智能交互黑板及学生宿舍储物柜等设备 智能交互黑板 学生宿舍储物柜 文件柜 一开二温热水器中标结果公示(临夏县特殊教育学校2024)
临夏回族自治州特殊教育学校临夏州特殊教育学校智能交互黑板及学生宿舍储物柜等设备采购项目中标公告
一、项目编号
LXZC11120240434
二、项目名称
临夏州特殊教育学校智能交互黑板及学生宿舍储物柜等设备采购项目
三、中标(成交)信息
标包
是否废标
供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)
评审报价/评审得分
包1
否
河南腾亚科教设备有限公司
河南省周口市淮阳区城关回族镇西城区文明路西侧环保路南侧 69 号
96.423
94.6
四、主要标的信息
货物类
供应商名称
名称
品牌
数量
单价
规格型号
河南腾亚科教设备有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
标段
专家
包1
冯江,王晨光,薛广洲,马晖,马晓贤(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照计价格〔2002〕1980 号文件计取
收费金额:1.4463万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问
,
请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
临夏回族自治州特殊教育学校
地 址:
甘肃省临夏市枹罕镇罗家堡
联系方式:
13369307538
2.采购代理机构信息
名 称:
甘肃湛融技术咨询有限责任公司
地 址:
甘肃省兰州市城关区飞雁街116号陇星总部园区1号楼8层5-5号
联系方式:
18919029558
3.项目联系方式
项目联系人:
何鹏飞
电 话:
18919029558
附件下载
招标文件.pdf 434中标公告.pdf 声明函.pdf
[
]
[
]
临夏州特殊教育学校智能交互黑板及学生宿舍储物柜等设备采购项目招标文件(专门面向中小企业采购)(货物类)招标编号:LXZC120240434采购人:临夏回族自治州特殊教育学建光马代理机构:甘肃湛融技术咨询有限责任公司霞张二〇二四年七月印彩部门集中采购、分散采购招标文件(专门面向中小企业采购)招标文件编号:LXZC11120240434标包编号:LXZC11120240434项目名称:临夏州特殊教育学校智能交互黑板及学生宿舍储物柜等设备采购项目采购人:临夏回族自治州特殊教育学校代理机构:甘肃湛融技术咨询有限责任公司2024年07月目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章电子投标文件的格式第四章采购项目需求第五章评标办法第六章合同条款及格式第七章政府采购项目投标供应商满意度调查问卷附件1.“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”投标文件编制工具操作手册2.“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”技术支持联系方式第一章投标邀请甘肃湛融技术咨询有限责任公司受临夏回族自治州特殊教育学校委托,对临夏州特殊教育学校智能交互黑板及学生宿舍储物柜等设备采购项目以公开招标方式进行采购,本项目专门面向中小企业采购,欢迎符合资格条件的中小企业前来参加。1.招标文件编号:LXZC111202404342.招标内容:序号产品名称单位数量1智能交互黑板台172学生宿舍储物柜组1003文件柜套304一开二温热水器台23.项目预算:97.13万元标包LXZC11120240434采购预算:97.13万元4.投标人资格要求(1)必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料。(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(3)投标人须为在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。5.获取招标文件的时间、地点、方式获取招标文件的时间、地点:获取时间:2024年8月1日0时0分至2024年8月7日23时59分(北京时间,节假日不休息)地点:临夏州公共资源交易电子服务系统社会公众可通过临夏州公共资源交易网免费下载或查阅招标文件。拟参与临夏州公共资源交易活动的潜在投标人需先在临夏州公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行“我要投标”等后续工作。6.信息注册、投标须知为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,凡是拟参与临夏州公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、投标人需先在临夏州公共资源交易网上注册,使用“用户名+密码+验证码”或CA数字认证方式登录办理业务。