武汉市道路交通设施维护服务 道路交通设施维护运行服务中标结果公示(武汉市公安局新洲区分局2024)



武汉市公安局新洲区分局2023年新洲区道路交通设施维护服务中标结果公告

一、项目编号
HJZB-ZCFW-2024-092
二、采购计划备案号
420117-2024-01252
三、项目名称
2023年新洲区道路交通设施维护服务
四、中标(成交)信息
供应商名称:四川吉百生建筑工程有限公司
供应商地址:成都市金牛区金泉街道淳风路133号1层附32号
中标(成交)金额:97(%)
综合评分法:89.30(分)

服务类

名称:2023年新洲区道路交通设施维护服务 服务范围:提供新洲区道路交通设施维护服务,含新洲区辖区内信号灯、护栏、电子警察、卡口、监控等交通设施日常巡查、维护、抢修等服务 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起至2024年12月31日止 服务标准:详见招标文件

五、评审小组成员
鲁群(包1)、廖绪光(包1组长)、陈晓桥(包1)、朱长友(包1)、施萌(包1)
六、评审信息
1、评审时间:2024-08-22
2、评审地点:武汉市新洲区邾城街龙腾大道祥和世纪城1栋(政务服务大厅)二楼电子评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按计价格[2002]1980号文件的100%计取
2、收费金额:2.46(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、中标金额为220万元,其中维护维修214万元,巡查6万元。采购人按最终实际据实结算。 2、融资政策:为缓解中小企业融资困难,助力中小型企业健康发展,政府采购中标(成交)供应商可向武汉市新洲区政府采购办咨询融资机构信息和贷款贴息政策,并向有意愿金融机构提出政府采购合同融资申请。具体详见关于印发《武汉市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)》的通知(武银营【2019】55号)、关于印发《武汉市进一步推进政府采购合同信用融资工作方案》的通知(武财采[2023]445号)、关于印发《湖北省政府采购合同融资实施方案》的通知(鄂财采发〔2020〕5号)。 3、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向武汉恒骥项目管理咨询有限公司或采购人提出质疑,逾期将不再受理;质疑要求详见招标文件第二章。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名   称:武汉市公安局新洲区分局
地   址:武汉市新洲区邾城街新洲大道100号
联系方式:027-85398771
2、采购代理机构信息
名   称:武汉恒骥项目管理咨询有限公司
地   址:湖北省-武汉市-江汉区 新火车站34号方块金贸中心8层5室
联系方式:027-85870905
3、项目联系方式
项目联系人:梅元、陈东红、刘辉、刘华杰
电   话:027-85870905

相关下载

FW-092招标文件05.pdf
中小企业声明函.pdf
采购需求和实施计划-2023年新洲区道路交通设施维护运行服务项目.pdf

2.10落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业预留份额采购,符合条件的投标人均可参加中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加武汉市公安局新洲区分局(单位名称)的2023年新洲区道路交通设施维护服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2023年新洲区道路交通设施维护服务(标的名称),属于其他未列明行业行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为四川吉百生建筑工程有限公司(企业名称),从业人员59人,营业收入为863.25万元,资产总额为807.22万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):四川吉百生建筑工程有限公司日期:2024年08月22日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。四川吉百生建筑工程有限公司2023年新洲区道路交通设施维护运行服务项目采购需求和采购实施计划武汉市公安局新洲区分局2024年01月目录前言第一章、项目基本情况第二章、需求调查情况第三章、公开征求意见情况第四章、采购需求4.1采购标的汇总表4.2技术要求和商务要求4.2.1技术要求4.2.2商务要求第五章、采购实施计划5.1合同订立安排5.1.1采购项目预(概)算、最高限价5.1.2开展采购活动的时间安排5.1.3落实政府采购政策功能情况5.1.4采购组织形式和委托代理安排5.1.5采购包划分与合同分包5.1.6供应商资格条件5.1.7采购方式5.1.8竞争范围5.1.9评审规则5.1.10其它5.2合同管理安排5.2.1合同类型5.2.2定价方式5.2.3合同文本的主要条款5.2.4履约验收方案5.2.5风险管控措施5.2.6其他第六章、审查情况6.1审查意见6.1.1对采购需求的审查意见6.1.2对采购实施计划的审查意见6.1.3专家审查意见前言根据财政部《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)、武汉市财政局关于做好政府采购需求管理有关工作的通知(〔2021〕1479号)相关规定,武汉市公安局新洲区分局编制了2023年新洲区道路交通设施维护运行服务项目采购需求和采购实施计划,主要内容包括:项目基本情况、需求调查情况、公开征求意见情况、采购需求、采购实施计划五方面内容,目的是保障2023年新洲区道路交通设施维护运行服务项目采购工作有序实施并顺利完成采购目标。