上海空调改造中标结果公示(上海铁路公安局杭州公安处2024)



关于上海铁路公安局杭州公安处业务用房和生活区空调改造项目(重新招标)的中标公告

一、项目编号:ZJCT2-HZGAC2024-08CZ(招标文件编号:ZJCT2-HZGAC2024-08CZ)
二、项目名称:上海铁路公安局杭州公安处业务用房和生活区空调改造项目(重新招标)
三、中标(成交)信息
供应商名称:浙江新中环建设集团有限公司
供应商地址:浙江省杭州市西湖区西溪街道莫干山路武林巷1号易盛大厦3楼
中标(成交)金额:36.4121000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
浙江新中环建设集团有限公司
上海铁路公安局杭州公安处业务用房和生活区空调改造项目
详见采购文件
45日历天
陈荣铨
浙1332009201021264

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈莉红、余喆、王红娟、张妍蕾、周福建
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:招标代理服务收费金额以投标报价为基数,按国家计委《招标代理机构服务费收费管理暂行办法》(计价格〖2002〗1980号)规定的工程招标收费标准收取,少于10000元的按10000元计。
本项目代理费总金额:1.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

供应商名称:浙江新中环建设集团有限公司
总得分:89.68
公告期限为自本公告发布之日起3日。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海铁路公安局杭州公安处     
地址:杭州市清江路60号        
联系方式:聂警官 0571-56723978      
2.采购代理机构信息
名 称:浙江省成套工程有限公司            
地 址:浙江省杭州市古墩路701号紫金广场A座15楼1509室            
联系方式:翁祖晨 0571-88955386 15179860857            
3.项目联系方式
项目联系人:聂警官
电 话:  0571-56723978 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
上海铁路公安局杭州公安处业务用房和生活区空调改造项目(重新招标)

品目
工程/修缮工程/房屋修缮

采购单位
上海铁路公安局杭州公安处

行政区域
浙江省
公告时间
2024年08月23日 16:37

评审专家名单
陈莉红、余喆、王红娟、张妍蕾、周福建

总中标金额
¥36.412100 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
聂警官

项目联系电话
0571-56723978

采购单位
上海铁路公安局杭州公安处

采购单位地址
杭州市清江路60号

采购单位联系方式
聂警官 0571-56723978

代理机构名称
浙江省成套工程有限公司

代理机构地址
浙江省杭州市古墩路701号紫金广场A座15楼1509室

代理机构联系方式
翁祖晨 0571-88955386 15179860857

附件:

