森林修复 林木抚育管理服务中标结果公示(宁陕县林业局2024)



宁陕县2024年中央财政森林修复采购结果公告

一、项目编号:SXZCZB2024-ZCGK-0751
二、项目名称:宁陕县2024年中央财政森林修复
三、采购结果
采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

宁陕县锦秀工程有限公司
陕西省安康市宁陕县城关镇校场村
3,993,000.00元
85.60

四、主要标的信息
合同包1(宁陕县2024年中央财政森林修复):
服务类(宁陕县锦秀工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1
林木抚育管理服务
宁陕县2024年中央财政森林修复项目
宁陕县2024年中央财政森林修复
满足招标文件要求
自合同签订之日起90日历天
符合国家现行有关质量“验收”合格要求
3,993,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄宗英(采购人代表)、陈超、汪学富、陈文普、尹述德
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额
参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发展改革委员会办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的有关规定执行。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
宁陕县2024年中央财政森林修复
3.8944
中标(成交)供应商

七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宁陕县林业局
地址:宁陕县迎宾大道33号
联系方式:0915-6822619
2.采购代理机构信息
名称:陕西至诚项目管理集团有限公司
地址:陕西省西安市经济技术开发区未央路171-1号银池道拉斯财富中心21楼
联系方式:029-88219779
3.项目联系方式
项目联系人:康乐、孙洋、常瑛
电话:029-88219779

 

 

 

