海口市情指勤舆督平台建设中标结果公示(海口市公安局2024)
海口市公安局情指勤舆督平台建设项目(标包3网络安全等级保护测评)二次招标中标(成交)结果公告
XXXXX
海口市公安局情指勤舆督平台建设项目(标包3网络安全等级保护测评)二次招标中标(成交)结果公告
一、项目编号:TAHP-HNH-2023-HT-004-3/2
二、项目名称:海口市公安局情指勤舆督平台建设项目(标包3网络安全等级保护测评)二次招标
三、中标(成交)信息
标包名称:海口市公安局情指勤舆督平台建设项目(标包3网络安全等级保护测评)二次招标
供应商名称:海南神州希望网络有限公司
供应商地址:海南省海口市国贸路48号新达商务大厦3103室
中标价(元):75000.00
四、主要标的信息
标包名称:海口市公安局情指勤舆督平台建设项目(标包3网络安全等级保护测评)二次招标
供应商名称:海南神州希望网络有限公司
名称:海口市公安局情指勤舆督平台建设项目(标包3网络安全等级保护测评)二次招标
品牌(如有):
规格型号:详见“报价明细表”
数量:详见“报价明细表”
单价:详见“报价明细表”
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
标包名称:海口市公安局情指勤舆督平台建设项目(标包3网络安全等级保护测评)二次招标
魏克有,宋剑英,陈德,云敏,张太杰
六、代理服务收费标准及金额:本项目招标代理服务费以中标金额为基数,按《关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》(琼价费管【2011】225号)规定的75%向中标单位收取,金额:0.0844万元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 海口市公安局
地 址: 海口市秀英区长滨路东三街2号
联 系 方 式: 31652502
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: 中和德汇工程技术有限公司
地 址: 海南省海口市龙华区滨海大道59-3号帝豪大厦12A层1302房
联 系 方 式: 0898-66795312
3.项目联系方式
项目联系人: 颜先生
电 话: 0898-66795312
相关附件
报价一览表.pdf
小微企业声明函.pdf
评审结果记录汇总.pdf
海口市公安局情指勤舆督平台建设项目(标包3网络安全等级保护测评)二次招标_招标文件-已发布.pdf
中标结果确认函.pdf
小微企业声明函.pdf
免责声明:本信息由招标人、采购人或其招标代理机构编制和提供,其内容的真实性、准确性、合法性由编制和提供者负责;海口市公共资源交易中心仅对本信息提供发布平台。
开标一览表开标一览表(金额报价),标-2024-8-1616:31:12-d项目名称:海口市公安局情指勤舆督平台建设项目(标包3网络安全等项目编号:TAHP-HNH-2023-HT-004-3/级保护测评)二次招标,2标包名称:海口市公安局情指勤舆督平台建设项目(标包3网络安全等标包编号:TAHP-HNH-2023-HT-004-3/级保护测评)二次招标,200招投标总价(小写):75000(元),次3d20daffd88472e87968df2d99c3528-7.8.5036.1650二)投标总价(大写):柒万伍仟元整评测合同履行期限:自采购人通知进场之日起30个日历日内完成测评并交付成果报告,护保级投标有效期:投标有效期从提交投标文件的截止之日起90日历天等全备注:项目实施地点:采购人指定地点安络包3网是否为符合条件的小微型企业:是(√);否()标是否符合为联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上:是();否(√(目),项设建是否监狱企业参加采购活动:是();否(√)台平是否为符合条件的残疾人福利性单位:是();否(√),督舆勤备注:无(其他需要说明的情形)指情投标人名称:海南神州希望网络有限公司(盖单位章),局安公日期:2024年08月20日市口要求:海1、以上为开标会议唱标的内容,投标人不得自行删减;2、投标总价必须与“报价明细表”当中的“总价”保持一致。说明:1、下浮率报价的,单位为%,如投标人填报10%即表示项目价格下浮10%成交,即项目价格×(1-10%)。2、折扣率报价的,单位为%,如投标人填报80%即表示项目价格的80%成交,即项目价格×80%。标-2024-8-1616:31:12-d招次3d20daffd88472e87968df2d99c3528-7.8.5036.1650二)评测护保级等全安络包3网标(目项设建台平督舆勤指情局安公市口海报价明细表标-2024-8-1616:31:12-d项目名称:海口市公安局情指勤舆督平台建设项目(标包3网络安全等级保护测评)二次招标标包名称:网络安全等级保护测评标包编号:TAHP-HNH-2023-HT-004-3/200数量/单序号,内容,单价单项总价备注位1,网络安全等级保护测评,1/项75000.00招75000.00次3d20daffd88472e87968df2d99c3528-7.8.5036.1650二)....