高中部理化生实验室及教学仪器设备 教学仪器 实验室及教学仪器设备中标结果公示(晋江市第五中学2024)



晋江市第五中学高中部理化生实验室及教学仪器设备采购(二次)结果公告(采购包1)

一、项目编号:[350582]BWZ[GK]2024003-1

二、项目名称:晋江市第五中学高中部理化生实验室及教学仪器设备采购(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

泉州市晋能教育科技有限公司
福建省晋江市罗山福埔龙寿路9号
2,485,828.00元
91.75

四、主要标的信息

采购包1(晋江市第五中学高中部理化生实验室及教学仪器设备采购):

货物类(泉州市晋能教育科技有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

1-1
教学仪器
实验室及教学仪器设备
晋能\中科\凯迪\泓信\宏飞\柏年\顺翔\羿飞
符合教学需求。
1

2,485,828.0000
2,485,828.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
陈加福

评审专家:
洪长青 、 陈将 、 刘奕山 、 施燕华

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

招标代理服务费依据下列收费标准计取,中标金额(元):100万以下收取比例:1.5%;100万-500万之间收取比例:1.1%;500万-1000万之间收取比例:0.8%;服务费按差额定率累进法计算,招标代理服务费在领取中标通知书的同时以转帐、电汇、现金等付款方式一次性缴清,请投标人投标报价时予以充分考虑。(2)中标(成交)供应商在领取中标(成交)通知书前,须以现金或转账方式一次性缴清代理服务费,代理服务费默认为开具1%税点的增值税普通发票(含税),若需开具含税增值税专用发票,中标(成交)供应商应另行支付税点差额。(3)招标代理服务费缴交账户:帐户名称:福建省宝沃项目管理有限公司开户行:兴业银行泉州丰泽支行帐号:152690100100134873

代理服务费收费金额:

合同包1晋江市第五中学高中部理化生实验室及教学仪器设备采购:3.1344万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:晋江市第五中学
地址:晋江市磁灶镇张林村西环路292号
联系方式:13788842624

2.采购机构信息

名称:福建省宝沃项目管理有限公司
地址:福建省泉州市丰泽区通港西街185号辉达大厦A栋5楼
联系方式:18150595663

3.项目联系方式

项目联系人:王奎
电话:18150595663

福建省宝沃项目管理有限公司

2024年08月22日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(泉州市晋能教育科技有限公司).pdf

参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明、中小企业声明函.zip

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
晋江市第五中学高中部理化生实验室及教学仪器设备采购(二次)

品目

采购单位
晋江市第五中学

行政区域
晋江市
公告时间
2024年08月22日 15:37

评审专家名单
陈加福,洪长青,陈将,刘奕山,施燕华

总中标金额
¥248.582800 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王奎

项目联系电话
18150595663

采购单位
晋江市第五中学

采购单位地址
晋江市磁灶镇张林村西环路292号

采购单位联系方式
13788842624

代理机构名称
福建省宝沃项目管理有限公司

代理机构地址
福建省泉州市丰泽区通港西街185号辉达大厦A栋5楼

代理机构联系方式
18150595663

附件:

附件1

附件2

三、招标文件规定的价格扣除证明材料(若有)三-1优先类节能产品、环境标志产品价格扣除证明材料(若有)三-1-①优先类节能产品、环境标志产品统计表(价格扣除适用,若有)项目编号:[350582]BWZ[GK]2024003-1货币及单位:人民币元本采购包内属于节能、环境标志产品的情况本采购包内属于节能、环境标志产品的情况本采购包内属于节能、环境标志产品的情况本采购包内属于节能、环境标志产品的情况本采购包内属于节能、环境标志产品的情况本采购包内属于节能、环境标志产品的情况采购包品目号货物名称单价数量总价认证种类11-1三联高低位龙头4603516100节能产品11-1单联水嘴28041120节能产品11-1三联水嘴4602920节能产品备注采购包内属于节能、环境标志产品的报价总金额:18140.00;采购包内属于节能、环境标志产品的报价总金额:18140.00;采购包内属于节能、环境标志产品的报价总金额:18140.00;采购包内属于节能、环境标志产品的报价总金额:18140.00;采购包内属于节能、环境标志产品的报价总金额:18140.00;采购包内属于节能、环境标志产品的报价总金额:18140.00;※注意:1、对节能、环境标志产品计算价格扣除时,只依据电子投标文件“三-1-②优先类节能产品、环境标志产品证明材料(价格扣除适用,若有)”。2、本表以采购包为单位,不同采购包请分别填写;同一采购包请按照其品目号顺序分别填写。3、具体统计、计算:3.1同一品目中各认证证书不重复计算价格扣除。强制类节能产品不享受价格扣除。3.2计算结果若除不尽,可四舍五入保留到小数点后两位。3.3投标人应按照招标文件要求认真统计、计算。3.4若无节能、环境标志产品,不填写本表。投标人:泉州市晋能教育科技有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2024年08月16日158中国节水认证证书产品认证证书中国节水认证发证日期:2024年01月11日证书编号:CQC22704364378有效期至:2025年11月02日委托人名称浙江希诗顿科教设备有限公司及注册地址浙江省温州市温州湾新区星海街道滨海十四路358号设品牌a有5S制造商名称中中及注册地址地浙江希诗顿科教设备有限公司华浙江省温州市温州湾新区星海街道滨海十四路358号日及生产地址浙江省温温州湾新区星海街道滨海十四路358号理化生实验产品名称和系列、实验室水嘴XSD-3301A,XSD-3301B,XSD-3308,XSD-330:XSS3302A.XSD-3303A,XSD-3305A,XSD-3306规格、型号AXSD-3313,XSD-3314XSD-3301,XSD-3302,XSD-330EXSC3304XSD-3305,XSD-3306XSD-3307,XSD-3310,XSD-3311,XSD-3312,XSD-2201XSD-2202,XS2222XSD2204XSD-2205,XSD-2206,XSD-2207,XSD-2208,XSD-2209,XSD-2210,XSD-2211,XSD-2212S1101XSD-1102,XSD-1103,XSD-1104,XSD-1105XSD-1106XSD-1101AXSD-1107XSD-1110,SC110G,XSD-1109,XSD-1112,XSD-1113XSD-1114,XSD-1115,XSD-1201,XSD-1202,XSD-1203,XSD-1301产品标准和技术要求XSD-1205,XSD-1206,XSD-1207,XSD-301SXSD-313SXSD-312S,XSD-201S,XSD-204SXSD-101S,XSD-112S,XSD-105S,XSD-107S,XSD-4101,XSD-4102,XSD-4103,XSD-4104,XSD-4105,XSD-4106,XSD-4107,XSD-5501,XSD-5502,XSD-5503,XSD-5504,XSD-5505,XSD-5506,XSD-5507GB18145-2014认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC32-432421-2021认证规则的要求,特此发证。本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2022年11月03日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASCO01-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息CERTIGATE量认谢肇购诚丝http://www.cqc.com.cn签发:子S9CQC中国质量认证中心中国·北京·南四环西路188号9区电话:+861083886666100070委托人名称浙江希诗顿科教设备有限公司及注册地址浙江省温州市温州湾新区星海街道滨海十四路358号备设福有品牌a导S5制造商名称浙江希诗顿科教设备有限公司地中中华及注册地址浙江省温州市温州湾新区星海街道滨海十四路358号日及生产地址浙江省温温州湾新区星海街道滨海十四路358号理化生实验产品名称和系列、实验室水嘴XSD-3301A,XSD-3301B,XSD-3308,XSD-330:XSS3302A.XSD-3303A,XSD-3305A,XSD-3306规格、型号AXSD-3313,XSD-3314XSD-3301,XSD-3302,XSD-330EXSC3304XSD-3305,XSD-3306XSD-3307,XSD-3310,XSD-3311,XSD-3312,XSD-2201XSD-2202,XS2222XSD2204XSD-2205,XSD-2206,XSD-2207,XSD-2208,XSD-2209,XSD-2210,XSD-2211,XSD-2212S1101XSD-1102,XSD-1103,XSD-1104,XSD-1105XSD-1106XSD-1101AXSD-1107XSD-1110,SC110G,XSD-1109,XSD-1112,XSD-1113XSD-1114,XSD-1115,XSD-1201,XSD-1202,XSD-1203,XSD-1301XSD-1205,XSD-1206,XSD-1207,XSD-301SXSD-313SXSD-312S,XSD-201S,XSD-204SXSD-101S,XSD-112S,XSD-105S,XSD-107S,XSD-4101,XSD-4102,XSD-4103,XSD-4104,XSD-4105,XSD-4106,XSD-4107,XSD-5501,XSD-5502,XSD-5503,XSD-5504,XSD-5505,XSD-5506,XSD-5507产品标准和技术要求GB18145-2014认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC32-432421-2021认证规则的要求,特此发证。本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2022年11月03日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASCO01-PCERTIGATE可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息量认谢肇购诚丝签发:子品QUALITYVNIHO中国质量认证中心S9CQCNTYLNhttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666163