实用性村庄规划项目中标结果公示(南昌经济技术开发区乐化镇人民政府2024)



江西合胜合招标咨询有限公司关于南昌经开区乐化镇2024年度“多规合一”实用性村庄规划项目(项目编号:HSH2024ZC089)竞争性磋商成交公告

一、项目编号:HSH2024ZC089(招标文件编号:HSH2024ZC089)
二、项目名称:南昌经开区乐化镇2024年度“多规合一”实用性村庄规划项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京中外建建筑设计有限公司
供应商地址:北京市海淀区首体南路38号创景大厦B座301
中标(成交)金额:49.6180000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
北京中外建建筑设计有限公司
南昌经开区乐化镇2024年度“多规合一”实用性村庄规划项目
详见竞争性磋商文件
详见竞争性磋商文件
合同签订之日起 4 个月内完成(如遇政策调整,相应时间延长)。
详见竞争性磋商文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
方桦、纪伟东、王德毛
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:收费标准参照国家计委计价格[2002]1980号文规定的收费标准计算收取。采购代理服务费按差额定率累进法计算收取
本项目代理费总金额:0.744270 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

无。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南昌经济技术开发区乐化镇人民政府     
地址:南昌经济技术开发区乐化镇        
联系方式:涂女士0791-83111054      
2.采购代理机构信息
名 称:江西合胜合招标咨询有限公司            
地 址:江西省南昌市红谷滩区红谷北大道968号绿地外滩公馆写字楼19栋406室            
联系方式:姜梅、聂亮、范丹萍、司马力、吴兴斌0791-83978376            
3.项目联系方式
项目联系人:姜梅、聂亮、范丹萍、司马力、吴兴斌
电 话:  0791-83978376 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
南昌经开区乐化镇2024年度“多规合一”实用性村庄规划项目

品目
服务/公共设施管理服务/区域规划和设计服务

采购单位
南昌经济技术开发区乐化镇人民政府

行政区域
南昌市
公告时间
2024年08月23日 15:26

评审专家(单一来源采购人员)名单
方桦、纪伟东、王德毛

总成交金额
¥49.618000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
姜梅、聂亮、范丹萍、司马力、吴兴斌

项目联系电话
0791-83978376

采购单位
南昌经济技术开发区乐化镇人民政府

采购单位地址
南昌经济技术开发区乐化镇

采购单位联系方式
涂女士0791-83111054

代理机构名称
江西合胜合招标咨询有限公司

代理机构地址
江西省南昌市红谷滩区红谷北大道968号绿地外滩公馆写字楼19栋406室

代理机构联系方式
姜梅、聂亮、范丹萍、司马力、吴兴斌0791-83978376

附件:

附件1
定8.8-南昌经开区乐化镇2024年度“多规合一”实用性村庄规划项目.pdf

项目名称:南昌经开区乐化镇2024年度“多规合一”实用性村庄规划项目竞争性争性磋商采东失采购文V-J1l11项目编号:HSH2024ZC089采购代理机构:江西合胜合招标咨询有限公司二○二四年八月目录第一章竞争性磋商邀请第二章磋商供应商须知供应商须知前附表一、总则1、采购方式2、定义3、合格的供应商4、磋商费用二、竞争性磋商文件5、竞争性磋商文件构成6、竞争性磋商文件的澄清和修改三、竞争性磋商响应文件的编制7、磋商响应文件编写的注意事项8、磋商响应文件的文字及计量单位9、竞争性磋商响应的文件构成10.磋商响应文件格式11、磋商报价12、证明供应商合格资格的文件13、证明服务的合格性和符合竞争性磋商文件规定的文件14、磋商保证金15.节能、环保产品、信息安全产品16、磋商有效期17、磋商响应文件文件签署及规定四、磋商响应文件的递交18、磋商响应文件的密封和标记19、磋商响应文件递交截止期时间20、竞争性磋商响应文件的修改和撤回五、磋商21、组建磋商小组22、磋商程序23.与磋商小组的接触24.终止磋商采购活动的情形六、成交供应商的确定26.编写评审报告27.成交供应商的确定28.成交结果公告七、签订合同29.成交通知书30.签订合同八、询问、质疑31.询问32.质疑九、其他事项33.采购代理服务费34.解释权第三章采购项目需求一、采购项目需求一览表二、服务内容及要求三、商务要求第四章评审方法第五章拟签订的合同文本第六章磋商响应文件格式一、磋商响应书(格式)二、磋商首次报价表(格式)三、首次报价分项报价表(格式)四、技术规格响应/偏离表(格式)五、商务条款响应/偏离表(格式)六、法定代表人授权委托书(格式)七、保证金交纳证明八、供应商资格声明九、资格证明文件十、为落实政府采购政策供应商须提供的证明材料十一、服务方案十二、其他材料第一章竞争性磋商邀请项目概况南昌经开区乐化镇2024年度“多规合一”实用性村庄规划项目(项目编号:HSH2024ZC089)的潜在供应商应在江西合胜合招标咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩区红谷北大道968号绿地外滩公馆写字楼19栋406室)获取采购文件,并于2024年8月20日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HSH2024ZC089项目名称:南昌经开区乐化镇2024年度“多规合一”实用性村庄规划项目采购方式:竞争性磋商预算金额:499000.00元采购需求:采购条目名称数量单位采购预算(人民币/元)南昌经开区乐化镇2024年度“多规合一”实用性村庄规划项目1项499000.00元合同履行期限:合同签订之日起4个月内完成(如遇政策调整,相应时间延长)。是否接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件:①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;②为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的采购活动;③供应商被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目是专门面向中小企业采购的项目。必须提供有效的《中小企业声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或《残疾人福利性单位声明函》。(2)本项目落实促进中小企业发展、监狱企业扶持、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策、残疾人就业等政府采购政策,具体详见磋商文件。3.本项目的特定资格要求:具有行政主管部门颁发的城乡规划编制乙级或以上资质。三、获取采购文件时间:2024年8月9日至2024年8月15日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。地点:江西合胜合招标咨询有限公司(江西省南昌市红谷滩区红谷北大道968号绿地外滩公馆写字楼19栋406室)方式:线上或现场报名工本费:200元获取磋商文件时须提供以下资料:(1)现场获取磋商文件时供应商提供以下资料:①营业执照复印件并加盖公章留存;②法定代表人授权书或单位介绍信加盖公章原件、法定代表人身份证复印件及授权代表身份证正反面复印件(加盖公章留存);(2)线上获取磋商文件时供应商提供以下资料:①营业执照复印件加盖公章的扫描件;②法定代表人授权书或单位介绍信原件、法定代表人身份证及授权代表身份证正反面复印件加盖公章的扫描件;③线上获取:请将以上相关报名资料发送至代理机构邮箱:jxhsh0791@163.com,代理机构收到报名邮件后通过电子邮件发送磋商文件。注:如未按上述要求导致获取磋商文件不成功的后果,由供应商自行承担。