评测护分项报价合计(元):¥75000.00元大写:人民币柒万伍仟元整,保级等全投标单位:海南神州希望网络有限公司(公章)安络包3网法定代表人(或授权代理人):(签字或盖章)标(日期:2024年08月目20日项设建注:①投标人必须按“分项报价明细表”的格式详细报出投标总价的各个组,台平成部分的报价。督②“分项报价明细表”各分项报价合计应当与“开标一览表”报价合计相,舆勤等。指情局安公市口海营业执照扫描二维码登录国家企业信用统一社会信用代码信息公示系统了解更多登记、91460000754385357F备案、许可、监管信息。(副本(1-1)名注册资本伍佰万圆整称海南神州希望网络有限公司类成立日期2004年03月01日型有限责任公司(自然人投资或控股)住月所法定代表人庄昭鹏海口市国贸路48号新达商务大厦3103室经营范围许可项目:第二类增值电信业务(依法须经批准的项目,1经相关部门批准后方可开展经营活动)一般项目:互联网安全服务;信息系统运行维护服务;信息技术咨询服务;网络技术服务;计算机系统服务;安全咨询服务;安全系统监控服务;计算机及办公设备维修;大数据服务;数据处理服务;数据处理和存储支持服务;工业互联网数据服务;办公用品销售(除许可业务外,可登记机关自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)30日琼048988402023年10月市场上体应当子年1月111至6月30日通过国家企业信用信息公示系统报送公茶年按报告国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制标-2024-8-1616:31:12-d招次3d20daffd88472e87968df2d99c3528-7.8.5036.1650二)评测护保级等全安络包3网标(目项设建台平督舆勤指情局安公市口海中小企业声明函(工程、服务)标-2024-8-1616:31:12-d本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加海口市公安局(单位名称)的海口市公安局情指勤舆督平台建设项目(标包3网络安全等级保护测评)二次招标(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,招次1.网络安全等级保护测评3d20daffd88472e87968df2d99c3528-7.8.5036.1650(标的名称),属于软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行1.网络安全等级保护测评(标的名称),属于软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行二)业)行业;承建(承接)企业为(企业名称)海南神州希望网络有限公司评,从业人员98人,营业收入为3559.63万元,资产总额为2644.22万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型万元1,属于测护企业);保级2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)等行业;承建(承接)企业为全(企业名称),从业人员人,营业收入为安万元,资产总额为万元,属于(中型络企业、小型企业、微型企业);包3网……标以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责,(目人为同一人的情形。项本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。设建台平督舆勤指企业名称(盖章):海南神州希望网络有限公司情局,日期:2024年08月20日安公市口1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报,海汇总得分汇总表项目名称:海口市公安局情指勤舆督平台建设项目(标包3网络安全等级保护测评),项目编码:TAHP-HNH-2023-HT-004-3/2二次招标标包名称:海口市公安局情指勤舆督平台建设项目(标包3网络安全等级保护测评),标包编码:TAHP-HNH-2023-HT-004-3/200二次招标序号供应商名称,投标报价(元),商务评审技术评审报价评审总得分投标报价评标价,,,,1海南神州希望网络有限公司75000.0067500.00,45.00,38.60,8.2700,91.87002海南正邦信息科技有限公司62000.0055800.00,45.00,35.00,10.00,90.003新疆量子通信技术有限公司60000.0060000.00,45.00,29.40,9.30,83.70评委委员会全体成员签名:2024-08-20第1页,共2页海口市政府采购公开招标采购文件标-2024-7-3015:25:12-d项目编号:TAHP-HNH-2023-HT-004-3/2TAHP-HNH-2023-HT-004-3/2项目名称:3,海口市公安局情指勤舆督平台建设项目(标包3网络安全招次3d20daffd88472e87968df2d99c3528-7.8.5036.1650等级保护测评)二次招标二)评采购人:海口市公安局测护保级等全安络包3网采购代理人:,标中和德汇工程技术有限公司(目日期:O二O二四年七月项设建台平督舆勤指情局安公市口海目录政府采购电子标投标文件编制上传及远程不见面开标须知..............