社会公众可通过临夏州公共资源交易网浏览公告,(临夏州公共资源交易网:http://ggzyjy.linxia.gov.cn)。点击“免费下载招标文件”,根据系统提示,保存电子标书文件至本地电脑;投标人浏览电子标书后,确定投标的需登录临夏州公共资源交易电子服务系统,在系统首页最新招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息。本项目的开评标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login)进行,请投标人在开标时间前登录系统,下载“投标文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制投标文件,并完成网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)则视为放弃投标。7.投标截止时间、开标时间及地点投标截止时间:2024年8月21日上午9:20时网上开标时间:开标时间:2024年8月21日上午9:20时网上开标地点:开标地点:临夏州公共资源交易中心电子开标厅8.公告期限自本项目招标公告发布之日起5个工作日9.开标方式:本项目通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”进行远程开标。10.项目联系人姓名及电话:采购人:临夏回族自治州特殊教育学校地址:甘肃省临夏市枹罕镇罗家堡村邮编:731100联系人:马德联系电话:13369307538代理机构:甘肃湛融技术咨询有限责任公司地址:甘肃省兰州市城关区飞雁街116号陇星总部园区1号楼8层5-5号邮编:730030联系人:何鹏飞联系电话:18919029558第二章投标人须知投标人须知前附表(本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,以前附表为准)条款号条款名称说明和要求1.1项目名称临夏州特殊教育学校智能交互黑板及学生宿舍储物柜等设备采购项目1.1招标文件编号LXZC111202404341.1采购方式公开招标2.1采购人采购人:临夏回族自治州特殊教育学校地址:甘肃省临夏市枹罕镇罗家堡村联系人:马德联系电话:133693075382.1资金来源财政性资金2.2代理机构代理机构:甘肃湛融技术咨询有限责任公司地址:甘肃省兰州市城关区飞雁街116号陇星总部园区1号楼8层5-5号联系人:何鹏飞联系电话:189190295584.1投标人的资格条件(1)必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料。(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。4.1投标人的资格条件(3)投标人须为在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。5中小微企业扶持政策1.根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》。2.货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,享受中小企业扶持政策。3.供应商提供的货物既有中小企业制造的货物,也有大型企业制造的货物的,不享受中小企业扶持政策。4.接受联合体投标的采购包,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业,其中,联合体各方均为小微企业的,联合体各方视同小微企业。联合体各方均应提供《中小企业声明函》。5.提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。6.符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。5.2采购标的对应的中小企业划分标准所属行业公共设施管理业6联合体投标不接受8.1分公司投标不接受(除银行、保险、电力、电信等特殊行业外,本项目不接受非独立法人单位分公司的投标)本项目不接受非独立法人单位分公司的投标)本项目不接受非独立法人单位分公司的投标)本项目不接受非独立法人单位分公司的投标)本项目不接受非独立法人单位分公司的投标)本项目不接受非独立法人单位分公司的投标)11.1现场踏勘(标前答疑会)不组织不组织不组织不组织不组织不组织14.3招标文件的构成加注“●”号条款为实质性条款,不得出现负偏离,发生负偏离即作无效标处理。加注“▲”号的产品为核心产品,任意一种核心产品为同一品牌时,按照投标人须知第35.4条款执行。加注“●”号条款为实质性条款,不得出现负偏离,发生负偏离即作无效标处理。加注“▲”号的产品为核心产品,任意一种核心产品为同一品牌时,按照投标人须知第35.4条款执行。加注“●”号条款为实质性条款,不得出现负偏离,发生负偏离即作无效标处理。加注“▲”号的产品为核心产品,任意一种核心产品为同一品牌时,按照投标人须知第35.4条款执行。加注“●”号条款为实质性条款,不得出现负偏离,发生负偏离即作无效标处理。