门诊住院部能力提升建设 普通诊察器械中标结果公示(渭源县上湾镇卫生院2024)
渭源县上湾卫生院渭源县上湾镇卫生院门诊住院部能力提升建设项目中标公告
一、项目编号
504023JH621123001
二、项目名称
渭源县上湾镇卫生院门诊住院部能力提升建设项目
三、中标(成交)信息
标包
是否废标
供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)
评审报价/评审得分
包1
否
甘肃陇康时代商贸有限公司
甘肃省兰州市兰州新区绿地智慧金融城B41001002幢(写字楼)A区1116室
59.88
97
四、主要标的信息
货物类
供应商名称
名称
品牌
数量
单价
规格型号
甘肃陇康时代商贸有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
标段
专家
包1
刘晓霞,张晓霞,李俊彩,王天玲,杜庆东(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:按招标文件规定执行
收费金额:0.9万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:渭源县上湾卫生院
地 址:渭源县上湾镇尖山村丁家庄社
联系方式:18993260728
2.采购代理机构信息
名 称:红城国际工程项目管理有限公司
地 址:安定区永定路街道恒正观澜4号楼二楼4-101号
联系方式:17718718502
3.项目联系方式
项目联系人:曹彦霞
电 话:18993260728
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
渭源县上湾镇卫生院门诊住院部能力提升建设项目
品目
普通诊察器械
采购单位
渭源县上湾卫生院
行政区域
渭源县
公告时间
2024年08月22日 18:41
评审专家名单
李俊彩,杜庆东(采购人代表),刘晓霞,王天玲,张晓霞
总中标金额
¥59.880000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
曹彦霞
项目联系电话
18993260728
采购单位
渭源县上湾卫生院
采购单位地址
渭源县上湾镇尖山村丁家庄社
采购单位联系方式
18993260728
代理机构名称
红城国际工程项目管理有限公司
代理机构地址
安定区永定路街道恒正观澜4号楼二楼4-101号
代理机构联系方式
17718718502
附件:
附件1
05a4255b-ec6f-4022-95e3-12224db55505.pdf
附件2
a10979db-beea-4bf8-bf7b-155e8acd7920.pdf
货物名称品牌数量交货期单价总价备注(生产厂家)心电图机品牌:大为型号:DE121台合同签订后15天内完成供货、安装、调试2.7952.795大为医疗(江苏)有限公司简易呼吸机品牌:鱼跃型号:YH-5801台合同签订后15天内完成供货、安装、调试0.50.5苏州鱼跃医疗科技有限公司心电监护仪品牌:大为型号:HD111台合同签订后15天内完成供货、安装、调试2.7952.795大为医疗(江苏)有限公司除颤仪品牌:深圳迈瑞型号:uMED10A1台合同签订后15天内完成供货、安装、调试6.86.8深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司制氧机品牌:徕克美型号:Y-303W1台合同签订后15天内完成供货、安装、调试0.40.4合肥迈睿思医疗科技有限公司血清电解质检测仪品牌:奥迪康型号:AC98011台合同签订后15天内完成供货、安装、调试1.61.6江苏奥迪康医学科技股份有限公司半自动凝血功能检测仪品牌:优利特型号:URIT-6001台合同签订后15天内完成供货、安装、调试1.51.5桂林优利特医疗电子有限公司牙科治疗仪品牌:南海格徕德型号:GD-S4501台合同签订后15天内完成供货、安装、调试11.811.8佛山市南海格徕德医疗器械有限公司新生儿保温箱品牌:贝茵型号:BIN-3000A1台合同签订后15天内完成供货、安装、调试4.34.3苏州贝茵科技股份有限公司耳镜品牌:跃进型号:EJ-I型1台合同签订后15天内完成供货、安装、调试0.0450.045上海跃进医用光学器械厂鼻镜品牌:金钟型号:(H23520)检查直头长28无柄花1台合同签订后15天内完成供货、安装、调试0.010.01上海医疗器械(集团)有限公司眼底镜品牌:六六视觉型号:YZ6E1台合同签订后15天内完成供货、安装、调试0.120.12苏州六六视觉科技股份有限公司皮肤镜品牌:施盟德型号:P1A1台合同签订后15天内完成供货、安装、调试8.38.3徐州施盟德电子科技有限公司电针仪品牌:华佗型号:SDZ-Ⅱ1台合同签订后15天内完成供货、安装、调试0.0450.045苏州医疗用品厂有限公司牙龈分离器品牌:高斯迈型号:GSM-GZQ1台合同签订后15天内完成供货、安装、调试0.070.07东莞市高斯迈医疗科技有限公司拆除、安装品牌:陇康型号:陇康1项合同签订后15天内完成供货、安装、调试18.818.8甘肃陇康时代商贸有限公司部门集中采购、分散采购招标文件招标文件编号:HCGJ-2024-011ZC(EC)标包编号:HCGJ-2024-011ZC(EC)项目名称:渭源县上湾镇卫生院门诊住院部能力提升建设项目(二次)采购人:渭源县上湾镇卫生院代理机构:红城国际工程项目管理有限公司2024年07月目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章电子投标文件的格式第四章采购项目需求第五章评标办法第六章合同条款及格式第七章政府采购项目投标供应商满意度调查问卷附件:1.