标-2024-7-3015:25:12-d1第一章投标邀请第二章采购需求第三章供应商须知第四章评标办法一、评标办法前附表招次【海口市公安局情指勤舆督平台建设项目(标包3网络安全等级保护测评)二次招标】.....................................3d20daffd88472e87968df2d99c3528-7.8.5036.1650二26)评二、评标办法正文............................................测35护三、评标办法附件............................................保37级第五章政府采购合同格式.........................................等38全第六章响应文件格式及附件.......................................安51络包3网响应文件封面一、索引表..................................................标53(二、投标函..................................................目二、投标函项设三、开标一览表建台开标一览表..............................................平,56督四、报价明细表..............................................舆58勤五、法定代表人身份证明......................................指59情六、法定代表人授权委托书....................................局60安公七、供应商基本情况市口八、营业执照................................................海62九、资格承诺函十、其他资格承诺函十一、投标人诚信承诺函十二、投标人类似项目业绩一览表十三、项目实施团队十四、供应商认为需要提供的其他资格文件和商务资料十五、技术偏离表标-2024-7-3015:25:12-d十六、商务偏离表十七、中小企业声明函(如有)十八、残疾人福利性单位声明函(如有)十九、监狱企业声明函(如有)二十、技术实施方案招二十一、附件次3d20daffd88472e87968df2d99c3528-7.8.5036.1650二第七章其他.....................................................)79评测护保级等全安络包3网标(目项设建台平督舆勤指情局安公市口海政府采购电子标投标文件编制上传及远程不见面开标须知一、政府采购电子标投标文件编制上传要求标-2024-7-3015:25:12-d(一)投标人参加电子标项目投标时,应在投标文件递交截止时间前,严格按照招标文件的约定和要求,制作和上传经过数字证书和电子签章加密的电子投标文件(加密和解密须用同一数字证书,)。(二)投标人应预留充足的文件递交时间,在投标截止时间之前,将投标文件上传到交易系统并取得上传成功回执。为保证投标文件上传顺畅,建议避免,3d20daffd88472e87968df2d99c3528-7.8.5036.1650在开标当天零点后集中上传投标文件造成上传失败或上传完成超时。,评投标人应在投标截止时间前,按照招标文件规定上传投标文件并取得上传成功回执,否则视为放弃投标。等(三)投标人使用数字证书签章和加密投标文件上传到交易系统并取得上络传成功回执后,出现下列情况的,须撤回原文件,重新用数字证书签章和加密的投标文件,在投标截止时间前再次上传到交易系统并取得上传成功回执:,(1.数字证书到期后重新续期。设2.数字证书因遗失、损坏、企业信息变更等情况更换新证书。投标人由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等,因保管不善和不当使用,舆导致投标文件无法解密的,由投标人自行承担由此造成的不利后果。,情二、政府采购电子标远程不见面开标要求(一)如项目收取投标保证金的,实行不见面开标的项目,原则上采取线口上缴纳投标保证金或以与公共资源交易服务平台对接的电子保函服务系统开具电子保函的方式提供投标(响应)担保,进一步促进交易全过程电子化和加强线上监管。,-2024-7-3015:25:12-d(二)投标人递交投标文件后,应自行检查文件能否正常解密,并应预留充分时间,在开标前登录系统检查终端设备软硬件驱动和网络环境,确保及时参加后续线上开标活动。海口市公共资源交易中心政府采购交易系统在线开标大厅在开标当天零点开放,投标人应登录海口市公共资源交易中心政府采购交易系统(http://jypt.3d20daffd88472e87968df2d99c3528-7.8.5036.1650ggzy.haikou.gov.cn/zfcg/)进入“我的投标项目”选择要开标的项目,点击,评“进入开标会”进入远程不见面开标系统。各投标人在参加开标以前须自行对使,护用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及数字证书的有效性等进行检测,确保可以正常使用,并按提示保持在线状态,按开标进程及时完成投标文件解密,安工作。