加注“▲”号的产品为核心产品,任意一种核心产品为同一品牌时,按照投标人须知第35.4条款执行。加注“●”号条款为实质性条款,不得出现负偏离,发生负偏离即作无效标处理。加注“▲”号的产品为核心产品,任意一种核心产品为同一品牌时,按照投标人须知第35.4条款执行。加注“●”号条款为实质性条款,不得出现负偏离,发生负偏离即作无效标处理。加注“▲”号的产品为核心产品,任意一种核心产品为同一品牌时,按照投标人须知第35.4条款执行。15.1构成招标文件的其他文件招标文件的澄清、更正及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。招标文件的澄清、更正及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。招标文件的澄清、更正及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。招标文件的澄清、更正及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。招标文件的澄清、更正及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。招标文件的澄清、更正及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。19.3备选投标方案和报价不接受不接受不接受不接受不接受不接受23.1投标保证金不收取不收取不收取不收取不收取不收取24.1投标有效期开标后90天开标后90天开标后90天开标后90天开标后90天开标后90天25.1电子投标文件份数固化的电子投标文件1份和上传到甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统的投标文件对应的固化的电子投标文件1份和上传到甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统的投标文件对应的25.1电子投标文件份数哈希值。固化的电子投标文件1份和上传到甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统的投标文件对应的25.1电子投标文件份数注:固化的电子投标文件须包含资格证明文件和商务25.4电子投标文件的签署、盖章投标人在投标文件及相关文件的签订、履行、通知等事项的书面文件中的单位盖章、印章、公章等处均仅指与当事人名称全称相一致的标准公章或具有法定效力的电子签章,不得使用其它形式(如带有“专用章”等字样的印章)。投标人的法定代表人或授权代表签字或盖章等处仅指与法定代表人或者授权代表名称相一致的签名或盖具有法定效力的个人印鉴或签字章或电子章,不符合本条规定的投标将被拒绝。投标人在投标文件及相关文件的签订、履行、通知等事项的书面文件中的单位盖章、印章、公章等处均仅指与当事人名称全称相一致的标准公章或具有法定效力的电子签章,不得使用其它形式(如带有“专用章”等字样的印章)。投标人的法定代表人或授权代表签字或盖章等处仅指与法定代表人或者授权代表名称相一致的签名或盖具有法定效力的个人印鉴或签字章或电子章,不符合本条规定的投标将被拒绝。投标人在投标文件及相关文件的签订、履行、通知等事项的书面文件中的单位盖章、印章、公章等处均仅指与当事人名称全称相一致的标准公章或具有法定效力的电子签章,不得使用其它形式(如带有“专用章”等字样的印章)。投标人的法定代表人或授权代表签字或盖章等处仅指与法定代表人或者授权代表名称相一致的签名或盖具有法定效力的个人印鉴或签字章或电子章,不符合本条规定的投标将被拒绝。投标人在投标文件及相关文件的签订、履行、通知等事项的书面文件中的单位盖章、印章、公章等处均仅指与当事人名称全称相一致的标准公章或具有法定效力的电子签章,不得使用其它形式(如带有“专用章”等字样的印章)。投标人的法定代表人或授权代表签字或盖章等处仅指与法定代表人或者授权代表名称相一致的签名或盖具有法定效力的个人印鉴或签字章或电子章,不符合本条规定的投标将被拒绝。投标人在投标文件及相关文件的签订、履行、通知等事项的书面文件中的单位盖章、印章、公章等处均仅指与当事人名称全称相一致的标准公章或具有法定效力的电子签章,不得使用其它形式(如带有“专用章”等字样的印章)。投标人的法定代表人或授权代表签字或盖章等处仅指与法定代表人或者授权代表名称相一致的签名或盖具有法定效力的个人印鉴或签字章或电子章,不符合本条规定的投标将被拒绝。投标人在投标文件及相关文件的签订、履行、通知等事项的书面文件中的单位盖章、印章、公章等处均仅指与当事人名称全称相一致的标准公章或具有法定效力的电子签章,不得使用其它形式(如带有“专用章”等字样的印章)。投标人的法定代表人或授权代表签字或盖章等处仅指与法定代表人或者授权代表名称相一致的签名或盖具有法定效力的个人印鉴或签字章或电子章,不符合本条规定的投标将被拒绝。