“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”投标文件编制工具操作手册2.“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”技术支持联系方式第一章投标邀请红城国际工程项目管理有限公司受渭源县上湾镇卫生院委托,对渭源县上湾镇卫生院门诊住院部能力提升建设项目(二次)以公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。1.招标文件编号:HCGJ-2024-011ZC(EC)2.招标内容:采购需求:简易呼吸机、心电监护仪、除颤仪、制氧机、血清电解质检测仪、半自动凝血功能检测仪、生物安全柜、康复治疗设施、麻醉机、新生儿保温箱、耳镜、鼻镜、眼底镜、电针仪等一批设备。(具体详见采购标的一览表)3.项目预算:60.0万元标包HCGJ-2024-011ZC(EC)采购预算:60.0万元最高限价:60.0万元4.投标人资格要求(1)营业执照:投标人有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件。(原件彩色扫描件)(2)财务状况:投标人提供投标截止日前18个月内经第三方审计的财务报告原件彩色扫描件,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函原件彩色扫描件,或银行出具的资信证明原件彩色扫描件。(以出报告日期为准)(3)纳税证明:投标人需提供投标截止日前缴纳的6个月内任意一个月的增值税或企业所得税的凭据,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件。(原件彩色扫描件)(4)社保缴纳证明:社会保障资金缴纳记录(投标人逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前6个月内至少一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证原件彩色扫描件,投标人逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证原件彩色扫描件)(5)无重大违法记录声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件彩色扫描件)。(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。(6)法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明(原件彩色扫描件)或法定代表人授权书(原件彩色扫描件)(7)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。投标日当天,由资格审查小组根据以上要求对各供应商信用记录进行查询,有以上行为的视为无效响应。(供应商无需在其资格证明文件中提供信用记录的查询结果)(8)特定资格要求:《医疗器械经营许可证》《第二类医疗器械经营备案凭证》。5.获取招标文件的时间、地点、方式获取招标文件的时间、地点:时间:2024年08月02日至2024年08月08日,每天上午0:00至11:59,下午12:00至23:59地点:定西市公共资源交易中心网站社会公众可通过定西市公共资源交易网免费下载或查阅招标文件。拟参与定西市公共资源交易活动的潜在投标人需先在定西市公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行“我要投标”等后续工作。6.信息注册、投标须知为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,凡是拟参与定西市公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、投标人需先在定西市公共资源交易网上注册,使用“用户名+密码+验证码”或CA数字认证方式登录办理业务。社会公众可通过定西市公共资源交易网浏览公告,(定西市公共资源交易网:https://ggzy.dingxi.gov.cn)。点击“免费下载招标文件”,根据系统提示,保存电子标书文件至本地电脑;投标人浏览电子标书后,确定投标的需登录定西市公共资源交易电子服务系统,在系统首页最新招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息。本项目的开评标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login)进行,请投标人在开标时间前登录系统,下载“投标文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制投标文件,并完成网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)则视为放弃投标。