计量专用设备中标结果公示(泰安市质量技术检验检测研究院(泰安市特种设备检验研究院)2024)



中标(成交)结果公告
一、 项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):SJ-ZC-20240723-01 二、项目名称:泰安市质特检院计量分院2024年度计量专用设备采购项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:山东中测华溯仪器仪表有限公司 供应商地址:万官大街235号 中标(成交)金额:947200元 四、主要标的信息 货物类 名称:泰安市质特检院计量分院2024年度计量专用设备采购项目 品牌(如有):详见附件 规格型号:详见附件 数量:详见附件 单价:详见附件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 刘勇、任官伟、姚志、李忠卫、*** 六、代理服务收费标准及金额: 按《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)标准收取;收费金额(元):14208 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日 八、其他补充事宜 1、采购小组成员评审结果:详见相关附件2、未成交供应商的未成交原因:详见相关附件 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名    称:泰安市质量技术检验检测研究院(泰安市特种设备检验研究院)   地    址:泰安市岱宗大街339号  联系方式:0538-5019027 

2.采购代理机构信息(如有)
名    称:山东利和项目咨询管理有限公司 地   址:泰安市泰山区外环路北旧镇2号商业楼5楼   联系方式:0538-8222262  

3.项目
联系方式
项目联系人:王晶 电  话:0538-8222262  

 
附件: 相关附件.pdf 最终排名.pdf 成交清单、中小企业声明函及劳动报酬支付表.pdf

1、采购小组成员评审结果:标包A:陕西创威科技有限公司(79.57、77.57、78.07、79.07、75.57)、北京恒升伟业科技有限公司(77.98、74.48、76.98、78.48、74.98)、山东耐斯科学仪器有限公司(75.62、74.62、76.62、76.62、73.12)、山东中测华溯仪器仪表有限公司(87、86、82、87、82)、山东迈发科学仪器有限公司(82.97、81.97、78.47、81.47、75.47)、山东洋龙商贸有限公司(84.7、85.7、79.7、81.7、75.7)、山东赛宝计量检测有限公司(76.69、75.19、75.69、77.69、72.19)、山东国信润达检测技术有限公司(83.05、82.05、81.05、80.55、82.05)2、未成交供应商的未成交原因(1)陕西创威科技有限公司:评审得分较低(其他情形报价分、技术文件、商务文件得分较低)(2)北京恒升伟业科技有限公司:评审得分较低(其他情形报价分、技术文件、商务文件得分较低)(3)山东耐斯科学仪器有限公司:评审得分较低(其他情形报价分、技术文件、商务文件得分较低)(4)山东迈发科学仪器有限公司:评审得分较低(其他情形报价分、技术文件、商务文件得分较低)(5)山东洋龙商贸有限公司:评审得分较低(其他情形报价分、技术文件、商务文件得分较低)(6)山东赛宝计量检测有限公司:评审得分较低(其他情形报价分、技术文件、商务文件得分较低)(7)山东国信润达检测技术有限公司:评审得分较低(其他情形报价分、技术文件、商务文件得分较低)(8)济南瀚晨生物科技有限公司:评审得分较低(其他情形报价分、技术文件、商务文件得分较低)3、报价无效:青岛鲁芯仪器有限公司未按招标文件规定要求格式表格制作、签章,根据招标文件“2.5.9第(3)条电子投标文件未按招标文件规定要求格式表格制作、签章;”报价无效。