26.1电子投标文件提交方式)本项目采用网上电子投标方式,不接受投标人递交的纸质投标文件,投标人将固化的电子投标文件(含其对应的哈希值)按招标文件要求成功上传提交到)本项目采用网上电子投标方式,不接受投标人递交的纸质投标文件,投标人将固化的电子投标文件(含其对应的哈希值)按招标文件要求成功上传提交到)本项目采用网上电子投标方式,不接受投标人递交的纸质投标文件,投标人将固化的电子投标文件(含其对应的哈希值)按招标文件要求成功上传提交到)本项目采用网上电子投标方式,不接受投标人递交的纸质投标文件,投标人将固化的电子投标文件(含其对应的哈希值)按招标文件要求成功上传提交到)本项目采用网上电子投标方式,不接受投标人递交的纸质投标文件,投标人将固化的电子投标文件(含其对应的哈希值)按招标文件要求成功上传提交到)本项目采用网上电子投标方式,不接受投标人递交的纸质投标文件,投标人将固化的电子投标文件(含其对应的哈希值)按招标文件要求成功上传提交到技术文件两部分。“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”。(网址:https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login27.1投标截止日期在招标公告规定的开标时间前成功上传提交到“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(网址:https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login),对迟于投标截止时间提交的电子投标文件对应的哈希值将不予接受。28.1开标时间和地点开标时间:开标时间:2024年8月21日上午9:20时开标地点:开标地点:临夏州公共资源交易中心电子开标厅28.6开标各授权代表务必在开标、评标过程中保持甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统中“群聊”功能和电话畅通,否则造成的一切后果由投标人自行承担。28.7开标评标委员会要求投标人提交的澄清、补正、说明(报价)等材料,投标人必须在规定的时间内在“网上开标厅”页面点击“澄清回复”按钮,进行回复提交,如不能在规定的时间内响应或提交,一切后果由投标人自行承担。29.1资格审查开标后,采购人或集采机构应当依法对投标人的资格进行审查。资格审查合格的投标人不足3家的,不得评标。若提供的资格证明文件不全或不实,将导致其投标无效。34.1评标原则评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。6.4确认开标结果投标人在开标结果确认环节,查看开标记录,对开标结果进行确认。评标时,投标人需要登录甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统,找到对应的评标项目,进入评标大厅。如果专家发起澄清,投标人需要回复澄清。上传附件。技术支持人员联系电话:0931-4267890微信扫码咨询四、CA证书办理服务操作流程使用在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册的用户名及密登录甘肃省公共资源交易“一网通办”系统,逐次点击按钮“我的工作台”--“数字证书(CA)办理”--“用户及证书办理”--“交易平台证书办理”,选择ukey办理平台。现以【甘肃文锐—简易网数字证书办理平台:http://www.jian-yi.com】为例,介绍证书办理流程。交易主体选择ukey办理平台,单击“甘肃文锐—简易网数字证书办理平台”--“授权并登录”按钮,进入证书申请页面。1.操作环境建议windows10及以上操作系统的电脑,并使用360安全浏览器的极速模式进行操作。2.证书新办所需资料①企业证书办理:企业授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+经办人身份证正反面;②个人证书办理:个人授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+申请人身份证正反面。注:①授权委托书需上传扫描件原件;②授权委托书的签章采集仅采集所需印章;③企业证书办理的所有附件均需加盖企业鲜章;④个人证书办理的所有附件均需加盖自然人印章(自然人签字、按手印及彩色扫描件均可)。3.证书新办申请在简易网数字证书办理平台,点击左侧导航栏“证书新办”,进入证书新办页面。选择主体类型、证书年限、电子签章等信息,完善经办人信息并上传所需附件,检查无误后支付并提交订单即可。4.待工作人员审核并制作证书订单提交成功后,需工作人员审核订单并制作证书,您可以在订单中心查看订单状态。如果显示“订单完成”,则说明证书已经办理完成。如果收到短信提示证书订单未通过核验,可以根据提示重新提交申请。注:审核订单时效一般为1个工作小时内,有特殊要求请致0931-4267890说明情况。5.证书领取邮寄:数字证书办理完成后,一般情况下会在当天安排邮寄,可在简易网数字证书办理平台查看邮寄情况及快递单号。注:没有录入快递单号的,代表快递还未发出,可添加订单右侧的二维码,咨询对应工作人员。自取:根据提交订单时选择的自取地址,携带相关资料前往对应地址领取证书。6.自取证书需携带的资料①企业证书--营业执照+经办人身份证正反面;②个人证书--自然人身份证正反面+经办人身份证正反面。