7.投标截止时间、开标时间及地点提交投标文件截止时间:详见招标公告。网上开标时间:2024年8月22日10时00分网上开标地点:定西市公共资源交易中心(定西市新城区岷县街建设大厦A2座)第二不见面开标厅8.公告期限自本项目招标公告发布之日起5个工作日9.开标方式:本项目通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”进行远程开标。10.项目联系人姓名及电话:采购人:渭源县上湾镇卫生院地址:渭源县山湾镇尖山村邮编:748211联系人:曹彦霞联系电话:18993260728代理机构:红城国际工程项目管理有限公司地址:定西市安定区恒正观澜4号楼4-101号商铺邮编:743000联系人:雍忠联系电话:17718718502监督单位:渭源县财政局第二章投标人须知投标人须知前附表(本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,以前附表为准)条款号条款名称说明和要求1.1项目名称渭源县上湾镇卫生院门诊住院部能力提升建设项目(二次)1.1招标文件编号HCGJ-2024-011ZC(EC)1.1采购方式公开招标2.1采购人采购人:渭源县上湾镇卫生院地址:渭源县山湾镇尖山村联系人:曹彦霞联系电话:189932607282.1资金来源财政性资金2.2代理机构代理机构:红城国际工程项目管理有限公司地址:定西市安定区恒正观澜4号楼4-101号商铺联系人:雍忠联系电话:177187185024.1投标人的资格条件(1)营业执照:投标人有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件。(原件彩色扫描件)(2)财务状况:投标人提供投标截止日前18个月内经第三方审计的财务报告原件彩色扫描件,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函原件彩色扫描件,或银行出具的资信证明原件彩色扫描件。(以出报告日期为准)4.1投标人的资格条件(3)纳税证明:投标人需提供投标截止日前缴纳的6个月内任意一个月的增值税或企业所得税的凭据,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件。(原件彩色扫描件)(4)社保缴纳证明:社会保障资金缴纳记录(投标人逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前6个月内至少一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证原件彩色扫描件,投标人逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证原件彩色扫描件)(5)无重大违法记录声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件彩色扫描件)。(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。(6)法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明(原件彩色扫描件)或法定代表人授权书(原件彩色扫描件)(7)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。投标日当天,由资格审查小组根据以上要求对各供应商信用记录进行查询,有以上行为的视为无效响应。(供应商无需在其资格证明文件中提供信用记录的查询结果)(8)特定资格要求:《医疗器械经营许可证》《第二类医疗器械经营备案凭证》。5.1联合体投标不接受7.1分公司投标不接受(除银行、保险、电力、电信等特殊行业外,本项目不接受非独立法人单位分公司的投标)9中小企业扶持政策1.根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小微企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》。2.根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,对小型和微型企业产品的投标价格给予15.0%的扣除,用扣除后的价格参与评审。3.投标人提供的货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,享受中小企业扶持政策。供应商提供的货物既有中小企业制造的货物,也有大型企业制造的货物的,不享受中小企业扶持政策。4.投标人是联合体的,联合体各方均为小型、微型企业的,联合体视同为小型、微型企业享受相关优惠政策;接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予5%的扣除,用扣除后的价格参加评审。5.提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。6.