实验室建设 教学实验设备 材料综合实验设备 电化学工作站设备中标结果公示(浙大宁波理工学院2024)



浙江中创招投标有限公司关于浙大宁波理工学院材料学院实验室建设以及2024年度教学实验设备项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:ZJZC-243252
二、项目名称:浙大宁波理工学院材料学院实验室建设以及2024年度教学实验设备项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

2
报价:208500(元)
浙江纳德科学仪器有限公司
浙江省杭州市余杭区良渚街道七贤路1-2号1幢7层

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

1
材料综合实验设备
采购需求调整

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
电化学工作站设备
电化学工作站设备
上海辰华
3
208500
CHI760E

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨留明,於宏,陈电容,林雷,闫红强(第1、2标项采购人代表)

七、开标情况
标项1 标项2
八、资格审查情况
标项1 标项2
九、符合性审查情况
标项1 标项2
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

2
浙江纳德科学仪器有限公司
68.0
66.0
61.5
67.0
63.0
65.1
30.0
95.1

2
浙江屹顶科技有限公司
62.0
56.0
64.5
59.5
56.0
59.6
29.83
89.43

2
浙江同怿科技有限公司
58.5
57.0
62.5
57.5
52.0
57.5
30.0
87.5

十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项2

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本代理公司参照国家发改委发改办价格[2003]857号通知和国家计委计价格[2002]1980号文件的规定的货物招标费率标准下浮20%,按照每标项成交通知书确定的成交总金额分别向成交人收取服务费,不足叁仟按照叁仟元收取。
2.代理服务收费金额(元):3000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:浙大宁波理工学院
地 址:宁波市钱湖南路1号
传 真:/
项目联系人(询问):冯老师
项目联系方式(询问):0574-88229599
质疑联系人:陈老师
质疑联系方式:0574-88229552

2.采购代理机构信息
名 称:浙江中创招投标有限公司
地 址:宁波市环城西路北段225号真如中心15楼
传 真:0574-87179089、邮箱:tender06@126.com
项目联系人(询问):王家兴、张百军、卢杭燕、张晓亮、夏坤、吴凤珠
项目联系方式(询问):0574-87179082
质疑联系人:周俊辉
质疑联系方式:0574-87179087

3.同级政府采购监督管理部门
名 称:宁波市财政局政府采购监管处
地 址:宁波市海曙区中山西路19号
传 真:/
联系人 :李老师
监督投诉电话:0574-89388042

附件信息:

ZJZC-243252_浙大宁波理工学院材料学院实验室建设以及2024年度教学实验设备项目【最终定稿】 2024.7.29.pdf519.3K

中小微企业声明函.pdf159.4K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
浙大宁波理工学院材料学院实验室建设以及2024年度教学实验设备项目

品目

采购单位
浙大宁波理工学院

行政区域
浙江省
公告时间
2024年08月22日 17:12

评审专家名单
杨留明,於宏,陈电容,林雷,闫红强(第1、2标项采购人代表)

总中标金额
¥20.850000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王家兴、张百军、卢杭燕、张晓亮、夏坤

