九江市医用设备 呼气试验测试仪 医疗设备 医用内窥镜中标结果公示(九江市濂溪区人民医院(九江市第六人民医院)2024)
九江振发招标咨询有限公司关于九江市濂溪区人民医院碳13、碳14等医用设备采购项目(招标编号:JJZFZX20240816030)竞争性谈判成交公告
一、项目编号:JJZFZX20240816030(招标文件编号:JJZFZX20240816030)
二、项目名称:九江市濂溪区人民医院碳13、碳14等医用设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:吉安和格贸易有限公司
供应商地址:江西省吉安市井冈山经济技术开发区新工业园控规C14-1地块办公楼五层501室A区
中标(成交)金额:18.8000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
吉安和格贸易有限公司
呼气试验测试仪(碳13)、幽门螺杆菌测试仪(碳14)、(单摇)手动病床、手动病床(双摇)、ABS床头柜
中核海得威、火焱焱
HCBT-01、HUBT-20P、QYA336、QYA427-2、QYC207
1
188000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
肖雪花、陈爱华、吴迪
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:/
本项目代理费总金额:0.300000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:九江市濂溪区人民医院
地址:九江市濂溪区前进东路145号
联系方式:谢老师 0792-8251395
2.采购代理机构信息
名 称:九江振发招标咨询有限公司
地 址:九江市柴桑春天十组团10-1栋1520室
联系方式:梁梅0792-8536277
3.项目联系方式
项目联系人:梁梅
电 话: 0792-8536277
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
九江市濂溪区人民医院碳13、碳14等医用设备采购项目
品目
货物/设备/医疗设备/医用内窥镜
采购单位
九江市濂溪区人民医院
行政区域
九江市
公告时间
2024年08月22日 16:31
评审专家(单一来源采购人员)名单
肖雪花、陈爱华、吴迪
总成交金额
¥18.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
梁梅
项目联系电话
0792-8536277
采购单位
九江市濂溪区人民医院
采购单位地址
九江市濂溪区前进东路145号
采购单位联系方式
谢老师 0792-8251395
代理机构名称
九江振发招标咨询有限公司
代理机构地址
九江市柴桑春天十组团10-1栋1520室
代理机构联系方式
梁梅0792-8536277
附件:
附件1
竞争性谈判文件--九江市濂溪区人民医院碳13、碳14等医用设备采购项目.pdf
竞争性谈判文件项目名称:九江市濂溪区人民医院碳13、碳14等医用设备采购项目项目编号:JJZFTX20240816030联系电话:0792-8536277采购人(盖章):九江市濂溪区人民医院采购代理机构(盖章):九江振发招标咨询有限公司二0二四年八月目录第一章谈判邀请第二章供应商须知一、供应商须知前附表二、说明三、谈判文件四、响应文件的编制五、响应文件的递交六、谈判七、推荐成交候选供应商、确定成交供应商八、成交结果公告、成交通知书九、履约保证金、签订合同十、询问和质疑十一、采购代理服务费十二、附则第三章采购需求一、技术要求二、商务条款第四章拟签订的合同文本第五章响应文件格式1.谈判响应书2.开标一览表3.开标一览明细表4.分项报价表5.技术要求响应/偏离表6.商务条款响应/偏离表格式7.法定代表人授权书格式8.投标人的资格声明格式9.制造商(或总代理)授权书或投标人与制造商的经销协议或委托代理10.供应商应当提交的资格、资信证明文件11.技术文件12、为落实政府采购政策供应商须提供的证明材料,1第一章谈判邀请项目概况(九江市濂溪区人民医院碳13、碳14等医用设备采购项目)采购项目的潜在供应商应在九江振发招标咨询有限公司(地址:新湖柴桑春天十组团10-1栋B座1520室)获取谈判文件。并于2024年8月22日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JJZFTX20240816030项目名称:九江市濂溪区人民医院碳13、碳14等医用设备采购项目采购方式:竞争性谈判预算金额:360000.00元最高限价:无采购需求:序号采购条目名称数量单位预算合价(万元)技术需求或服务要求1九江市濂溪区人民医院碳13、碳14等医用设备采购项目1批360000.00呼气试验测试仪(碳13)、幽门螺杆菌测试仪(碳14)等合同履行期限:合同签订后30天内。本项目非专门面向中小企业采购。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件。根据《医疗器械监督管理条例》等相关规定:①提供所投医疗器械产品属于二、三类医疗器械产品须具有医疗器械注册证,一类医疗器械产品须具有产品备案登记凭证;②提供在中华人民共和国境内生产的二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械生,2产许可证,一类医疗器械产品须具有医疗器械生产备案凭证;③经营三类医疗器械的须具有医疗器械经营企业许可证,二类医疗器械须具有医疗器械经营企业备案登记凭证。