广东省修缮工程 停车棚复原中标结果公示(广东省矿产应用研究所2024)



公告内容:

广东省矿产应用研究所修缮工程定点采购定点议价成交公告

广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告

项目名称:广东省矿产应用研究所修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1253363
本项目于2024-08-21 09:50:12启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:韶关市东峰装饰工程有限公司
(二)成交价:48148.00(肆万捌仟壹佰肆拾捌元整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:10工程工期总日历天数:10安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:矿研所科研区停车棚复原等项目工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1

48,148.00


采购单位:广东省矿产应用研究所
2024年08月22日

\n服务工作量清单\n服务工作量清单\n服务工作量清单\n服务工作量清单\n服务工作量清单\n\n服务名称\n服务名称\n矿研所科研区停车棚复原等项目\n矿研所科研区停车棚复原等项目\n矿研所科研区停车棚复原等项目\n\n 服务内容\n 服务内容\n 服务内容\n 服务内容\n 服务内容\n\n序号\n服务项目\n计量单位\n数量\n备注\n\n1\n车棚复原盖瓦\n平方米\n130\n含隔热铁皮瓦、4*8镀锌扁通、人工材料安装费\n\n2\n安装停车位桩阻\n个\n16\n含五金配件、人工材料安装费\n\n3\n安装防撞柱\n个\n8\n含五金配件、人工材料安装费\n\n4\n划停车线位\n米\n102\n含白色地胶漆、地面清洗、人工材料费\n\n5\n开挖车棚主柱洞\n个\n4\n含挖机开挖、淤泥打包清理现场、固定木框定位等一切费用\n\n6\n车棚主柱混凝土硬化\n个\n4\n含混凝土灌浆、地面找平、水泥沙、人工材料费\n\n7\n清理化粪池\n车\n8\n由于化粪池粪渣已满,容易堵塞,需要及时清理,含机械清理粪渣、外运及人工费\n\n8\n清理科研区垃圾外运\n车\n5\n科研区垃圾池已满,需清理,含铲车装垃圾、清理垃圾池四周水沟、清洗地面、人工等一切费用\n\n\n税费及管理费\n项\n1\n含安全文明施工费等\n\n\n控制价格\n49000元\n49000元\n49000元\n\n\n\n\n\n\n