第一章、项目基本情况(一)项目名称:2023年新洲区道路交通设施维护运行服务项目(二)预算金额:220万元(三)最高限价:本项目采购预算为220万元,采购内容为新洲区全区域交通设施维护运行服务,投标人投标报价超过采购预算或最高限价金额的,其投标作无效标处理。(四)项目采购人:武汉市公安局新洲区分局(五)项目类型:服务(六)采购项目目标:新洲区辖区内信号灯、护栏、电子警察、卡口、监控等交通设施日常巡查、维护、抢修等服务。(七)预算绩效目标:新洲区辖区内信号灯、护栏、电子警察、卡口、监控等交通设施日常巡查、维护、抢修等服务。第二章、需求调查情况本项目不属于《政府采购需求管理办法》第十一条规定范围的采购项目。第三章、公开征求意见情况不适用,本项目不属于政府向社会公众提供的公共服务项目。第四章、采购需求4.1采购标的汇总表序号标的名称品目分类编码计量单位数量是否进口是否创新绿色发展预留序号标的名称品目分类编码计量单位数量是否进口产品绿色发展预留12023年新洲区道路交通设施维护运行服务项目C160799001项否否否是4.2采购标的需实现的功能或者目标,以及为落实政府采购政策需满足的要求;1、采购标的物序号采购内容所属行业1道路交通设施维护运行服务其他未列明行业2、采购标的物需实现的功能或目标新洲区辖区内信号灯、护栏、电子警察、卡口、监控等交通设施日常巡查、维护、抢修等服务。3、采购标的物为落实政府采购政策需满足的要求为落实政府促进中小企业发展政策的要求,本项目采购标的物所属行业详见采购标的物一览表,投标人提交中小企业声明函时,应根据相应行业填写。4.3技术要求和商务要求采购项目服务内容及要求说明:1.投标人须在投标文件《采购需求响应/偏离表》中应对以下条款进行响应描述或偏离说明。未对实质性条款进行响应或不满足的,其投标按照无效投标处理。2.本章中标注“★”的要求(共16项)为实质性条款,应满足或优于,如有不满足的其响应文件按照无效投标处理。3.对于采购需求中明确的采购内容或配置内容出现漏项的,其响应文件作无效标处理。一、项目概况1、项目名称:2023年新洲区道路交通设施维护运行服务项目2、项目内容:新洲区辖区内信号灯、护栏、电子警察、卡口、监控等交通设施日常巡查、维护、抢修等服务。★3、预算金额:本项目采购预算为220万元,采购内容为新洲区全区域交通设施维护运行服务,投标人投标报价超过采购预算或最高限价金额的,其投标作无效标处理。2023年新洲区道路交通设施维护运行服务:巡查费用预算金额为6万元,每个季度3万元。巡查费用支付标准:维护标准必须达到干净、整齐、醒目、有效、部件齐全,交通设施主干道完好率必须达到100%,支干路保持在98%以上,一般道路达到95%以上,巡查费为奖惩费用,视巡查完成情况及维护区交通设施完好率进行发放,该项费用不参与价格评标。维护维修费用,该项费用预算金额为214万元(包含新洲区全区域网络租赁费、交通大队维护设施库房租赁费及重大节假日应急维护费用),根据实际中标综合单价折扣率进行据实结算,最终据实结算部分的金额不超过预算金额。★4、报价要求(1)投标人按折扣率报价(例如八五折,投标报价应为85%),一个项目包只能报一个折扣率。(2)投标报价须包括履行本项目所必须的所有成本费用和中标人应承担的一切税费,包括但不仅限于办公、人员、差旅、文件、资料文献收集费、印刷费、交通费及其他管理费用等完成本项目所涉及到的包括完成招标文件所确定的范围内的所需要的一切费用。★5、服务期:自合同签订之日起至2024年12月31日止。★6、付款方式:据实结算,按季支付。每季度结算总金额=该季度基本巡查费+该季度维护维修费用。(1)维护维修费用按周上报,按月汇总,按季支付。在季度结束双方核算金额确定后支付。(2)每月度维护维修费用结算金额按照维护派工单结合实际中标单价折扣率据实结算,据实结算费用根据各中标单位单价以及实际发生的维护维修工作量进行核算。(3)最终年度结算金额不超过本项目该包预算金额。且综合单价折扣率并不对合同金额(即项目预算)进行折扣。二、服务内容及技术要求(一)建设质量及技术规范、标准1、维护标准必须达到干净、整齐、醒目、有效、部件齐全,交通设施完好率必须达到100%,支干路保持在98%以上,一般道路达到95%以上。2、本项目为综合单价包干,所有与工程相关的工程量都包含在总报价内,包括相关费用(包装、运输、安装、调试及试运行、行业管理、安全施工、文明施工、施工协调、施工保险等),投标人自行组织现场勘察系统情况,中标人应对本工程购买工程保险,所有施工风险及施工(含工作人员)保险均由中标人承担。3、本项目的招标质量要求为合格或以上。中标单位向采购人提供符合国家档案部门的要求规格编制成册的项目竣工资料及有关的技术档案资料。项目质量不符合技术要求、质量不合格造成停工和返工时,停工造成的采购人损失及返工费用由中标单位承担。4、质量标准的评定以国家或行业的质量检验评定标准以及采购人制定的相关技术规范为依据。这些标准包括但不限于以下列出的内容,如有新的标准颁布,则按最新标准执行。武汉市道路交通管理设施设置技术指引道路交通信号灯设置与安装规范GB14886-2006道路交通信号控制系统术语GA/T509-2004城市道路交通信号控制方式适用规范GA/T527-2005道路交通信号控制机安装规范GA/T489-2004道路交通信号灯GB14887-2003道路交通信号控制机GA47-2002道路交通信号倒计时显示器GA/T508-2004太阳能黄闪信号灯GA/T743-2007道路交通闪光警告信号灯GA/T414-2003电气装置安装工程接地装置施工及验收规范GB50169-1992高速公路交通工程钢构件防腐技术条件GB/T18226-2000民用闭路监视电视系统工程技术规范GB50198-1994安全防范工程程序与要求GA/T75-1994电气安装工程施工及验收规范GBJ232-90/92视频监控系统技术要求GA/T367-2001计算机网络实时监控系统Q/SBK005-2001建筑物防雷设计规范GB50057-94通信管道工程施工验收技术规范YDJ39-90电信网光纤数字传输系统工程施工及验收暂行技术规定YDJ44-89闯红灯自动记录系统通用技术条件GA/T496-2004机动车测速仪通用技术条件GA297-2001信息技术设备(包括电气事务设备)安全GB4943-1995电