餐厅提升改造 墙砖 地砖铺贴中标结果公示(金乡县实验小学2024)



金乡县实验小学西关校区运动场及山阳校区餐厅提升改造项目(三次)成交结果公告

金乡县实验小学西关校区运动场及山阳校区餐厅提升改造项目(三次)成交结果公告
一、项目编号:JXZH-2024-J0057
二、项目名称:金乡县实验小学西关校区运动场及山阳校区餐厅提升改造项目(三次)
三、开标日期:2024年08月22日14:30
四、采购方式:竞争性谈判
五、成交信息

包号
采购内容
供应商名称
供应商地址
预算金额
成交金额
是否小微企业

A
金乡县实验小学西关校区运动场及山阳校区餐厅提升改造项目(三次);主要施工内容为西关校区运动场塑胶地面拆除及重新铺设、实小本部平方前空地铺设塑胶操场及山阳校区餐厅墙砖、地砖铺贴等,具体详见工程量清单。
山东九屹建设工程有限公司
山东省济宁北湖省级旅游度假区新城发展B座7楼706室
497424.29元
495800.00元


六、主要标的信息

工程类

项目名称:金乡县实验小学西关校区运动场及山阳校区餐厅提升改造项目(三次);主要施工内容为西关校区运动场塑胶地面拆除及重新铺设、实小本部平方前空地铺设塑胶操场及山阳校区餐厅墙砖、地砖铺贴等,具体详见工程量清单。工期:20天;项目负责人:杨雪梅证书级别:二级;证书编号:鲁23720232023125984;质量标准:合格,符合国家相关标准;安全要求:合格;质保期:2年。

七、评审专家名单:张丽娟(组长)、刘湘、李苏秦(采购人代表)
八、代理服务收费标准及金额:采购代理机构的代理费按照国家发展改革委员会发改价格[2015]299号文件,执行市场调节价,按9000.00元。
九、未成交供应商的未成交原因
山东中化建设工程有限公司:最终报价高于成交价格;
山东佳丰建设集团有限公司:最终报价高于成交价格;
十、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
十一、其他补充事宜
无。
十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名 称:金乡县实验小学
地 址:金乡县
联系人:赵校长
联系电话:13341219138(赵校长)
邮箱:jxxsyxxjyjt@163.com
2.采购代理机构信息
名 称:济宁鼎润项目管理有限公司
地  址:金乡县
联系方式:15562354777
邮箱:jndr0521@163.com
3.项目联系方式
联 系 人:高舒
联系方式:15562354777
4.监督部门:金乡县教育和体育局
联系人:唐科长
地址:金乡县
电话:0537-8772797
邮箱:826883588@qq.com

十四、附件

1、竞争性谈判文件
2、成交通知书
3、评审专家劳务费用支付表
4、中小企业声明函

发布人:济宁鼎润项目管理有限公司
发布时间:2024年08月22日

当前项目共有 4 个相关文件可供下载,点击下方的“下载文件”按钮登录系统进行下载!