三、获取谈判文件时间:2024年8月14日至2024年8月19日(北京时间,法定节假日除外),地点:九江振发招标咨询有限公司(新湖柴桑春天十组团10-1栋B座1520室)方式:投标人提供以下材料(1)投标人自然人身份证明材料或营业执照副本复印件加盖投标单位公章;(2)经营三类医疗器械的须具有医疗器械经营企业许可证,二类医疗器械须具有医疗器械经营企业备案登记凭证。(3)投标人提供法定代表人证书(原件)或针对此项目法定代表人授权委托书(原件)及委托人、法人身份证(复印件加盖投标人公章);售价:0元人民币四、提交响应文件截止时间和地点截止时间:2024年8月22日09点30分(北京时间)地点:九江振发招标咨询有限公司(新湖柴桑春天十组团10-1栋B座1520室)。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1、本采购项目相关信息在《中国政府采购网》(https://www.ccgp.gov.cn/)上发布。投标人在参与本采购项目招投标活动期间,请及时关注以上媒体上的相关信息,投标人因没有及时关注而未能如期获取相关信息,将会增加投标风险,采购人对此不承担任何责任。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(告知项,无需提供证明材料)3、供应商被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。4、本项目落实促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、残疾人就业政府采购政策、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策等,具体规定详见谈判文件。注:本项目采购国内服务,不允许提供进口服务参与采购活动。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:九江市濂溪区人民医院,3地址:九江市濂溪区前进东路145号联系方式:0792-82513952.采购代理机构信息名称:九江振发招标咨询有限公司地址:九江市柴桑春天十组团10-1栋1520室联系方式:0792-85362773.项目联系方式项目联系人:小梁电话:0792-8536277,4第二章供应商须知一、供应商须知前附表序号条款号内容12.1采购人名称:九江市濂溪区人民医院地址:九江市濂溪区前进东路145号联系方式:0792-825139522.2采购代理机构名称:九江振发招标咨询有限公司地址:九江市新湖柴桑春天十组团10-1栋B座1520室电话:0792-853627733.2.1本项目是否接受联合体参加谈判:否48供应商应当提交的资格、资信证明文件1、具有独立承担民事责任的能力:如投标人是企业的(包括合伙企业)应提供有效的“企业法人营业执照”或“营业执照”;如投标人是事业单位的应提供“事业单位法人证书”;如投标人是非企业专业服务机构的应提供执业许可证等证明文件;投标人是个体工商户的应提供有效的“个体工商户营业执照”、组织机构代码证证明文件(实行“统一社会信用代码”的不需单独提供组织机构代码证)如投标人是自然人的,应提供有效的自然人的身份证明(中国公民)。(复印件加盖公章)2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明文件提供九江市濂溪区政府采购供应商资格信用承诺函即可;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明文件提供九江市濂溪区政府采购供应商资格信用承诺函即可;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明文件提供九江市濂溪区政府采购供应商资格信用承诺函即可;5、参加政府采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的证明文件提供九江市濂溪区政府采购供应商资格信用承诺函即可;6、法律、行政法规规定的其他条件:根据《医疗器械监督管理条例》等相关规定,①提供所投产品(手动病床、床头柜除外)属于二、三类医疗器械产品须具有医疗器械注册证,一类医疗器械产品须具有产品备案登记凭证;②提供在中华人民共和国境内生产的二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械生产许可证,一类医疗器械产品须具有医疗器械生产备案凭证;③经营三类医疗器械的须具48有医疗器械经营企业许可证,二类医疗器械须具有医疗器械经营企业备案登记凭证。7、法定代表人授权书:提供法定代表人证明书或其针对本项目的法定代表人授权书原件扫描件、法人及授权代表人身份证各一份。8、投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。(开标现场查询为准)59为落实政府采购政策,参加谈判的供应商和采购货物需满足的要求及供应商须提供的证明材料产品属于《节能产品政府采购品目清单》、《环境标志产品政府采购品目清单》范围的,依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。615谈判保证金:0元716谈判有效期:自谈判之日起90天817响应文件的份数:正本1份、副本2份注:响应文件正、副本均需胶装成册。918响应文件递交截止时间:详见“第一章谈判邀请”谈判时间:详见“第一章谈判邀请”谈判地点:详见“第一章谈判邀请”1026推荐成交候选供应商方法及提供相同品牌产品的不同供应商参加同一合同项下谈判的,参加评审、获得成交供应商推荐资格的认定:提供相同品牌产品的不同供应商参加本项目谈判的,以其中通过资格性审查、符合性审查且最后报价最低的参加评审。