注:①如领取人不是经办人本人,需额外携带代领人身份证正反面;②所有附件全部加盖企业鲜章。五、证书更新操作流程1.驱动下载在证书更新之前,请确保您已经下载并安装了最新的数字证书驱动。如未安装,请访问简易网数字证书办理平台,点击左下侧“下载装驱动”按钮,进行下载和安装,下载程序前请关闭或退出360安全卫士等可能拦截下载或安装的安全软件。2.操作环境建议windows10及以上操作系统的电脑,并使用IE浏览器或360安全浏览器的兼容模式进行证书更新操作。3.证书更新所需资料①企业证书更新:企业授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+经办人身份证正反面;②个人证书更新:个人授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+申请人身份证正反面。注:①授权委托书需上传扫描件原件;②授权委托书的签章需采集证书内所有签章;③企业证书更新的所有附件均需加盖企业鲜章;④个人证书更新的所有附件均需加盖自然人印章(自然人签字、按手印及彩色扫描件均可)。4.提交证书更新订单①通过电脑打开简易网数字证书办理平台网址,使用在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册认证通过的手机号及密码登录;②登录后在系统界面的左侧导航栏中找到并点击“证书更新”选项,在电脑端插入所需更新的证书(Ukey锁);③根据页面提示填写所需信息及上传对应附件资料,然后付费并提交审核。注:请使用360安全浏览器的兼容模式(兼容模式的切换如图所示)或IE浏览器进行操作。5.等待审核支付完成后,您的证书更新资料将提交给工作人员进行审核,审核时限一般为2个工作小时左右(着急情况可致电0931-4267890加急)。如果核验未通过,您需登录系统,根据退回原因重新修改并再次提交。6.更新证书订单审核通过后您需在证书办理系统自行完成证书更新操作。在“数字证书服务”中找到需更新的证书订单,在电脑端插入待更新的数字证书(黑色锁),点击“立即制作”按钮,进入证书更新流程,逐次完成操作。注:证书更新完成后i信(驱动)页面展示的证书有效期会同步至最新有效期。六、证书变更操作流程1.驱动下载在证书变更之前,请确保您已经下载并安装了最新的数字证书驱动。如未安装,请访问简易网数字证书办理平台,点击左下侧“下载安装驱动”按钮,进行下载和安装,下载程序前请关闭或退出360安全卫士等可能拦截下载或安装的安全软件。2.操作环境建议windows10及以上操作系统的电脑,并使用IE浏览器或360安全浏览器的兼容模式进行证书变更操作。3.证书变更所需资料①企业证书变更:企业授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+经办人身份证正反面;②个人证书变更:个人授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+申请人身份证正反面。注:①授权委托书需上传扫描件原件;②授权委托书的签章采集除新增或变更的签章需采集外,证书内其余签章也需重新采集;③企业证书变更的所有附件均需加盖企业鲜章;④个人证书变更的所有附件均需加盖自然人印章(自然人签字、按手印及彩色扫描件均可)。4.提交证书变更订单①请先在甘肃省公共资源交易主体共享平台提交主体信息变更,并确保变更信息认证通过;②通过电脑打开简易网数字证书办理平台网址,使用在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册认证通过的手机号及密码登录;③登录后在系统界面的左侧导航栏中找到并点击“证书变更”选项,在电脑端插入所需变更的证书(Ukey锁);④根据页面提示填写所需信息及上传对应附件资料,然后付费并提交审核。5.等待审核支付完成后,您的证书变更资料将提交给工作人员进行审核,审核时限一般为2个工作小时左右(着急情况可致电0931-4267890加急)。如果核验未通过,您需登录系统,根据退回原因重新修改并再次提交。6.证书变更订单审核通过后您需在证书办理系统自行完成证书变更操作。在“数字证书服务”中找到需变更的证书订单,在电脑端插入待变更的数字证书(黑色锁),点击“立即制作”按钮,进入证书变更流程,逐次完成操作。注:订单状态为“已完成”代表当前证书变更完成。七、发票申请操作流程登录简易网数字证书办理平台,在系统正上方“订单中心”环节下,点击“发票管理”按钮,在发票申请页面填写开票信息,发票开具时间一般为1-3个工作日。注:文锐数字证书(黑色锁)的发票默认开具增值税电子普通发票,如有特殊需要,请致电0931-4267890。八、证书办理平台联系电话1、甘肃文锐简易网证书(黑色锁):0931-4267890视频号:文锐电子交易(工作日14:30直播)服务不止于声音!锁定文锐直播间,实时互动面对面解答您的问题,给您不一样的服务体验。