附件1
00802上海铁路公安局杭州公安处业务用房和生活区空调改造项目(重新招标)招标文件V2.pdf

附件2
上海铁路公安局杭州公安处业务用房和生活区空调改造项目清单.pdf

上海铁路公安局杭州公安处业务用房和生活区空调改造项目(重新招标)招标文件招标编号:ZJCT2-HZGAC2024-08CZ招标人:上海铁路公安局杭州公安处招标代理人:浙江省成套工程有限公司2024年8月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法和细则第四章招标内容与技术要求第五章合同条款第六章投标文件格式第一章招标公告项目概况上海铁路公安局杭州公安处业务用房和生活区空调改造项目(重新招标)招标项目的潜在投标人应在浙江省杭州市古墩路701号紫金广场A座1509室获取招标文件,并于2024年8月23日14点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZJCT2-HZGAC2024-08CZ项目名称:上海铁路公安局杭州公安处业务用房和生活区空调改造项目(重新招标)预算金额:37.0000万元(人民币)最高限价(如有):36.8826万元(人民币)采购需求:本工程为上海铁路公安局杭州公安处业务用房和生活区空调改造项目(重新招标),建设地点在浙江省杭州上城区清江路60号,具体详见招标文件要求和工程量清单。预算金额:37万元,最高限价:36.8826万元。合同履行期限:工期:45日历天。本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:(1)具有建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质;(2)拟派项目经理须具有机电安装工程专业贰级及以上注册建造师(含临时执业证书)注册证书;三、获取招标文件时间:2024年8月3日至2024年8月16日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)地点:浙江省杭州市古墩路701号紫金广场A座1509室方式:现场发售,售后不退!售价:¥500.0元,本公告包含的招标文件售价总和四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年8月23日14点30分(北京时间)开标时间:2024年8月23日14点30分(北京时间)地点:浙江省杭州市古墩路701号紫金广场A座15楼1505室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、质疑和投诉:投标单位认为招标文件、招标过程和采购结果使自己的权益受到损的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式一次性向采购组织机构或采购人提出质疑。投标单位应知其权益受到损害之日,是指:(1)对招标文件提出质疑的,为收到招标文件之日或者招标公告期限届满之日。(2)对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日。(3)对中标结果提出质疑的,为中标结果公告期限届满之日。(4)书面质疑受理地点:杭州市古墩路701号紫金广场A座15楼1509室采购代理机构名称:浙江省成套工程有限公司联系人:冯雪涛联系电话:0571-851553862.本项目对符合财政扶持政策的中小企业(小型、微型)、监狱企业、残疾人福利性单位给予价格优惠扶持政策。3.投标人购买标书时应出示的资料:单位介绍信,营业执照副本,报名登记表。以上资料须携带复印件并加盖单位公章。4.投标保证金:金额:7000元整;支付形式:汇票、转帐支票或电汇户名:浙江省成套工程有限公司开户银行:杭州联合农村商业银行有限公司三墩支行账号:201000065548152备注:ZJCT2-HZGAC2024-08CZ七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:上海铁路公安局杭州公安处地址:杭州市清江路60号联系方式:聂警官0571-567239782.采购代理机构信息名称:浙江省成套工程有限公司地址:浙江省杭州市古墩路701号紫金广场A座15楼1509室联系方式:翁祖晨0571-88955386151798608573.项目联系方式项目联系人:聂警官电话:0571-56723978第二章投标人须知投标人须知前附表序号项目内容1项目名称上海铁路公安局杭州公安处业务用房和生活区空调改造项目(重新招标)2招标编号ZJCT2-HZGAC2024-08CZ3招标方式公开招标4招标人上海铁路公安局杭州公安处5招标代理人浙江省成套工程有限公司6承包方式包工包料7工程类别整修工程8招标内容本项目为上海铁路公安局杭州公安处业务用房和生活区空调改造项目(重新招标)。具体详见工程量清单及技术要求。9工期45日历天。10质保期2年11履约保证金合同价的1.5%12质量要求合格13投标文件份数正本一份,副本四份,电子投标文件一份。14投标文件有效期从投标截止日起90天内有效15踏勘现场招标人不集中组织踏勘现场,投标人必须自行踏勘现场,对施工现场情况进行充分了解,充分考虑施工过程中可能出现的难度,结合现场实际情况进行投标报价。因投标人未踏勘现场产生的问题由投标人自行承担。