四、响应文件提交及开启时间:2024年8月20日14点30分(北京时间)地点:南昌经济技术开发区乐化镇人民政府(南昌经济技术开发区乐化镇人民政府经济发展办公室1楼)五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1、本项目采购代理服务费向成交供应商收取,具体缴纳方式及收费标准详见竞争性磋商文件。2、磋商保证金缴纳方式、户名、开户行、账号及金额详见竞争性磋商文件。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:南昌经济技术开发区乐化镇人民政府地址:南昌经济技术开发区乐化镇联系人:涂女士联系方式:0791-831110542.采购代理机构信息名称:江西合胜合招标咨询有限公司地址:江西省南昌市红谷滩区红谷北大道968号绿地外滩公馆写字楼19栋406室联系方式:0791-839783763.项目联系方式项目联系人:姜梅、聂亮、范丹萍、司马力、吴兴斌电话:0791-83978376第二章磋商供应商须知供应商须知前附表序号内容内容内容内容内容1项目名称及项目编号:详见“第一章竞争性磋商邀请”。项目名称及项目编号:详见“第一章竞争性磋商邀请”。项目名称及项目编号:详见“第一章竞争性磋商邀请”。项目名称及项目编号:详见“第一章竞争性磋商邀请”。项目名称及项目编号:详见“第一章竞争性磋商邀请”。2采购人名称:详见“第一章竞争性磋商邀请”。采购人名称:详见“第一章竞争性磋商邀请”。采购人名称:详见“第一章竞争性磋商邀请”。采购人名称:详见“第一章竞争性磋商邀请”。采购人名称:详见“第一章竞争性磋商邀请”。3采购代理机构:详见“第一章竞争性磋商邀请”。采购代理机构:详见“第一章竞争性磋商邀请”。采购代理机构:详见“第一章竞争性磋商邀请”。采购代理机构:详见“第一章竞争性磋商邀请”。采购代理机构:详见“第一章竞争性磋商邀请”。4磋商有效期:磋商响应文件递交截止之日起90天。磋商有效期:磋商响应文件递交截止之日起90天。磋商有效期:磋商响应文件递交截止之日起90天。磋商有效期:磋商响应文件递交截止之日起90天。磋商有效期:磋商响应文件递交截止之日起90天。5磋商申请人资格要求:详见“第一章竞争性磋商邀请”。磋商申请人资格要求:详见“第一章竞争性磋商邀请”。磋商申请人资格要求:详见“第一章竞争性磋商邀请”。磋商申请人资格要求:详见“第一章竞争性磋商邀请”。磋商申请人资格要求:详见“第一章竞争性磋商邀请”。6磋商响应报价:供应商应就《采购项目需求一览表》所有内容作完整唯一报价,不得仅对部分内容进行报价,否则其响应无效。磋商响应报价:供应商应就《采购项目需求一览表》所有内容作完整唯一报价,不得仅对部分内容进行报价,否则其响应无效。磋商响应报价:供应商应就《采购项目需求一览表》所有内容作完整唯一报价,不得仅对部分内容进行报价,否则其响应无效。磋商响应报价:供应商应就《采购项目需求一览表》所有内容作完整唯一报价,不得仅对部分内容进行报价,否则其响应无效。磋商响应报价:供应商应就《采购项目需求一览表》所有内容作完整唯一报价,不得仅对部分内容进行报价,否则其响应无效。7磋商保证金金额:不收取。磋商保证金金额:不收取。磋商保证金金额:不收取。磋商保证金金额:不收取。磋商保证金金额:不收取。8本项目是否接受联合体参加磋商:不接受。本项目是否接受联合体参加磋商:不接受。本项目是否接受联合体参加磋商:不接受。本项目是否接受联合体参加磋商:不接受。本项目是否接受联合体参加磋商:不接受。9是否允许分包:不允许。是否允许分包:不允许。是否允许分包:不允许。是否允许分包:不允许。是否允许分包:不允许。10磋商响应文件份数:正本一份、副本三份、电子档一份(正本盖章后的扫描件PDF格式U盘拷贝)磋商响应文件份数:正本一份、副本三份、电子档一份(正本盖章后的扫描件PDF格式U盘拷贝)磋商响应文件份数:正本一份、副本三份、电子档一份(正本盖章后的扫描件PDF格式U盘拷贝)磋商响应文件份数:正本一份、副本三份、电子档一份(正本盖章后的扫描件PDF格式U盘拷贝)磋商响应文件份数:正本一份、副本三份、电子档一份(正本盖章后的扫描件PDF格式U盘拷贝)11评审方法:综合评分法(详见磋商文件第四章)评审方法:综合评分法(详见磋商文件第四章)评审方法:综合评分法(详见磋商文件第四章)评审方法:综合评分法(详见磋商文件第四章)评审方法:综合评分法(详见磋商文件第四章)12磋商响应时间、地点:详见第一章竞争性磋商邀请,在截止时间后送达的磋商响应文件,采购代理机构将拒收。磋商文件如有要求提供材料原件核查或要求提供样品的,必须在响应截止时间前递交至磋商地点,逾期不予接收。磋商响应时间、地点:详见第一章竞争性磋商邀请,在截止时间后送达的磋商响应文件,采购代理机构将拒收。磋商文件如有要求提供材料原件核查或要求提供样品的,必须在响应截止时间前递交至磋商地点,逾期不予接收。磋商响应时间、地点:详见第一章竞争性磋商邀请,在截止时间后送达的磋商响应文件,采购代理机构将拒收。磋商文件如有要求提供材料原件核查或要求提供样品的,必须在响应截止时间前递交至磋商地点,逾期不予接收。磋商响应时间、地点:详见第一章竞争性磋商邀请,在截止时间后送达的磋商响应文件,采购代理机构将拒收。磋商文件如有要求提供材料原件核查或要求提供样品的,必须在响应截止时间前递交至磋商地点,逾期不予接收。