绩效管理咨询服务 跟踪服务中标结果公示(福贡县人民医院2024)
福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目成交公告
一、项目编号:HXGSCG2024019 (招标文件编号:HXGSCG2024019)
二、项目名称:福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京精医万家科技有限公司
供应商地址:北京市通州区新华西街60号院4号楼8层817号
中标(成交)金额:42.7000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
北京精医万家科技有限公司
福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目
1.新年度财务收支预算、盈亏平衡分析、绩效总额预算;2.新年度财务收支预算、盈亏平衡分析、绩效总额预算;3.深入指导各科室二次分配方案,科室二次分配融入DRG指标;4.推动执行绩效分配方案并答疑;5.医院发展相关培训;6.跟踪服务,等内容。
符合国家及行业现行质量标准和采购人提出的技术要求,一次性验收合格。
集中驻地服务2.5个月,跟踪服务期2年。
符合国家及行业现行质量标准和采购人提出的技术要求,一次性验收合格。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
和芳、田三益、杨紫昌(业主代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目招标代理服务费依据《云南省招标代理服务收费指导标准》的规定向成交人收取.
本项目代理费总金额:0.700000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福贡县人民医院
地址:福贡县上帕镇江西小区2组114号
联系方式:杨先生,18313006845
2.采购代理机构信息
名 称:云南行行工程项目管理有限公司
地 址:福贡县上帕镇润福社区B7-04号(商铺)
联系方式:尹世斌、赵兴益、张绍蕊 18187542990
3.项目联系方式
项目联系人:尹世斌、赵兴益
电 话: 18187542990
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目
品目
服务/医疗卫生服务/医院服务/其他医院服务
采购单位
福贡县人民医院
行政区域
福贡县
公告时间
2024年08月22日 09:35
评审专家(单一来源采购人员)名单
和芳、田三益、杨紫昌(业主代表)
总成交金额
¥42.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
尹世斌、赵兴益
项目联系电话
18187542990
采购单位
福贡县人民医院
采购单位地址
福贡县上帕镇江西小区2组114号
采购单位联系方式
杨先生,18313006845
代理机构名称
云南行行工程项目管理有限公司
代理机构地址
福贡县上帕镇润福社区B7-04号(商铺)
代理机构联系方式
尹世斌、赵兴益、张绍蕊 18187542990
附件:
附件1
成交公告.pdf
附件2
采购文件.pdf
福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目成交公告一、项目编号:HXGSCG2024019二、项目名称:福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目三、中标(成交)信息供应商名称:北京精医万家科技有限公司供应商地址:北京市通州区新华西街60号院4号楼8层817号中标(成交)金额:¥427000.00元(大写:肆拾贰万柒仟元整)四、主要标的信息服务类名称:福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目服务范围:采购人指定地点。服务要求:符合国家及行业现行质量标准和采购人提出的技术要求,一次性验收合格。服务期限:集中驻地服务2.5个月,跟踪服务期2年。服务标准:符合国家及行业现行质量标准和采购人提出的技术要求,一次性验收合格。五、评审专家名单:和芳、田三益、杨紫昌(业主代表)六、代理服务收费标准及金额:本项目招标代理服务费依据《云南省招标代理服务收费指导标准》的规定向成交人收取7000.00元。七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:福贡县人民医院地址:福贡县上帕镇江西小区2组114号联系方式:183130068452.代理机构信息名称:云南行行工程项目管理有限公司地址:福贡县上帕镇润福社区B7-04号(商铺)联系方式:181875429903.