五、联系方式招标人:安图县二道白河镇人民政府地址:安图县二道白河镇联系人:于合新电话:18844350116电子邮件:1招标代理机构:吉林省中旗项目管理有限公司地址:吉林省安图县明月镇明安村联系人:楚雪凝电话:0433-8054888电子邮件:314507209@qq.com2营号项目30营号2项目-30招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责买监雪凝名)01175006招标人或其招标代理机构:(盖章)