磋商响应时间、地点:详见第一章竞争性磋商邀请,在截止时间后送达的磋商响应文件,采购代理机构将拒收。磋商文件如有要求提供材料原件核查或要求提供样品的,必须在响应截止时间前递交至磋商地点,逾期不予接收。13采购代理服务费:采购代理服务费由成交供应商支付,成交供应商在领取成交通知书时,应向采购代理机构一次性付清采购代理服务费,收费标准参照国家计委计价格[2002]1980号文规定的收费标准计算收取。采购代理服务费按差额定率累进法计算收取,收费标准如下表所列:13成交金额(万元)货物收费费率服务收费费率13100以下1.5%1.5%代理服务费缴纳帐户如下:户名:江西合胜合招标咨询有限公司南昌分公司开户行:中国银行股份有限公司南昌市大桥支行账号:199257625404141、项目属性:服务类。2、根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。3、本项目落实的政府采购政策:财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、扶持不发达地区和少数民族地区政策、《商品包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)、《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)等。4、本项目是专门面向中小企业采购项目,须提供有效的《中小企业声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或《残疾人福利性单位声明函》,否则为无效响应文件。15根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库【2016】125号文规定,对参加政府采购活动前三年内列入失信被执行人、重大税收违法违规案件当事人名单、政府采购严重违法违规失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。供应商相关信用信息将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道进行查询。第四章评审方法一、评审采取综合评分法,是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。一、价格部分(5分)一、价格部分(5分)一、价格部分(5分)评分点名称评审标准分值报价得分价格分采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×5计算分数时四舍五入取小数点后两位。5分二、技术部分(35分)二、技术部分(35分)二、技术部分(35分)评分点名称评审标准分值服务内容及要求供应商完全满足并响应磋商文件第三章采购项目需求中“二、服务内容及要求”中所有内容,任何一项不满足,视为无效的磋商响应。评审依据:响应文件中技术规格响应/偏离表。符合性审查项目总负责人项目总负责人(1人)【与其他类负责人不得为同一人】①拟投入项目总负责人具有城市规划类相关专业高级工程师或以上职称的得2分;具有城市规划类相关专业工程师证书的得1分,不满足不得分。②拟投入项目总负责人具有注册城乡规划师资格的得2分。不满足不得分。③拟投入项目总负责人具有一级注册建筑工程师的得2分;具有二级注册建筑工程师的得1分,不满足不得分。评审依据:提供相关专业证书原件扫描件并加盖公章,及磋商前6个月内任意一个月为其缴纳的社保证明材料或劳动合同并加盖公章。6分规划专业负责人规划专业负责人(1人)【与其他类负责人不得为同一人】①拟投入本项目规划专业负责人具有规划类相关专业高级工程师或以上职称的得2分;具有规划类相关专业工程师证书的得1分,不满足不得分。②拟投入项目规划专业负责人具有注册城乡规划师资格的加2分,不满足不得分。评审依据:提供相关专业证书原件扫描件并加盖公章,及磋商前6个月内任意一个月为其缴纳的社保证明材料或劳动合同并加盖公章。4分建筑专业负建筑专业负责人(1人)【与其他类负责人不得为同一人】4分责人①拟投入项目建筑专业负责人具有建筑类相关专业高级工程师或以上职称的得2分;具有建筑类相关专业工程师证书的得1分,不满足不得分。②拟投入项目建筑专业负责人具有一级注册建筑师资格的得2分。具有二级注册建筑师资格的得1分。不满足不得分。评审依据:提供相关专业证书原件扫描件并加盖公章,及磋商前6个月内任意一个月为其缴纳的社保证明材料或劳动合同并加盖公章。给排水专业负责人给排水专业负责人【与其他类负责人不得为同一人】①拟投入本项目给排水专业负责人具有给排水类相关专业高级工程师或以上职称的得2分;具有给排水类相关专业工程师证书的得1分,不满足不得分。②拟投入项目给排水专业负责人具有注册公用设备工程师(给排水)资格的得2分;不满足不得分。评审依据:提供相关专业证书原件扫描件并加盖公章,及磋商前6个月内任意一个月为其缴纳的社保证明材料或劳动合同并加盖公章。4分电气专业负责人电气专业负责人(1人)【与其他类负责人不得为同一人】①拟投入本项目电气专业负责人具有电气类相关专业高级工程师或以上职称的得2分;具有电气类相关专业工程师证书的得1分,不满足不得分。