广州市全科医学综合教育平台 嵌入式软件开发服务 高智能数字化综合急救技能训练系统 模拟心脏除颤起搏器 多参数模拟人监护仪 智能化心肺检查教学系统中标结果公示(广州市海珠区沙园街社区卫生服务中心2024)



2024年全科医学综合教育平台(CC2024-0176)结果公告

一、项目编号:CC2024-0176

二、项目名称:2024年全科医学综合教育平台

三、采购结果

合同包1(2024年全科医学综合教育平台):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

上海恒瓒医疗器械有限公司
上海市徐汇区古羊路158号1号楼3楼
999,500.00元

四、主要标的信息

合同包1(2024年全科医学综合教育平台):

服务类(上海恒瓒医疗器械有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
嵌入式软件开发服务
软件
采购人指定范围
采购人指定服务要求
从合同签订之日起24个月
行业标准
680,000.00

1-2
嵌入式软件开发服务
高智能数字化综合急救技能训练系统
采购人指定范围
采购人指定服务要求
从合同签订之日起24个月
行业标准
159,500.00

1-3
嵌入式软件开发服务
模拟心脏除颤起搏器
采购人指定范围
采购人指定服务要求
从合同签订之日起24个月
行业标准
20,000.00

1-4
嵌入式软件开发服务
多参数模拟人监护仪
采购人指定范围
采购人指定服务要求
从合同签订之日起24个月
行业标准
20,000.00

1-5
嵌入式软件开发服务
智能化心肺检查教学系统
采购人指定范围
采购人指定服务要求
从合同签订之日起24个月
行业标准
60,000.00

1-6
嵌入式软件开发服务
智能化腹部检查教学系统
采购人指定范围
采购人指定服务要求
从合同签订之日起24个月
行业标准
60,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郭晓杰、吴昊、袁炳辉(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,响应供应商应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托成交供应商支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由成交供应商支付公共资源交易服务费后,采购人、成交供应商方可下载打印电子《中标通知书》。3.成交供应商可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:成交供应商携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:成交供应商将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待成交供应商支付公共资源交易服务费并确认后,向成交供应商的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为成交金额。)

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
2024年全科医学综合教育平台
1.49925
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2024年全科医学综合教育平台):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
综合诚信得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

上海恒瓒医疗器械有限公司
通过
通过
54.33
26.00
4.58
10.00
94.91
1
1

抱朴(上海)医疗咨询有限公司
通过
通过
35.33
19.00
4.54
10.00
68.87
2
2

杭州桦翎信息科技有限公司
通过
通过
34.58
19.00
4.54
10.00
68.12
3
3

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)一楼大厅建设银行天润路支行财务专窗(44号窗口)办理支付确认后,前往广州市天河区天润路445号太阳广场四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:(020)38843590
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州市海珠区沙园街社区卫生服务中心
地址:工业大道水榕三街16号
联系方式:84279053

2.采购代理机构信息

名称:广州市政府采购中心
地址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:28866324、 28866163

3.项目联系方式

项目联系人:刘博意,马菁源
电话:28866324、 38843590

广州市政府采购中心

2024年08月21日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(上海恒瓒医疗器械有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(上海恒瓒医疗器械有限公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年全科医学综合教育平台

品目

采购单位
广州市海珠区沙园街社区卫生服务中心

行政区域
海珠区
公告时间
2024年08月21日 15:50

评审专家(单一来源采购人员)名单
郭晓杰,吴昊,袁炳辉

总成交金额
¥99.950000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘博意,马菁源

项目联系电话
28866324、 38843590

采购单位
广州市海珠区沙园街社区卫生服务中心

采购单位地址
工业大道水榕三街16号

采购单位联系方式
84279053

代理机构名称
广州市政府采购中心

代理机构地址
广东省广州市天河区天润路333号

代理机构联系方式
28866324、 28866163

附件:

附件1

附件2

十、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加广州市海珠区沙园街社区卫生服务中心(单位名称)的2024年全科医学综合教育平台(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年全科医学综合教育平台(标的名称),属于软件和信息技术服务业(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为上海恒瓒医疗器械有限公司(企业名称),从业人员员44人,营业收入为2501万元,资产总额为1507万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);024-01以上企业,不属子大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):上海恒瓒医疗器械有限公司采购香日期:2024年8月9日玫府1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。温馨提示:根据《广州市财政局广州市工业和信息化局转发广东省财政厅广东省发展和改革委员会广东省工业和信息化厅广东省地方金融监督管理局关于印发《广东省政府采购促进中小企业发展实施细则(试行)》的通知》、《广州市财政局关于进一步规范政府采购供应商资格审查及中小企业声明函管理的通知》的精神,投标人需根据以下要求对其出具的《中小企业声明函》的信息进行完善和规范。限公(一)对于已纳入统计部门统计范围的企业,所属行业、从业人员、营业收入、资产总额、规模类型应与统计部门报表保持一致。(二)对于未纳入统计部门统计范围的企业,应对照《国民经济行业分类》确定所属行业,当企业从事两种以上的经济活动时,则按照主要活动确定其所属行业:从业人数可以社会保险参保人数为准:营业收入、资产总额可以第三方出具的报告为准。供应商提供第三方(如生产商)书面声明、检测报告等资料作为投标文件组成部分的,供应商应保证投标所提供第三方资料内容真实、完整、准确。如相关第三方书面声明、相关检测报告等资料虚假,监管部门有权根据调查情形认定其是否属于提供虚假材料谋取中标,并严肃处理。23(三)对于采购文件确实允许非独立法人参与采购活动的,应按其所属集团公司合并财务报表数据情况予以填报。以联合体形式参加或者合同分包的,需填写联合体中的中小企业或签订分包意向协议的中小企业相关信息。(四)《中小企业声明函》真实性由其出具的供应商负责。《中小企业声明函》中相关企业[制造商、承建(承接)企业]所属行业应当与采购标的的所属行业相一致。如为货物采购项目,《中小企业声明函》应当充分、准确反映货物制造商的信息。(五)对于专门面向中小企业预留份额的采购项目或者采购包,《中小企业声明函》由采购人、采购代理机构在资格审查阶段审查;对于不专门面向中小企业采购的采购项目或者采购包,以及接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,《中小企业声明函》由评审委员会在评审过程中审查(六)经调查发现供应商提供《中小企业声明函》内容与实际不符的,政府采购监管部门有权根据《中小企业声明函》与实际情况的差异视情形认定其是否属于虚假材料谋取中标。(七)根据《财政部关于规范政府采购行政处罚有关问题的通知》(财库[2015]150号)规定,各级人民政府财政部门依法对供应商作出的禁止参加政府采购活动的行政处罚决定在全国范围内生效。为落实对政府采购违法失信行为惩戒,供应商存在任一级人民政府财政部门作出“禁止参加政府采购活动”行政处罚决定且处罚期限未届满的,即使尚未在“中国政府采购网”开设的“政府采购严重违法失信行为处罚记录”和“信用中国网站显示,也应禁止参加政府采购活动,采购人及采购代理机构应当审慎甄别供应商参与政府采购活动资格。(人)采购人、采购代理机构、评标委员会(评审小组)在依法进行资格审查时,应当甄别供应商是否存在“禁止参加政府采购行政处罚决定记录,依法依规审查供应商投标资格。在资格审查、符合性审查等评审过程中,应严格依照规定审查《中小企业声明函》等文件,确保符合相关政策规定。采购人、采购代理机构、评标委员会(评审小组)审查不到位的,监管部门将依法责令改正;拒不改正的,本机关将按照《中华人民共和国政府采购法》相关规定进行处理。限公海恒瓒医疗器械有24分项报价表项目编号:CC2024-0176项目名称:2024年全科医学综合教育平台包号:1投标人名称:上海恒瓒医疗器械有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11软件采购人指定范围采购人指定服务要求从合同签订之日起2个月4行业标准680,0001(套)680,000.001-21高智能数字化综合急救技能训练系统采购人指定范围采购人指定服务要求从合同签订之日起2个月4行业标准159,6001(套)159,600.001-31模拟心脏除颤起搏器采购人指定范围采购人指定服务要求从合同签订之日起2个月4行业标准20,0001(套)20,000.001-41多参数模拟人监护仪采购人指定范围采购人指定服务要求从合同签订之日起2个月4行业标准20,0001(套)20,000.001-51智能化心肺检查教学系统采购人指定范围采购人指定服务要求从合同签订之日起2个月4行业标准60,0001(套)60,000.001-61智能化腹部检查教学系统采购人指定范围采购人指定服务要求从合同签订之日起2个月4行业标准60,0001(套)60,000.00投标人盖章:日期:2024年08月16日1