报价相同的,由谈判小组随机抽取一个参加评审的供应商,其他响应文件无效。非单一产品采购项目中,多家供应商提供的核心产品为相同品牌产品的,视为提供相同品牌产品。核心产品为:碳13、碳14。1127确定成交供应商:采购人从评审报告提出的成交候选人中,根据质量和服务均能满足谈判文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商,也可以书面授权谈判小组直接确定成交供应商。注:(1)对小型、微型企业的产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)监狱企业视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除等政府促进中小企业发展的政府采购政策。(3)残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除等政府促进中小企业发展的政府采购政策;福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。(4)对产品符合政府采购优先采购政策的节能产品(属于政府强制采购节能产品范围的除外)、环境标志产品给予优先采购。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:工业。1230履约保证金金额:0元1331合同签订:成交通知书发出之日起二十日内。成交供应商领取成交通知书后,应按规定与采购人签订合同。否则视为成交供应商自动放弃中标并上报主管部门。合同备案:成交供应商应当在采购合同签订后一天内,将一份合同原件送至九江振发公司或将合同扫描件(图片。JPG格式)发送至jjzfzbzx@163.com邮箱,并电话告知,办理网上合同备案手续。逾期未送达采购合同,由此造成采购人不能付款或受处分等情况由成交供应商自行承担。1436本项目采购代理服务费:(1)采购代理机构向中标人收取代理服务费。(2)根据国家计委[2002]1980号文件及赣招协字[2021]07号文件的收费标准按照采购金额进行计取。采购金额100万元以下(含100万元),按7折计取,代理费不足3000元的按照3000元计取;采购金额100-500万元(含500万元),按6折计取等。,7二、说明1.适用范围1.1本谈判文件仅适用于本“谈判邀请”中所述货物和有关服务的采购。2.定义2.1采购人:详见“第一章谈判邀请”。2.2采购代理机构:详见“第一章谈判邀请”。2.3供应商:是指向采购人提供“第一章谈判邀请”中采购内容的法人、其它组织或者自然人。3.合格供应商3.1供应商的资格条件:详见“第一章谈判邀请”。3.2联合体参加谈判3.2.1是否接受联合体参加谈判:详见“第一章谈判邀请”。3.2.2两个以上的自然人、法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。以联合体形式进行政府采购的,并应当提交联合协议,载明联合体各方承担的工作和义务。联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。否则,将导致其响应文件无效;(适用于联合体参加谈判)3.2.3以联合体参加谈判的,联合体中有同类资质的供应商按联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。(适用于联合体参加谈判)3.2.4联合体各方不得再单独参加或者与其它供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。否则,将导致其响应无效。(适用于联合体参加谈判)4.谈判费用4.1不论谈判的结果如何,供应商应自行承担所有与准备和参加谈判有关的全部费用。采购代理机构在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。5.供应商代表5.1指全权代表供应商参加谈判活动并签署响应文件的人。如果供应商代表不是法定代表人,须持有《法定代表人授权书》。(格式详见“第五章响应文件格式”)三、谈判文件6.谈判文件构成6.1要求提供的货物和有关服务、谈判过程和合同条款在谈判文件中均有说明。谈判,8文件共五章,各章的内容如下第一章谈判邀请第二章供应商须知第三章采购要求第四章拟签订的合同文本第五章响应文件格式6.2除非有特殊要求,谈判文件不单独提供谈判货物使用地的自然环境、气候条件、公用设施等情况,供应商被视为熟悉上述与履行合同有关的一切情况。7.谈判文件的澄清和修改7.1提交首次响应文件截止时间前的任何时候,采购代理机构可以对已发出的谈判文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为谈判文件的组成部分。7.2澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购代理机构应当在提交首次响应文件截止之日3个工作日前在《中国政府采购网》(https://www.ccgp.gov.cn/)发布更正公告,不足3个工作日的,应当顺延首次响应文件递交截止时间。澄清或者修改的内容为谈判文件的组成部分。当澄清或者修改通知就同一内容的表述不一致时,以最后发出的书面文件为准。7.3供应商必须实时关注相关网站了解澄清、修改等与项目有关的内容,如因供应商未及时登录相关网站了解澄清、修改等与项目有关的内容,从而导致响应文件无效的,由供应商自行承担责任。