不见面开标系统操作手册详见海口市公共资源交易中心网站-服务指南-,包3网下载专区-政府采购-海口市新版政府采购交易系统及不见面开标系统操作手册。,标投标文件解密时,主持人通过不见面开标系统发出投标文件解密指令,并,项设定合理的解密完成时限。投标人应在设定的解密时限内实施文件解密,如未在设定时限内实施文件解密且未提出异议的,视为放弃投标。,督(三)异议和结果确认。主持人发起开标异议指令并设定异议提出时限,投标人对开标有异议的,应在设定时限内在线提出,由招标人或其委托的代理机,局构在线即时答复处理。所有异议处理完毕后,投标人在设定时限内通过线上对开,公标结果进行确认,未在设定时限内提出异议或对开标结果进行确认的,视为默认,海开标结果,主持人在线确认开标结束。(四)在开标过程中,因投标人递交的文件损坏,投标人自身终端设备软硬件驱动和网络环境存在问题,数字证书遗失、损坏、更换、过期、密码遗忘和,-2024-7-3015:25:12-d操作不熟练等原因,导致未能在规定时间内登录系统完成解密的,由投标人自行承担由此造成的不利后果。(五)投标人在项目评标期间,随时通过交易系统接收评标委员会发出的询标信息,并在规定时间内答复,未能按时答复的,评标委员会将视为放弃澄清。,次3d20daffd88472e87968df2d99c3528-7.8.5036.1650开标、评标过程中,投标人的法人代表或授权委托人应参与远程音视频交,评互并始终为同一人,中途不得更换,且保持通讯畅通。投标人的操作人员均被视,护为法人代表或授权委托人,投标人自行承担更换人员所导致的一切后果。投标人关注项目时填写的联系人及联系电话应为授权代表的姓名与手机号,安码。若因关注项目时填写的授权代表信息有误而导致的不良后果,由供应商自行承担。三、电子数字证书和电子签章办理:项实体CA数字证书:供应商可到海南省政务服务中心有驻点办事窗口办理,数字证书咨询电话:0898-66668096、0898-66664947,电子签章咨询电,督话:0898-652032070898-66156091,也可咨询线上办理。,勤手机CA数字证书:供应商可下载“标信通”APP点击“CA盾”办理手机CA证书(具体操作流程参见海口市公共资源交易中心网站-服务指南-办事引导-,公手机CA办理须知”),咨询电话4006587878。,口已注册备案通过并取得数字证书和电子签章的供应商不需要再重新备案。电子签名及电子签章与手写签名或者盖章具有同等的法律效力。第一章投标邀请标-2024-7-3015:25:12-d海口市公安局情指勤舆督平台建设项目(标包3网络安全等级保护测评)二次招标的潜在投标人应登录海口市公共资源交易网(http://ggzy.haikou.gov.cn)网站主页,选择“交易公告-政府采购”专栏查看采购公告,免费下载项目采购文件并在海口市公共资源交易系统点击关注项目,并于2024年08月20日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况招1、项目编号:TAHP-HNH-2023-HT-004-3/2次2、项目名称:海口市公安局情指勤舆督平台建设项目(标包3网二)络安全等级保护测评)二次招标,评测3、采购方式:公开招标护保4、预算金额:80000.00元级等5、采购需求:序号标包编号3d20daffd88472e87968df2d99c3528-7.8.5036.1650络安全标的内容最高限价(元)1TAHP-HNH-2023-HT-004-3/200包3网标网络安全等级保护测评80000.00(6、合同履行期限:自采购人通知进场之日起30个日历日内完成测目项评并交付成果报告设建7、项目实施地点:采购人指定地点台平8、本项目(是/否)接受联合体投标:否督舆二、投标人资格要求勤1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:指情2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无局安公3、本项目的特定资格要求:市(1)在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力的法人(口海提供“三证合一”营业执照副本复印件,投标人为事业单位的,提供有效的“事业单位法人证书”复印件,投标人为社会团体(或组织)的,提供社会团体(或组织)法人登记证书复印件,复印件加盖公章);标-2024-7-3015:25:12-d(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函,格式见附件);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式见附件);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函,格式见附件);(5)提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违招次3d20daffd88472e87968df2d99c3528-7.8.5036.1650法记录的声明函,承诺包括且不限于在经营活动中没有重大违法记录;二)投标资格没有被取消、暂停,没有处于被责令停业、财产被接管、冻,评测结、破产状态等(提供承诺函,格式见附件,公司成