序号
文件类型
文件名称
可下载时间

1
.pdf
采购文件签章版.pdf

2
.jpg
劳务报酬支付表.jpg

3
.pdf
小微企业声名函.pdf

4
.pdf
成 交 通 知 书_1_.pdf

金乡县实验小学西关校区运动场及山阳校区餐厅提升改造项目(三次)竞争性谈判文件项目编号:JXZH-2024-J0057采购人:金乡县实验小学采购代理机构:济宁鼎润项目管理有限公司日期:二〇二四年八月目录第一章竞争性谈判公告第二章供应商须知第三章项目说明及工程量清单第四章合同条款及格式第五章报价响应文件格式第六章评审标准第一章竞争性谈判公告金乡县实验小学西关校区运动场及山阳校区餐厅提升改造项目竞争性谈判公告项目概况金乡县实验小学西关校区运动场及山阳校区餐厅提升改造项目的潜在供应商应在金乡县公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/JinXiang)获取谈判文件,并于2024年08月09日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JXZH-2024-J0057项目名称:金乡县实验小学西关校区运动场及山阳校区餐厅提升改造项目采购方式:☑竞争性谈判□竞争性磋商□询价预算金额:497424.29元(肆拾玖万柒仟肆佰贰拾肆元贰角玖分)最高限额:497424.29元(肆拾玖万柒仟肆佰贰拾肆元贰角玖分)采购需求:金乡县实验小学西关校区运动场及山阳校区餐厅提升改造项目;主要施工内容为西关校区运动场塑胶地面拆除及重新铺设、实小本部平方前空地铺设塑胶操场及山阳校区餐厅墙砖、地砖铺贴等,具体详见工程量清单。工期:20天。二、申请人的资格要求:1.依据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商资格要求、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条及相关法律、法规和规章;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据【政府采购促进中小企业发展管理办法】规定,本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。本项目采购的标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。非中小企业参与本项目投标,将作无效标处理;(1)在中国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照,并满足采购文件要求能提供服务能力的供应商;(2)具备建筑工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具备有效的安全生产许可证;(3)项目负责人必须为建筑工程专业或市政公用工程二级及以上注册建造师(须在本单位注册)并同时具备安全生产考核合格证书(B证);(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)一个供应商只能提交一个报价文件。存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时参加本项目投标:1)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;2)母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3)均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;4)本项目不接受联合体投标;5)近三年内在经营活动中没有重大违法记录。(评审小组通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单)。2.本项目资格审查方式:资格后审。3.本项目不接受联合体。三、获取竞争性谈判文件1、时间:2024年08月03日至2024年08月09日14:30时前2、地点:金乡县公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/JinXiang)下载3、方式:网上下载4、售价:0元注:凡未在金乡县公共资源交易网注册的供应商应先办理注册,注册后须及时办理CA和电子签章,具体办理程序详见金乡县公共资源交易网关于《政府采购新系统操作手册(供应商)》,本项目采用全流程电子化操作,无任何纸质文件。注册咨询电话:0537-7817075,CA电子密钥咨询电话:0537-7817075,技术支持电话:0537-7817075。已注册并办理CA、电子签章的供应商才可以参与本项目。四、响应文件提交截止时间:2024年08月09日14时30分(北京时间)开标时间:2024年08月09日14时30分(北京时间)地点:具体操作:登录金乡县公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/JinXiang)→用户登录→综合交易,登录后点击对应采购项目上传报价文件。五、开启时间:2024年08月09日14时30分(北京时间)地点:供应商在开标前登陆金乡县公共资源交易网不见面开标大厅,在规定的时间内使用CA进行解密,因供应商自身原因未能解密的电子文档将不予公开唱标及评审。