符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业。9.2采购标的对应的中小企业划制造分标准所属行业11.1现场踏勘(标前答疑会)不组织不组织不组织不组织不组织不组织14.3招标文件的构成加注“●”号条款为实质性条款,不得出现负偏离,发生负偏离即作无效标处理。加注“▲”号的产品为核心产品,任意一种核心产品为同一品牌时,按照投标人须知第35.4条款执行。加注“●”号条款为实质性条款,不得出现负偏离,发生负偏离即作无效标处理。加注“▲”号的产品为核心产品,任意一种核心产品为同一品牌时,按照投标人须知第35.4条款执行。加注“●”号条款为实质性条款,不得出现负偏离,发生负偏离即作无效标处理。加注“▲”号的产品为核心产品,任意一种核心产品为同一品牌时,按照投标人须知第35.4条款执行。加注“●”号条款为实质性条款,不得出现负偏离,发生负偏离即作无效标处理。加注“▲”号的产品为核心产品,任意一种核心产品为同一品牌时,按照投标人须知第35.4条款执行。加注“●”号条款为实质性条款,不得出现负偏离,发生负偏离即作无效标处理。加注“▲”号的产品为核心产品,任意一种核心产品为同一品牌时,按照投标人须知第35.4条款执行。加注“●”号条款为实质性条款,不得出现负偏离,发生负偏离即作无效标处理。加注“▲”号的产品为核心产品,任意一种核心产品为同一品牌时,按照投标人须知第35.4条款执行。15.1构成招标文件的其他文件招标文件的澄清、更正及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。招标文件的澄清、更正及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。招标文件的澄清、更正及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。招标文件的澄清、更正及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。招标文件的澄清、更正及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。招标文件的澄清、更正及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。19.3备选投标方案和报价不接受备选投标方案和多个报价。不接受备选投标方案和多个报价。不接受备选投标方案和多个报价。不接受备选投标方案和多个报价。不接受备选投标方案和多个报价。不接受备选投标方案和多个报价。20.1投标保证金不收取不收取不收取不收取不收取不收取24.1投标有效期开标后90天开标后90天开标后90天开标后90天开标后90天开标后90天25.1电子投标文件份数固化的电子投标文件1份和上传到甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统的投标文件对应的固化的电子投标文件1份和上传到甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统的投标文件对应的25.1电子投标文件份数哈希值。固化的电子投标文件1份和上传到甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统的投标文件对应的25.1电子投标文件份数注:固化的电子投标文件应包含资格证明文件和商务25.4电子投标文件的签署投标人在投标文件及相关文件的签订、履行、通知等事项的书面文件中的单位盖章、印章、公章等处均仅指与当事人名称全称相一致的标准公章或具有法定效力的电子签章,不得使用其它形式(如带有“专用章”等字样的印章)。投标人的法定代表人或授权代表签字或盖章等处仅指与法定代表人或者授权代表名称相一致的签名或盖具有法定效力的个人印鉴或签字章或电子章,不符合本条规定的投标将被拒绝。投标人在投标文件及相关文件的签订、履行、通知等事项的书面文件中的单位盖章、印章、公章等处均仅指与当事人名称全称相一致的标准公章或具有法定效力的电子签章,不得使用其它形式(如带有“专用章”等字样的印章)。投标人的法定代表人或授权代表签字或盖章等处仅指与法定代表人或者授权代表名称相一致的签名或盖具有法定效力的个人印鉴或签字章或电子章,不符合本条规定的投标将被拒绝。投标人在投标文件及相关文件的签订、履行、通知等事项的书面文件中的单位盖章、印章、公章等处均仅指与当事人名称全称相一致的标准公章或具有法定效力的电子签章,不得使用其它形式(如带有“专用章”等字样的印章)。投标人的法定代表人或授权代表签字或盖章等处仅指与法定代表人或者授权代表名称相一致的签名或盖具有法定效力的个人印鉴或签字章或电子章,不符合本条规定的投标将被拒绝。投标人在投标文件及相关文件的签订、履行、通知等事项的书面文件中的单位盖章、印章、公章等处均仅指与当事人名称全称相一致的标准公章或具有法定效力的电子签章,不得使用其它形式(如带有“专用章”等字样的印章)。投标人的法定代表人或授权代表签字或盖章等处仅指与法定代表人或者授权代表名称相一致的签名或盖具有法定效力的个人印鉴或签字章或电子章,不符合本条规定的投标将被拒绝。投标人在投标文件及相关文件的签订、履行、通知等事项的书面文件中的单位盖章、印章、公章等处均仅指与当事人名称全称相一致的标准公章或具有法定效力的电子签章,不得使用其它形式(如带有“专用章”等字样的印章)。