项目联系方式项目联系人:杨先生、尹世斌、赵兴益、张绍蕊联系电话:18313006845、18187542990福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目磋商文件福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目Hangxing行行竞争性磋商文件项目编号:HXGSCG2024019采购人:福贡县人民医院代理机构:云南行行工程项目管理有限公司日期:2024年08月云南行行工程项目管理有限公司福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目磋商文件竞争性磋商文件竞争性磋商文件竞争性磋商文件部门:办公室项目名称:福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目编制:赵兴益项目名称:福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目校核:尹世斌采购人:福贡县人民医院批准:尹世斌项目编号:HXGSCG2024019日期:2024.08版次:01云南行行工程项目管理有限公司福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目磋商文件注意事项致各供应商:为遵循《中华人民共和国政府采购法》《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关法律法规的有关规定,在贵单位出席磋商会议时,由供应商带至现场提交的相关资料和货物如下:1.供应商的法定代表人或其委托代理人的身份证原件;2.法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书(法定代表人参与的除外)原件;3.统一信用代码证(营业执照)彩色复印件并加盖公章;4.磋商保证金缴纳凭证;5.基本存款账户信息彩色复印件;6.纸质文件1套、电子文件(按文件要求完成盖章和签字后的扫描件PDF版)U盘1份。云南行行工程项目管理有限公司福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目磋商文件目录第一章竞争性磋商公告:-1-第二章磋商申请人须知..-5-第三章合同书样式及主要条款..-15-第四章磋商申请文件格式.-15-第五章评标(磋商)办法....-34-第六章采购需求......-63-云南行行工程项目管理有限公司福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目磋商文件第一章竞争性磋商公告项目概况福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目在云南行行工程项目管理有限公司(福贡县上帕镇润福社区B7-04号(商铺))现场获取采购文件,并于2024年08月21日09时0分(北京时间)前提交磋商申请文件。一、项目基本概况项目编号:HXGSCG2024019项目名称:福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目采购方式:口竞争性谈判竞争性磋商口询价采购预算:¥430000.00元最高限价:¥430000.00元采购需求:福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目具体内容详见“第六章采购需求”。服务期限:集中驻地服务2.5个月,跟踪服务期2年。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取采购文件时间:2024年08月09日至2024年08月15日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)。地点:云南行行工程项目管理有限公司。方式:(1)现场获取磋商文件携带以下资料。①企业营业执照副本彩色复印件;②法定代表人身份证明书原件和法定代表人身份证彩色复印件;③法定代表人授权委托书原件和其身份证彩色复印件(法定代表人报名的不用提供该项资料)。(2)邮件获取磋商文件,将企业营业执照副本扫描件、法定代表人身份证明书扫描件、法定代表人身-1-云南行行工程项目管理有限公司福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目磋商文件份证扫描件发送至云南行行工程项目管理有限公司邮箱2141410038@qq.com。四、响应文件提交截止时间:2024年0月21日09时0分(北京时间)。地点:云南行行工程项目管理有限公司。五、开启时间:2024年0月21日09时0分(北京时间)。地点:云南行行工程项目管理有限公司。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日(2024年08月09日至2024年08月15日)。七、其他补充事宜1.保证金额:¥4000.00元(大写:人民币肆仟元整)2.缴纳方式:供应商以支票、汇票、本票、保函、银行转账或电汇等非现金形式交纳,缴纳保证金时应备注项目名称,按规定交纳后,携带缴纳凭证到云南行行工程项目管理有限公司兑换收据。开户名称:云南行行工程项目管理有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司保山祥和支行银行账号:25100208092000270793.