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、采购文件在金乡县公共资源交易网站发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出采购文件的时间),请各供应商在规定时间内及时下载采购文件。否则所造成的一切后果由供应商自负。2、本项目如有必要澄清和修改需要发布更正公告的,将在金乡县公共资源交易网及时发布。请各潜在供应商及时关注相关信息。更正公告一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在供应商。3、本项目的成交公告及废标公告将在金乡县公共资源交易网及时发布。在成交公告中将公示成交价格、打分结果和被废标供应商的废标原因,公告一旦发布即视为以书面形式通知所有未成交供应商其未成交的原因及被废标供应商的废标原因;在废标公告中将公示被废标供应商的废标原因及整个项目的废标原因,公告一旦发布即视为以书面形式通知所有供应商废标原因。八、凡对本次采购提出询问或质疑,请按以下方式联系,或登录系统在“在线提问”。1.采购人信息名称:金乡县实验小学地址:金乡县联系人:赵校长联系电话:13341219138(赵校长)邮箱:jxxsyxxjyjt@163.com2.采购代理机构信息名称:济宁鼎润项目管理有限公司地址:金乡县联系方式:15562354777邮箱:jndr0521@163.com3.项目联系方式联系人:高舒联系方式:155623547774.监督部门:金乡县教育和体育局联系人:唐科长地址:金乡县电话:0537-8772797邮箱:826883588@qq.com济宁鼎润项目管理有限公司2024年08月03日金乡县实验小学西关校区运动场及山阳校区餐厅提升改造项目废标(流标、终止)公告一、项目基本情况采购项目编号:JXZH-2024-J0057采购项目名称:金乡县实验小学西关校区运动场及山阳校区餐厅提升改造项目二、项目流标的原因开标不足三家,作流标处理。三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:金乡县实验小学地址:金乡县联系人:赵校长联系电话:13341219138(赵校长)邮箱:jxxsyxxjyjt@163.com2.采购代理机构信息名称:济宁鼎润项目管理有限公司地址:金乡县联系方式:15562354777邮箱:jndr0521@163.com3.项目联系方式联系人:高舒联系方式:155623547774.监督部门:金乡县教育和体育局联系人:唐科长地址:金乡县电话:0537-8772797邮箱:826883588@qq.com金乡县实验小学西关校区运动场及山阳校区餐厅提升改造项目(二次)竞争性谈判公告项目概况金乡县实验小学西关校区运动场及山阳校区餐厅提升改造项目(二次)的潜在供应商应在金乡县公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/JinXiang)获取谈判文件,并于2024年08月15日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JXZH-2024-J0057项目名称:金乡县实验小学西关校区运动场及山阳校区餐厅提升改造项目(二次)采购方式:☑竞争性谈判□竞争性磋商□询价预算金额:497424.29元(肆拾玖万柒仟肆佰贰拾肆元贰角玖分)最高限额:497424.29元(肆拾玖万柒仟肆佰贰拾肆元贰角玖分)采购需求:金乡县实验小学西关校区运动场及山阳校区餐厅提升改造项目(二次);主要施工内容为西关校区运动场塑胶地面拆除及重新铺设、实小本部平方前空地铺设塑胶操场及山阳校区餐厅墙砖、地砖铺贴等,具体详见工程量清单。工期:20天。二、申请人的资格要求:2.依据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商资格要求、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条及相关法律、法规和规章;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据【政府采购促进中小企业发展管理办法】规定,本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。本项目采购的标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。非中小企业参与本项目投标,将作无效标处理;(1)在中国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照,并满足采购文件要求能提供服务能力的供应商;(2)具备建筑工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具备有效的安全生产许可证;(3)项目负责人必须为建筑工程专业或市政公用工程二级及以上注册建造师(须在本单位注册)并同时具备安全生产考核合格证书(B证);(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)一个供应商只能提交一个报价文件。存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时参加本项目投标:1)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;2)母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;3)均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;4)本项目不接受联合体投标;5)近三年内在经营活动中没有重大违法记录。