房地产开发 精装设计、施工工程 装修设计中标结果公示(济南立诚置业有限公司2024)
济南奥体东12号地块房地产开发项目、16号地块开发项目集中商业公区精装设计、施工(EPC)工程预中标公示
中标候选人公示
公共资源编号:
2024JSEC01Z5082001
项目编号:
EC01202406180114
招标人:
济南立诚置业有限公司
项目名称:
济南奥体东12号地块房地产开发项目、16号地块开发项目集中商业公区精装设计、施工(EPC)工程
招标范围:
济南奥体东12#地块二期和16#地块的集中商业(含活力环)公区部分装修设计、采购、施工、调试、验收、保修及配合手续办理等全过程工程总承包;济南奥体东16#地块A#楼 6F、38F 至 44F 办公(含屋面)及相关区域装修设计。(具体详见招标文件)
建设地点:
经十路以南,辰鸣路以南,舜义路以东,新建路以西
代理单位:
山东忠诚信工程咨询有限公司
开标日期:
2024-08-16 13:30
标段数量:
1
1标段济南奥体东12号地块房地产开发项目、16号地块开发项目集中商业公区精装设计、施工(EPC)工程;
唱标记录
序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他
1
中建八局第一建设有限公司
56407500.00
鲁统领
240
2
深圳长城装饰集团有限公司
57327600.00
罗志航
240天
3
中建八局第二建设有限公司
56350000.00
赵磊
240
4
深圳市望华建设集团有限公司
56810000.00
叶晓婷
240
5
广东爱富兰建设有限公司
57498500.00
许少蓉
240天
6
上海市建筑装饰工程集团有限公司
51738500.00
陶敏
240
初步评审汇总不合格
7
山东省装饰集团有限公司,山东建筑大学设计集团有限公司
55085000.00
董鑫
240
8
深圳市万德建设集团有限公司
56925000.00
张素霞
240天
否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
否决投标原因
1
上海市建筑装饰工程集团有限公司
初步评审汇总不合格
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标评委6
技术标评委7
技术标平均分(权重)
商务标得分(权重)
资信标得分(权重)
总得分
中建八局第二建设有限公司
89.4000
87.7000
80.0000
90.6000
88.8000
92.6000
87.8000
26.6580
53.9000
14.7000
95.26
中建八局第一建设有限公司
86.3000
81.9000
81.8000
81.1000
82.3000
89.9000
76.2000
24.8040
53.7955
14.2500
92.85
山东省装饰集团有限公司,山东建筑大学设计集团有限公司
85.3000
76.9000
77.7000
75.8000
77.2000
85.6000
89.8000
24.1620
52.2335
14.5500
90.95
深圳市望华建设集团有限公司
84.7000
74.4000
76.2000
76.2000
74.3000
82.7000
79.0000
23.3100
53.0640
14.5500
90.92
深圳市万德建设集团有限公司
83.9000
73.3000
75.4000
74.3000
73.2000
83.3000
77.0000
22.9980
53.2290
14.5500
90.78
深圳长城装饰集团有限公司
83.9000
72.8000
75.7000
74.3000
73.5000
81.9000
78.5000
23.0340
52.5635
14.5500
90.15
广东爱富兰建设有限公司
82.9000
71.9000
74.9000
72.8000
70.8000
81.2000
78.8000
22.7760
52.3930
14.2500
89.42
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
中建八局第二建设有限公司
建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级-一级
赵磊
56350000.00
合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求,保证措施详见技术标
240
2
中建八局第一建设有限公司
建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级-一级
鲁统领
56407500.00
合格;符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。保证措施详见技术标。
240
3
山东省装饰集团有限公司,山东建筑大学设计集团有限公司
建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-一级-一级
董鑫
55085000.00
合格;符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求;详见技术标
240
项目班子成员
序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注
中建八局第一建设有限公司
1
亓甲朋
安全员
鲁建安C3(2024)4014998
艺术设计
2
鲁统领
项目经理
鲁1372018201900980
建筑工程
中建八局第二建设有限公司
1
张坤鹏
安全员
鲁建安C3(2021)8044868
机械设计制造及其自动化
2
赵磊
项目经理
鲁1512017201833981
建筑工程
山东省装饰集团有限公司,山东建筑大学设计集团有限公司
1
赵国军
安全员
鲁建安C3 (2023) 8101567
建筑工程
2
董鑫
项目经理
鲁1372015201609435
建筑工程
招标人异议联系人:
李经理
招标人异议联系方式:
15653105677
公示说明:
公示时间:
2024年8月22日 - 2024年8月26日
投诉电话:
0531-51703699 0531-61378673 0531-61378865
2024年8月21日