②拟投入项目电气专业负责人具有注册电气工程师(供配电)的得2分;不满足不得分。评审依据:提供相关专业证书原件扫描件并加盖公章,及磋商前6个月内任意一个月为其缴纳的社保证明材料或劳动合同并加盖公章。4分风景园林专业负责人风景园林专业负责人(1人)【与其他类负责人不得为同一人】拟投入本项目风景园林专业负责人具有风景园林或相关专业高级工程师或以上职称的得2分;具有风景园林或相关专业工程师证书的得1分,不满足不得分。评审依据:提供相关专业证书原件扫描件并加盖公章,及磋商前6个月内任意一个月为其缴纳的社保证明材料或劳动合同并加盖公章。2分村庄规划基本情况分析1、供应商提供对3个行政村(徐邓村、黄墩村、乐化村的现状基本情况分析内容的得3分,未提供则不得分。2、在满足基本技术要求的基础上,针对以下三点内容进行详细阐述(3个村):(1)村庄现状概况(包括对现状所有村庄人口,户数,宅基地的确权,建筑质量的调查情况分析)(2)现状土地利用情况(包括对村域范围内所有各类用地的土地的性质,用地面积、用地权属的调查分析)(3)现状市政设施情况、现状道路交通情况(包括对给水,污水的建设情况和现状管网的使用情况等内容)(4)对现状村庄的永久基本农田、生态保护红线、村庄建设边界的准确描述对上各分项分别评分,内容详细完整,村庄严现状分析准确、土5分村庄规划基本情况分析地性质表述清晰、市政现状问题内容详尽且与本项目贴合的每分项加1分;方案内容相表述不清晰详细或与本项目贴合则或未提供则不加分,本项合计最多加2分。评审依据:响应文件中须提供“村庄规划基本情况分析”方案佐证,未提供不得分。5分村庄规划初步方案1、投标人提供3个行政村中选取1个村庄规划作为示例,按照实用性“多规合一”村庄规划编制要求,形成一套规划方案(3个行政村包括:徐邓村、黄墩村、乐化村)的得3分,未提供则不得分。2、在满足基本技术要求的基础上,针对以下五点内容进行详细阐述:1、村庄基本概况;2、村庄发展定位与目标;3、村庄总体布局及用途管制;4、国土综合整治与生态修复;5、自然村(组)布局规划。6、村庄安全与防灾减灾对上各分项分别评分,内容详细完整,定位分析准确、表述清晰、与本项目贴合的每分项加1分;方案内容相表述不清晰详细或与本项目贴合则或未提供则不加分,本项合计最多加3分。评审依据:响应文件中须提供“村庄规划初步方案”方案佐证,未提供不得分。6分三、商务部分(10分)三、商务部分(10分)三、商务部分(10分)评分点名称评审标准分值商务要求供应商完全满足并响应磋商文件第三章采购项目需求“三、商务要求”中所有内容,任何一项不满足,视为无效的磋商响应。评审依据:响应文件中商务条款响应/偏离表。符合性审查同类业绩投标人2020年1月1日以来(以签订合同时间为准)承担过同类项目(村庄规划或城市规划)的,每提供1宗业绩合同得2分,最多得6分。评审依据:响应文件中提供合同原件扫描件并加盖公章。6分其他服务投标人承诺在本项目服务期限内有专门人员和队伍从事本次采购项目响应服务工作,并承诺在接采购人通知后2小时内有专人上门服务响应的得4分;承诺在接采购人通知后4小时内有专人上门服务响应的得3分;承诺在接采购人通知后8小时内有专人上门服务响应的得2分;不满足不得分。评审依据:响应文件中提供承诺函并加盖公章。4分关于具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式-1)致:江西合胜合招标咨询有限公司我公司承诺参与本次,采购项目(项目编号:,)采购活动中,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,能够完全按照磋商文件要求提供相应货物、服务。如我公司提供虚假信息,将承担虚假应标及违约的全部责任,并按《中华人民共和国政府采购法》及国家相关法律、法规规定接受处罚。特此承诺。供应商代表签字:供应商盖章:日期:参加本次政府采购前三年内在经营活动中没有重大违法违规记录的声明函(格式-2)致:江西合胜合招标咨询有限公司兹声明本公司在参加本次政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。本公司通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道进行查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。且我公司所提交的一切资料和数据,保证是真实的。本公司了解,虚假声明是严重的违法行为。本声明如有虚假,本公司愿意接受有关法律、法规和规章给予的处罚,并自愿承担被取消中标资格、解除合同以及赔偿本项目采购人、采购代理损失的后果。特此声明。供应商代表签字:供应商盖章:日期:与我公司单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,未参加本次的政府采购活动的声明函(格式-3)致:江西合胜合招标咨询有限公司与我公司单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,未参加本次的政府采购活动,特此声明!如我公司提供虚假信息,将承担虚假响应及违约的全部责任,并按《中华人民共和国政府采购法》及国家相关法律、法规规定接受处罚。