投标人的法定代表人或授权代表签字或盖章等处仅指与法定代表人或者授权代表名称相一致的签名或盖具有法定效力的个人印鉴或签字章或电子章,不符合本条规定的投标将被拒绝。投标人在投标文件及相关文件的签订、履行、通知等事项的书面文件中的单位盖章、印章、公章等处均仅指与当事人名称全称相一致的标准公章或具有法定效力的电子签章,不得使用其它形式(如带有“专用章”等字样的印章)。投标人的法定代表人或授权代表签字或盖章等处仅指与法定代表人或者授权代表名称相一致的签名或盖具有法定效力的个人印鉴或签字章或电子章,不符合本条规定的投标将被拒绝。技术文件两部分。26.1电子投标文件提交方式本项目采用网上电子投标方式,不接受投标人递交的纸质投标文件,投标人将投标文件对应的哈希值和固化的电子投标文件按招标文件要求成功上传提交到“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”。(网址:https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login)26.1投标截止时间在招标公告规定的开标时间前成功上传提交到“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(网址:https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login),对迟于投标截止时间提交的电子投标文件对应的哈希值将不予接受。28.1开标时间和地点开标时间:2024年8月22日10时00分开标地点:定西市公共资源交易中心(定西市新城区岷县街建设大厦A2座)第二不见面开标厅28.6开标各授权代表务必在开标、评标过程中保持甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统中“群聊”功能和电话畅通,否则造成的一切后果由投标人自行承担。28.7开标评标委员会要求投标人提交的澄清、补正、说明(报价)等材料,投标人必须在规定的时间内在“网上开标厅”页面点击“澄清回复”按钮,进行回复提交,如不能在规定的时间内响应或提交,一切后果由投标人自行承担。29.1资格审查开标后,采购人或集采机构应当依法对投标人的资格进行审查。资格审查合格的投标人不足3家的,不得评标。若提供的资格证明文件不全或不实,将导致其投标无效。34.1评标原则评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提6.4确认开标结果投标人在开标结果确认环节,查看开标记录,对开标结果进行确认。评标时,投标人需要登录甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统,找到对应的评标项目,进入评标大厅。如果专家发起澄清,投标人需要回复澄清。上传附件。技术支持人员联系电话:0931-4267890微信扫码咨询四、CA证书办理服务操作流程使用在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册的用户名及密登录甘肃省公共资源交易“一网通办”系统,逐次点击按钮“我的工作台”--“数字证书(CA)办理”--“用户及证书办理”--“交易平台证书办理”,选择ukey办理平台。现以【甘肃文锐—简易网数字证书办理平台:http://www.jian-yi.com】为例,介绍证书办理流程。交易主体选择ukey办理平台,单击“甘肃文锐—简易网数字证书办理平台”--“授权并登录”按钮,进入证书申请页面。1.操作环境建议windows10及以上操作系统的电脑,并使用360安全浏览器的极速模式进行操作。2.证书新办所需资料①企业证书办理:企业授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+经办人身份证正反面;②个人证书办理:个人授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+申请人身份证正反面。注:①授权委托书需上传扫描件原件;②授权委托书的签章采集仅采集所需印章;③企业证书办理的所有附件均需加盖企业鲜章;④个人证书办理的所有附件均需加盖自然人印章(自然人签字、按手印及彩色扫描件均可)。3.证书新办申请在简易网数字证书办理平台,点击左侧导航栏“证书新办”,进入证书新办页面。选择主体类型、证书年限、电子签章等信息,完善经办人信息并上传所需附件,检查无误后支付并提交订单即可。4.待工作人员审核并制作证书订单提交成功后,需工作人员审核订单并制作证书,您可以在订单中心查看订单状态。如果显示“订单完成”,则说明证书已经办理完成。如果收到短信提示证书订单未通过核验,可以根据提示重新提交申请。注:审核订单时效一般为1个工作小时内,有特殊要求请致0931-4267890说明情况。5.证书领取邮寄:数字证书办理完成后,一般情况下会在当天安排邮寄,可在简易网数字证书办理平台查看邮寄情况及快递单号。注:没有录入快递单号的,代表快递还未发出,可添加订单右侧的二维码,咨询对应工作人员。自取:根据提交订单时选择的自取地址,携带相关资料前往对应地址领取证书。6.