保证金缴纳截止时间:2024年08月21日09时0分(北京时间),逾期提交者、未到账的均视同未提交保证金,不得参加本项目采购活动。4公告发布媒介:本项目的公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)和云南行行工程项目管理有限公司官网(http://www.ynhangxing.com)上发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:福贡县人民医院地址:福贡县上帕镇江西小区2组114号联系方式:183130068452.代理机构信息名称:云南行行工程项目管理有限公司-2-云南行行工程项目管理有限公司福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目磋商文件地址:福贡县上帕镇润福社区B7-04号(商铺)联系方式:181875429903.项目联系方式项目联系人:杨先生、尹世斌、赵兴益、张绍电话:18313006845、18187542990-3-云南行行工程项目管理有限公司福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目磋商文件第二章磋商申请人须知一、磋商申请人须知前附表条款号条款名称编列内容1采购人福贡县人民医院2代理机构云南行行工程项目管理有限公司3项目名称及项目编号项目名称:福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目项目编号:HXGSCG20240194资金来源自筹资金5交货地点采购人指定地点6服务期限集中驻地服务2.5个月,跟踪服务器2年。7质量要求符合国家及行业现行质量标准和采购人提出的技术要求,一次性验收合格。8合格供应商1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力:在国内注册的独立法人、其他组织等(提供统一信用代码证等有效证件扫描件);1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年至今任意一年的财务报告或审计报告,若为新成立公司,提供银行开具的资信证明文件或资金证明文件;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行阐述);1.4磋商申请人须提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2022年01月至今任意连续3个月的税收纳凭证,若为免税或新成立的企业提供税务机关出具的相关说明材料;提供2022年01月至今任意连续3个月企业为职工缴纳的社保凭证,若为新成立的企业提供相关单位证明材料);1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(自行承诺);1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动-4-云南行行工程项目管理有限公司福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目磋商文件条款号条款名称编列内容9磋商文件澄清要求递交的截止时间磋商截止时间前5天。10磋商文件修改截止时间磋商截止时间前5天。11磋商申请文件的签署磋商申请文件编制须按照磋商申请文件格式要求,采用单位和个人签章或签名。在磋商申请文件格式要求签章或签名的地方进行签章或签名。签章、签名要求清晰完整并按磋商文件要求进行,不按要求签章、签名的视为不响应磋商文件。12磋商保证金详见“竞争性磋商公告”。13磋商有效期开标之日起90个日历天14磋商截止时间2024年08月21日09时0分(北京时间)15磋商申请文件的提交及份数开标现场递交纸质版磋商申请文件1套:纸质版文件1份(一正、一副,正本须为彩色打印),一份电子文件(按文件要求完成盖章和签字后的PDF版扫描件,U盘)。注:逾期送达的或者未送达指定地点的磋商申请文件,采购人不予受理。16装订要求不提倡豪华装帧,磋商申请文件的正本与副本应分别装订成册,磋商申请文件的正本与副本不得采用活页夹等可随时拆换的方式装订。磋商申请文件应编制目录,并且逐页标注连续页码,否则,磋商申请人对由于磋商申请文件装订松散而造成的丢失或其他后果不承担任何责任。17封套上写明磋商申请人应将所有磋商申请文件的正本、副本统一装订在一个外层封套内。外层封套上写明:(1)项目名称;(2)项目编号;(3)磋商申请人名称(盖章);(4)磋商申请人地址;(5)法定代表人或授权委托人(签字或盖章);(6)年月日时分,此时间以前不得开封。18磋商申请文件云南行行工程项目管理有限公司开标室。-5-云南行行工程项目管理有限公司福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目磋商文件条款号条款名称编列内容递交地址19开标时间和地点开标时间:同磋商截止时间。开标地点:云南行行工程项目管理有限公司开标室。