十二、最终排名十二、最终排名十二、最终排名十二、最终排名十二、最终排名十二、最终排名十二、最终排名十二、最终排名十二、最终排名十二、最终排名摩单位名称价格评审技术评审业绩评审商务评审节能环保产品技术加分节能环保产品济格加分总分排名1山东中测华溯仪器仪表有限公司40.0031.700.0013.100.000.0084.8012山东国信润达检测技术有限公司39.5530.000.0012.200.000.0081.7523山东洋龙商贸有限公司38.7030.600.0012.200.000.0081.5034山东迈发科学仪器有限公司38.4729.800.0011.800.000.0080.0745陕西创威科技有限公司38.5728.100.0011.300.000.0077.9756北京恒升伟业科技有限公司38.9827.600.0010.000.000.0076.5867山东泰宝计量检测有限公司38.1926.300.0011.000.000.0075.4978山东耐斯科学仪器有限公司38.1226.700.0010.500.000.0075.328一、开标一览表项目名称:泰安市质特检院计量分院2024年度计量专用设备采购项目标包名称泰安市质特检院计量分院2024年度计量专用设备采购项目投标总报价小写:947200(元),大写:玖拾肆万柒仟贰佰元整交货期合同签订后20日内供货井安装调试完毕质保期自验收合格之日起不低于24个月(自调试验收合格之日算起),质保期内免材料费和工时费招标文件认同程度完全认同投标人名称(公章):山东中测仪仪有限公司法定代表人或其授权代表(签字或盖家):日期:2024年08月02日备注:电子版word制作完成后,上传到电子投标文件制作软件中,并电子签章。二、投标报价明细表项目名称:泰安市质特检院计量分院2024年度计量专用设备采购项目序号货物名称品牌规格型号产地单位数量单价(元)合价(元)1欢探头血进机检测装置基纳生物技术(上海)有限公司HDC84中国台11500001500002玻璃密度计山东中测华洲仪器仪表有限公司1.0-1.1中国个17007003玻瑞度计山东中测华游仪器仪表有限公司0.9-1.0中国个18008004婴儿培养箱校准装置福标克测试仪器(上海)有限公司INCUII中国套11850001850005生物显微镜校准组件长春金凯达科技有限公司-10X中国套121000210006二等标准金属量器河北智联计量仪器有限公司-LL中国台112500125007油气回收多参数检测仪青岛路博建业环保科技有限公司LS-7035型国台120000200008便携式FID检测仪青岛路博建业环保科技有限公司VOC8000中国台143000430009风向风逑仪青岛路博建业环保科技有限公司LB-1B中国台11000100010多功能声级计杭州爱华仪器有限公司AWA6228+型中国台1100001000011便携式超声流量计汇中仪表股份有限公司SCL-83中国台110130010130012直流低电阻表校准仪上海正阳仪表-ZY2508中国台1550005500013高压探头山东中测华湖仪器仪表有限公司Zchasor2121中国台1250002500014不进光响应时间测量仪河北中航检测技术服务有限公司ZH-TS-1中国台1200002000015标准中性滤光片河北中航检测技术服务有限公司ZH-L中国台16000600016泄电流测试仪检定装置长沙天恒测控技术有限公司TD1210A中国台114200014200017耐电压测试仪校验装置武汉市龙成测控技术有限公司NDY-1中国台1230002300018超声功率计北京汇成益通科贸有限公司PT-1A中国台1580005800019电子秤1梅特勒托利多科技(中国)有限公司BBA211-5A3中国台13500350020电子秤2梅特勒托利多科技(中国)有限公司BBA211-5BA30中国台13800380021电子秤3梅特勒托利多科技(中国)有限公司BBA211-5CA60中国台14800480022电子天平沈阳龙腾电于有限公司ES20K-1D中国台1128001280023手持式温湿度仪山东中测华湖仪器仪表有限公司HT22-A中国台1115001150024热工仪我检验仪安结测控科技有限公司PR231B-2中国台13650036500总公总公小写:947200(元),大写:玖拾肆万柒仟贰佰元整(元)小写:947200(元),大写:玖拾肆万柒仟贰佰元整(元)小写:947200(元),大写:玖拾肆万柒仟贰佰元整(元)小写:947200(元),大写:玖拾肆万柒仟贰佰元整(元)小写:947200(元),大写:玖拾肆万柒仟贰佰元整(元)小写:947200(元),大写:玖拾肆万柒仟贰佰元整(元)小写:947200(元),大写:玖拾肆万柒仟贰佰元整(元)投标,称(公章)山东中测华溯仪器代来有限公司法定代发人联共授板代(签字或盖章)日期:2024年08月02日备注:电子版nard制作完成后,上传到电子投标文件制作软件中,并电子签章。九、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加泰安市质量技术检验检测研究院(泰安市特种设备检验研究院)的泰安市质特检院计量分院2024年度计量专用设备采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造,相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.