16投标保证金金额:7000元整支付形式:汇票、转帐支票或电汇户名:浙江省成套工程有限公司开户银行:杭州联合农村商业银行有限公司三墩支行账号:201000065548152备注:ZJCT2-HZGAC2024-08CZ17提疑截至时间在2024年8月10日16:00时前,投标人以邮件的形式发送380071769@qq.com把所需答疑的问题到招标代理处,并请电话告知招标人(翁工,15179860857),招标人将把所有投标人所须澄清的答疑问题及结果,以书面传真的形式传真于各投标人。投标人须知前附表序号项目内容18投标文件递交至浙江省杭州市古墩路701号紫金广场A座15楼1505室19投标文件递交截止时间详见招标公告20开标详见招标公告21招标控制价招标控制价36.8826万元作为最高限价,超过最高限价按无效标处理。22联合体投标本工程不允许联合体投标23法定代表授权书开标时单独提供,开标为委托代理人参加的,必须携带法定代表人授权书。促进中小企业发展促进中小企业发展1、企业类型(1)中小企业中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国民法典》订立劳动合同的从业人员。可享受相关中小企业扶持政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。投标文件中须同时出具《政府采购促进中小企业发展管理办法》【财库(2020)46号】规定的《中小企业声明函》,否则不得享受价格扣除。(2)残疾人福利性单位符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供提供《残疾人福利性单位声明函》的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;(3)监狱企业根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。2、价格扣除有关政策根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》【财库(2020)46号】和财政部发布的《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》【财库(2024)19号】规定,对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合本办法规定的小微企业报价给予10%—20%(工程项目为3%—5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%—5%作为其价格分。接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%-6%(工程项目为1%—2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%—2%作为其价格分。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。3、针对本项目的相关规定(1)本项目对符合规定的小微企业(含小型企业)报价得分给予3%的增加。(2)对符合规定的联合体或者大中型企业的报价得分给予1%的增加。(不接受联合体投标的,本条不适用)。(3)本项目对应的中小企业计划分标准所属行业为:建筑业一、总则1、定义1.1、“招标人”系指按政府采购有关规定,组织本次招标的上海铁路公安局杭州公安处,即采购人。1.2、“招标代理人”系指招标人委托招标代理的浙江省成套工程有限公司,即采购代理机构。1.3、“投标人”系指购买了本招标文件,且已经提交或者准备提交本次投标文件的施工单位,即供应商。1.4、“货物”系指卖方按招标文件规定向买方提供的一切设备、机械、仪器仪表、备品备件、工具、手册及其它有关技术资料和材料。1.5、“服务”系指招标文件规定卖方须承担的安装、调试、技术协助、校准、培训以及其他类似的义务。2、合格的投标人详见公告。3、投标费用无论投标过程和结果如何,投标人自行承担与投标有关的全部费用。4、现场踏勘4.1、招标人不统一组织现场踏勘,请投标人自行踏勘。4.2、投标人踏勘现场发生的费用自理。4.3、投标人及其人员经过招标人得许可,可为踏勘目的进入招标人得工程现场,但投标人自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。4.4、招标人在踏勘现场中介绍的工程场地和相关的周边环境情况,供投标人在编制投标文件时参考,招标人不对投标人据此作出的推论、理解和结论负责。4.5、如果投标人认为需要再次进行踏勘,招标人予以支持,费用自理。5、投标人如发现招标文件及其评审办法中存在含糊不清、相互矛盾、多种含义以及歧视性不公正条款或违法违规等内容,请按投标须知前附表向招标人书面反映,逾期不得再对招标文件的条款提出质疑,并视为同对招标文件的条款认可。二、招标文件6、招标文件的组成一、招标公告二、投标须知三、评标办法和细则四、招标内容和技术要求五、合同条款六、投标文件格式投标人应详细阅读招标文件的全部内容,如果投标人没有按照招标文件要求提交全部资料或投标文件没有对招标文件各方面的要求都做出实质性响应,是投标人的风险。没有实质性响应招标文件要求的投标将被拒绝。7、招标文件的澄清7.1、投标人对招标文件如有疑点要求澄清,可用书面形式(包括信函、传真,下同)通知招标代理人,但通知不得迟于招标文件“投标须知前附表”规定时间前使招标代理人收到,招标代理人将用书面形式予以答复。