室外工程中标结果公示(济南宏桥产业发展有限公司2024)



蓝翔路东北角商业综合体项目室外工程预中标公示

中标候选人公示

公共资源编号:
2024JSAZ05Z5001001
项目编号:
AZ01202407110101

招标人:
济南宏桥产业发展有限公司、山东舜联城市建设发展有限公司

项目名称:
蓝翔路东北角商业综合体项目室外工程

招标范围:
本项目图纸范围内的室外工程的施工、验收、保修等工作内容。

建设地点:
天桥区蓝翔路以东,药山南路以南

代理单位:
济南铭森工程咨询管理有限公司

开标日期:
2024-08-22 09:00
标段数量:
1

1标段蓝翔路东北角商业综合体项目室外工程

唱标记录

序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他

1
山东汀远建业市政工程有限公司
7985068.30
程鹤
180

2
山东铭业市政园林工程有限公司
7977543.32
刘甜甜
180日历天

3
瀚森园林有限公司
7959454.69
战祥武
180日历天

4
山东瑞虎建筑工程有限公司
7970436.87
陈星宇
180日历天

5
中竞建设工程有限公司
8001499.77
盛凌云
180日历天

否决投标情况汇总表



评委评分汇总表

单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分(权重)
商务标得分(权重)
资信标得分(权重)
总得分

瀚森园林有限公司
88.8000
86.9000
81.1000
80.4000
79.5000
16.5600
48.5940
14.7750
79.93

山东瑞虎建筑工程有限公司
73.0000
71.3000
75.1000
74.3000
61.0000
14.5740
48.3925
14.7750
77.74

中竞建设工程有限公司
74.5000
72.3000
75.8000
75.4000
66.5000
14.8140
48.1195
14.7750
77.71

山东铭业市政园林工程有限公司
72.6000
70.4000
74.8000
74.1000
61.5000
14.4740
48.3405
14.7750
77.59

山东汀远建业市政工程有限公司
72.2000
70.9000
74.9000
73.3000
62.5000
14.4260
48.2950
14.7750
77.5

评标排序

序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天

1
瀚森园林有限公司
建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级-二级
战祥武
7959454.69
合格、详见投标文件
180日历天

项目班子成员

序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注

瀚森园林有限公司

1
战祥武
项目经理
鲁23720162023105954
市政公用工程

2
唐西森
安全员
鲁建安C3(2021)8067571
市政工程

招标人异议联系人:
宋晓天

招标人异议联系方式:
15506527355

公示说明:

公示时间:
2024年8月23日 - 2024年8月26日

投诉电话:
0531-85065902

2024年8月22日