泰安市质特检院计量分院2024年度计量专用设备采购项目/双探头血透机检测装置,属于(工业)行业:制造商为(基纳生物技术(上海)有限公司),从业人员27人,营业收入为39890万元,资产总额为429万元,属于小型企业:2.泰安市质特检院计量分院2024年度计量专用设备采购项目/玻璃密度让,属于(工业)行业:制途方(中测华溯仪器仪表有限公司),从业人员14人,营业收入为2947.万元,资产总领为1990.33万元,属于徽型企业:3.泰安市质特检院计量分2024年度计量专用设备采购项目/婴儿培养箱校准装置,属于(工业)行业,商为(福禄克测试仪器(上海)有限公司),从155业人员人,营业收入为138.093万元,资产总额为351万元,属于中型企业:4泰安市质特检院计量分院2024年度计量专用设备采购项目/生物显徽镜校准组件,属于(工业)行业:制迪商为(长春金凯达科技有限公),从业人员5人,营业收入为50万元,资产总额为70万元,属于徼型企业:5泰安市质特检院计量分院2024年度计量专用设备采购项目/二等标准金属量器,属于(工业)行业:制造商为(河北智联计量仪器有限公司),从业人员20人,营业收入为300万元,资产总额为150万元,属于徽型企业:6.泰安市质特检院计量分院2024年度计量专用设各采购项目/油气回收多参数检测仪,属于(工业)行业:制造商为(奇岛路博建业环保科技有限公司),从业人员80人,营业收入为3888万元,资产总额为4606万元,属于小型企业:7.泰安市质特检院计量分院2024年度计量专用设备采购项目/便携式FID检测仪,属于(工业)行业:制造商为(青岛路博建业环保科技有限公司)从业人员80人,营业收入为3888万元,资产总额为4606万元,属于小型企业:8.泰安市质特检院计量分院2024年度计量专用设备采购项目/风向风逸仪,属于(工业)行业:制迪商为(青岛路博建业环保科技有限公司),从业人员80人,营业收入为3888万元,资产总额为4606万元,属于小型企业:9.泰安市质特检院计量分院2024年度计量专用设备采购项目/多功能声级计,属于(工业)行业:制迪商为(杭州爱华仪器有限公司),从业人员145人,营业收入为14411.9万元,资产总额为17387.9万元,属于小型企业:10.泰安市质特检院计量分院2024年度计量专用设备采购项目/便携式超声流量计,属于(工业)行业:制迪(汇中仪表股份有限公司),从业人员451人,营业收入为49377万元,资产总额为122655.27万元,属于中型企业:11.泰安市质特检院计量分2024年度计量量用设备采购项目/直流低电阻表校准仪,属于(工业)行业:制商(海正阳仪表厂),从业人员10人,营业收入为927.8万元,资产总额为268万元,属于微型企业:12.泰安市质特检院计量分院2024年度计量专用设备采购项目/高压探头,属于(工业)行业:制造商为(山东中测华溯仪器仪表有限公司),从业人员14人,营业收入为2947.37万元,资产总额为1990.33万元,属于微型企业:13.泰安市质特检院计量分院2024年度计量专用设备采购项目/不透光响应时间测量仪,属于(工业)行业:制迪商为(河北中航检测技术服务有限公司),从业人员21人,营业收入为682.5万元,资产总额为866.4万元,属于小型企业:14泰安市质特检院计量分院2024年度计景专用设备采购项目/标准中性滤光片,属于(工业)行业:制造商为(河北中航检测技术服务有限公司),从业人员21人,营业收入为682.5万元,资产总额为866.4万元,属于小型企业:15.泰安市质特检院计量分院2024年度计量专用设备采购项目/泄涌电流测待仪检家装,展干(工业)行业制商为(长沙天坊持术有限公司)从业人员306,营业收入为23160.99万元,贷产总额为37257.45万元,属于中型企业:16.泰安市质特检院计量分院2024年度计量专用设备采购项目/耐电压测试仪校验装置,属于(工业)行业:制造商为(武汉市龙成测控技术有限公司),从业人员30人,营业收入为2066.78万元,资产总额为2636.36万元,属于尐型企业:17.泰安市质特检院计量分院2024年度计量专用设备采购项目/超声功率让,属于(工业)行业:制造商为(北京汇成益通科贸有限公司),从业人员7人,营业收入为1784.11万元,资产总额为1361.24万元,属于小型企业:18.泰安市质特检院计量分院2024年度计量专用设备采购项目/电子秤1,属于(工业)行业:制迫商为(梅特勒托利多科技(中国)有限公司),从业人员420人,营业收入为41297万元,资产总教为4590万元,属于中型企业:19.