长沙市空调 空调机 中央空调 空调挂中标结果公示(长沙市殡葬事务中心2024)
长沙市殡葬事务中心空调采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:CSCG-202407030033
二、项目名称:空调采购项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
湖南吉坤机电设备有限公司
湖南省长沙市芙蓉区湖南省长沙市芙蓉区火星街道远大一路539号AB1栋308房
431,047.22元
83.48
四、主要标的信息
合同包1(空调采购项目):
货物类(湖南吉坤机电设备有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
空调机
中央空调
格力
LSQWRF130M/NaE
2(台)
111,015.84
222,031.68
1-2
空调机
风机盘管1
格力
FP-170WAH/H
2(台)
7,058.05
14,116.10
1-3
空调机
风机盘管2
格力
FP-204WAHS/G1
4(台)
7,235.31
28,941.24
1-4
空调机
风机盘管3
格力
FP-238WAHB/G1
12(台)
8,346.31
100,155.72
1-5
空调机
空调挂机
格力
KFR-35GW/(35563)FNhAd-B1JY01
13(台)
3,595.86
46,746.18
1-6
空调机
空调柜机
格力
KFR-120LW(12536S)FNhAf-B2JY01
2(台)
9,528.15
19,056.30
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
许小云、李永良(采购人代表)、陈毓芳
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本次代理服务费参照计价格【2002】1980号文件货物类标准(0-100万按1.5%计取)收取,代理费由委托人支付,经各方协商,招标代理费不超过人民币柒仟零捌拾元整(¥7080.00元)
代理服务费金额:
合同包1: 6465万元。收取对象:采购人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
合同包1(空调采购项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
附加得分
综合得分
得分排名
推荐排名
湖南吉坤机电设备有限公司
通过
通过
2.14
83.48
1
1
湖南领势经贸发展有限公司
通过
通过
0.00
81.67
2
2
湖南维佳节能科技有限公司
通过
通过
2.14
81.27
3
3
长沙雅境电器贸易有限公司
不通过符合性审查,原因是:是否满足磋商文件商务、技术等实质性要求,是否满足磋商文件商务、技术等实质性要求,是否满足磋商文件商务、技术等实质性要求评审不通过
湖南八创机电设备有限公司
/
长沙科昊机电设备有限公司
/
湖南名瀚机电设备有限公司
/
湖南云康恒锦科技有限公司
/
湖南麓南汇众鑫贸易有限公司
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:长沙市殡葬事务中心
地址:长沙市雨花区扬子路499号(长沙市殡葬事务中心)
联系方式:0731-85212610
2.采购代理机构信息
名称:湖南建衡达工程咨询有限公司
地址:长沙市雨花区美林街35号华雅花园1栋32楼
联系方式:0731-85410131
3.项目联系方式
项目联系人:徐闻泽、黄鸿麒、牙敏
电话:0731-85410131
湖南建衡达工程咨询有限公司
2024年08月21日
相关附件:
包1供应商评审情况表.pdf
成交供应商-最后报价.pdf
成交供应商-最后报价分项报价表.pdf
{"requestId":"ac572694-7d30-46e2-a691-49dfb8136fc9","success":false,"moduleName":"文件文档服务","interfaceName":"/gpx-document/api/v1/file/access/download/430101/PDF/2024/8/20/8a1d0c2a916dec1f01916f116a164e1c.pdf","code":"25547004","message":"访问令牌无效","tipType":"model-info","data":null}{"requestId":"1b943fa9-8308-4e78-9140-f7259a760392","success":false,"moduleName":"文件文档服务","interfaceName":"/gpx-document/api/v1/file/access/download/QT_DLJG_000008/430101/2024/7/30/8a1d0fe990a77c950190fc4d25f40ec1/gpx-template/8a1d0a1d910c1b0d019173e2e13469eb.pdf","code":"25547004","message":"访问令牌无效","tipType":"model-info","data":null}{"requestId":"78d34a9b-feed-44db-a9d2-237e6678ec50","success":false,"moduleName":"文件文档服务","interfaceName":"/gpx-document/api/v1/file/access/download/QT_DLJG_000008/430101/2024/7/30/8a1d0fe990a77c950190fc4d25f40ec1/gpx-template/8a1d0fec910c194d019173e321d96be7.pdf","code":"25547004","message":"访问令牌无效","tipType":"model-info","data":null}