2、江苏翔晟信息技术股份有限公司:025-660855083、甘肃成兴信息科技有限公司:40010200054、金润方舟科技股份有限公司甘肃分公司:40081999955、交易通信息技术有限公司:40061313066、甘肃中工国际招投标有限公司:4006123434临夏州特殊教育学校智能交互黑板及学生宿舍储物柜等设备采购项目中标公告甘肃湛融技术咨询有限责任公司受临夏回族自治州特殊教育学校的委托,对临夏州特殊教育学校智能交互黑板及学生宿舍储物柜等设备采购项目进行公开招标,评标委员会于2024年8月21日确定中标结果,现将中标结果公布如下:一、采购编号:LXZC11120240434二、预算金额:97.13万元三、中标内容及结果:中标内容:详见附件中标单位:河南腾亚科教设备有限公司统一社会信用代码:91411626MA3X4QXJ0P中标金额:96.423万元(玖拾陆万肆仟贰佰叁拾元整)地址:河南省周口市淮阳区城关回族镇西城区文明路西侧环保路南侧69号联系人:何进鑫联系电话:15839197215四、中标日期:2024年8月21日五、招标公告日期:2024年7月31日六、合同履行日期:自合同签订之日起30日内完成交货、安装至验收合格七、评委成员名单:马晖王晨光薛广洲冯江马晓贤八、招标代理费:参照计价格〔2002〕1980号文件计取,代理服务费:14463.00元。九、采购项目联系人:采购人:临夏回族自治州特殊教育学校联系人:马德联系电话:13369307538单位地址:甘肃省临夏市枹罕镇罗家堡村代理机构:甘肃湛融技术咨询有限责任公司联系人:何鹏飞联系电话:18919029558单位地址:兰州市城关区飞雁街116号陇星总部园区1号楼8层5-5号监管单位:临夏回族自治州政府采购办公室联系电话:0930-6222647单位地址:临夏市团结路113号十、公示期限:1个工作日甘肃湛融技术咨询有限责任公司2024年8月21日中标附件:序号货物名称品牌规格型号生产厂家数量单价(元)总价(元)备注1智能交互黑板创维900V2-TC6创维光电科技(深圳)有限公司17套451307672102学生宿舍储物柜莫干山1800*850*420MM浙江升华云峰新材股份有限公司100套1580158003文件柜誉卓远ZY-C1700河南卓远实业发展有限公司30套970291004一开二温热水器红浩克HK-3BE佛山市顺德区红浩电器制造有限公司2台49609920投标总价合计投标总价合计(大写):玖拾陆万肆仟贰佰叁拾元整(小写):964230元(大写):玖拾陆万肆仟贰佰叁拾元整(小写):964230元(大写):玖拾陆万肆仟贰佰叁拾元整(小写):964230元(大写):玖拾陆万肆仟贰佰叁拾元整(小写):964230元(大写):玖拾陆万肆仟贰佰叁拾元整(小写):964230元(大写):玖拾陆万肆仟贰佰叁拾元整(小写):964230元(大写):玖拾陆万肆仟贰佰叁拾元整(小写):964230元中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加临夏州特殊教育学校的临夏州特殊教育学校智能交互黑板及学生宿舍储物柜等设备采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.智能交互黑板,属于公共设施管理业:制造商为创维光电科技(深圳)有限公司,从业人749人,营业收入为3000万元,资产总额为4000万元,属于(中型企业)2.学生宿舍储物柜,属于公共设施管理业:制造商为浙江升华云峰新材股份有限公司,从业人145人,营业收入为1500万元,资产总额为9500万元,属于(小型企业)。3.文件柜,属于公共设施管理业:制造商为河南卓远实业发展有限公司,从业人16人,营业收入为290万元,资产总额为500万元,属于(微型企业)。4.一开二温热水器,属于公共设施管理业:制造商为佛山市顺德区红浩电器制造有限公司,从业人11人,营业收入为190万元,资产总额为117万元,属于(微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河南腾亚科教设备有限公司日期:2024年85日中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加临夏州特殊教育学校的临夏州特殊教育学校智能交互黑板及学生宿舍储物柜等设备采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.智能交互黑板,属于公共设施管理业:制造商为创维光电科技(深圳)有限公司,从业人749人,营业收入为3000万元,资产总额为4000万元,属于(中型企业)2.学生宿舍储物柜,属于公共设施管理业:制造商为浙江升华云峰新材股份有限公司,从业人145人,营业收入为1500万元,资产总额为9500万元,属于(小型企业)。3.文件柜,属于公共设施管理业:制造商为河南卓远实业发展有限公司,从业人16人,营业收入为290万元,资产总额为500万元,属于(微型企业)4.一开二温热水器,属于公共设施管理业:制造商为佛山市顺德区红浩电器制造有限公司,从业人11人,营业收入为190万元,资产总额为117万元,属于(微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任,企业名称(盖章):河南腾亚科教设有限公司日期:2024年831日