项目联系电话
0574-87179082

采购单位
浙大宁波理工学院

采购单位地址
宁波市钱湖南路1号

采购单位联系方式
0574-88229599

代理机构名称
浙江中创招投标有限公司

代理机构地址
宁波市环城西路北段225号真如中心15楼

代理机构联系方式
0574-87179082

专家抽取规则项目编号:ZJZC-243252项目名称:浙大宁波理工学院材料学院实验室建设以及2024年度教学实验设备项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数宁波市本级通用教学仪器,专用教学仪器4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:浙大宁波理工学院材料学院实验室建设以及2024年度教学实验设备项目-标项1(ZJZC-243252)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-08-2114:00:002024-08-2114:00:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn)政采云平台(https://www.zcygov.cn)政采云平台(https://www.zcygov.cn)政采云平台(https://www.zcygov.cn)序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1浙江屹顶科技有限公司浙江屹顶科技有限公司浙江屹顶科技有限公司浙江屹顶科技有限公司835830(捌拾叁万伍仟捌佰叁拾元整)2浙江同怿科技有限公司浙江同怿科技有限公司浙江同怿科技有限公司浙江同怿科技有限公司837900(捌拾叁万柒仟玖佰元整)3浙江纳德科学仪器有限公司浙江纳德科学仪器有限公司浙江纳德科学仪器有限公司浙江纳德科学仪器有限公司864600(捌拾陆万肆仟陆佰元整)4浙江一叶实验设备有限公司浙江一叶实验设备有限公司浙江一叶实验设备有限公司浙江一叶实验设备有限公司780400(柒拾捌万零肆佰元整)1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:浙大宁波理工学院材料学院实验室建设以及2024年度教学实验设备项目-标项2(ZJZC-243252)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-08-2114:00:002024-08-2114:00:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn)政采云平台(https://www.zcygov.cn)政采云平台(https://www.zcygov.cn)政采云平台(https://www.zcygov.cn)序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1浙江屹顶科技有限公司浙江屹顶科技有限公司浙江屹顶科技有限公司浙江屹顶科技有限公司209700(贰拾万玖仟柒佰元整)2浙江同怿科技有限公司浙江同怿科技有限公司浙江同怿科技有限公司浙江同怿科技有限公司208500(贰拾万捌仟伍佰元整)3浙江纳德科学仪器有限公司浙江纳德科学仪器有限公司浙江纳德科学仪器有限公司浙江纳德科学仪器有限公司208500(贰拾万捌仟伍佰元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:浙大宁波理工学院材料学院实验室建设以及2024年度教学实验设备项目-标项1(ZJZC-243252)采购方式公开招标开标时间2024-08-2114:00:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn)政采云平台(https://www.zcygov.cn)政采云平台(https://www.zcygov.cn)序号供应商资格审查情况情况说明1浙江屹顶科技有限公司符合2浙江同怿科技有限公司符合3浙江纳德科学仪器有限公司符合4浙江一叶实验设备有限公司符合1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:浙大宁波理工学院材料学院实验室建设以及2024年度教学实验设备项目-标项2(ZJZC-243252)采购方式公开招标开标时间2024-08-2114:00:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn)政采云平台(https://www.zcygov.cn)政采云平台(https://www.zcygov.cn)序号供应商资格审查情况情况说明1浙江屹顶科技有限公司符合2浙江同怿科技有限公司符合3浙江纳德科学仪器有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:浙大宁波理工学院材料学院实验室建设以及2024年度教学实验设备项目-标项1(ZJZC-243252)采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2024-08-2114:00:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn)政采云平台(https://www.zcygov.cn)政采云平台(https://www.zcygov.cn)政采云平台(https://www.zcygov.cn)政采云平台(https://www.zcygov.cn)序号供应商符合性情况符合性情况情况说明1浙江屹顶科技有限公司符合符合2浙江同怿科技有限公司符合符合3浙江纳德科学仪器有限公司符合符合4浙江一叶实验设备有限公司符合符合签名:1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:浙大宁波理工学院材料学院实验室建设以及2024年度教学实验设备项目-标项2(ZJZC-243252)采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2024-08-2114:00:00开标地点开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn)政采云平台(https://www.zcygov.cn)政采云平台(https://www.zcygov.cn)政采云平台(https://www.zcygov.cn)政采云平台(https://www.zcygov.cn)序号供应商符合性情况符合性情况情况说明1浙江屹顶科技有限公司符合符合2浙江同怿科技有限公司符合符合3浙江纳德科学仪器有限公司符合符合签名:1/1得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:浙大宁波理工学院材料学院实验室建设以及2024年度教学实验设备项目(ZJZC-243252)-标项2序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3浙江纳德科学仪器有限公司208500元(贰拾万捌仟伍佰元整)65.130.0095.11√1浙江屹顶科技有限公司209700元(贰拾万玖仟柒佰元整)59.629.8389.4322浙江同怿科技有限公司208500元(贰拾万捌仟伍佰元整)57.530.0087.53评审专家(签名):2024年08月21日1/1公开招标采购文件项目编号:ZJZC-243252浙大宁波理工学院材料学院实验室建设以及项目名称:2024年度教学实验设备项目浙江中创招投标有限公司二〇二四年七月温馨提醒1、投标文件应按采购文件要求将“资格文件”、“商务和技术文件”、“报价文件”分别编制。2、采购人可以对已发出的采购文件进行必要的澄清或者修改,将以“更正公告”的形式发布在政采云平台,供应商应及时登录政采云平台,进行浏览并下载,未及时浏览下载的责任自负。目录第一章招标公告第二章招标内容与技术需求第三章商务条款第四章投标须知第五章评标办法及标准第六章采购合同样本第七章附件第一章招标公告项目概况浙大宁波理工学院材料学院实验室建设以及2024年度教学实验设备项目的潜在投标人应在政府采购云平台(www.zcygov.cn)获取(下载)采购文件,并于2024年08月19日14:00(北京时间)前递交(上传)投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZJZC-243252项目名称:浙大宁波理工学院材料学院实验室建设以及2024年度教学实验设备项目预算金额(元):1075000最高限价(元):865000、210000采购需求:标项一:标项名称:材料综合实验设备数量:1批预算金额(元):865000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:需采购材料综合实验设备;详细内容见采购文件第二章招标内容与技术需求。备注:/标项二:标项名称:电化学工作站设备数量:1批预算金额(元):210000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:需采购电化学工作站设备;详细内容见采购文件第二章招标内容与技术需求。备注:/合同履约期限:自合同生效之日至合同全部权利义务履行完毕之日止。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:自2024年07月30日起至2024年08月06日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可)地点(网址):政府采购云平台(www.zcygov.cn)方式:供应商登录政府采购云平台(www.zcygov.cn)的注册账号后,进入政采云系统“项目采购”模块“获取采购文件”菜单,进行网上获取采购文件。如有疑问请及时咨询网站客服,咨询电话:95763。获取采购文件前,供应商应按照《浙江省政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法》的规定在“浙江政府采购网(zfcg.czt.zj.gov.cn)”上进行供应商注册申请,并通过财政部门的终审后登记加入到“浙江省政府采购供应商库”。中标供应商必须注册并登记加入“浙江省政府采购供应商库”。具体要求及注册申请流程详见《浙江省政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法》(浙财采监字{2009}28号)和浙江政府采购网“网上办事指南”的“供应商注册申请”。