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范GB50168-92工业与民用电力装置的接地设计规范GBJ65-83工业计算机监控系统抗干扰技术规范CECS81-96计算机信息系统雷电电磁脉冲安全防护规范GA267-2000环形线圈检测器JJG078-2007通信管道工程施工验收技术规范DJ39-90LED道路交通诱导可变标志GA/T484-2004信息交换用汉字编码字符集基本集GB2312通信管道与信道工程设计规范YD5007-2003通信管道工程施工及验收技术规范YD5103-2003电信网光纤数字传输系统工程施工及验收暂行技术规定YDJ44-89光纤技术标准ITU-TG.652市内光缆通信系统进网要求GB11820-89光缆的结构、安装、接续和保护ITU-T1994公路工程技术标准JTGB01-2003公路工程质量检验评定标准JTG073.2-2001公路交通安全设施设计细则JTJ/TD81-2006公路交通标志和标线设置规范JTGD82-2009公路交通标志板技术条件JT/T279-1995公路交通安全设施设计及施工技术规范JTJ074-94道路交通标志和标线GB5768-2009钢结构工程技术规程CECS148:2003钢结构工程施工工艺标准CECS150:20035、投标人需针对以上运维质量要求,提供详细、具体的响应方案、相关承诺和违反承诺的处罚措施。(二)日常维护1、保持交通设施整洁、无污秽、粘贴物,无杂物搭晒、悬挂、拉扯;交通设施丢失、损坏、不清晰、不准确或因道路环境改变等原因造成设施不能发挥作用的,能修复的立即修复或更换,无能力修复更换的,准确核实交通设施内容、点位、尺寸,2个小时内上报新洲区交通大队统一安排施工。2、维修车组应做好所属辖区域内交通设施的维护工作,同时做好各项维护工作的记录。全年365天×24小时有巡查员在岗,每名巡查员每周7天×12小时对责任区内交通设施进行不间断巡查,在同一地点停留不得超过30分钟,每天巡视里程不低于80公里,巡视过程中要及时发现各类故障隐患并及时处置,对力所能及的设施故障及时修复,及时掌握各类设施的运行状况。3、对杆件损坏、基础开挖、路口机更换等需单项结算的维护项目,当日及时上报新洲区交通大队项目审核,按审核意见处置。4、对大队中心服务器软硬件按照新洲区交通大队要求进行维护,每次维护时间、参与人员应做好维护工作的记录。5、对维护内容全程录音录像,事前事后拍照,并作为基础台账管理内容及结算资料,否则不予结算。发现设施撞坏或被盗的或其非自然损坏的,上报新洲区交通大队,征得新洲区交通大队同意后安排进行抢修,对抢修前后的现场进行拍照记录(秩序科民警或辅警在场)以作为下单的依据,否则不予结算。6、投标人需针对以上日常维护要求,提供详细、具体的响应方案、相关承诺和违反承诺的处罚措施。(三)维护管理1、中标单位完善日常维护管理制度,建立维护抢修台账,对维护设施内容全程录音录像,事前事后拍照作为结算依据。2、新洲区交通大队建立完善的分级管理、审核流程,采取事前事后审查,日常抢修台账检查,路面定期检查、抽检等方式加强监管。3、片区维护公司无法在指定时间内落实维护抢修内容或工作效率不高的,新洲区交通大队可以调动其他维护片区支持维护抢修,并予以奖惩。4、新洲区交通大队对维护项目单位履行合同的各类情况跟踪管理,作为违约处罚、扣款依据。5、对新增或改造路口交通设施组织施工时,要严格按照新洲区交通大队提供的施工图纸和新洲区交通大队相关规定要求进行,施工前要有报批手续和详细的施工期间交通组织方案,工程完成后及时上报新洲区交通大队进行验收。1.5针对以上每项内容,有相应违反承诺的处罚措施的,每项响应有效且可行的处罚措施加0.5分,否则不加分。本项最高加1.5分。人员方案4投标人须根据招标文件要求合理安排各岗位人员(包括但不限于:项目经理、办公文员、设施维护人员及巡查人员等),方案内容需包括:①整体人员配置方案(详细列出各岗位人员数量、工作安排)(2分);②工作职责及考核措施(2分);根据以上两项内容评审。方案详细、具体、科学合理、可行性高、满足招标文件要求的得4分,每有一项内容中有缺陷的扣1分,每缺少一项内容扣2分,扣完为止。总分总分100分100分二、评标步骤评标委员会应当采用集中、封闭评标的方式进行评标。评标前,招标采购单位应向评标委员会成员印发和宣布评标纪律及评审工作规则,评标委员会成员应遵照执行并签署《政府采购项目评审专家承诺书》。评标委员会成员对与自己有利害关系的评标项目应当主动提出回避。采购人、采购代理机构对所有投标文件进行资格性审查,评标委员会对所有投标文件进行符合性审查。投标人法定代表或其委托授权人身份与投标文件不符的、或投标文件未按照招标文件规定密封、签署、盖章的,或不具备招标文件中规定资格要求的,或不符合招标文件中规定的实质性要求的,或不符招标文件规定的产品销售授权要求的,或不符合法律、法规规定的视为无效投标。对按废标和无效投标处理的投标文件,须由招标采购单位进行复核确认。有效投标人不足3家的,经同级政府采购监督管理部门批准,可变更为竞争性谈判、询价或单一来源等采购方式进行采购。评标委员会可以就投标文件中存在的疑问,采用集体询标的方式要求投标人书面解释和澄清。投标人的解释和澄清不得改变投标文件的实质性内容,投标人书面解释和澄清应由投标人或其授权委托人签字或盖章。评标委员会成员对所有合格投标文件的技术、商务、服务等部分,严格按照招标文件载明的评审办法和评审标准进行评审并签字,必要时需标明评审理由。评标采用综合评分法的,价格分值由采购代理机构根据公式计算,其结果由评标委员会所有成员签字确认。招标采购单位工作人员和现场监督人员负责复核、统计评标委员会成员的评审情况,发现评标委员会成员未按评标办法和评标标准进行评审,评审意见有失公正时,提请该评标委员会成员修改评审意见,并形成书面意见备查。评标委员会未按照招标文件载明的评审办法和评标标准进行评审的,评标结果无效,责令重新开展采购活动,并视情况给予采购人、采购代理机构或相关评审人员警告或通报批评,情节严重的取消相关评审人员资格并在湖北省政府采购网上公告。评标委员会成员对招标采购单位工作人员和监督人员提出的复核意见拒绝进行修改的,及时向同级政府采购监管部门反映。