(评审小组通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单)。2.本项目资格审查方式:资格后审。3.本项目不接受联合体。三、获取竞争性谈判文件1、时间:2024年08月09日至2024年08月15日14:30时前2、地点:金乡县公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/JinXiang)下载3、方式:网上下载4、售价:0元注:凡未在金乡县公共资源交易网注册的供应商应先办理注册,注册后须及时办理CA和电子签章,具体办理程序详见金乡县公共资源交易网关于《政府采购新系统操作手册(供应商)》,本项目采用全流程电子化操作,无任何纸质文件。注册咨询电话:0537-7817075,CA电子密钥咨询电话:0537-7817075,技术支持电话:0537-7817075。已注册并办理CA、电子签章的供应商才可以参与本项目。四、响应文件提交截止时间:2024年08月15日14时30分(北京时间)开标时间:2024年08月15日14时30分(北京时间)地点:具体操作:登录金乡县公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/JinXiang)→用户登录→综合交易,登录后点击对应采购项目上传报价文件。五、开启时间:2024年08月15日14时30分(北京时间)地点:供应商在开标前登陆金乡县公共资源交易网不见面开标大厅,在规定的时间内使用CA进行解密,因供应商自身原因未能解密的电子文档将不予公开唱标及评审。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、采购文件在金乡县公共资源交易网站发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出采购文件的时间),请各供应商在规定时间内及时下载采购文件。否则所造成的一切后果由供应商自负。2、本项目如有必要澄清和修改需要发布更正公告的,将在金乡县公共资源交易网及时发布。请各潜在供应商及时关注相关信息。更正公告一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在供应商。3、本项目的成交公告及废标公告将在金乡县公共资源交易网及时发布。在成交公告中将公示成交价格、打分结果和被废标供应商的废标原因,公告一旦发布即视为以书面形式通知所有未成交供应商其未成交的原因及被废标供应商的废标原因;在废标公告中将公示被废标供应商的废标原因及整个项目的废标原因,公告一旦发布即视为以书面形式通知所有供应商废标原因。八、凡对本次采购提出询问或质疑,请按以下方式联系,或登录系统在“在线提问”。1.采购人信息名称:金乡县实验小学地址:金乡县联系人:赵校长联系电话:13341219138(赵校长)邮箱:jxxsyxxjyjt@163.com2.采购代理机构信息名称:济宁鼎润项目管理有限公司地址:金乡县联系方式:15562354777邮箱:jndr0521@163.com3.项目联系方式联系人:高舒联系方式:155623547774.监督部门:金乡县教育和体育局联系人:唐科长地址:金乡县电话:0537-8772797邮箱:826883588@qq.com济宁鼎润项目管理有限公司2024年08月09日金乡县实验小学西关校区运动场及山阳校区餐厅提升改造项目(二次)废标(流标、终止)公告一、项目基本情况采购项目编号:JXZH-2024-J0057采购项目名称:金乡县实验小学西关校区运动场及山阳校区餐厅提升改造项目(二次)二、项目流标的原因开标不足三家,作流标处理。三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:金乡县实验小学地址:金乡县联系人:赵校长联系电话:13341219138(赵校长)邮箱:jxxsyxxjyjt@163.com2.采购代理机构信息名称:济宁鼎润项目管理有限公司地址:金乡县联系方式:15562354777邮箱:jndr0521@163.com3.项目联系方式联系人:高舒联系方式:155623547774.监督部门:金乡县教育和体育局联系人:唐科长地址:金乡县电话:0537-8772797邮箱:826883588@qq.com(二)法定代表人授权委托书金乡县实验小学:(供应商名称)法定代表人,授权我公司(职务或职称),(姓名)为我单位本次报价授权代理人,全权处理此次(项目名称))(项目编号:)竞争性谈判活动的一切事宜。特此授权。法定代表人身份证正面复印件粘贴处法定代表人身份证背面复印件粘贴处被授权委托人身份证正面复印件粘贴处被授权委托人身份证背面复印件粘贴处单位名称:被授权委托人:被授权委托人联系电话:年月日附件十三:供应商缴纳税收和社会保障资金等证明告知承诺书本公司(联合体)郑重承诺:1.承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.承诺依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.承诺参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。我公司对上述承诺内容的真实性负责,如虚假承诺,将依法承担相应法律责任。