海南营区设施恢复改造中标结果公示(海南藏族自治州消防救援支队2024)
中标结果公告
采购项目编号
正熙睿远竞磋(工程)2024-037
采购项目名称
共和县消防大队营区设施恢复改造项目
采购方式
竞争性磋商
采购预算控制额度
512892.37元
成交总金额
510151.98元
项目分包个数
1
公告发布日期
2024年08月22日
评标日期
2024年08月22日
定标日期
2024年08月22日
各包要求
共和县消防大队营区设施恢复改造
各包中标内容、数量、价格、合同履行日期及供应商名称
成交内容:青海湖北大街特勤消防站原有硬化路、绿化区等设施不同程度遭到破坏,营区东北角新划拨用地589.6平方米未修建围墙及硬化地面。拟对营区硬化、绿化区、新划拨用地围墙及硬化地面、哨楼、新建业务用房大门等部位进行恢复改造;数量:1;成交金额:510,151.98元;合同履行日期:合同签订后30日内完工、验收合格并交付使用;成交供应商名称:青海云诚建设工程有限公司(综合排名第一,评审得分:83.33)。
投标、开标地点
评审委员会成员名单
廖鸿杰、杜永红、冯新平(采购人代表)
采购单位及联系人电话
采购单位:海南州消防救援支队
联系人:祁助理
联系电话:0974-8513687
联系地址:海南州共和县恰卜恰镇青海湖北大街4号
采购代理机构及联系人电话
采购代理机构:青海正熙睿远工程项目管理有限公司
联系人:赵女士
联系电话:0971-4380016
联系地址:西宁市海湖新区西关大街金座美仑3号楼B座14楼
财政部门监督电话
单位名称:海南州消防救援支队
联系电话:0974-8513687
 青海正熙睿远工程项目管理有限公司
2024年08月22日
附件:
青海云诚建设工程有限公司-中小企业声明函.pdf
(14)中小企业声明函中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司青海云诚建设工程有限公司(联合体)参加海南州消防救援支队(单位名称)的共和县消防大队营区设施恢复改造项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、共和县消防大队营区设施恢复改造项目(标的名称),属于建筑行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为青海云诚建设工程有限公司(企业名称),从业人员154人,营业收入为5245.929835万元,资产总额为5303.110076万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:青海云诚建设工程有限公司(公章)企业法定代表人:石绍生(签字或盖章)2024年08月22日251