自取证书需携带的资料①企业证书--营业执照+经办人身份证正反面;②个人证书--自然人身份证正反面+经办人身份证正反面。注:①如领取人不是经办人本人,需额外携带代领人身份证正反面;②所有附件全部加盖企业鲜章。五、证书更新操作流程1.驱动下载在证书更新之前,请确保您已经下载并安装了最新的数字证书驱动。如未安装,请访问简易网数字证书办理平台,点击左下侧“下载装驱动”按钮,进行下载和安装,下载程序前请关闭或退出360安全卫士等可能拦截下载或安装的安全软件。2.操作环境建议windows10及以上操作系统的电脑,并使用IE浏览器或360安全浏览器的兼容模式进行证书更新操作。3.证书更新所需资料①企业证书更新:企业授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+经办人身份证正反面;②个人证书更新:个人授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+申请人身份证正反面。注:①授权委托书需上传扫描件原件;②授权委托书的签章需采集证书内所有签章;③企业证书更新的所有附件均需加盖企业鲜章;④个人证书更新的所有附件均需加盖自然人印章(自然人签字、按手印及彩色扫描件均可)。4.提交证书更新订单①通过电脑打开简易网数字证书办理平台网址,使用在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册认证通过的手机号及密码登录;②登录后在系统界面的左侧导航栏中找到并点击“证书更新”选项,在电脑端插入所需更新的证书(Ukey锁);③根据页面提示填写所需信息及上传对应附件资料,然后付费并提交审核。注:请使用360安全浏览器的兼容模式(兼容模式的切换如图所示)或IE浏览器进行操作。5.等待审核支付完成后,您的证书更新资料将提交给工作人员进行审核,审核时限一般为2个工作小时左右(着急情况可致电0931-4267890加急)。如果核验未通过,您需登录系统,根据退回原因重新修改并再次提交。6.更新证书订单审核通过后您需在证书办理系统自行完成证书更新操作。在“数字证书服务”中找到需更新的证书订单,在电脑端插入待更新的数字证书(黑色锁),点击“立即制作”按钮,进入证书更新流程,逐次完成操作。注:证书更新完成后i信(驱动)页面展示的证书有效期会同步至最新有效期。六、证书变更操作流程1.驱动下载在证书变更之前,请确保您已经下载并安装了最新的数字证书驱动。如未安装,请访问简易网数字证书办理平台,点击左下侧“下载安装驱动”按钮,进行下载和安装,下载程序前请关闭或退出360安全卫士等可能拦截下载或安装的安全软件。2.操作环境建议windows10及以上操作系统的电脑,并使用IE浏览器或360安全浏览器的兼容模式进行证书变更操作。3.证书变更所需资料①企业证书变更:企业授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+经办人身份证正反面;②个人证书变更:个人授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+申请人身份证正反面。注:①授权委托书需上传扫描件原件;②授权委托书的签章采集除新增或变更的签章需采集外,证书内其余签章也需重新采集;③企业证书变更的所有附件均需加盖企业鲜章;④个人证书变更的所有附件均需加盖自然人印章(自然人签字、按手印及彩色扫描件均可)。4.提交证书变更订单①请先在甘肃省公共资源交易主体共享平台提交主体信息变更,并确保变更信息认证通过;②通过电脑打开简易网数字证书办理平台网址,使用在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册认证通过的手机号及密码登录;③登录后在系统界面的左侧导航栏中找到并点击“证书变更”选项,在电脑端插入所需变更的证书(Ukey锁);④根据页面提示填写所需信息及上传对应附件资料,然后付费并提交审核。5.等待审核支付完成后,您的证书变更资料将提交给工作人员进行审核,审核时限一般为2个工作小时左右(着急情况可致电0931-4267890加急)。如果核验未通过,您需登录系统,根据退回原因重新修改并再次提交。6.证书变更订单审核通过后您需在证书办理系统自行完成证书变更操作。在“数字证书服务”中找到需变更的证书订单,在电脑端插入待变更的数字证书(黑色锁),点击“立即制作”按钮,进入证书变更流程,逐次完成操作。注:订单状态为“已完成”代表当前证书变更完成。七、发票申请操作流程登录简易网数字证书办理平台,在系统正上方“订单中心”环节下,点击“发票管理”按钮,在发票申请页面填写开票信息,发票开具时间一般为1-3个工作日。注:文锐数字证书(黑色锁)的发票默认开具增值税电子普通发票,如有特殊需要,请致电0931-4267890。八、证书办理平台联系电话1、甘肃文锐简易网证书(黑色锁):0931-4267890视频号:文锐电子交易(工作日14:30直播)服务不止于声音!锁定文锐直播间,实时互动面对面解答您的问题,给您不一样的服务体验。2、江苏翔晟信息技术股份有限公司:025-660855083、甘肃成兴信息科技有限公司:40010200054、金润方舟科技股份有限公司甘肃分公司:40081999955、交易通信息技术有限公司:40061313066、甘肃中工国际招投标有限公司:4006123434