承诺单位(公章):法定代表人(非法人组织的负责人)或其授权代表(签字或盖章):年月日附件十四:金乡县实验小学西关校区运动场及山阳校区餐厅提升改造项目(三次)公共资源交易事前信用承诺书(投标单位)为努力营造公开、公平、公正、诚实守信的公共资源交易环境,树立诚信守法的投标人形象,本单位作出以下承诺:(一)本单位所提交的企(事)业单位基本信息、企(事)业负责人、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、篡改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。(二)严格依照国家和省市关于公共资源交易的法律、法规、规章、规范性文件,参加公共资源交易活动;积极履行社会责任,切实遵守廉政纪律,促进廉政建设。(三)严格遵守即时信息公示规定,及时维护和更新公共资源交易中心电子交易网网员库中信息。(四)自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护公共资源的良好秩序。(五)自觉接受政府、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督。(六)保证不拖欠农民工工资。(七)自愿接受公共资源交易监督管理机构和有关行政监督部门的依法检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受公共资源交易监督管理机构和有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),并依法承担相应责任;特此承诺,敬请社会各界予以监督。附件十五:,竞标人资信声明项目编号:项目名称:企业名称地址主管部门法定代表人注册时间经济类型近三年内经营活动中有无重大违法记录近三年内经营活动中有无重大违法记录近三年内经营活动中有无重大违法记录近三年内经营活动中有无重大违法记录是否依法缴纳税收是否依法缴纳税收是否依法缴纳社会保障资金单位概况单位概况注册资本万元占地面积平方米平方米单位概况单位概况职工总数人建筑面积平方米平方米单位概况单位概况资产情况净资产万元净资产万元固定资产原值:万元固定资产净值:万元固定资产原值:万元固定资产净值:万元单位概况单位概况资产情况负债万元负债万元固定资产原值:万元固定资产净值:万元固定资产原值:万元固定资产净值:万元财务状况(最近两年)财务状况(最近两年)年份主营收入(万元)收入总额(万元)利润总额(万元)净利润(万元)财务状况(最近两年)财务状况(最近两年)年财务状况(最近两年)财务状况(最近两年)年我们保证上述声明中的资料和数据是真实的、正确的,我们同意如贵方要求,可以出示相关证明文件。附件十六:2021年01月01日起至今类似项目业绩项目编号:项目名称:序号业主名称项目名称采购内容合同总价签约及完成时间联系人及电话1234567…………………注:1、近三年是指2021年01月01日起至至今,以签订合同日期为准。2、供应商应随此表附上相关的业绩证明(需提供合同和中标通知书原件扫描件)。附件十七:,项目管理机构构成(一)项目管理机构组成表职务职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务职称证书名称级别证号专业备注注:项目管理机构组成人员必须配有项目负责人、技术负责人及专职安全员。(二)主要人员简历表附1:项目负责人简历表姓名年龄学历职称职务拟在本工程任职项目负责人注册建造师(注册建筑师或注册结构师)执业资格等级注册建造师(注册建筑师或注册结构师)执业资格等级注册建造师(注册建筑师或注册结构师)执业资格等级级建造师专业安全生产考核合格证书(仅适用于施工单位)安全生产考核合格证书(仅适用于施工单位)安全生产考核合格证书(仅适用于施工单位)毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称工程概况说明发包人及联系电话注:后附相关证书、材料扫描件。附2:主要项目管理人员简历表附注相关证书扫描件。岗位名称岗位名称姓名姓名年龄性别性别毕业学校学历和专业学历和专业毕业时间拥有的执业资格拥有的执业资格专业职称执业资格证书编号执业资格证书编号工作年限主要工作业绩及担任的主要工作附件十八、技术部分第六章评审标准1、本次谈判采用最低评标价法。最低评标价法是指以价格为主要因素确定成交单位候选人的评审方法,即在全部满足竞争性谈判文件实质性要求前提下,依据统一的价格要素评定最低报价,以提出最低报价的供应商作为成交单位候选人。2、报价相同的,按技术指标优劣推荐成交单位候选人。评标符合性评审附表条款号条款号评审因素评审标准1资格评审标准有效的营业执照是否有效1资格评审标准资质证书及安全生产许可证是否有效1资格评审标准项目负责人二级及以上注册建造师证书(须在本单位注册)并同时具备安全生产考核合格证书(B证)是否具备1资格评审标准供应商缴纳税收和社会保障资金等证明告知承诺书是否具备1资格评审标准法定代表人身份证明及法定代表人授权委托书是否具备1资格评审标准中小企业声明函是否具备2响应性评审工期20天2响应性评审质保期2年2响应性评审投标有效期符合第二章“供应商须知前附表”3技术方案评审标准总体概述是否具备3技术方案评审标准施工进度计划和各阶段进度的保证措施是否具备3技术方案评审标准劳动力和材料投入计划及保证措施、机械设备投入计划是否具备3技术方案评审标准确保工程质量的技术组织措施是否具备3技术方案评审标准确保工期的技术组织措施是否具备3技术方案评审标准安全施工是否具备3技术方案评审标准文明施工是否具备3技术方案评审标准项目管理班子是否具备3技术方案评审标准特殊情况下的施工措施是否具备注:谈判小组依据本表1、2规定的标准对报价响应文件进行评审,有一项不符合评审标准的,作无效标处理。