评标委员会根据全体评标专家签字的原始评标记录和统计结果,对投标人的评审名次进行排序,推荐中标候选人,编写评标报告。开标和评标过程由招标采购单位指定专人负责记录,并存档备查。5.1.10其它无5.2合同管理安排5.2.1合同类型□买卖合同□建设工程合同□技术合同□物业服务合同☑委托合同□其他:选择合同类型的理由:合同类型按照《中华人民共和国民法典》规定的典型合同类别,结合采购标的的实际情况确定。5.2.2定价方式本项为固定总价合同,投标总报价包括投标人完成本项目所需的一切费用。5.2.3合同文本的主要条款合同书(参考文本)甲方:武汉市公安局新洲区分局(以下简称“甲方”)乙方:XX有限公司(以下简称“乙方”)根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,甲乙双方现就甲方委托乙方提供设备运维服务事宜,经协商一致,签订本合同共同遵守。第一条运维服务内容及方式1.1运维服务内容及方式具体见甲方招标文件第二条运维服务期限及质保期2.1运维服务期限乙方为甲方提供设备运维服务的服务期限为自合同签订之日起至2024年12月31日止,自[]年[]月[]日至[]年[]月[]日。第三条合同价格3.1项目总金额为人民币万元。其中基本巡查费用万元,维护经费根据实际报价折扣率进行据实结算,据实结算单价见本合同附件。3.2折扣率%(据实结算费用根据中标折扣率以及实际产生的服务工作量进行核算。3.3运维所需的水、电、气以及空调、照明等辅助设备、数据传输线路由各污染源自动监控设施产权单位配合提供。3.4本合同付款方式:据实结算,按季支付。每季度结算总金额=该季度基本巡查费+该季度维护维修费用。(1)维护维修费用按周上报,按月汇总,按季支付。在季度结束双方核算金额确定后支付。(2)每月度维护维修费用结算金额按照维护派工单结合实际中标单价折扣率据实结算,据实结算费用根据各中标单位单价以及实际发生的维护维修工作量进行核算。(3)最终年度结算金额不超过本项目该包预算金额。且综合单价折扣率并不对合同金额(即项目预算)进行折扣。3.5如果合同期满后,甲乙双方继续续约,则付款方式按上述延续。第四条甲方权利和义务4.1甲方应责成产权单位积极配合乙方进行日常维护及障碍处理工作,为乙方的运维工作提供必要的条件。4.2甲方对乙方提出的非乙方责任导致的故障,责成产权单位及时配合处理。4.3甲方应按本合同规定支付运维费用。4.4甲方有权对乙方运维服务工作进行监督和检查,检查的方法及标准另行约定。第五条乙方权利和义务5.1乙方应按照本合同及相关附件的要求完成运维服务工作。5.2乙方进行运维服务标准,应同时执行下列标准、规范:(1)国家、地方以及行业的相关强制性标准。(2)本合同及附件规定的运维服务标准(3)乙方的服务内容标准,以及乙方公开宣传或承诺的运维服务费标准。(4)其他乙方应执行的运维服务标准。上述标准之间如有矛盾的,以要求较高者为准。5.3如运维过程中发现产权单位设备存在非运维范围内的损坏或隐患,乙方应及时通知产权单位并协助处理。5.4未经甲方事先书面同意,乙方不得以任何形式将本合同项下全部或部分运维服务工作转交由第三方承担。5.5乙方提供运维服务过程中,应当采取一切必要措施妥善保护产权单位相关设备的安全。5.6如有紧急或者重要通信任务,当甲方提出需求后,乙方应紧密配合,按时按要求完成运维服务工作。5.7乙方应自觉维护甲方及产权单位的企业形象,不得利用甲方的名义、商标、标识品牌等进行本合同约定范围外的活动。5.8乙方负责按有关规定与乙方人员签订劳动合同、办理社会保险,并负责提供劳保用品和生产工具。乙方应保证从事维护运维工作的乙方人员具备开展维护工作所需要的上岗证及相应资质。5.9乙方在年度考核中被发现有不合格的点位,除扣除一定运维费以外,双方解除合同,甲方有权将后续运维工作移交给同类设施另一个运维单位继续运维。在考核中扣除的运维费,将在市级财政半年集中支付中不予支付。5.10乙方不得要求产权单位更换设备。5.11按甲方要求提供竣工资料。5.12其他需约定的权力和义务。[]第六条权利当属及侵权处理6.1乙方运维服务中所完成的服务成果的所有权利,包括但不限于知识产权和所有权等,归甲方所有。6.2乙方保证在运维服务中所使用的设备、系统、软件、技术和为甲方提供的服务成果不侵犯任何第三方的合法权益。如果有第三方提出任何诉求,声称甲方侵犯了其知识产权等合法权益,乙方应对此全权负责,并赔偿甲方就此所承担的一切损失和费用,包括但不限于上述侵权指控中所产生的诉讼费用、合理的律师费用、调查费用、和解金额或生效法律文书中规定的赔偿金额等。6.3如果在侵权指控的审理过程中有关机关禁止甲方继续使用服务成果的部分或全部,乙方应采取以下措施之一:(1)使甲方重新免费获得使用上述服务成果的权利。(2)免费更换或改造上述服务成果,使甲方不受上述禁令限制继续使用。(3)其他使甲方对服务成果拥有合法使用权或其他弥补甲方受损权益、实现合同效益合理方式。乙方采取上述措施不能免除乙方就甲方因此遭受的损失进行赔偿的义务。第七条保密7.1乙方对甲方对提供的所有资料以及在本合同签订、履行过程中所接触到的甲方及其相关联公司的商业机密、技术资料、客户信息等资料和信息(统称“保密资料”)负有保密义务。未经甲方书面许可,乙方不得向第三方披露,不得将保密资料的部分或全部用于本合同约定事项以外其他用途。乙方有义务对保密资料采取不低于其本身商业机密所采取的保护手段予以保护。乙方可仅为本合同目的向其内部有知悉保密资料必要的雇员披露保密资料,但同时须指示其雇员遵守本条规定的保密义务。7.2乙方不得为履行本合同之外的目的对报名资料进行复制。乙方不得以任何形式(如软硬盘、图纸、彩照、照片、菲林、光盘等)留存报名资料。乙方应当在完成委托事项、合同终止或合同解约时将保密资料原件全部返还甲方,并销毁所有的复制件。乙方应当妥善保管保密资料,并对保密资料在乙方期间发生的被盗、泄露或其他有损保密资料保密性的事件承担全部责任,因此造成甲方损失的,乙方应负赔偿责任。7.3保密资料出现下列情形之一的,本条对保密资料的限制不适用:(1)并非乙方的过错而已经进入公共领域的。(2)已通过官方的有关记录证明是有乙方独立开发的。(3)由乙方从不负甲方保密义务的第三方处合法取得的。(4)法律要求乙方披露的,乙方应提前合理时间通知甲方,使甲方得以采取其认为必要的保护措施。