注册咨询电话:95763,如未注册的供应商,请注意注册所需时间。本招标公告附件中的采购文件仅供阅览使用,供应商应在规定的采购文件提供期限内在政采云平台登录上述供应商注册的账号后获取采购文件,未在规定的采购文件提供期限内或未按上述方式获取采购文件的,其投标均视为无效,并不得对采购文件提起质疑投诉。售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年08月19日14:00(北京时间)投标地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn)开标时间:2024年08月19日14:00(北京时间)开标地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。2.1.(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标项号的投标。(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的投标。(3)落实的政策:《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号、《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号)、《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号),如有最新文件按最新文件要求执行。2.2.供应商应于提交投标文件截止时间前将电子投标文件上传到政府采购云平台(www.zcygov.cn),并应于提交投标文件截止时间前,将以U盘或光盘存储的电子备份投标文件密封后送至开标地点:宁波市环城西路北段225号真如中心15楼评标室。2.3.开标时间后供应商可以登录政府采购云平台(www.zcygov.cn),用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。供应商按时在线解密投标文件的,以在线解密的投标文件作为评审依据,若供应商在规定时间内(开标截止后30分钟内)无法解密或解密失败,则以备份电子投标文件作为评审依据(若备份电子投标文件与政采云平台上传的投标文件被识别为不一致,仍以备份电子投标文件作为评审依据)。如因系统或部分电子响应文件无法解密,视为供应商放弃投标。无论是否启用备份电子投标文件,均不退还供应商。2.4.本项目实行网上投标,采用电子投标文件。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。2.5.开标前准备:各供应商应在投标截止时间前确保成为浙江政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书办理。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。供应商CA申领操作指南(help.zcygov.cn/web/site_2/2018/11-29/2452.html),完成CA数字证书办理预计一周左右,请供应商自行把握时间。2.6.投标文件制作:(1)应按照本项目采购文件和政府采购云平台的要求编制、加密并递交投标文件。供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政府采购云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。(2)供应商通过政府采购云平台电子投标工具制作投标文件。电子投标工具请供应商自行前往浙江政府采购网下载并安装(zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-05-27/12946.html)。供应商投标文件制作及电子交易操作指南详见:①政府采购项目电子交易管理操作指南(视频):service.zcygov.cn/#/knowledges/CW1EtGwBFdiHxlNd6I3m/7GyLXW0BXgMSmLUuYuPM(电脑登录账号观看);②政府采购项目电子交易管理操作指南(文本):service.zcygov.cn/#/knowledges/CW1EtGwBFdiHxlNd6I3m/6IMVAG0BFdiHxlNdQ8Na(电脑登录账号浏览)。(3)以U盘或光盘存储的电子备份投标文件1份,即按“项目采购-电子招投标操作指南”制作的电子备份文件,以用于异常情况处理。七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系1.采购人信息名称:浙大宁波理工学院地址:宁波市钱湖南路1号传真:/项目联系人(询问):冯老师项目联系方式(询问):0574-88229599质疑联系人:陈老师质疑联系方式:0574-882295522.采购代理机构信息名称:浙江中创招投标有限公司地址:宁波市环城西路北段225号真如中心15楼传真:0574-87179089邮箱:tender06@126.com项目联系人(询问):王家兴、张百军、卢杭燕、张晓亮、夏坤、吴凤珠项目联系方式(询问):0574-87179082质疑联系人:周俊辉质疑联系方式:0574-871790873.