20评标方法综合评分法。21履约保证金是否缴纳及具体缴纳数额在签订合同时双方协商确定。22是否接受联合体不接受23最高限价本项目的最高限价为:¥430000.00元。磋商申请人报价不得超出最高限价,否则磋商报价作无效标处理。24是否退还磋商申请文件否25磋商程序密封情况检查:按照磋商文件要求密封完好;开标顺序:随机抽取的方式打开磋商申请人的磋商申请文件。26磋商小组的组建磋商小组构成:3人(含3人)以上单数;磋商小组确定方式:采购人代表和专家库中随机抽取。27成交候选人数推荐的成交候选人数:3家。28其他补充1.供应商应充分了解项目所在地实际情况,同时在采购人规定的时间内完成服务作。各供应商根据自家单位情况,自行组织实地踏勘,确保磋商报价准确无误,顺利完成各项服务工作。供应商应承诺成交后将不会以不了解现场为由,提出磋商报价以外的任何费用要求。参与本次活动产生的全部费用由供应商自行承担。2.供应商所提供图片须是分辩率较高的清晰图片,按磋商文件要求提供扫描件或复印件。3.本项目采购代理服务费按照《云南省招标代理服务收费指导标准》的规定向成交人收取,供应商报价时须将采购代理服务费考虑在内。4.若前后描述不一致,以磋商申请人须知为准。二、总则1、适用范围-6-云南行行工程项目管理有限公司福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目磋商文件第五章评标(磋商)办法评标(磋商)程序:资格性评审→符合性评审→磋商和二次报价→详细评审→评审报告。一、资格性评审参加磋商的供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等法律法规的规定,具有独立承担民事责任的能力,参加政府采购活动应当具备的条件:“详见公告与磋商申请人须知前附表相关要求”。二、符合性评审在二次报价之前,先审查每份磋商申请文件是否实质上响应了磋商文件的要求。如果磋商申请文件实质上没有响应磋商文件的要求将予以拒绝,磋商申请人不得通过修正或撤销不合要求的偏离或保留从而使其磋商成为实质上响应的磋商申请。在需要时可要求磋商申请人对磋商申请文件中含义不明确的内容作必要的澄清或说明,澄清或说明应采用书面形式。澄清或说明不得超出磋商申请文件的范围或者改变磋商申请文件的实质性内容。有下列情形之一的,磋商申请文件不能通过符合性评审,未通过符合性评审的磋商申请人将不进入二次报价和详细评审。对不合格的磋商申请人应在评标报告中说明。1.磋商申请文件逾期送达的;2.磋商申请文件没有磋商报价的;3.磋商申请文件未按磋商文件要求进行签署、签章的4.原则上磋商申请文件未按规定的格式、内容和要求填写的;5.磋商申请文件字迹模糊、图片不清晰难以辨认的;6.在磋商申请文件中,磋商申请人磋商报两个或多个报价,且未声明其中哪一个有效的;7.磋商申请人未能按要求足额提交磋商保证金的;8.磋商报价超出最高限价的;9.法定代表人委托代理人磋商,但无法定代表人授权委托书的;10.磋商申请人未对磋商有效期作出响应承诺的;11.其他不符合磋商文件实质性要求或未对磋商文件其他要求作出实质性响应或拒绝采购人的要求或法律、法规规定的其他情形。三、磋商和二次报价1.磋商小组全部成员与通过资格性评审和符合性评审的磋商申请人分别进行磋商。在磋商中,磋商的-44-云南行行工程项目管理有限公司福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目磋商文件任何一方不得透露与磋商有关的其他磋商申请人的技术资料、价格、折扣和其他信息。2.磋商文件有实质性变动的,磋商小组将以书面形式通知所有参加磋商的磋商申请人。但不得对涉及竞争的公平、公正性内容进行修改、变动。3.为有助于对磋商申请文件的详细审查、评价和比较,磋商小组可要求对磋商申请人分别进行技术询问、澄清,有关要求和答复均现场进行。4.磋商小组对磋商申请人提交的澄清、说明有疑问的,可以要求磋商申请人进一步澄清、说明。5.磋商小组将要求符合采购需求的磋商申请人在规定时间内进行第二次报价,第二次报价为最终报价。6.磋商小组根据各磋商申请人最终报价、磋商申请文件及澄清等,按“磋商程序和方法”中的规定推荐成交候选人。7.磋商小组成员要依法独立审查,并对审查意见承担个人责任。磋商小组成员对需要共同认定的事项存在争议的,按照少数服从多数的原则做出结论。持不同意见的磋商小组成员应当在磋商报告上签署不同意见并说明理由,否则视为同意。四、详细评审磋商小组按以下公式计算出磋商申请人的总得分,推荐成交候选人按评标总得分由高到低顺序排列;评标总得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列;评标总得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排列,依次类推。评标总得分=F1+F2+……+FnF1、F2…Fn分别为各项评分因素的汇总得分;1.F1一投标报价部(满分20分)F1一报价得分采用低价优先法计算。(1)评标基准价:满足磋商文件要求的所有有效投标报价的最低价;(2)得分计算:磋商申请人的报价得分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×20。