陕西至诚项目管理集团有限公司
2024年08月22日

附件: 招标文件正文.pdf

项目编号:SXZCZB2024-ZCGK-0751宁陕县2024年中央财政森林修复招标文件采购人:宁陕县林业局代理机构:陕西至诚项目管理集团有限公司日期:二〇二四年七月特别提醒1、本项目采用不见面开标系统:电子化投标方式投标,投标人须使用数字认证证书(CA锁)对电子投标文件进行签章、加密、递交及开标时签到、解密等相关招投标事宜。开标时投标人须携带数字认证证书(CA锁),如因投标人自身原因未正确使用数字认证证书(CA锁)造成无法解密投标文件,按无效投标对待。2、制作电子投标文件:电子招标文件需要使用专用软件打开、浏览供应商登录全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]免费下载《陕西省公共资源交易平台政府采购电子标书制作工具(V8.0.0.2)》,并升级至最新版本,使用该客户端可以打开电子招标文件。软件操作手册详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易(政府采购类)投标文件制作软件操作手册》;制作工具下载地址:https://zhidao.bqpoint.com/epointknow2/bqepointknowquestion.html?producttype=1&platformguid=684edb0d-467c-4a6a-b31b-9e7929e1fdee&areacode=610000&CategoryCode=16。3、递交电子投标文件:登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台—陕西政府采购交易系统—企业端”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入,进入菜单“采购业务—我的项目——项目流程——上传响应文件”,上传加密的电子投标文件。上传成功后,电子化平台将予以记录。4、不见面开标系统:打开登录页面网址选择点击右上角“登录”,在左侧选择“投标人”身份,登录地区选择“安康市不见面开标”插入CA锁登录,输入密码后,点击“登录”:(http://219.145.206.209/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),投标人登录之后可以看到当前投标人今日开标项目;1、选择要开标的项目,点击进入,页面首先阅读开标流程,点击“我已阅读”进入开标大厅,点击“取消”返回项目列表页面。5、开标签到投标人等待开标时需要签到,等候开标。请在开标前完成签到,开标时间到了之后就不能签到;点击页面上“签到”按钮进行签到,开标前10分钟可以签到。签到成功之后,按钮灰化,无需再次签到,同时第一个座位图右下角出现绿色√;6、注意事项(1)、为顺利实现不见面开标系统的远程交互,建议投标人配置的软硬件设施有:高配置电脑、高速稳定的网络、电源(不间断)、CA锁、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头、音响),浏览器要求使用IE11浏览器,且电脑已经正确安装了陕西省公共资源CA驱动。投标供应商需安装新点播放器,以便观看远程不见面开标直播画面(播放器下载链接为:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Down&SoftGuid=55aa4e06-c384-4005-bcb9-48932d410fd4)。(2)、建议投标人在开标前半小时登录不见面开标大厅,并及时签到(开标前60分钟即可签到),遇到问题及时联系客服4009280095。(3)、投标人需注意CA锁一定要提前准备好,并确保CA锁为制作投标文件的CA锁。(4)、及时关注右侧公告及互动栏目信息。目录第一章招标公告第二章供应商须知第三章合同条款及格式第四章采购内容及技术要求第五章评标方法第六章投标文件构成及格式第一章招标公告项目概况宁陕县2024年中央财政森林修复招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)获取招标文件,并于2024年08月20日14时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SXZCZB2024-ZCGK-0751项目名称:宁陕县2024年中央财政森林修复采购方式:公开招标预算金额:4,000,000.00元采购需求:合同包1(宁陕县2024年中央财政森林修复):合同包预算金额:4,000,000.00元合同包最高限价:4,000,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1林木抚育管理服务宁陕县2024年中央财政森林修复项目1(项)详见采购文件4,000,000.004,000,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:详见招标文件二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(宁陕县2024年中央财政森林修复)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(6)《******关于建立政府强制采购节能产品制第1页共85页度的通知》(国办发〔2007〕51号);(7)财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库〔2019〕9号);(8)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(9)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(10)《市场监督总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》2019年第16号;(11)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(12)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号),相关政策、业务流程、办理平台(详见http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/);(13)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(14)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(15)《陕西省财政厅陕西省工业和信息化厅关于运用政府采购政策支持首台(套)及创新产品有关事项的通知》(陕财办采〔2021〕17号);(16)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知》(陕财办采函〔2022〕10号);(17)其他需要落实的政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:合同包1(宁陕县2024年中央财政森林修复)特定资格要求如下:1、提供合格有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;2、提供法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件),(法定代表人直接参加投标,须提供法定代表人身份证明);3、财务状况:提供2023年度的财务审计报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或开标时间前六个月内银行出具的资信证明;4、税收缴纳证明:提供投标截止日前近一年内任意一个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;5、社会保障资金缴纳证明:提供投标截止日前近一年内任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;6、供应商应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录;第2页共85页7、参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;8、提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的说明及承诺书;9、供应商须提供中小企业声明函,且必须为小型或微型企业;10、本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2024年07月30日至2024年08月05日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间)途径:全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)方式:现场获取售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年08月20日14时00分00秒(北京时间)提交投标文件地点:安康市公共资源交易中心(安康市汉滨区香溪路8号)305第四开标室开标地点:安康市公共资源交易中心(安康市汉滨区香溪路8号)305第四开标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本项目专门面向小型、微型企业采购;供应商领取标书时,请将单位介绍信及经办人身份证复印件加盖公章发送至SXZCXMGLJT@163.com邮箱后联系代理机构工作人员确认;完成报名流程,确认完毕后方可下载磋商文件。