如有必要,可将不说明来源的答复发给所有参加投标的投标人。7.2、对招标文件中存在有表达不清或有多种解释而未明确的,投标人在规定时间内没有以书面形式向招标代理人提出,招标人或招标代理人拥有解释权,由此而导致投标人不中标或中标后产生不利因素的,责任由投标人自负。8、招标文件的修改8.1、在投标截止时间前,招标人有权修改招标文件,并以书面形式通知投标人。修改文件作为招标文件的补充和组成部分,对所有投标人均有约束力。8.2、为使投标人有足够的时间按修改文件要求修正投标文件,招标人可视情推迟投标截止时间和开标时间,并将此变更通知投标人。8.3、补充文件将作为招标文件的组成部分,对所有投标人有约束力。8.4、招标文件、招标文件澄清(答疑)纪要、招标文件修改补充通知内容均以经招标人及采购代理机构双方盖章确认的内容为准。当招标文件、修改补充通知、澄清(答疑)纪要内容相互矛盾时,以最后发出的通知(或纪要)或修改文件为准。三、投标文件9、投标文件的语言和计量单位9.1、投标人提交的投标文件以及投标人与招标人就有关投标的所有来往函电均应使用中文。9.2、投标文件应字迹清楚、内容齐全、格式规范,如有修改,修改处须有法定代表人或其授权代表签字并加盖公章。9.3、投标人所提供的技术文件和资料,包括图纸中的说明,应使用中文简化字。(如为其他语言,则必须同时附中文译文,解释这些文件,应以中文为准。)所使用的计量单位,应使用中华人民共和国法定计量单位。10、投标文件的组成10.1投标文件由商务报价部分(含资信、业绩证明文件等)、技术标部分二部分组成。一)商务报价部分商务部分主要包括下列内容:(1)投标函(格式附后)(2)法定代表人授权委托书(格式附后)及受托人的身份证复印件(3)投标保证金(缴纳凭证复印件)(4)投标报价表资信、业绩证明文件部分包括:(1)营业执照副本复印件(2)企业资质证书复印件(3)企业有效期内《安全生产许可证书》复印件施工投标文件(封面)工程名称:投标文件内容:投标文件技术部分格式投标人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日目录一、施工组织要求1、工程概况及控制目标2、施工总体布置3、针对本工程的施工技术措施二、项目管理班子配备情况三、其他投标人认为需提供的资料投标文件技术部分格式说明1、投标人应按招标文件规定格式编写,应包括招标文件所规定的基本内容。2、工程概况及控制目标、施工总体布置和针对招标人特殊要求的技术措施应按所附下列图表进行填报,图表及格式要求附后。表1工程概况表表2工程控制目标表表3拟投入的主要施工机械设备表表4劳动力计划表表5施工进度横道图表6项目管理班子配备情况表表7项目经理简历表表8项目技术负责人简历表3、投标人中标后应编制递交完整的施工组织设计,施工组织设计编制具体要求是:编制时应阐述说明各分部分项工程的施工方法4、施工机械设备、劳动力、计划安排5、结合招标工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施,如冬、雨季施工技术措施、减少扰民噪音、降低环境污染技术措施、地下管线及其它地上地下设施的保护加固措施等。6、投标人中标后不得以细化招标人施工组织要求编制完整的施工组织设计为由而修改投标实质性内容,包括商务报价。表1工程概况表工程概况:表2工程控制目标表安全:质量:工期:表3拟投入的主要施工机械设备表序号机械或设备名称型号规格数量国别产地额定功率(KW)备注表4劳动力计划表单位:人按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况普工泥工木工钢筋工架子工装修工水电工注:投标人应按所列格式提交包括分包在内的劳动力计划表。本计划表是以每班八小时工作制为基础的。表5施工进度横道图投标人应提交的施工进度横道图,说明工程进行施工的各个关键进度。施工进度表可采用关键横道图表示,表示各分项工程各阶段的施工工期。施工进度计划应与拟采用的施工组织设计相适应。表6项目管理班子配备情况表职务姓名职称上岗资格证明上岗资格证明上岗资格证明上岗资格证明职务姓名职称证书名称级别证号专业项目经理技术负责安全员施工员质量员资料员表7项目经理简历表姓名性别年龄职务职称学历参加工作时间参加工作时间从事项目经理年限从事项目经理年限项目经理资格证书编号项目经理资格证书编号在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况建设单位项目名称建设规模开、竣工日期在建或已完工程质量表8项目技术负责人简历表姓名性别年龄职务职称学历参加工作时间参加工作时间从事技术负责人年限从事技术负责人年限资格证书名称及编号资格证书名称及编号在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况建设单位项目名称建设规模开、竣工日期在建或已完工程质量上海铁路公安局杭州公安处业务用房和生活区空调改造项目(重新招标),工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)表1-1-1工程项目报价汇总表工程名称:上海铁路公安局杭州公安处业务用房和生活区空调改造项目序号内容报价(元)一单位工程费合计1(单位工程1,如1号楼)2(单位工程2)二未纳入单位工程费的其他费用[(一)+(二)+(三)+(四)+(五)+(六)-(七)](一)整体措施项目清单(1+2)1