注:在计算投标报价得分时,对中小企业报价给予10%的扣除;残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业,监狱企业或残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策,只进行一次价格扣除。2.F2一技术部(满分60分)1)项目理解及重点难点分析(满分20分)第一档次(20分):供应商对项目理解、实施重点、关键点分析清晰、透彻的;第二档次(12分):供应商对项目理解、实施重点、关键点较为清晰的;-45-云南行行工程项目管理有限公司福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目磋商文件第三档次(3分):供应商对项目理解、实施重点分析不够全面的;第四档次(0分):未提供的不得分。2)实施方案(满分30分)第一档次(30分):实施方案条理清晰、目标、内容编制完整、科学、合理、可操作性强;工作程序及方法、组织计划和措施的可操作性、现场实施性和针对性阐述完整、合理、可行的;第二档次(22分):实施方案条理清晰、目标、内容编制良好;工作程序及方法、组织计划和措施的可操作性、现场实施性和针对性阐述完整、合理、可行的;第三档次(14分):实施方案目标、内容编制一般;工作程序及方法、组织计划和措施的可操作性、现场实施性和针对性阐述基本完整、可行;第四档次(6分):实施方案基本可行;工作程序及方法、组织计划和措施的可操作性、现场实施性和针对性阐述有错漏或表述不清的;第五档次(0分):未提供的不得分。3)质量承诺及保障措施(满分10分)第一档次(10分):质量承诺详细,保障措施合理可行且有具体的违约责任的。第二档次(6分):质量承诺详细,保障措施合理可行没有具体的违约责任的。第三档次(3分):质量承诺粗略或保障措施不合理的。第四档次(0分):没有质量承诺及保证措施的。3.F3一商务得分(满分20分)1)售后服务承诺(满分10分)第一档次(10分):磋商申请人具备完整的售后服务体系、并能提供完善的售后服务内容,考虑全面,有专职人员且能满足使用方需求的;第二档次(7分):磋商申请人具备完整的售后服务体系、并能提供完善的售后服务内容,考虑全面,有专职人员但不能满足使用方需求的;第三档次(5分):磋商申请人具备完整的售后服务体系、并能提供完善的售后服务内容,考虑全面,没有专职人员的;第四档次(3分):磋商申请人的售后服务体系简略的;第五档次(0分):无售后服务内容的。2)拟服务团队(满分10分)第一档次(10分):专业配置完全满足项目需求,针对项目实际需求,配置合理、科学,项目组成人员管理体系完善,有科学严谨的管理,项目团队岗位划分清晰的;-46-云南行行工程项目管理有限公司福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目磋商文件第二档次(7分):专业配置基本满足项目需求,针对项目实际需求,配置合理、科学,项目组成人员管理体系基本完善,项目团队岗位划分一般的;第三档次(3分):专业配置基本满足项目需求的;第四档次(0分):没有项目团队的。未提供服务团队组织结构配备的不得分。注:内容不完整或有缺陷或与项目不匹配是指非专门针对本项目或不适用项目特性的情形、内容不完整或缺少关键节点、套用其他项目方案、内容前后矛盾、涉及的规范及标准错误、不利于项目实施、不可能实现的情形等任意一种情形。根据《中华人民共和国政府采购法》《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关法律法规,结合本项目实际情况制定本办法。1.本次采购所采用的评标方法为“综合评分法”,即在最大限度地满足磋商文件实质性要求前提下,按照磋商文件中规定的各项因素进行综合评审后,以评标总得分最高的供应商作为成交候选人或者成交人的评标方法。2.关于中小企业:2.1根据《关于印发的通知》(财库(2020)46号)的规定,中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。2.2符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。2.3在政府采购活动中,磋商申请人提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受《关于印发府采购促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库(2020)46号)规定的中小企业扶持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。2.4在货物采购项目中,磋商申请人提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。2.以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。