同级政府采购监督管理部门名称:宁波市财政局政府采购监管处地址:宁波市海曙区中山西路19号传真:/联系人:李老师监督投诉电话:0574-89388042若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工):汇信CA400-888-4636;天谷CA400-087-8198。第二章招标内容与技术需求一、采购设备清单:标项号标项名称数量单位一材料综合实验设备1批二电化学工作站设备1批二、主要内容及技术需求标项一:序号设备名称及技术参数投标响应1磁力搅拌器▲1.1具备过温保护功能,独立的安全回路控制系统,超过安全温度580℃自动停止加热,保证用户使用安全;★1.2余热警告功能,停止加热后,即使关闭电源开关,工作盘温度超过50ºC,显示屏即显示“Hot”,提醒用户盘面过热,当工作盘温度低于50ºC时系统自动关闭,避免余热对用户造成伤害;★1.3工作盘控温范围[℃]:室温-550,步长1,安全温度[℃]:580;1.4工作盘控温精度[℃]:±1(<100℃),±1%(>100℃);1.5玻璃陶瓷加热面板,工作盘尺寸[mm]:≥180x180;1.6LCD显示屏,温度显示分辨率[℃]:±0.1,转速显示分辨率[rpm]:±1;1.7外置温度传感器提升控温精度至±0.2℃;1.8最大搅拌量(H2O)[L]:20,搅拌子最大尺寸(LxØ)[mm]:80x10;1.9速度范围[rpm]:100-1500;1.10最大热输出功率不低于1000W,符合国际通行的安全防护DIN/EN60529标准;▲1.11直流无刷电机,PID反馈控制技术保证温度和转速的精确性;1.12DINEN60529保护方式:IP21;1.13配置要求:标准配置6台。2旋涂仪2.1可旋涂5*5cm的基底;★2.2两级连续自动变速设计,转速范围不小于500-10000rpm,最大转速可达11000rpm;2.3数字化转速设定,数字式旋涂时间设定,精度更高;2.4分体式设计,旋转室和旋转吸盘使用聚四氟乙烯材料设计,方便拆洗;2.5具备13-50mm内多种吸盘,四种不同直径的聚四氟乙烯旋转吸盘可选择,适合不同直径的片材的旋涂;2.6高密封旋转式真空吸附头设计,最大吸附真空度可达-0.08MPa,使用更安全;2.7旋转室可通惰性气体或反应性气体;2.8PMMA材质盖板,24V直流电源适配器;2.9时间控制不低于600s,转速稳定性不低于1%;2.10尺寸不大于30cmx25cmx20cm;2.11真空泵:Ac220V/50Hz,功率320W;最大空气流量:91L/min最大真空度:-98Kpa;噪音:<56dB;2.12配置要求:标准配置6台,真空泵6台。3拉力试验机3.1采用了独特卧式设计,具有结构紧凑、功能齐全、操作方便的特点;完全符合国家标准GB/T12914-91(恒速拉伸法)的规定要求设计。设计时同时参考参照了GB13022-91、GB/T1040-92、GB2792-81、GB/T14344-9、GB/T2191-95、QB/T2171-95等以上国家和行业标准;3.2采用电脑控制,专业测试程序用于数据分析处理,结合高分辨率力量采集传感器及高精数据处理芯片,呈现于客户直观的的性能曲线及客户要求的处理后数据值使更直观准确了解产品性能,从而提高产品质量;3.3控制方式:定速度、定位移、定荷重等控制方式可选;3.4自动清零:试验开始后,测量系统自动调零;3.5自动换档:根据负荷大小自动切换到适当的量程,以确保测量数据的准确度;3.6自动存盘:试验数据和试验条件自动存盘,杜绝因忘记存盘而引起的数据丢失;3.7批量试验:对相同参数的试样,一次设定后可顺次完成一批试验;3.8显示方式:数据与曲线随试验过程动态显示;3.9曲线遍历:试验完成后,可对曲线进行再分析,用鼠标找出试验曲线上各点对应的数据;3.10曲线选择:可选择应力-应变、力-位移、力-时间、位移-时间等曲线进行显示和打印;3.11单位切换:力量单位:(g、kg、N、lb)、应力单位:(kg/mm2、N/mm2、Mpa、lbf/in2)位移单位:(m、mm、in);3.12试验报告:可按用户要求的格式对试验报告进行编程和打印,并可导出EXCEL文件;3.13安全保护:超过最大负荷的2~10%时,自动实现安全保护;3.14可自动检测、计算试样的机械性能指标,也可人工干预分析过程,根据相关标准的要求对自动分析结果进行修正,以提高数据的准确度;3.15机身:采用高质铝型材及高级烤漆特别处理,美观耐用不变色,不脱色;★3.16仪器配备容量可选择:50N;3.17仪器操作方式:全电脑专用APP程序操作;▲3.18仪器力量分辨率:1/500,000(0.5级);▲3.19仪器力量精度:示值的±0.1%(1~100%FS);3.20仪器测试空间:拉伸行程大于300mm;3.21仪器测试位移速度:0.1~500mm/min;3.22仪器位移分辨力:0.001mm;3.23仪器夹具可以左右移动尺寸:0~160mm;带快速锁紧装置;3.24仪器工位:1个;3.25仪器驱动系统:伺服马达+驱动器套装;3.26仪器传动系统:台湾上银滚珠丝杆;3.27仪器机台尺寸:≤1200*350*500mm;3.28仪器重量:约50Kg;3.29仪器电源:220V/50Hz;3.30配置要求:主机2台,数据处理器2套,六角扳手2套。