供应商代表签字:供应商盖章:日期:未对本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的声明函(格式-4)致:江西合胜合招标咨询有限公司我公司未对本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务,特此声明。如我公司提供虚假信息,将承担虚假响应及违约的全部责任,并按《中华人民共和国政府采购法》及国家相关法律、法规规定接受处罚。供应商代表签字:供应商盖章:日期:十、为落实政府采购政策供应商须提供的证明材料1.中小企业声明函(格式)(注:不符合小型、微型企业条件的不需提供)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);………….以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)划分标准行业中小微型企业(或)中小微型企业(或)中小微型企业(或)中型企业(且)中型企业(且)中型企业(且)小型企业(且)小型企业(且)小型企业(且)微型企业(或)微型企业(或)微型企业(或)行业从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额农、林、牧、渔业20000万元以下500万元及以上50万元及以上50万元以下工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业)1000人以下40000万元以下300人及以上2000万元及以上20人及以上300万元及以上20人以下300万元以下建筑业80000万元以下80000万元以下6000万元及以上5000万元及以上300万元及以上300万元及以上300万元以下300万元以下批发业200人以下40000万元以下20人及以上5000万元及以上5人及以上1000万元及以上5人以下1000万元以下零售业300人以下20000万元以下50人及以上500万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下交通运输业(不含铁路运输业)1000人以下30000万元以下300人及以上3000万元及以上20人及以上200万元及以上20人以下200万元以下仓储业200人以下30000万元以下100人及以上1000万元及以上20人及以上100万元及以上20人以下100万元以下邮政业1000人以下30000万元以下300人及以上2000万元及以上20人及以上100万元及以上20人以下100万元以下住宿业300人以下10000万元以下100人及以上2000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下餐饮业300人以下10000万元以下100人及以上2000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下信息传输业(包括电信、互联网和相关服务)2000人以下100000万元以下100人及以上1000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下软件和信息技术服务业300人以下10000万元以下100人及以上1000万元及以上10人及以上50万元及以上10人以下50万元以下房地产开发经营200000万元以下10000万元以下1000万元及以上5000万元及以上100万元及以上2000万元及以上100万元以下2000万元以下行业中小微型企业(或)中小微型企业(或)中小微型企业(或)中型企业(且)中型企业(且)中型企业(且)小型企业(且)小型企业(且)小型企业(且)微型企业(或)微型企业(或)微型企业(或)行业从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额物业管理1000人以下5000万元以下300人及以上1000万元及以上100人及以上500万元及以上100人以下500万元以下租赁和商务服务业300人以下120000万元以下100人及以上8000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)300人以下100人及以上10人及以上10人以下注:本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。2.省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(格式自拟)(由其上级主管部门出具;原件扫描件,原件现场核查;不符合监狱企业条件的无需提供)3.残疾人福利性单位声明函(格式-如适用)(注:不符合残疾人福利性单位条件的无需提供)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动服务由本单位承接。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:十一、服务方案根据磋商文件要求自拟。十二、其他材料(供应商认为应提交的其他材料,可在此附件中提交)