2.6中小企业参加政府采购活动,应当出具《关于印发的通知》(财库(2020)46号)规定的《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。-47-云南行行工程项目管理有限公司福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目磋商文件2.7规定依据《关于印发的通知》(财库(2020)46号)规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。2.8本项目针对中小企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。2.9成交人享受本办法规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构将随成交结果公开成交人的《中小企业声明函》。3.监狱企业根据财政部《司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题》的通知(财库(2014)68号),监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业,监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。4.残疾人福利性单位4.1根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。4.2符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》,并-48-云南行行工程项目管理有限公司福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目磋商文件对声明的真实性负责。5.关于节能、环境标志产品:节能产品是指列入财政部和国家发改委公布的、在有效期内的《节能产品政府采购清单》中的货物,需对应到“节能清单”中所列的型号/系列。政府强制采购节能产品是指“节能清单”(非公示版)类别的产品。环境标志产品是指列入财政部、原环保总局公布的、在有效期内的“环境标志产品政府采购清单”(非公示版)中的货物。本次采购清单中若有政府强制采购节能产品,只接受列入当期“节能产品政府采购清单”中政府强制采购的节能产品。供应商必须选报当期“节能清单”中所列产品,否则按不实质性响应磋商文件要求处理。磋商申请人应在磋商申请文件中提供产品在“节能清单”或“环境标志产品政府采购清单”中的单页复印件一份,并在复印件上标注出所投产品及型号。当期“节能清单”可通过中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、国家发展改革委网站(http://hzsndrc.gov.cn/)查阅、下载;当期“环境标志产品政府采购清单”可通过中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、国家环境保护网(http://ww.sepagov.cn/)查阅、下载。一、磋商小组1.1磋商小组由有采购人代表和关技术、经济等方面的专家组成。1.2招标采购单位就磋商文件征询过意见的专家,不得再作为评标专家参加评标。评标专家应当熟悉政府采购、招标磋商的相关政策法规,熟悉市场行情,有良好的职业道德,遵守招标纪律,从事相关领域工作满多年并具有高级职称或者具有同等专业水平。二、评标原则2.1评标遵循“公平、公正、科学、择优、保密”的原则。2.2只对有效磋商申请文件进行评审,磋商申请文件以外的资料信息不作为评标的依据和参考。2.3询标只针对磋商申请文件中的疑问和问题,磋商申请人澄清问题不允许超出要求的范围或修改磋商申请文件的实质性内容。2.4磋商小组专家对所有磋商申请文件——进行独立审核和评价,客观公正的对每个磋商申请文件进行独立打分。三、评标纪律3.1磋商小组的成员应严格自律,自觉接受有关部门的监督。3.2评标过程中,磋商小组成员不得擅离职守,影响评标程序正常进行。-49-云南行行工程项目管理有限公司福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目磋商文件3.3磋商小组的成员不得与磋商申请人、其他利害关系人私下接触,不得向磋商申请人、其他利害关系人泄露对磋商申请文件的评审、比较、成交候选人的推荐以及与评标有关的其它情况。3.4磋商小组如有需询问、澄清的问题由专职联络员负责联系负责转告。3.5不允许任何人把磋商申请文件及其汇总材料带出评标会场(已经公开的价格等资料除外),所有资料不得复制,完成评标后所有材料如数交还。3.6违反上述规定对评标造成不良影响的,后果由责任者承担。四、评审依据4.1磋商服务最大限度的满足磋商文件要求。4.2具有履行合同所必需的专业技术能力。4.3有售后服务能力并对售后服务做出了承诺。五、评标程序评标按“两审一报告”程序进行。两审指磋商申请文件初审和详细评审。一报告指评标报告。(一)磋商申请文件初审。初审分为资格性审查和符合性审查。