7.4如乙方违反本合同关于保密的约定,乙方应赔偿因此而给甲方造成的一切损失。7.5本保密条款自保密资料提供给乙方之日起止本合同终止或解除后两年内持续有效。第八条违约责任(1)如在巡查时间和维护范围内未及时响应,采购人按每次3000元的标准向中标人收取违约金,上不封顶。(2)如未按照信号灯巡查要求响应的,未采取临时信号灯或对发电保障运行造成严重后果的,采购人按每次5000元的标准向中标人收取违约金,上不封顶。(3)如未制定巡查计划,未按计划进行区域范围内的巡查,并制作相关台账,采购人按每次2000元的标准向中标人收取违约金,上不封顶。(4)如未每日对电警后台进行巡查,有故障未报前端路面巡查并制作相关台账及时整改,或发现现场存在无法整改或修复问题未上报,采购人按每处200元的标准向中标人收取违约金,上不封顶。(5)如发现路口标牌与地面标线不符,未及时上报采购人,采购人按每处500元的标准向中标人收取违约金,上不封顶。(6)如发现信号灯与人行灯冲突,未及时调整或及时上报,采购人按每处500元的标准向中标人收取违约金,上不封顶。(7)如发现路口放行方式存在较大问题或冲突未及时上报,采购人按每处200元的标准向中标人收取违约金,上不封顶,造成严重后果的承担相应法律责任。(8)如发现现场设施存在隐患,未及时调整或及时上报,采购人按每处3000元的标准向中标人收取违约金,上不封顶。(9)其他奖惩等严格遵照采购人制度执行。第九条法律适用和争议解决9.1本合同适用中华人民共和国现行有效的法律。9.2所有因本合同引起的或与本合同有关的任何争议将通过双方友好协商解决。如果双方不能通过友好协商解决争议,则任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。9.3诉讼进行过程中,双方将继续履行合同未涉诉讼的其他部分,且运营方不得停止运行服务工作。第十条不可抗力10.1本合同称不可抗力,是指地震、台风、水灾、战争以及其它本合同各方不能预见,并且其发生和后果不能防止或不能避免且不可克服的客观情况。10.2本合同任何一方因不可抗力不能履行本合同的义务时,应在不可抗力发生之日起[二]日内书面通知本合同的其它方,并在不可抗力发生之日起[五]日内向其它有关部门出具的不可抗力证明。10.3因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,受影响方部分或全部免除责任,但法律另有规定的除外。迟延履行合同发生不可抗力的,不能免除责任。10.4如果因不可抗力的影响致使本合同中止履行[]日或以上时,甲方有权决定是否继续履行或终止本合同,并书面通知乙方。第十一条合同生效及其他11.1本合同自双方法定代表人及授权代表签字并盖章之日起生效。11.2本合同一式[陆]份,甲乙双方各执[叁]份,具有同等法律效力。11.3甲方的招标文件及乙方的投标文件均为本合同附件,本合同未约定事项适用甲方招标文件中的规定及要求,如在招标文件中仍未规定的,则由甲方双方另外约定并签定补充协议。11.4任何一方未经另一方同意,不得向任何第三方透露本合同的签订及其内容。甲方向其关联公司透露的,不在此限。11.5任何本合同相关但未在本合同中明确规定的事项将由双方另行友好协商解决。对本合同做出的任何修改和补充应为书面形式,由双方签字盖章后成为本合同不可分割的部分。本合同与其补充合同或补充协议冲突时,以补充合同或补充协议为准。11.6未得到对方的书面许可,任何一方均不得以广告形式或在公共场合使用或摹仿对方的商业名称、商标。图案、服务标志、符合、代码、型号或缩写拥有所有权归属甲方。11.7本合同的任何内容不应该被视为或解释为双方之间具有合资、合伙、代理关系。11.8甲乙双方因履行本合同或与本合同有关的一切通知必须按照本合同中的地址,以书面信函形式或上方确认的传真或类似的通讯方式进行。采用信函形式的应使用挂号信或者具有良好信誉的特快专递送到。如使用传真或类似的通讯方式,通知日期即为通讯发出日期,如使用挂号信件或特快专递,通知日期即为邮件寄出日期,日期以寄出邮戳为准。11.9附件为本合同不可分割的部分。若附件与合同正文有任何不一致,以合同正文为准。甲方:武汉市公安局新洲区分局(盖章),乙方:XX有限公司(盖章)地址:,地址:联系人:,联系人:电话:,电话:传真:,传真:邮编:,邮编:5.2.4履约验收方案(1)履约验收主体☑采购人:武汉市公安局新洲区分局□采购代理机构:□本项目的其他供应商:□第三方专业机构:□专家:□服务对象:□其他:(2)履约验收时间按合同约定执行(3)履约验收方式现场验收(4)履约验收程序项目验收甲方、乙方共同进行验收(5)履约验收验收标准验收标准严格按采购合同、招标文件、投标文件的约定执行。(6)履约验收其他事项无5.2.5风险管控措施(1)国家政策变化应对措施∶制定合同补充条款,如遇国家政策变化,采购人和供应商协商解决采购过程和合同履行过程中的问题。(2)实施环境变化应对措施∶制定合同补充条款,如遇实施环境变化,采购人和供应商协商解决采购过程和合同履行过程中的问题。(3)重大技术变化应对措施∶制定合同补充条款,如遇重大技术变化,采购人和供应商协商解决采购过程和合同履行过程中的问题。(4)预算项目调整应对措施∶据实调整(5)因质疑投诉影响采购进度应对措施∶据实调整(6)采购失败应对措施:重新招标或者上报相关主管部门变更采购方式。(7)不按规定签订或者履行合同应对措施∶及时上报相关主管部门。(8)出现损害国家利益和社会公共利益情形应对措施∶及时上报相关主管部门。5.2.6其他无第六章、审查情况6.1审查意见6.1.1对采购需求的审查意见经审查,采购需求符合相关规定,审查通过。6.1.2对采购实施计划的审查意见经审查,采购实施计划符合相关规定,审查通过。6.1.3专家审查意见2024年01月23日,武汉市公安局新洲区分局组织召开了“2023年新洲区道路交通设施维护运行服务项目采购需求和采购实施计划”专家审查会。会上专家审阅了相关资料并进行了审查。经认真讨论,形成意见如下:1、采购需求和采购实施计划符合《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)规定的程序和内容。专家组同意通过一般性审查。