老旧小区燃气、供水等老旧管网及设施改造工程 可燃气体探测器 电磁式燃气紧急切断阀及燃气监管报警云平台 其他仪器仪表 可燃气体探测器、电磁式燃气紧急切断阀及燃气监管报警云平台中标结果公示(邵武市水北街道办事处2024)



水北街道2023年老旧小区燃气、供水等老旧管网及设施改造工程(一期)-可燃气体探测器、电磁式燃气紧急切断阀及燃气监管报警云平台等采购项目(二次)结果公告(采购包1)

一、项目编号:[350781]ZZD[GK]2024002-1

二、项目名称:水北街道2023年老旧小区燃气、供水等老旧管网及设施改造工程(一期)-可燃气体探测器、电磁式燃气紧急切断阀及燃气监管报警云平台等采购项目(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

福建盛世未来科技有限公司
福建省福州市台江区五一南路28号福晟钱隆天下2栋205
3,426,850.00元
97.80

四、主要标的信息

采购包1(水北街道2023年老旧小区燃气、供水等老旧管网及设施改造工程(一期)-可燃气体探测器、电磁式燃气紧急切断阀及燃气监管报警云平台等采购项目):

货物类(福建盛世未来科技有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

1-1
其他仪器仪表
水北街道 2023年老旧小区燃气、供水等老旧管网及设施改造工程(一期)-可燃气体探测器、电磁式燃气紧急切断阀及燃气监管报警云平台等采购项目
中科驰沃
所有产品质量均需符合国家标准、地方标准、行业标准,以及有关技术规范标准。
1

3,426,850.0000
3,426,850.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
吴婵娟

评审专家:
夏荣新 、 池燕青 、 杨芳顺 、 翁华玲

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

中标供应商按差额定率累进法计算,向采购代理机构一次性缴纳中标服务费。1、以中标通知书规定的中标金额作为收费的计算基数。2、招标代理服务收费的标准:100(万元)以下收费费率标准:1.50%,100-500(万元)收费费率标准:1.10%收取;

代理服务费收费金额:

合同包1水北街道2023年老旧小区燃气、供水等老旧管网及设施改造工程(一期)-可燃气体探测器、电磁式燃气紧急切断阀及燃气监管报警云平台等采购项目:4.1695万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:邵武市水北街道办事处
地址:邵武市解放中路316号
联系方式:13110911789

2.采购机构信息

名称:卓知项目管理顾问有限公司
地址:思明区七星西路1号1502室之一
联系方式:13015730945

3.项目联系方式

项目联系人:吴先生
电话:13015730945

卓知项目管理顾问有限公司

2024年08月21日

相关附件:

声明函附件.zip

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
水北街道2023年老旧小区燃气、供水等老旧管网及设施改造工程(一期)-可燃气体探测器、电磁式燃气紧急切断阀及燃气监管报警云平台等采购项目(二次)

品目

采购单位
邵武市水北街道办事处

行政区域
邵武市
公告时间
2024年08月21日 17:27

评审专家名单
吴婵娟,夏荣新,池燕青,杨芳顺,翁华玲

总中标金额
¥342.685000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
吴先生

项目联系电话
13015730945

采购单位
邵武市水北街道办事处

采购单位地址
邵武市解放中路316号

采购单位联系方式
13110911789

代理机构名称
卓知项目管理顾问有限公司

代理机构地址
思明区七星西路1号1502室之一

代理机构联系方式
13015730945

附件:

附件1

二-7参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:(邵武市水北街道办事处)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。※注意:“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022〕3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。1请投标人根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。投标人:(福建盛世未来科技有限公司)日期:2024年8月2日17