8.供应商应当提交的资格、资信证明文件8.1具有独立承担民事责任的能力的资格证明文件8.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明文件8.3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明文件8.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明文件8.5参加政府采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的证明文件8.6法定代表人授权书8.7联合体协议(仅适用于联合体参加谈判)8.8其他资格证明文件9.为落实政府采购政策,参加谈判的供应商和采购的货物需满足的要求及供应商需提供的证明材料,9格式10-1.具有独立承担民事责任的能力的资格证明文件具有独立承担民事责任的能力:如供应商是企业的(包括合伙企业)应提供有效的“企业法人营业执照”或“营业执照”;如供应商是事业单位的应提供“事业单位法人证书”;如供应商是非企业专业服务机构的应提供执业许可证等证明文件;供应商是个体工商户的应提供有效的“个体工商户营业执照”、组织机构代码证证明文件(实行“统一社会信用代码”的不需单独提供组织机构代码证);如供应商是自然人的,应提供有效的自然人的身份证明(中国公民)。,47格式10-2.九江市濂溪区政府采购供应商资格信用承诺函致(采购人或政府采购代理机构):单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人:联系地址和电话:我单位自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:(一)我单位符合采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.符合法律、行政法规规定的其他条件。(二)我单位未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,未曾作出虚假承诺。(三)如果我单位中标,将在评审环节结束后5个工作日内,按采购文件要求,向采购人或政府采购代理机构提供相关材料原件进行核验。(四)我单位对上述承诺事项的真实性、合法性及有效性负责。并已知晓如所做信用承诺不实、不尽,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项“提供虚假材料谋取中标成交”的违法行为。经调查核实的,将按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任;”以及第七十九条:“……给他人造成损失的,依照有关民事法律规定承担民事责任。”进行处理。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日注:1.供应商须在投标文件中按此模板提供承诺函,既未提供前述承诺函又未提供对应事项证明材料的,视为未实质性响应招标文件要求,按无效投标处理。2.供应商的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”,明确授权事项、内容及权限范围。,48格式10-3.法律、行政法规规定的其他条件①提供所投产品(手动病床、床头柜除外)属于二、三类医疗器械产品须具有医疗器械注册证,一类医疗器械产品须具有产品备案登记凭证;②提供在中华人民共和国境内生产的二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械生产许可证,一类医疗器械产品须具有医疗器械生产备案凭证;③经营三类医疗器械的须具有医疗器械经营企业许可证,二类医疗器械须具有医疗器械经营企业备案登记凭证。,49格式10-4.法定代表人授权书致:九江振发招标咨询有限公司(供应商全称)法定代表人授权(全权代表姓名)为全权代表,参加贵处组织的(项目编号)项目招标活动,全权代表我方处理招标活动中的一切事宜。法定代表人签字或签章:供应商签章:日期:附:全权代表姓名:职务:电话:详细通讯地址:邮政编码:附:全权代表身份证及法定代表人身份证复印件(正、反面)说明:法定代表人参加采购,无需提供授权书,提供身份证复印件(正、反面),50格式10-5.招标文件第一章“投标邀请”中要求的证明材料,5111.技术文件内容包括:1、货物的技术规格与功能的详细说明2、供应商认为需要说明的其他内容(供应商视需要自行编写),5212、为落实政府采购政策供应商须提供的证明材料格式12-1.中小企业声明本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为,万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。,53格式12-2.省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件注:1、省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件格式由出具单位提供;2、不属于监狱企业的不需提供。,54格式12-3.残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:,55格式12-4.属于《节能产品政府采购品目清单》、《环境标志产品政府采购品目清单》的产品,产品所在清单页(包含页码)的扫描件或网页截图(用标识标明产品所在位置),并提供证书扫描件(文件另有规定的从其规定),56