泰安市质特检院计量分院202年度计量国设备采购项目/电子秤2,属于(工业)行业:制造商为(梅持新托利新技(电国)有限公司),从业人员420人,营业收入为41297万元、资产总额为4500万元,属于中型企业:20.泰安市质特检院计量分院2024空计量考用设备采购项目/电子秤3,属于(工业)行业:制迫商为(梅特勒托利多科技(中国)有限公司),从业人员420人,营业收入为41297万元,资产总额为4500万元,属于中型企业:21.泰安市质特检院计量分院2024年度计量专用设备采购项目/电子天平,属于(工业)行业:制造商为(沈阳龙腾电子有限公司),从业人员50人,营业收入为1500万元,资产总额为1800万元,属于小型企业:22.泰安市质特检院计量分院2024年度计量专用设备采购项目/手持式温湿度仪,属于(工业)行业:制造商为(山东中测华溯仪器仪表有限公司),从业人员14人,营业收入为2947.37万元,资产总额为1990.33万元,属于徽型企业:23.泰安市质特检院计量分院2024年度计量专用设备采购项目/热工仪表检验仪,属于(工业)行业:制造商为(泰安磐然测控科技有限公司),从业人员80人,营业收入为5007.49万元,资产总额为4280.40万元,属于小型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形.本企业对上述声明内容的真实性负责,如有假,将法承担相应责任。企业名称(盖章):东中测华鸿孩器砂有限公司日期:2024年08月C2日注:①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年字数提、无上一年度数据的新成立企业可不填报。②本项目所有采购标的属于工业行业。③投标人须逐条列明所有采购标的制造商的相关信息,如提供的货物并非全部由符合政策要求的中小全业制迪或未全部列明,则投标元效④如供应商提供的该声明函与事实不符,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法行责任.将电子版制作在电子投标文件中,并电子签章。+Enter泰安市公共资源交易中心评审劳务报酬支付表十D项目(标段)编号:SJ-ZC-20240723-01-01项目名称泰安市质特检院计量分院2024年度计量专用设备采购项目采购人采购人采购人填表日期:2024年08月22日泰安市质量技术检验检测研究院(泰安市特种设备检验研究院)填表日期:2024年08月22日泰安市质量技术检验检测研究院(泰安市特种设备检验研究院)填表日期:2024年08月22日泰安市质量技术检验检测研究院(泰安市特种设备检验研究院)填表日期:2024年08月22日泰安市质量技术检验检测研究院(泰安市特种设备检验研究院)填表日期:2024年08月22日泰安市质量技术检验检测研究院(泰安市特种设备检验研究院)填表日期:2024年08月22日泰安市质量技术检验检测研究院(泰安市特种设备检验研究院)填表日期:2024年08月22日泰安市质量技术检验检测研究院(泰安市特种设备检验研究院)填表日期:2024年08月22日泰安市质量技术检验检测研究院(泰安市特种设备检验研究院)采购代理机构山东利和项目咨询管理有限公司评审地点评审地点评审地点泰安市公共资源交易中心泰安市公共资源交易中心泰安市公共资源交易中心泰安市公共资源交易中心泰安市公共资源交易中心泰安市公共资源交易中心泰安市公共资源交易中心泰安市公共资源交易中心预算金额(招标控制价)99.5元评审时间:2024年08月22日09时20分评审时间:2024年08月22日09时20分评审时间:2024年08月22日09时20分评审时间:2024年08月22日09时20分评审时间:2024年08月22日09时20分结束时间:2024年08月22日11时20分结束时间:2024年08月22日11时20分结束时间:2024年08月22日11时20分结束时间:2024年08月22日11时20分结束时间:2024年08月22日11时20分结束时间:2024年08月22日11时20分结束时间:2024年08月22日11时20分结束时间:2024年08月22日11时20分评审专家姓名身份证号开户银行银行账号银行账号劳务报酬(元)城市间交通费(元)住宿费(元)扣减(元)支付金额(元)评委专家签字评委专家签字评委专家签字备注刘勇000400刘勇400000400任官伟400000400姚志李忠卫400000400***40000000400400采购人代表:机采购人代表:机采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构项目负责人采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):hifift+EB