2、供应商于文件发售时间内登录全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)系统(http://aq.sxggzyjy.cn/),选择本项目点击“我要投标”,参与投标活动;网上报名成功后,须至采购代理机构进行报名确认,同时提供报名回执单、有效的单位介绍信、被介绍人身份证原件及复印件(加盖供应商鲜章),否则无法完成后续流程;3、供应商须在获取磋商文件时限内登录全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)系统,直接下载磋商文件。逾期下载通道将关闭,未及时下载招标文件将会影响后续开评标活动;4.本项目采用电子化投标方式(“不见面开标大厅”登录网址http://219.145.206.209/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),不提供纸质投标文件,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交第3页共85页易中心政府采购项目投标指南》;5.电子投标文件技术支持:4009280095、4009980000;6.CA锁详询029-88860486。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:宁陕县林业局地址:宁陕县迎宾大道33号联系方式:0915-68226192.采购代理机构信息名称:陕西至诚项目管理集团有限公司地址:陕西省西安市经济技术开发区未央路171-1号银池道拉斯财富中心21楼联系方式:029-882197793.项目联系方式项目联系人:康乐、孙洋、常瑛电话:029-88219779陕西至诚项目管理集团有限公司2024年07月29日第4页共85页第二章供应商须知供应商须知前附表序号条款名称编列内容1招标人名称:宁陕县林业局地址:宁陕县迎宾大道33号电话:0915-68226192招标代理机构名称:陕西至诚项目管理集团有限公司地址:陕西省西安市经济技术开发区未央路171-1号银池道拉斯财富中心21楼03号联系人:康乐、孙洋、常瑛电话:029-882197793项目名称宁陕县2024年中央财政森林修复4招标范围作业设计方案及作业设计图全部内容5资金落实情况已落实6备选方案不允许提供备选方案。7工期自合同签订之日起90日历天;8投标有效期自开标之日起90天9资格要求1、提供合格有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;2、提供法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件),(法定代表人直接参加投标,须提供法定代表人身份证明);3、财务状况:提供2023年度的财务审计报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或开标时间前六个月内银行出具的资信证明;4、税收缴纳证明:提供投标截止日前近一年内任意一个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相9资格要求关证明材料;5、社会保障资金缴纳证明:提供投标截止日前近一年内任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;6、供应商应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录;7、参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;8、提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的说明及承诺书;9、供应商须提供中小企业声明函,且必须为小型或微型企业;10、本项目不接受联合体投标。10保证金本项目无需缴纳投标保证金。11踏勘现场□组织组织,踏勘时间:踏勘集中地点:□√不组织。12投标文件递交截止时间、地点投标文件递交截止时间:详见招标公告投标文件递交地址:详见招标公告13开标时间、地点开标时间:详见招标公告开标地点:详见招标公告14是否授权评标委员会确定中标人□是□√否是否推荐的中标候选人数:3名15评标办法评标方法:综合评分法(详见第五章)。第6页共85页附件1法定代表人身份证明供应商名称:统一社会信用代码:注册地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件粘贴处(正反面)供应商名称(公章):日期:年月日第72页共85页附件2法定代表人授权书致:陕西至诚项目管理集团有限公司(供应商名称)按中华人民共和国法律于(年月日)成立。(法定代表人姓名)特授权(授权代表姓名)代表我公司全权办理针对本次(项目名称、项目编号)投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。我公司对授权代表的签名负全部责任。委托期限:自开标之日起90天。本授权书于年月日签章生效,特此证明。被授权人签字或盖章:,法定代表人签字或盖章:职务:,职务:身份证号:,身份证号:所在部门:附法定代表人、授权代表身份证复印件法定代表人身份证复印件粘贴处(正反面)授权代表身份证复印件粘贴处(正反面)供应商名称:(加盖单位公章)日期:第73页共85页参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法纪录的书面声明(格式)(采购人),:我方作为项目名称,(项目编号:)的供应商,在此郑重声明:在参加本次政府采购活动前3年内的经营活动中(填“没有”或“有”)重大违法记录。供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动,但应提供期限届满的证明材料。如有不实,我方将无条件地退出本项目的采购活动,并遵照《政府采购法》有关“提供虚假材料的规定”接受处罚。特此声明!供应商名称:,(盖章)日期:年月日第74页共85页具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(格式)(采购人名称):(供应商名称)于年月日在中华人民共和国境内(详细注册地址)合法注册并经营,公司主营业务为,。我公司郑重承诺,我公司具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力,合同履约中将无条件增加相关设备、人员,直至满足项目需求。供应商名称:,(盖章)日期:年月日第75页共85页七、其它1、依据招标文件要求,供应商认为有必要说明的其他内容2、其他可以证明供应商实力的文件第76页共85页附件1:中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:第77页共85页附件2(如有):投标产品属节能、环境标志产品列表序号名称型号和规格数量单价(元)总价(元)123…………合计:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:备注保留小数点后两位。保留小数点后两位。保留小数点后两位。保留小数点后两位。保留小数点后两位。说明:1、供应商提供的产品属于《节能产品政府采购清单》中节能产品,《环境标志产品政府采购清单》中环境标志产品,应按招标文件要求提供相关证明材料。2、未按上述要求提供、填写的,评标时不予以考虑。第78页共85页附件3(如有):残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:第79页共85页附件4:质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:第80页共85页投诉书范本一、投诉相关主体基本情况投诉人:地址:,邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:,联系电话:地址:,邮编:被投诉人1:地址:,邮编:联系人:,联系电话:被投诉人2……相关供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:二、投诉项目基本情况采购项目名称:采购项目编号:,包号:采购人名称:代理机构名称:采购文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向,提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求请求:签字(签章):,公章:日期:第81页共85页