4滚涂机★4.1涂布速率:5~180mm/s(<5mm/s可定制);▲4.2涂布幅面:≥300*400mm(涂布长度0-400mm任意设置);4.3涂布速度:数显显示,不同速度;▲4.4真空吸附尺寸:≥300*400mm;4.5真空孔径:Φ1.2mm;4.6真空孔距:20*20mm;▲4.7涂布棒规格:1根国产线棒+1根精度高达1μm的进口线棒,有效涂布宽度300mm(根据线棒型号确定涂布厚度);4.8主机电源:220V50HZ;4.9外形尺寸:≤650*450*550mm;4.10速度控制:无极变速;4.11底板材质:铝合金;4.12加热温度范围:RT+~200℃;4.13温度均匀度:温度±3℃;4.14功率:1500W;4.15真空泵尺寸:≤400*200*300mm;4.16配置要求:主机5台,通用夹具5个,刮刀5个,进口线棒5个,国产线棒5个,外置真空泵5个。5自动弯折机器5.1测试角度:0~180度内任意设置测试;5.2中心间距:可调0-10mm;▲5.3控制方式:触摸屏加PLC程序控制动作;5.4测试速度:1~60次/每分钟可以触屏内设置;5.5测试次数:1~999999内可以任意设定;5.6仪器尺寸(L×W×H):≤820mm*450mm*400mm;5.7折板尺寸:≥320*160mm(上下各一片)(样品尺寸300*300mm内可兼容);5.8工作电源:AC220V、50HZ;5.9机器功率:400W;5.10配置要求:标准配置5套。6红光激光设备6.1激光器(光源波长):1064nm;6.2光束质量:㎡<1.3;6.3激光器输出功率:30W;6.4工作台行程:≥300mm*300mm;▲6.5工作台尺寸:210mm*210mm;▲6.6最大划片速度:600mm/s;6.7空走速度:≤600mm/s;▲6.8划片精度:≤0.02mm;6.9冷却系统:风冷;6.10划线宽度:≤0.03mm;6.11输入电压:220VAC/50HZ;6.12整机功耗:1KW;6.13设备尺寸:860x670x1150mm(不含风机);6.14配备烟雾吸尘器功率:180-250W,风速14-20m/s,噪音小于65db;6.15配置要求:主机2台,离心风机2台,工作台单元(数控)2套,数据处理器2台,划片软件2套,室内烟雾收集器2套。7反射率检测仪7.1独特的双光路设计,快速切换透光率和反射率测量模式;7.2实时显示各波段透光率和反射数据跟光谱曲线;7.3用户可自定义测量方案,设置平均透光率和平均反射率跟标定标准;7.4软件内置测量分析管理软件,可根据客户要求进行测自定义测量方案、谱图数据处理、质检功能、CIE颜色测量功能、开发式数据库、打印报表;7.5测量功能:透射/反射;7.6照明接收条件:透射:垂直照明/垂直接收;反射:8度照明/垂直接收(积分球方式);▲7.7波长范围:360-1000nm;▲7.8光斑大小:透射:Ф0.1-5mm可调;反射:Ф1-5mm可调;7.9测量范围:透射率:0-100%;反射率:0-100%;7.10探测器:2048阵列光电探测器;7.11单次采样时间:优于1S;7.12波长精度:<1nm,波长重复性:0.2nm;▲7.13仪器精度:<1.5%;7.14仪器重复性:<0.2%;7.15扣除暗背景:自动;7.16可测样品外形最小尺寸:透射:>0.1mm,反射:>9mm;7.17可测样品外形最大尺寸:透射:任意大小;反射:任意大小;7.18可测量参数:透射:波长透光率、平均透光率、透光率光谱曲线、透光率随时间变化曲线,透光颜色XY.XYZ.LAB;反射:波长反射率、平均反射率、反射率光谱曲线、反射率随时间变化曲线、反射率颜色XY,XYZ、LAB等;B5商务条款响应表项目名称:浙大宁波理工学院材料学院实验室建设以及2024年度教学实验设备项目采购编号:ZJZC-243252序号招标要求投标响应偏离说明注:须与“第三章商务条款”逐项比较填写。供应商(盖章):日期:B6技术条款响应表项目名称:浙大宁波理工学院材料学院实验室建设以及2024年度教学实验设备项目采购编号:ZJZC-243252序号采购文件要求投标文件响应偏离说明注:1、须与采购文件第二章招标内容与技术需求中“一、采购清单及技术要求”逐项比较填写。2、如有偏离的,须在本表中列明,并提供详细的偏离说明。如供应商未在本表中列出偏离说明,即使其在投标文件的其他部分说明与采购文件要求有所不同或回避不答,亦视为完全符合采购文件中所要求的最佳值并写入合同。若中标供应商在定标及合同签订前,以上述事项为借口而不履行合同签订手续及执行合同,则视作其放弃中标资格。供应商(盖章):日期:B7、第五章“评标办法及标准”中商务和技术评分表要求提供的资料(如有需提供);B8、供应商认为需要的其他资料(如有需提供)。C.报价文件封面正(副)本浙大宁波理工学院材料学院实验室建设以及2024年度教学实验设备项目采购编号:ZJZC-243252标项:(如有多个标项)(报价文件)投标文件供应商全称:(加盖单位公章)年月日C1开标一览表项目名称:浙大宁波理工学院材料学院实验室建设以及2024年度教学实验设备项目采购编号:ZJZC-243252标项标项名称投标报价交货期品牌123……供应商(盖章):日期:C2分项报价表项目名称:浙大宁波理工学院材料学院实验室建设以及2024年度教学实验设备项目采购编号:ZJZC-243252序号产品名称规格、型号数量单位产地品牌综合单价合价(一)123…(二)123…(三)123…合计(大写人民币元,小写:人民币元):合计(大写人民币元,小写:人民币元):合计(大写人民币元,小写:人民币元):合计(大写人民币元,小写:人民币元):合计(大写人民币元,小写:人民币元):合计(大写人民币元,小写:人民币元):合计(大写人民币元,小写:人民币元):合计(大写人民币元,小写:人民币元):供应商(盖章):日期:C3供应商认为需要的其他资料(如有需提供)政府采购活动现场确认声明书致:采购人本人经由(供应商名称)法人代表(负责人)(姓名)合法授权参加浙大宁波理工学院材料学院实验室建设以及2024年度教学实验设备项目(采购编号:ZJZC-243252)政府采购活动,经与本单位法人代表(负责人)联系确认,现就有关公平竞争事项郑重声明如下:一、本单位与采购人之间□不存在利害关系□存在下列利害关系:A.