组织措施项目清单2技术措施项目清单(二)整体其他项目清单(三)整体措施项目规费(四)计税不计费(五)不计税不计费(六)税金{[(一)+(二)+(三)+计税部分]*费率}(七)下浮{[(一)+(二)+(三)+(四)+(五)+(六)-暂估材料]*费率}总报价[一+二]总报价(大写):总报价(大写):总报价(大写):投标人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)表1-1-2单位工程报价汇总表工程名称:上海铁路公安局杭州公安处业务用房和生活区空调改造项目单位工程名称:空调通风工程序号内容报价合计(元)(清单号)(清单号)序号内容报价合计(元)(专业工程1)(专业工程2)一分部分项工程量清单二措施项目清单(1+2)1组织措施项目清单2技术措施项目清单三其他项目清单四规费五计税不计费六不计税不计费七税金[(一+二+三+四+计税部分)*费率]八下浮[(一+二+三+四+五+六+七-暂估材料)*费率]九总报价(一+二+三+四+五+六+七-八)总报价(大写):总报价(大写):总报价(大写):总报价(大写):总报价(大写):投标人:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)单位工程及专业工程名称:空调通风工程-行政楼,第1页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)人工费机械费管理费备注新风系统01030701003001空调器1.名称:全热交换机2.参数:风量:600CMH静压:140Pa功率:220V-0.35kw,dB(A)=423.安装方式:吊装,含减震器;台12030701003002空调器1.名称:全热交换机2.参数:风量:1000CMH静压:150Pa功率:220V-0.55kw,dB(A)=443.安装方式:吊装,含减震器;台13030701003003空调器1.名称:全热交换机2.参数:风量:2000CMH静压:220Pa功率:220V-0.75kw,dB(A)=483.安装方式:吊装,含减震器;台14030701003004空调器1.名称:全新风机2.参数:风量:1680CMH静压:205Pa制冷量:22.4KW制热量:13.9KW用电功率:0.55KW3.安装方式:吊装,含减震器;台1单位工程及专业工程名称:空调通风工程-行政楼,第2页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)人工费机械费管理费备注5030702001001碳钢通风管道(低压)1.名称:镀锌薄钢板矩形风管;2.板厚:0.5mm;3.规格:长边长(mm)≤320;4.含导流片、管件、法兰、零件;支吊架制作、安装;支吊架及风管除锈、刷油、防腐;具体做法及要求详见设计说明及相关规范图集m243.456030702001002碳钢通风管道(低压)1.名称:镀锌薄钢板矩形风管(咬口连接);2.板厚:0.6mm;3.规格:450<长边长(mm)≤630;4.含导流片、管件、法兰、零件;支吊架制作、安装;支吊架及风管除锈、刷油、防腐;具体做法及要求详见设计说明及相关规范图集m281.487030702001003碳钢通风管道(低压)1.名称:镀锌薄钢板矩形风管(咬口连接);2.板厚:0.75mm;3.规格:630<长边长(mm)≤1000;4.含导流片、管件、法兰、零件;支吊架制作、安装;支吊架及风管除锈、刷油、防腐;具体做法及要求详见设计说明及相关规范图集m21.838030703001001碳钢阀门1.名称:电动对开多叶调节阀;2.规格:630*200;个1单位工程及专业工程名称:空调通风工程-行政楼,第3页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)人工费机械费管理费备注9030703001002碳钢阀门1.名称:电动对开多叶调节阀;2.规格:250*200;个210030703001003碳钢阀门1.名称:电动对开多叶调节阀;2.规格:400*200;个211030703001004碳钢阀门1.名称:电动对开多叶调节阀;2.规格:500*250;个212030703001005碳钢阀门1.名称:对开多叶调节阀;2.规格:200*160;个213030703001006碳钢阀门1.名称:对开多叶调节阀;2.规格:250*200;个214030703001007碳钢阀门1.名称:对开多叶调节阀;2.规格:320*200;个115030703001008碳钢阀门1.名称:对开多叶调节阀;2.规格:400*200;个116030703011001铝及铝合金风口、散流器1.名称:防雨百叶风口2.规格:800*250,设置防虫网个117030703011002铝及铝合金风口、散流器1.名称:防雨百叶风口2.规格:800*320,设置防虫网个218030703011003铝及铝合金风口、散流器1.名称:防雨百叶风口2.规格:400*200,设置防虫网个219030703011004铝及铝合金风口、散流器1.名称:防雨百叶风口2.规格:630*250,设置防虫网个2单位工程及专业工程名称:空调通风工程-行政楼,第4页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)人工费机械费管理费备注20030703011005铝及铝合金风口、散流器1.名称:单层百叶风口2.