2、在一般性审查的基础上,还对采购需求和采购实施计划进行了非歧视性审查、竞争性审查、采购政策审查、履约风险审查及其他审查。专家组同意通过重点审查。3、该项目采购需求和采购实施计划中资格要求、项目采购需求、评标方法、步骤及标准等内容设置合理,没有以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇;可以满足有三家以上潜在供应商参与竞争,符合政府采购相关规定。建议:无武汉市公安局新洲区分局2024年01月23日武汉市新洲区政府采购项目计划备案号:420117-2024-01252招标文件(公开招标)项目名称:2023年新洲区道路交通设施维护运行服务项目编号:HJZB-ZCFW-2024-092采购人:武汉市公安局新洲区分局代理机构:武汉恒骥项目管理咨询有限公司采购日期:2024年8月温馨提示:投标人特别注意事项(本提示内容非招标文件的组成部分,仅为善意提醒。如有不一致,以招标文件为准。)一、本项目为电子化招标,参加投标之前,投标人应到依法设立的电子认证服务机构(市民之家四楼大厅)办理CA数字证书和电子签章,并依法妥善保管和使用CA数字证书(账号密码)、电子签章,否则有可能导致投标登记信息无法导入政府采购电子交易系统。二、本项目一律不接受纸质投标(响应)文件,只接受具备法律效力的电子投标(响应)文件,依据《中华人民共和国电子签名法》,投标人使用其CA数字证书(账号密码)、电子签章等形成的数据电文、电子签名等内容,将被视为具备法律效力且得到了投标人确认。三、投标人应于截止时间前上传电子投标(响应)文件,应充分考虑上传时的不可预见因素。逾期或错误投递的文件恕不接收。四、★号条款均被视为重要指标要求,必须一一响应。若有一项带“★”的指标要求未响应或负偏离,将按无效投标(响应)处理。五、投标人应按政府采购电子交易系统客户端的要求,对客户端中每项要求上传对应的证明文件或相关内容。如未按要求对应上传的,采购人、采购代理机构、评标委员会可视为未提供该项证明文件或相关内容。六、接受分支机构参与的项目,分支机构须提供分支机构的营业执照(执业许可证)扫描件及总公司(总所)出具给分支机构的授权书,授权书须加盖总公司(总所)公章。总公司(总所)可就本项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或行业另有规定的除外。七、投标人一旦依法被确认为中标人,其投标(响应)文件中的相关内容(如标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求、中小企业声明函等),将会随中标(成交)结果公告一并发布在网上,接受社会监督。八、本公司为代理机构,不对投标人提交的资料的真实性负责;投标人发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者责任。九、不到达现场的投标人应在网上全程关注开标程序。目录第一章招标公告(代投标邀请)一、项目基本情况二、申请人的资格要求三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系第二章投标人须知投标人须知前附表投标人须知一、总则1.概况2.资金来源和落实情况3.投标人资格要求4.投标费用5.现场考察6.投标前答疑会7.政府采购政策8.保密9.政府采购电子交易系统二、招标文件10.招标文件的构成11.招标文件的澄清、修改三、投标文件的编制12.投标文件的语言及计量13.投标文件的构成14.投标报价15.投标有效期16.投标保证金17.备选投标方案18.投标文件格式四、投标19.投标文件的签署20.投标文件的提交21.投标文件的修改或撤回五、开标22.开标时间和地点23.开标程序1,武汉恒骥项目管理咨询有限公司24.开标异议25.开标特殊情况的处置六、资格审查与评标、定标26.资格审查27.评标委员会的组成和评标办法七、确定中标人、结果通知和签订合同28.确定中标人29.结果通知30.签订合同31.履约保证金八、询问、质疑与投诉32.询问33.质疑34.投诉九、代理服务费35.代理服务费十、法律适用36.法律适用十一、其他37.投标人所提供材料的要求38.其他需要说明的事项第三章项目采购需求一、采购标的二、项目主要商务要求三、项目主要技术要求四、响应及应急机制要求五、项目其他要求六、项目违约责任七、项目结算要求八、项目验收(考核)标准九、本项目执行的政府采购政策第四章资格审查与评标办法一、资格审查二、评标方法三、评标步骤(一)符合性审查(二)澄清有关问题(如有)(三)投标报价修正(如有)(四)评价与计分(五)推荐中标候选人(六)编写评标报告2,武汉恒骥项目管理咨询有限公司四、附表附表1:资格审查表附表2:符合性审查表附表3:评分标准表第五章合同主要条款第六章投标文件格式一、投标文件内容二、格式附件格式1:资格条件承诺函格式2:无政府采购回避事项和重大违法记录的书面声明格式3:开标一览表格式4:中小企业声明函格式5:残疾人福利性企业证明格式格式6:投标函格式7:联合体协议书(仅适用于联合体投标)格式8:湖北省政府采购投标人信用承诺书格式9:法定代表人身份证明书格式10:法定代表人授权委托书格式11:投标人基本情况表格式12:商务、技术条款偏离说明表格式13:业绩情况一览表格式14:项目人员配备格式15:其他资料或承诺3,武汉恒骥项目管理咨询有限公司第一章招标公告(代投标邀请)项目概况2023年新洲区道路交通设施维护服务招标项目的潜在投标人应在武汉市新洲区政府采购电子交易系统(http://xzqjyzx.com)获取招标文件,并于2024年8月22日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:HJZB-ZCFW-2024-0922、采购计划备案号:420117-2024-012523、项目名称:2023年新洲区道路交通设施维护服务4、采购方式:公开招标5、预算金额:220(万元)6、最高限价:220(万元)7、采购需求:提供新洲区道路交通设施维护服务,含新洲区辖区内信号灯、护栏、电子警察、卡口、监控等交通设施日常巡查、维护、抢修等服务;具体详见采购文件。