佛山市安保服务中标结果公示(佛山市南海区大沥镇黄岐中心小学2024)


招标人:佛山市南海区大沥镇黄岐中心小学
招标代理:广东宏创咨询有限公司
联系人:郑庆英
联系人电话:13760950617
开标时间:2024-08-21 14:30:00

一、项目编号:FSHC24YS706(招标文件编号:FSHC24YS706)
二、项目名称:大沥镇黄岐中心小学校园安保服务采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:佛山市蓝鹰保安服务有限公司
供应商地址:佛山市南海区狮山镇白沙桥村第十股份合作经济社佛山一环辅导旁庄边村口商业综合楼一层3号铺之一(住所申报)
中标(成交)金额:75.372000(万元)
四、主要标的信息

序号
   供应商名称  
   服务名称  
服务范围  
服务要求  
   服务时间  
服务标准  

1
佛山市蓝鹰保安服务有限公司  
大沥镇黄岐中心小学校园安保服务采购  
详见采购文件  
详见采购文件  
自合同签订生效之日起1年(即从2024年9月1日至2025年8月31日止)
详见采购文件  

五、评审专家名单:
马聪、雷永华、陈宏才、谢琴、黄永斌
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以中标金额作为招标代理服务费的计算基数。招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。按国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的“服务类”取费标准计取,采购代理服务费不足5000元的按5000元收取。
本项目代理费总金额:1.130000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

序号
投标人名称
是否通过资格性及符合性审查
商务得分
技术得分
价格得分
总得分
得分排名

1
佛山市蓝鹰保安服务有限公司

28.00
54.00
10.00
92.00
1

2
广东威业保安服务有限公司

10.00
41.60
10.00
61.60
2

3
广东兴众保安服务有限公司

10.00
40.00
9.99
59.99
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:佛山市南海区大沥镇黄岐中心小学     
地址:佛山市南海区大沥镇黄岐牡丹路36号        
联系方式:0757-85916146     
2.采购代理机构信息
名 称:广东宏创咨询有限公司            
地 址:佛山市禅城区文华北路223号文华荟产业园5座5A03单元            
联系方式:郑工0757-88582178            
3.项目联系方式
项目联系人:郑工
电 话:0757-88582178

附件:中小企业声明函.pdf

中小企业声明函.pdf

佛山市蓝鹰保安服务有限公司编制二、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(佛山市南海区大沥镇黄岐中心小学)的大沥镇黄岐中心小学校园安保服务采购采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业的具体情况如下:1.大沥镇黄岐中心小学校园安保服务采购,属于租赁和商务服务行业;承建(承接)企业为(佛山市蓝鹰保安服务有限公司),从业人员48人,营业收入为409.068089万元,资产总额为70.657497万元,属于(微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):佛山市蓝鹰保安服务有限公司日期:2024年8月21日备注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2、采购人、采购代理机构将按国家有关规定随中标、成交结果公开中标、成交供应商的《中小企业声明函》,供应商提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。3、供应商应当根据采购文件中明确的采购标的所属行业,作为填写本声明函相应采购标的所属行业及判断承建(承接)企业是否属于中小企业的依据。第17页,共434页