投资关系B.行政隶属关系C.业务指导关系D.其他可能影响采购公正的利害关系(如有,请如实说明),。二、现已清楚知道参加本项目采购活动的其他所有供应商名称,本单位□与其他所有供应商之间均不存在利害关系□与(供应商名称)之间存在下列利害关系:A.法定代表人或负责人或实际控制人是同一人B.法定代表人或负责人或实际控制人是夫妻关系C.法定代表人或负责人或实际控制人是直系血亲关系D.法定代表人或负责人或实际控制人存在三代以内旁系血亲关系E.法定代表人或负责人或实际控制人存在近姻亲关系F.法定代表人或负责人或实际控制人存在股份控制或实际控制关系G.存在共同直接或间接投资设立子公司、联营企业和合营企业情况H.存在分级代理或代销关系、同一生产制造商关系、管理关系、重要业务(占主营业务收入50%以上)或重要财务往来关系(如融资)等其他实质性控制关系I.其他利害关系情况。三、现已清楚知道并严格遵守政府采购法律法规和现场纪律。四、我发现供应商之间存在或可能存在上述第二条第项利害关系。(供应商代表签名)年月日注:1、本表非投标文件的组成内容,不须在投标文件中提供。2、本表在开标现场由代理机构提供给各供应商,由各供应商签署。中小微行业划型标准规定(根据工信部联企业〔2011〕300号制定)行业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业行业从业人员X(人)营业收入Y(万元)资产总额Z(万元)从业人员X(人)营业收入Y(万元)资产总额Z(万元)从业人员X(人)营业收入Y(万元)资产总额Z(万元)1、农林牧渔业500≤Y<2000050≤Y<500Y<502、工业300≤X<10002000≤Y<4000020≤X<300300≤Y<2000X<20Y<3003、建筑业6000≤Y<800005000≤Z<80000300≤Y<6000300≤Z<5000Y<300Z<3004、批发业20≤X<2005000≤Y<400005≤X<201000≤Y<5000X<5Y<10005、零售业50≤X<300500≤Y<2000010≤X<50100≤Y<500X<10Y<1006、交通运输业300≤X<10003000≤Y<3000020≤X<300200≤Y<3000X<20V<2007、仓储业100≤X<2001000≤Y<3000020≤X<100100≤Y<1000X<20Y<1008、邮政业300≤X<10002000≤Y<3000020≤X<300100≤Y<2000X<20Y<1009、住宿业100≤X<3002000≤Y<1000010≤X<100100≤Y<2000X<10Y<10010、餐饮业100≤X<3002000≤Y<1000010≤X<100100≤Y<2000X<10V<10011、信息传输业100≤X<20001000≤Y<10000010≤X<100100≤Y<1000X<10Y<10012、软件和信息技术服务业100≤X<3001000≤Y<1000010≤X<10050≤Y<1000X<10Y<5013、房地产开发经营1000≤Y<2000005000≤Z<10000100≤Y<10002000≤Z<5000Y<100Z<200014、物业管理300≤X<10001000≤Y<5000100≤X<300500≤Y<1000X<100Y<50015、租赁和商务服务业100≤X<3008000≤Z<12000010≤X<100100≤Z<8000X<10Z<10016、其他未列明行业100≤X<30010≤X<100X<10说明1、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。2、个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。3、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限。四、中小微企业声明函(标项二)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)、《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)的规定,本公司参加浙大宁波理工学院的浙大宁波理工学院材料学院实验室建设以及2024年度教学实验设备项目的采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.电化学工作站,属于工业行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):浙江纳德科学仪器有限公司日期:2024年8月15日