8、合同履行期限:自合同签订之日起至2024年12月31日止。9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4,武汉恒骥项目管理咨询有限公司(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业预留份额采购,符合条件的投标人均可参加。6、本项目的特定资格要求:投标人须同时具备:(1)公路交通工程(公路机电工程分项)二级及以上资质(2)公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级及以上资质(3)有效的安全生产许可证(4)拟派项目经理具备公路或机电二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证)。三、获取招标文件1、时间:2024年8月02日至2024年8月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:武汉市新洲区政府采购电子交易系统(http://xzqjyzx.com)3、方式:供应商获取招标文件可通过登录武汉市新洲区政府采购电子交易系统(http://xzqjyzx.com/)直接获取,流程如下:(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:打开武汉市新洲区政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在武汉市新洲区政府采购电子交易系统首页-下载中心,下载《政府采购电子交易系统CA数字证书及电子签章办理流程》。(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内(北京时间、下同)登录武汉市新洲区政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件5,武汉恒骥项目管理咨询有限公司(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时前往武汉2023年新洲区道路交通设施维护服务公开招标(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时前往武汉市民之家四楼大厅窗口办理CA,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)。(3)已办理CA证书的供应商可在获取文件有效时间内登录武汉市新洲区政府采购电子交易系统下载招标文件。4、售价:0(元)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、开始时间:2024年8月2日00点00分(北京时间)2、截止时间:2024年8月22日09点30分(北京时间)3、地点:武汉市新洲区政府采购电子交易系统(http://xzqjyzx.com/)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、信息发布媒体:湖北省政府采购网、武汉市新洲区政府采购电子交易系统。2、投标人无需提交纸质投标文件,需于截止时间前在武汉市新洲区政府采购电子交易系统上传电子投标文件一份。3、融资政策:为缓解中小企业融资困难,助力中小型企业健康发展,政府采购中标(成交)供应商可向武汉市新洲区政府采购办咨询融资机构信息和贷款贴息政策,并向有意愿金融机构提出政府采购合同融资申请。具体详见关于印发《武汉市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)》的通知(武银营【2019】55号)、关于印发《武汉市进一步推进政府采购合同信用融资工作方案》的通知(武财采[2023]445号)、关于印发《湖北省政府采购合同融资实施方案》的通知(鄂财采发〔2020〕5号)。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:武汉市公安局新洲区分局地址:武汉市新洲区邾城街新洲大道100号联系方式:027-853987712.采购代理机构信息名称:武汉恒骥项目管理咨询有限公司6,武汉恒骥项目管理咨询有限公司九、根据政府采购相关法律法规的规定需要作出的其他承诺:十、承诺本单位若违背承诺约定,经查实,愿意接受行业主管部门和信用管理部门相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任。自愿按照《湖北省社会信用信息管理条例》规定,违背承诺约定行为作为失信信息,记录到省社会信用信息服务平台,并予公开。十一、承诺本单位同意将以上承诺事项上网公示。承诺单位(盖章):法定代表人(负责人):承诺日期:注:法定代表人或负责人、主体名称发生变更的应当重新做出承诺。111,武汉恒骥项目管理咨询有限公司格式9:法定代表人身份证明书法定代表人身份证明书投标人名称:单位性质:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系,(投标人名称)的法定代表人特此证明。投标人:,(盖单位章)年月日附:法定代表人有效身份证件复印件112,武汉恒骥项目管理咨询有限公司格式10:法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(法定代表人姓名),系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(授权代表姓名)为我公司授权代表,以本公司的名义参加(项目名称)的投标活动,授权代表在本项目政府采购活动过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予承认。该授权代表无转委托权。特此授权。