立不足三年的从护成立之日起算);保级(6)必须为未被列入“信用中国”网站(www.cred信息技术等全china.gov.cn)失信被执行人、政府采购严重违法失信名单、重大税收,安络违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采,包3网购严重违法失信行为记录名单”以及中国执行信息公开网标(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)“失信被执行人”的投标人;(目(7)网络安全等级保护测评投标人具有有效期内的***第三研项究所颁发的网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书,且拟派,设建项目实施团队人员应符合《网络安全等级保护测评机构管理办法》要,台平求(提供有效证书复印件、承诺书(格式自拟)并加盖公章)。督舆三、获取采购文件勤指1、时间:2024年07月31日00点00分至2024年08月06日23点59分(提供期限自情本公告发布之日起不得少于5个工作日);局安公2、地点:海口市公共资源交易网http://ggzy.haikou.gov.cn;市口3、方式:网上下载(详见其他补充事宜);海四、递交投标文件截止时间、开标时间及地点:1、递交投标文件截止时间:2024年08月20日09点00分(北京时间);2、线下地点:海口市公共资源交易中心开标会议室(海口市海甸五西路28号建安大厦副楼315开标室)详见会议室门前标识,如有变动另行通知;标-2024-7-3015:25:12-d3、线上递交投标文件:登录海口市公共资源交易平台政府采购交易系统(http://jypt.ggzy.haikou.gov.cn/zfcg/);进入“我的投标项目”选择本项目,提交投标文件。4、开标方式:远程不见面开标。5、在线开标大厅路径:登录海口市公共资源交易平台政府采购交易系统(http://jypt.ggzy.haikou.gov.cn/zfcg/);进入“我的投标项目”选择本项目,点击“开标”进入“在线开标大厅”按时参与开标。招次3d20daffd88472e87968df2d99c3528-7.8.5036.1650五、公告期限二)自本公告发布之日起5个工作日。评测六、其他补充事宜护(一)投标程序及采购文件获取办法保级1、在采购公告附件中下载采购文件。本项目以公告的方式发布采购文件,等全供应商登录海口市公共资源交易公共服务平台(http://ggzy.haikou.gov.cn/),安络网站主页,选择“交易公告-政府采购”专栏查看采购公告,免费下载项目采购,包3网文件。采购文件公告期限同采购公告期限。标2、市场主体登记。新用户须在海口市公共资源交易公共服务平台((目http://ggzy.haikou.gov.cn/)网站主页,选择“主体管理”按照要求登记注册项,登记注册以后选择“CA认证”进行CA数字认证。已经在海南省或海口市公共资,设建源交易网登记过的,无须再登记。台平3、登录交易系统关注项目。提交市场主体登记信息后,在海口市公共资源督舆交易公共服务平台(http://ggzy.haikou.gov.cn/)网站主页,选择“交易平台,勤指-政府采购”进入政府采购交易系统关注项目,如未在获取采购文件期限内关注情项目者,视同不参与本项目采购活动,不视为潜在投标人。局安公4、推行采购人免收投标保证金。若是结合项目特点,采购文件要求投标人市口提交投标保证金的,投标人如采用转账方式提交投标保证金,需在关注项目后获海取投标保证金子账号,并按采购文件要求提交投标保证金;投标人如采用支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金方式提交投标保证金的,则无需获取投标保证金子账号。投标保证金到账截止时间与提交投标文件截止时间一致。标-2024-7-3015:25:12-d(二)采购信息发布媒体1、本项目采购信息指定发布媒体为海南省政府采购网(http://www.ccgp-hainan.gov.cn/)和海口市公共资源交易公共服务平台(http://ggzy.haikou.gov.cn/)。2、采购文件下载网址:海口市公共资源交易公共服务平台(http://ggzy.haikou.gov.cn/)。3、有关本项目采购文件的补遗、澄清及更正信息以上述网站公告与下载为招次3d20daffd88472e87968df2d99c3528-7.8.5036.1650准,采购代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最,二)后发出的更正公告内容为准。评测(三)注意事项护1、电子标(采购文件后缀名为GPZ):必须使用最新版本的电子投标书编制保级工具(在海口市公共资源交易公共服务平台(http://ggzy.haikou.gov.cn/)选,等全择“服务指南-下载专区-政府采购投标文件编制工具”)查看导出采购文件、编,安络制投标文件,并使用CA数字证书(含手机CA)的电子印章对投标文件进行,包3网签章,且使用CA数字证书(含手机CA)对投标文件进行加密后生成电子投标文件标(GPT格式),在提交投标文件截止时间前将电子投标文件(GPT格式)成功完,(目整上传至政府采购交易系统并取得回执,否则视为无效投标。