山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年08月22日项目编号JXZH-2024-J0057项目名称项目名称金乡县实验小学西关校区运动场及山阳校区餐厅提升改造项目(三次)金乡县实验小学西关校区运动场及山阳校区餐厅提升改造项目(三次)金乡县实验小学西关校区运动场及山阳校区餐厅提升改造项目(三次)金乡县实验小学西关校区运动场及山阳校区餐厅提升改造项目(三次)金乡县实验小学西关校区运动场及山阳校区餐厅提升改造项目(三次)金乡县实验小学西关校区运动场及山阳校区餐厅提升改造项目(三次)金乡县实验小学西关校区运动场及山阳校区餐厅提升改造项目(三次)金乡县实验小学西关校区运动场及山阳校区餐厅提升改造项目(三次)分包数量分包数量1个采购人金乡县教育和体育局金乡县教育和体育局金乡县教育和体育局金乡县教育和体育局金乡县教育和体育局金乡县教育和体育局金乡县教育和体育局采购代理机构采购代理机构济宁鼎润项目管理有限公司济宁鼎润项目管理有限公司济宁鼎润项目管理有限公司济宁鼎润项目管理有限公司济宁鼎润项目管理有限公司预算金额497424.29元497424.29元中标金额中标金额495800495800495800评审地点评审地点金乡县公共资源交易服务中心金乡县公共资源交易服务中心金乡县公共资源交易服务中心金乡县公共资源交易服务中心金乡县公共资源交易服务中心评审时间2024年08月22日14时30分至2024年08月22日时分2024年08月22日14时30分至2024年08月22日时分2024年08月22日14时30分至2024年08月22日时分2024年08月22日14时30分至2024年08月22日时分2024年08月22日14时30分至2024年08月22日时分2024年08月22日14时30分至2024年08月22日时分2024年08月22日14时30分至2024年08月22日时分2024年08月22日14时30分至2024年08月22日时分2024年08月22日14时30分至2024年08月22日时分2024年08月22日14时30分至2024年08月22日时分2024年08月22日14时30分至2024年08月22日时分2024年08月22日14时30分至2024年08月22日时分2024年08月22日14时30分至2024年08月22日时分2024年08月22日14时30分至2024年08月22日时分评审专家姓名及身份证号评审专家姓名及身份证号评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)误工补偿(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额(元)支付金额(元)评审专家确认签字评审专家确认签字备注备注刘湘刘湘400400.400400刘想刘想采购人采购人张丽娟张丽娟400400400400预的预的采购人采购人合计合计润工润工目目800800采购人代表:赵青采购人代表:赵青采购代理机构项目负责导人:高采购代理机构项目负责导人:高采购代理机构项目负责导人:高采购代理机构项目负责导人:高采购代理机构项目负责导人:高采购代理机构项目负责导人:高描采购代理机构(加盖公章t大二描采购代理机构(加盖公章t大二描采购代理机构(加盖公章t大二描采购代理机构(加盖公章t大二描采购代理机构(加盖公章t大二描采购代理机构(加盖公章t大二描采购代理机构(加盖公章t大二,082B33030504—T—中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据财政部、工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》《财库〔2022〕19号》文件规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:金乡县实验小学西关校区运动场及山阳校区餐厅提升改造项目(三次),属于建筑业;承建(承接)企业为山东九屹建设工程有限公司,从业人员29人,营业收入为104.5万元,资产总额为627.5万元,属于微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):山东九屹建设工程有限公司日期:2024年8月22日备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。成交通知书山东九屹建设工程有限公司:受金乡县实验小学委托,济宁鼎润项目管理有限公司代理的项目名称:金乡县实验小学西关校区运动场及山阳校区餐厅提升改造项目(三次);项目编号:JXZH-2024-J0057;采用竞争性谈判采购方式,按照法律法规规定的程序,经评审委员会评审,金乡县实验小学确定贵单位为成交供应商,成交金额:总价:¥495800.00元(大写:肆拾玖万伍仟捌佰元整);请贵单位务必于本《成交通知书》发出之日起10个工作日内,按照本项目采购文件确定的事项与金乡县实验小学签订政府采购合同。金乡县实验小学,济宁鼎润项目管理有限公司2024年08月22日,2024年08月22日温馨提示:为缓解中小企业融资困难,山东省财政厅联合中国人民银行济南分行等部门出台了政府采购合同融资政策,贵单位如有融资需求,可登录“中国山东政府采购网-信用担保和合同融资专区”了解详情。