5.1资格性审查:依据法律法规和磋商文件的规定,对磋商申请文件中的资格证明等进行审查,以确定磋商磋商申请人是否具备磋商资格,见“评标办法”。未按要求递交或递交不符合规定的,磋商小组将不予通过资格审查。5.2符合性审查:依据法律法规和磋商文件的规定,采购人或者采购代理机构对磋商申请文件中的资格证明进行审查,以确定磋商磋商申请人是否具备磋商资格,见“评标办法”。未按要求递交或递交不符合规定的,其磋商申请文件将不予以接受。磋商申请人不得通过修正或撤销不合要求的偏离或保留从而使其磋商成为实质上响应的磋商,见“评标办法”。(二)磋商的澄清1.对磋商申请文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,磋商小组可以书面形式(应当由磋商小组专家签字)要求磋商申请人作出必要的澄清、说明或者纠正。2.磋商申请人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其法定代表人(或委托代理人)签字,并将作为磋商内容的一部分。3.磋商申请人对申请文件的澄清不得超出申请文件的范围或者改变申请文件的实质性内容。(三)详细评审(比较与评价)按磋商文件中规定的评标方法和标准,对资格性审查和符合性审查合格的磋商申请文件进行商务和技-50-云南行行工程项目管理有限公司福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目磋商文件术评估,综合比较与评价出满足磋商文件商务、技术要求的磋商申请人。(四)推荐成交候选单位名单磋商小组将按评标总得分由高到低进行排序,按照如下原则推荐成交候选单位,并提出书面评标报告:(1)磋商小组根据各磋商申请人最终得分从高分到低分顺序向采购人推荐1~3名成交候选人。(2)评委会按下列原则推荐成交候选单位:如评标总得分相同的,按专业人员得分由高到低顺序排列;若评标总得分、专业人员得分均相同的,按企业业绩得分由高到低顺序排列,以此类推。评标过程中若有其他特殊情况则由磋商小组讨论后决定。六、评标报告6.1评标报告由磋商小组全体成员签字。对评标结论持有异议的磋商小组成员可以用书面方式阐述不同意见和理由。磋商小组成员拒绝在评标报告上签字且不陈述其不同意见和理由的,可视为同意评标结论。磋商小组将对此做出书面说明并记录在案。6.2采购人根据磋商小组书面评标报告,确定成交人。-51-云南行行工程项目管理有限公司福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目磋商文件第六章采购需求一、采购内容1、新年度财务收支预算、盈亏平衡分析、绩效总额预算;要求供应商通过前期访谈、数据分析调研,结合医院发展定位和目标、DRG付费模式,制定医院新年度财务收支预算;并结合医院发展规划,明确医院新年度盈亏平衡分析,在此基础上确定医院绩效总额预算。2、根据政策文件、医院需求、DRG付费、公立医院绩效考核等对绩效分配方案进行设计;要求供应商根据政策文件、医院需求、DRG付费、公立医院绩效考核等要素,根据各科室的实际情况,科学合理的制定医院总工作量(如床日数、门诊人次、出院人次、微创手术、四级手术等),以目标管理、工作分析、工作考评为手段,增加医疗服务供应,坚持合理用药、合理检查,降低医院生产运营成本,坚持多劳多得、优绩优酬、兼顾公平的分配原则,在发展的过程中,充分调动想干事、能干事人员的积极性。推进过程与思路如下:(1)根据医院年度规划,充分结合公立医院绩效考核、医院高质量发展等核心要素,制定各科室绩效分配方案;(2)绩效方案制定好后,和院方进行多轮次沟通和完善;(3)绩效方案发布并实施。3、深入指导各科室二次分配方案,科室二次分配融入DRG指标;要求供应商深入指导各科室二次分配方案,要求在各科室二次分配中融入DRG指标考核,确保各科室的二次分配方案符合科室的情况。4、推动执行绩效分配方案并答疑要求供应商驻地服务2.5个月内完成绩效分配方案的推动执行并进行答疑,要求供应商对绩效分配方案的制定要和院方充分沟通,以确保方案的可操作性和实用性。结合战略绩效实施过程,对医院职工进行讲解发布与培训及答疑,强化职工对绩效政策理解和导向,以更好的落实好战略目标的达成,并提升职工福利待遇水平。5、医院发展相关培训要求供应商提供不少于以下三项培训:(1)管理执行力培训要求供应商在项目工作推进过程中,对医院全体职工进行医院管理执行力培训,提高医院管理层和员工的执行力,提升全院职工的执行效率。(2)绩效执行力培训-52-云南行行工程项目管理有限公司福贡县人民医院绩效管理咨询服务采购项目磋商文件要求供应商提供绩效执行力培训,提升员工对新绩效分配方案的认识,包括绩效数据的搜集、整理、使用方法等。(3)学科建设体系培训要求供应商提供面向全体员工提供学科建设体系培训,主要包括学科重点和重点学科建设培训。6、跟踪服务要求供应商每年跟踪服务期间提供但不仅限于以下三方面的跟踪服务内容:(1)在医院的授权下每月对医院绩效方案的核算结果进行核对。(2)根据医院的发展目标实现情况进行绩效方案的年度调整及发布。(3)提供2次全院性的管理培训。二、相关要求1.服务时间:集中驻地服务2.5个月,跟踪服务期2年。2.服务地点:采购人指定地点。-53-云南行行工程项目管理有限公司