规格:500*500个121030703011006铝及铝合金风口、散流器1.名称:单层百叶风口2.规格:250*250个122030703011007铝及铝合金风口、散流器1.名称:单层百叶风口2.规格:500*320个123030703011008铝及铝合金风口、散流器1.名称:单层百叶风口2.规格:400*200个124030703011009铝及铝合金风口、散流器1.名称:双层百叶风口2.规格:500*200个225030703011010铝及铝合金风口、散流器1.名称:双层百叶风口2.规格:400*200个426030703011011铝及铝合金风口、散流器1.名称:双层百叶风口2.规格:320*250个227030703011012铝及铝合金风口、散流器1.名称:双层百叶风口2.规格:250*250个128030703019001柔性接口1.名称:空调软接;2.材质:铝箔复合布软接(双层A级带保温);m21.6829030703020001消声器1.名称:阻抗复合型消声器;2.规格:400*200,L=1.0m;3.内容:含吊托支架制作、安装;个230030703020002消声器1.名称:阻抗复合型消声器;2.规格:500*200,L=1.0m;3.内容:含吊托支架制作、安装;个2单位工程及专业工程名称:空调通风工程-行政楼,第5页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)人工费机械费管理费备注31030703020003消声器1.名称:阻抗复合型消声器;2.规格:630*200,L=1.0m;3.内容:含吊托支架制作、安装;个132030703020004消声器1.名称:阻抗复合型消声器;2.规格:250*200,L=1.0m;3.内容:含吊托支架制作、安装;个133030703020005消声器1.名称:消声弯头;2.规格:250*200;3.内容:含吊托支架制作、安装;个134030704001001通风工程检测、调试1.名称:通风空调系统调试费;系统135031002002001设备支吊架1.名称:设备支架制作、安装;2.对象:风机、长边≥630防火阀;Kg140.0036031201003001金属结构刷油1.名称:设备支架、风管支架除锈刷油;2.油漆:除锈+刷油(2遍防锈漆、2遍调和漆);kg614.52空调系统037030404019001控制开关1.名称:数控型房间温控器;个18单位工程及专业工程名称:空调通风工程-行政楼,第6页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)人工费机械费管理费备注38030701003005空调器1.名称:一拖一风管机2.参数:FG50,制冷量:5.0kw,制热量:5.5kw,0-30Pa内机风量:950/840/700CMH,内机功率:85w,内机噪音:dB(A)=35/33/31外机功率:220V-2.3KW,外机尺寸(宽*高*深):805*555*345,外机重量:40KG;制冷剂:R410A3.安装方式:吊装,含减震器、支吊架;组239030701003006空调器1.名称:一拖一风管机2.参数:FG72,制冷量:7.2kw,制热量:8.0kw,20-40Pa内机风量:1100/940/800CMH,内机功率:95w,内机噪音:dB(A)=37/35/33外机功率:220V-4.1KW,外机尺寸(宽*高*深):915*705*385,外机重量:58KG;制冷剂:R410A3.安装方式:吊装,含减震器、支吊架;组8单位工程及专业工程名称:空调通风工程-行政楼,第7页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)人工费机械费管理费备注40030701003007空调器1.名称:一拖一风管机2.参数:FGR120,制冷量:12.0kw,制热量:8.0kw,20-40Pa内机风量:1100/940/800CMH,内机功率:95w,内机噪音:dB(A)=37/35/33外机功率:220V-4.1KW,外机尺寸(宽*高*深):915*705*385,外机重量:58KG;制冷剂:R410A3.安装方式:吊装,含减震器、支吊架;含室外机混凝土基础制安、模板安拆组741030701003008空调器1.名称:一拖一天花机2.参数:RF120,制冷量:12.0kw,制热量:13.2+3.0kw内机风量:1800/1500/1200CMH,内机功率:125w+3.0KW,内机噪音:dB(A)=45/43/41外机功率:380V-3.9+3.0KW,外机尺寸(宽*高*深):985*1335*400,外机重量:90KG;制冷剂:R410A3.安装方式:吊装,含减震器、支吊架;含室外机混凝土基础制安、模板安拆组1单位工程及专业工程名称:空调通风工程-行政楼,第10页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)人工费机械费管理费备注62031001004004铜管1.名称:去磷无缝紫铜管;2.规格:φ9.5;3.内容:含管件、分歧器、管道吹扫及试验;m173.2163031002001001管道支吊架1.名称:一般管道支架制作、安装;Kg403.9364031002003001套管1.名称:刚性防水套管DN200个565031201003002金属结构刷油1.名称:设备支架、风管支架除锈刷油;2.