项2、供应商须携带加密投标文件的CA数字证书(含手机CA)到开标现场参加设建开标解密(本项目为不见面开标)。台平3、供应商需将密封的存储有备用电子投标文件(GPT格式,须与上传至政府督舆采购交易系统上的投标文件保持一致)的光盘和U盘在提交投标文件截止时间前,勤指提交至开标地点。如交易系统上上传的投标文件在开标现场无法导入或解密时,情而投标人又未将上述备用电子投标文件在提交投标文件截止时间前递交给采购,局安代理机构的,由此产生的风险由供应商自行负责。公市口4、采用不见面开标的,在开标时投标人登录海口市公共资源政府采购交易海系统进入在线开标大厅,用所加密投标文件的CA数字证书(含手机CA)在线进行解密,投标人需按照招标人或采购代理设置的解密时间段进行解密,过时未解密或解密不成功的,视为无效投标(本项目为不见面开标)。附件二:采购清单和费用明细序号名称项目内容招项目内容招标-2024-7-3015:25:12-d单位数量单价小计一、软硬件采购二次一、软硬件采购二次一、软硬件采购二次一、软硬件采购二次一、软硬件采购二次一、软硬件采购二次一、软硬件采购二次一、软硬件采购二次评)护测保3d20daffd88472e87968df2d99c3528-7.8.5036.1650等级评)护测保3d20daffd88472e87968df2d99c3528-7.8.5036.1650等级总计总计(小写)全¥00000.00全¥00000.00全¥00000.00全¥00000.00全¥00000.00总计总计(大写)人民币零万零仟零佰零拾零元整络安人民币零万零仟零佰零拾零元整络安人民币零万零仟零佰零拾零元整络安人民币零万零仟零佰零拾零元整络安人民币零万零仟零佰零拾零元整络安包3网标(目项设建台平督舆勤指情局安,12/13公市口海,49供应商认为需要提供的其他资格和商务文件标-2024-7-3015:25:12-d注:供应商根据采购文件按实际情况提供,格式自拟招次3d20daffd88472e87968df2d99c3528-7.8.5036.1650二)评测护保级等全安络包3网标(目项设建台平督舆勤指情局安公市口海技术偏离表说明:请投标人对应采购文件的“供应商须知前附表”、“采购需求”中有关项目技术与服务等内容的要求,如实、完整、准确的填写该表。投标文件有正、负偏离均应在下表中列明。若无偏离,请标明“完全响应”。序号采购文件条款采购文件中技术要求投标文件响应标-2024-7-3015:25:12-d偏离1次招)二2保3d20daffd88472e87968df2d99c3528-7.8.5036.1650等级测评护3安全包3网络4设项(标目......台建督平勤舆未列入本表的条款全部接受完全响应指情投标单位全称(公章):法定代表人(或授权代理人):(签字或盖章),局安公注:1、此表为样表,行数可自行添加,但格式不变。市口2、请根据投标产品的实际性能指标及技术参数,逐条对应采购文件的“采购需求”海中要求的性能指标及技术参数要求认真填写本表。如有不一致的,必须在“偏离说明”栏写清楚投标产品与采购需求之间的具体区别,不能只简单填写正偏离或负偏离3、对采购文件无偏离,视为对未列入本表的条款全部接受,注明“完全响应”。商务偏离表说明:请投标人对应采购文件的“供应商须知”、“采购需求”中有关项目服务期限、投标有效期等商务要求以及该项目技术与服务等内容的要求,如实、完整、准确的填写该表。投标文件有正、负偏离均应在下表中列明。若无偏离,请标明“完全响应”。序号采购文件条款采购文件中商务技术要求投标文件响应标-2024-7-3015:25:12-d偏离12次招33d20daffd88472e87968df2d99c3528-7.8.5036.1650)二4……测评…未列入本表的条款保护全部接受完全响应投标单位全称(公章):法定代表人(或授权代理人):(签字或盖章),络注:1、此表为样表,行数可自行添加,但格式不变。,目2、根据投标文件响应情况,分别注明“正偏离”、“完全响应”、“负偏离”设3、对采购文件无偏离,视为对未列入本表的条款全部接受,注明“完全响应”。台中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为招(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型,3d20daffd88472e87968df2d99c3528-7.8.5036.1650(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型,二企业、小型企业、微型企业);,评2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型,保企业、小型企业、微型企业);,等……,安以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。,(督企业名称(盖章):日期:①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报,公残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加()单位的(项目名称、项目编号、包号)项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。