投标人(公章):法定代表人(签字或盖章):授权代表姓名:,性别:年龄:职务:授权委托日期:年月日附:授权代表人有效身份证件复印件113,武汉恒骥项目管理咨询有限公司格式11:投标人基本情况表投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员资质其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员注册资金其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员基本账户信息其中其他人员其他人员其他人员其他人员经营范围(按营业执照填写)(按营业执照填写)(按营业执照填写)(按营业执照填写)(按营业执照填写)(按营业执照填写)(按营业执照填写)(按营业执照填写)(按营业执照填写)关联企业与本单位负责人为同一人的单位:与本单位存在控股关系的单位:与本单位存在管理关系的单位:说明:1、“单位负责人”是指单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。2、本条所规定的控股、管理关系仅限于直接控股、直接管理关系,不包括间接的控股或管理关系。与本单位负责人为同一人的单位:与本单位存在控股关系的单位:与本单位存在管理关系的单位:说明:1、“单位负责人”是指单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。2、本条所规定的控股、管理关系仅限于直接控股、直接管理关系,不包括间接的控股或管理关系。与本单位负责人为同一人的单位:与本单位存在控股关系的单位:与本单位存在管理关系的单位:说明:1、“单位负责人”是指单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。2、本条所规定的控股、管理关系仅限于直接控股、直接管理关系,不包括间接的控股或管理关系。与本单位负责人为同一人的单位:与本单位存在控股关系的单位:与本单位存在管理关系的单位:说明:1、“单位负责人”是指单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。2、本条所规定的控股、管理关系仅限于直接控股、直接管理关系,不包括间接的控股或管理关系。与本单位负责人为同一人的单位:与本单位存在控股关系的单位:与本单位存在管理关系的单位:说明:1、“单位负责人”是指单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。2、本条所规定的控股、管理关系仅限于直接控股、直接管理关系,不包括间接的控股或管理关系。与本单位负责人为同一人的单位:与本单位存在控股关系的单位:与本单位存在管理关系的单位:说明:1、“单位负责人”是指单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。2、本条所规定的控股、管理关系仅限于直接控股、直接管理关系,不包括间接的控股或管理关系。与本单位负责人为同一人的单位:与本单位存在控股关系的单位:与本单位存在管理关系的单位:说明:1、“单位负责人”是指单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。2、本条所规定的控股、管理关系仅限于直接控股、直接管理关系,不包括间接的控股或管理关系。与本单位负责人为同一人的单位:与本单位存在控股关系的单位:与本单位存在管理关系的单位:说明:1、“单位负责人”是指单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。2、本条所规定的控股、管理关系仅限于直接控股、直接管理关系,不包括间接的控股或管理关系。与本单位负责人为同一人的单位:与本单位存在控股关系的单位:与本单位存在管理关系的单位:说明:1、“单位负责人”是指单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。2、本条所规定的控股、管理关系仅限于直接控股、直接管理关系,不包括间接的控股或管理关系。备注投标人(盖章):日期:114,武汉恒骥项目管理咨询有限公司格式12:商务、技术条款偏离说明表商务条款偏离说明表序号项目招标文件的商务条款投标文件的商务条款偏离说明或解决方案投标文件对应的章节或页码1234………1、投标人应按招标文件第三章中“项目商务要求”的条款逐项说明是否满足要求,如有偏离,投标人应详细说明并提供证明文件;偏离说明与详细说明不一致的以详细说明为准。2.如全部满足“项目商务要求”全部条款,可在首行填写“全部满足”;如本表仅加盖公章未填写内容,则视为全部满足,相应责任由投标人自行承担。投标人(盖章):日期:115,武汉恒骥项目管理咨询有限公司技术条款偏离说明表序号项目招标文件的技术条款投标文件的技术条款偏离说明或解决方案投标文件对应的章节或页码1234………1、投标人应按招标文件第三章中“项目技术要求”的条款逐项说明是否满足要求,如有偏离,投标人应详细说明并提供证明文件;偏离说明与详细说明不一致的以详细说明为准。2.如全部满足“项目技术要求”全部条款,可在首行填写“全部满足”;如本表仅加盖公章未填写内容,则视为全部满足,相应责任由投标人自行承担。投标人(盖章):日期:116,武汉恒骥项目管理咨询有限公司格式13:业绩情况一览表类似项目业绩情况表序号项目名称实施日期委托方名称联系人、联系电话项目主要内容1234567…投标人(盖章):日期:117,武汉恒骥项目管理咨询有限公司格式14:项目人员配备项目负责人简历表姓名性别性别年龄年龄职务职称职称学历学历参加工作时间从事本行业工作年限从事本行业工作年限个人专业资质及证书个人专业资质及证书个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验项目单位项目单位项目名称项目名称项目内容项目内容项目金额项目金额项目时间项目时间投标人(盖章):日期:118,武汉恒骥项目管理咨询有限公司项目班子成员情况表序号姓名专业年龄从事本行业工作年限在本项目中承担的工作个人专业资质及证书123…注:投标人应按照招标文件评分标准要求提供人员证明材料,未提供证明材料的在评审中不予计分。投标人(盖章):日期:119,武汉恒骥项目管理咨询有限公司格式15:其他资料或承诺本文件应包括如下内容:1.招标文件要求提交的其他资料或承诺;2.投标人认为需要提交的其他资料或承诺。120,武汉恒骥项目管理咨询有限公司