油漆:除锈+刷油(2遍防锈漆、2遍调和漆);kg1498.1866031201003003金属结构刷油1.名称:管道支架除锈刷油;2.除锈:手工除轻锈;3.油漆品种、遍数:防锈漆二道、调和漆二道;kg843.6267031208002001管道绝热1.名称:冷媒管保温;2.绝热材料品种:难燃型发泡橡塑保温;3.绝热厚度:19mm;m31.0968031208002002管道绝热1.名称:冷凝管保温;2.绝热材料品种:难燃型发泡橡塑保温;3.绝热厚度:19mm;m30.5169031208007001防潮层、保护层1.名称:0.50mm厚铝板做保护层;2.计算规则:按保温后管道外表面积计算;m284.40其他工程0单位工程及专业工程名称:空调通风工程-行政楼,第11页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)人工费机械费管理费备注7003B001抗震支吊架1.名称:风管抗震支吊架(侧向);2.规格:综合考虑;3.备注:含镀锌槽钢、螺杆、锚栓、管卡等所有配件,含二次深化费用;套47103B002抗震支吊架1.名称:风管抗震支吊架(侧向+纵向);2.规格:综合考虑;3.备注:含镀锌槽钢、螺杆、锚栓、管卡等所有配件,含二次深化费用;套47203B003抗震支吊架1.名称:组合型抗震支吊架(侧向);2.规格:综合考虑;3.备注:含镀锌槽钢、螺杆、锚栓、管卡等所有配件,含二次深化费用;套27303B004抗震支吊架1.名称:组合型抗震支吊架(侧向+纵向);2.规格:综合考虑;3.备注:含镀锌槽钢、螺杆、锚栓、管卡等所有配件,含二次深化费用;套27403B005其他工程1.名称:其他工程2.包括开孔及修复工程、防火封堵等相关费用项17503B006其他工程1.名称:空调移位2.包括空调拆除、移位、重新安装及相关配管配线制安等相关费用组10合计合计合计合计合计合计合计表1-3-C技术措施项目清单及计价表工程名称:上海铁路公安局杭州公安处业务用房和生活区空调改造项目单位工程及专业工程名称:空调通风工程-行政楼,第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)人工费机械费管理费备注技术措施01031301017001脚手架搭拆脚手架搭拆项1合计合计合计合计合计合计合计单位工程及专业工程名称:空调通风工程-行技楼,第1页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)人工费机械费管理费备注新风系统01030701003009空调器1.名称:全热交换机2.参数:风量:1500CMH静压:180Pa功率:220V-0.75kw,dB(A)=483.安装方式:吊装,含减震器;台12030702001005碳钢通风管道(低压)1.名称:镀锌薄钢板矩形风管;2.板厚:0.5mm;3.规格:长边长(mm)≤320;4.含导流片、管件、法兰、零件;支吊架制作、安装;支吊架及风管除锈、刷油、防腐;具体做法及要求详见设计说明及相关规范图集m214.283030702001006碳钢通风管道(低压)1.名称:镀锌薄钢板矩形风管(咬口连接);2.板厚:0.75mm;3.规格:630<长边长(mm)≤1000;4.含导流片、管件、法兰、零件;支吊架制作、安装;支吊架及风管除锈、刷油、防腐;具体做法及要求详见设计说明及相关规范图集m24.514030702001007碳钢通风管道(低压)1.名称:镀锌薄钢板矩形风管(咬口连接);2.板厚:0.6mm;3.规格:450<长边长(mm)≤630;4.支架:含吊托支架制作安装;m231.53单位工程及专业工程名称:空调通风工程-行技楼,第2页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)人工费机械费管理费备注5030703001009碳钢阀门1.名称:电动对开多叶调节阀;2.规格:500*200;个26030703001010碳钢阀门1.名称:对开多叶调节阀;2.规格:320*200;个27030703001011碳钢阀门1.名称:对开多叶调节阀;2.规格:160*120;个18030703011025铝及铝合金风口、散流器1.名称:防雨百叶风口2.规格:800*250,设置防虫网个29030703011026铝及铝合金风口、散流器1.名称:双层百叶风口2.规格:160*160个110030703011027铝及铝合金风口、散流器1.名称:双层百叶风口2.规格:500*200个211030703011028铝及铝合金风口、散流器1.名称:单层百叶风口2.规格:500*400个112030703011029铝及铝合金风口、散流器1.名称:出风口散流器2.规格:350*350个413030703019003柔性接口1.名称:空调软接;2.材质:铝箔复合布软接(双层A级带保温);m21.6214030703020006消声器1.名称:阻抗复合型消声器;2.规格:500*200,L=1.0m;3.内容:含吊托支架制作、安装;个215030704001003通风工程检测、调试1.名称:通风空调系统调试费;系统1单位工程及专业工程名称:空调通风工程-行技楼,第3页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)人工费机械费管理费备注16031002002002设备支吊架1.