3d20daffd88472e87968df2d99c3528-7.8.5036.1650评投标人名称(盖章):测日期:监狱企业声明函享受政策优惠的监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3d20daffd88472e87968df2d99c3528-7.8.5036.1650评技术实施方案(格式自拟)3d20daffd88472e87968df2d99c3528-7.8.5036.1650评附件附件1:质疑函格式关于(项目名称)的质疑函海口市政府采购中心:一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:招授权代表:3d20daffd88472e87968df2d99c3528-7.8.5036.1650,联系电话:地址:邮编:)评二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:护质疑项目的编号:包号:级采购人名称:等采购文件获取日期:安三、质疑事项具体内容络质疑事项1:事实依据:标法律依据:(质疑事项2,项……,设四、与质疑事项相关的质疑请求台请求:签字(签章):舆公章:日期:质疑函制作说明:情1.供应商提出质疑时,应提交质疑函原件,法定代表人身份证复印件、营业执照副本复印件和必要的证明材料。公2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由法定代表人签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名(附身份证复印件)或者名称、代理事,海项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。7.不按以上质疑函格式要求填写或不符合质疑函制作说明的,采购代理机构将不予受理。3d20daffd88472e87968df2d99c3528-7.8.5036.1650评第七章、其他3d20daffd88472e87968df2d99c3528-7.8.5036.1650评中标结果确认函海口市公安局:贵单位委托我公司代理的海口市公安局情指勤舆督平台建设项目(标包3网络安全等级保护测评)二次招标于2024年08月20日已完成开评标工作,根据评标委员会对本项目有效投标文件进行详细评审综合评分确定,评标报告提出的中标候选人排名如下:项目名称投标报价(元)合同履行期限中标候选人排名海口市公安局情指勤舆督平台建设项目(标包3网络安全等级保护测评)二次招标75000.00自采购人通知进场之日起30个日历日内完成测评并交付成果报告海南神州希望网络有限公司1海口市公安局情指勤舆督平台建设项目(标包3网络安全等级保护测评)二次招标62000.00自采购人通知进场之日起30个日历日内完成测评并交付成果报告海南正邦信息科技有限公司2海口市公安局情指勤舆督平台建设项目(标包3网络安全等级保护测评)二次招标60000.00自采购人通知进场之日起30个日历日内完成测评并交付成果报告新疆量子通信技术有限术有A3迎采购代理人:中和德汇工技不限公20年08月2610101093019最终确认中标人:海南神州希望网络有限公司确认时间:2024年8月21日中小企业声明函(工程、服务)标-2024-8-1616:31:12-d本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加海口市公安局(单位名称)的海口市公安局情指勤舆督平台建设项目(标包3网络安全等级保护测评)二次招标(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,招次1.网络安全等级保护测评3d20daffd88472e87968df2d99c3528-7.8.5036.1650(标的名称),属于软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行1.网络安全等级保护测评(标的名称),属于软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行二)业)行业;承建(承接)企业为(企业名称)海南神州希望网络有限公司评,从业人员98人,营业收入为3559.63万元,资产总额为2644.22万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型万元1,属于测护企业);保级2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)等行业;承建(承接)企业为全(企业名称),从业人员人,营业收入为安万元,资产总额为万元,属于(中型络企业、小型企业、微型企业);包3网……标以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责,(目人为同一人的情形。项本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。设建台平督舆勤指企业名称(盖章):海南神州希望网络有限公司情局,日期:2024年08月20日安公市口1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报,海