名称:设备支架制作、安装;2.对象:风机、长边≥630防火阀;Kg35.0017031201003004金属结构刷油1.名称:设备支架、风管支架除锈刷油;2.油漆:除锈+刷油(2遍防锈漆、2遍调和漆);kg246.44空调系统018030404019002控制开关1.名称:数控型房间温控器;个419030701003010空调器1.名称:一拖一风管机2.参数:FG120,制冷量:12.0kw,制热量:8.0kw,20-40Pa内机风量:1100/940/800CMH,内机功率:95w,内机噪音:dB(A)=37/35/33外机功率:220V-4.1KW,外机尺寸(宽*高*深):915*705*385,外机重量:58KG;制冷剂:R410A3.安装方式:吊装,含减震器、支吊架;含室外机混凝土基础制安、模板安拆组420030702001008碳钢通风管道(低压)1.名称:镀锌薄钢板矩形风管(咬口连接);2.板厚:1.0mm;3.规格:1000<长边长(mm)≤1250;4.含导流片、管件、法兰、零件;支吊架制作、安装;支吊架及风管除锈、刷油、防腐;具体做法及要求详见设计说明及相关规范图集m239.25单位工程及专业工程名称:空调通风工程-行技楼,第4页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)人工费机械费管理费备注21030703011030铝及铝合金风口、散流器1.名称:出风口2.规格:1200*250个422030703011031铝及铝合金风口、散流器1.名称:回风口(带滤网)2.规格:1200*250个423030703011032铝及铝合金风口、散流器1.名称:出风口散流器2.规格:350*350个424030703019004柔性接口1.名称:空调软接;2.材质:铝箔复合布软接(双层A级带保温);m24.6625030704001004通风工程检测、调试1.名称:通风空调系统调试费;系统126031001001003镀锌钢管1.名称:室内镀锌钢管(螺纹连接);2.规格:DN32;3.内容:含管件、水冲洗、水压试验;m15.9327031001001004镀锌钢管1.名称:室内镀锌钢管(螺纹连接);2.规格:DN25;3.内容:含管件、水冲洗、水压试验;m13.0828031001004005铜管1.名称:去磷无缝紫铜管管;2.规格:φ19.1;3.内容:含管件、分歧器、管道吹扫及试验;m43.2629031001004006铜管1.名称:去磷无缝紫铜管;2.规格:φ9.5;3.内容:含管件、分歧器、管道吹扫及试验;m43.2630031002001002管道支吊架1.名称:一般管道支架制作、安装;Kg92.42单位工程及专业工程名称:空调通风工程-行技楼,第5页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)人工费机械费管理费备注31031002003002套管1.名称:刚性防水套管DN200个132031201003005金属结构刷油1.名称:设备支架、风管支架除锈刷油;2.油漆:除锈+刷油(2遍防锈漆、2遍调和漆);kg183.6133031201003006金属结构刷油1.名称:管道支架除锈刷油;2.除锈:手工除轻锈;3.油漆品种、遍数:防锈漆二道、调和漆二道;kg92.4234031208002003管道绝热1.名称:冷媒管保温;2.绝热材料品种:难燃型发泡橡塑保温;3.绝热厚度:19mm;m32.4335031208002004管道绝热1.名称:冷凝管保温;2.绝热材料品种:难燃型发泡橡塑保温;3.绝热厚度:19mm;m30.5336031208007002防潮层、保护层1.名称:0.50mm厚铝板做保护层;2.计算规则:按保温后管道外表面积计算;m291.67其他工程03703B007抗震支吊架1.名称:风管抗震支吊架(侧向);2.规格:综合考虑;3.备注:含镀锌槽钢、螺杆、锚栓、管卡等所有配件,含二次深化费用;套2单位工程及专业工程名称:空调通风工程-行技楼,第6页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)人工费机械费管理费备注3803B008抗震支吊架1.名称:风管抗震支吊架(侧向+纵向);2.规格:综合考虑;3.备注:含镀锌槽钢、螺杆、锚栓、管卡等所有配件,含二次深化费用;套23903B009抗震支吊架1.名称:组合型抗震支吊架(侧向);2.规格:综合考虑;3.备注:含镀锌槽钢、螺杆、锚栓、管卡等所有配件,含二次深化费用;套24003B010抗震支吊架1.名称:组合型抗震支吊架(侧向+纵向);2.规格:综合考虑;3.备注:含镀锌槽钢、螺杆、锚栓、管卡等所有配件,含二次深化费用;套14103B011其他工程1.名称:其他工程2.包括开孔及修复工程、防火封堵等相关费用项14203B012其他工程1.名称:空调移位2.包括空调拆除、移位、重新安装及相关配管配线制安等相关费用组15合计合计合计合计合计合计合计表1-3-C技术措施项目清单及计价表工程名称:上海铁路公安局杭州公安处业务用房和生活区空调改造项目单位工程及专业工程名称:空调通风工程-行技楼,第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价(元)合价(元)人工费机械费管理费备注技术措施01031301017002脚手架搭拆脚手架搭拆项1合计合计合计合计合计合计合计