深圳市幼儿园建设 幼儿园中标结果公示(深圳市盐田区教育局2024)
2024年盐田区幼儿园建设-港嵘拔翠园配套幼儿园(施工)评标报告
基本信息
招标项目编号:
2405-440308-04-05-127122001
招标项目名称:
2024年盐田区幼儿园建设-港嵘拔翠园配套幼儿园(施工)
标段编号:
2405-440308-04-05-127122001001
标段名称:
2024年盐田区幼儿园建设-港嵘拔翠园配套幼儿园(施工)
工程类型:
施工
评标时间:
2024-08-23 09:30:00
发布时间:
2024-08-23 12:45:02
附件信息
文件名称:
商务组评标报告.pdf
文件名称:
技术组评标报告.pdf
建设工程评标报告标段名称:2024年盐田区幼儿园建设-港嵘拔翠园配套幼儿园(施工)工程类别:施工评标日期:2024年08月23日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼711评标室一、评标基本信息标段名称:2024年盐田区幼儿园建设-港嵘拔翠园配套幼儿园(施工)标段编号:2405-440308-04-05-127122001001建设单位:深圳市盐田区教育局招标方式:公开招标评标内容:详见招标文件招标控制价:885.788585万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:傅菡成员:袁少初,张翠兰三、评标过程描述1、初步评审情况:15家投标单位的投标文件初步评审均合格。2、清标情况:15家投标单位的投标文件清标均合格。3、详细评审情况:15家投标单位的投标文件详细评审均合格。4、评标资料附件:无组长签名:评委签名:5、问题请示:无6、建议及意见:无7、优选单位推荐及理由(排序不分先后):广东新同晖建筑工程有限公司(推优理由:根据招标文件要求并结合评审要素进行推优)深圳中壹建设(集团)有限公司(推优理由:根据招标文件要求并结合评审要素进行推优)深圳市中饰南方建设工程有限公司(推优理由:根据招标文件要求并结合评审要素进行推优)深圳市华懋建设工程有限公司(推优理由:根据招标文件要求并结合评审要素进行推优)深圳市粤源实业有限公司(推优理由:根据招标文件要求并结合评审要素进行推优)深圳建兆建设工程有限公司(推优理由:根据招标文件要求并结合评审要素进行推优)组长签名:评委签名:深圳承旺建设有限公司(推优理由:根据招标文件要求并结合评审要素进行推优)深圳市博大建设集团有限公司(推优理由:根据招标文件要求并结合评审要素进行推优)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:商务标评审汇总表项目名称:2024年盐田区幼儿园建设-港嵘拔翠园配套幼儿园,项目编码:2405-440308-04-05-127122001(施工)标段(包)名称:2024年盐田区幼儿园建设-港嵘拔翠园配套幼儿,标段(包)编码:2405-440308-04-05-127122001001园(施工)序号投标人名称评审等级风险警示问题不合格原因01中深建业建设集团有限公司合格无无02国钢建设(深圳)有限公司合格无无03广东新同晖建筑工程有限公司合格无无04深圳中壹建设(集团)有限公司合格无无05深圳市中饰南方建设工程有限公司合格无无06深圳市华懋建设工程有限公司合格无无07深圳市博大建设集团有限公司合格无无08深圳市嘉安建筑工程有限公司合格无无09深圳市景鹏建设工程有限公司合格无无10深圳市粤源实业有限公司合格无无11深圳市鼎致建设工程有限公司合格无无12深圳建兆建设工程有限公司合格无无13深圳恒腾建设工程有限公司合格无无14深圳承旺建设有限公司合格无无15湖南建工集团(深圳)建设有限公司合格无无评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见的情况(注明设计的投标人,评审等级、具体的风险和问题)专家签名傅菡无袁少初无张翠兰无建设工程评标报告标段名称:2024年盐田区幼儿园建设-港嵘拔翠园配套幼儿园(施工)工程类别:施工评标日期:2024年08月23日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼711评标室一、评标基本信息标段名称:2024年盐田区幼儿园建设-港嵘拔翠园配套幼儿园(施工)标段编号:2405-440308-04-05-127122001001建设单位:深圳市盐田区教育局招标方式:公开招标评标内容:详见招标文件招标控制价:885.788585万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:叶宇成员:张远波,姜祥文,吕文德,崔岩三、评标过程描述1、初步评审情况:初步评审15家投标单位的投标文件均合格。2、清标情况:无3、详细评审情况:经评标专家详细评审,15家投标单位的投标文件均合格。4、评标资料附件:无组长签名:评委签名:5、问题请示:无6、建议及意见:无7、优选单位推荐及理由(排序不分先后):根据招标文件技术标推荐原则:在所有技术标投标文件中,优选技术标评审优点多的投标人作为技术标专家推荐中标候选人。推荐优选单位如下:中深建业建设集团有限公司广东新同晖建筑工程有限公司深圳中壹建设(集团)有限公司深圳市华懋建设工程有限公司深圳市粤源实业有限公司深圳市鼎致建设工程有限公司深圳恒腾建设工程有限公司深圳承旺建设有限公司组长签名:评委签名:温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:技术标评审汇总表项目名称:2024年盐田区幼儿园建设-港嵘拔翠园配套幼儿园,项目编码:2405-440308-04-05-127122001(施工)标段(包)名称:2024年盐田区幼儿园建设-港嵘拔翠园配套幼儿,标段(包)编码:2405-440308-04-05-127122001001园(施工)序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1中深建业建设集团有限公司合格1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求2.【施工资源需求计划】:符合要求3.【施工总平面布置规划】:符合要求4.【施工工期管理策划】:符合要求5.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求6.【BIM实施方案】:符合要求7.【安全文明施工】:针对性不强2国钢建设(深圳)有限公司合格1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求2.【施工资源需求计划】:针对性不强3.【施工总平面布置规划】:针对性不强4.【施工工期管理策划】:针对性不强5.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:针对性不强6.【BIM实施方案】:内容不全7.【安全文明施工】:针对性不强3广东新同晖建筑工程有限公司合格1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求2.【施工资源需求计划】:符合要求3.【施工总平面布置规划】:符合要求6.【BIM实施方案】:符合要求4.【施工工期管理策划】:针对性不强5.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:针对性不强7.【安全文明施工】:针对性不强4深圳中壹建设(集团)有限公司合格1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求2.【施工资源需求计划】:符合要求4.【施工工期管理策划】:符合要求5.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求6.【BIM实施方案】:符合要求7.【安全文明施工】:符合要求3.【施工总平面布置规划】:针对性不强5深圳市中饰南方建设工程有限公司合格4.【施工工期管理策划】:符合要求5.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求6.【BIM实施方案】:符合要求1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:内容不全2.【施工资源需求计划】:内容不全3.【施工总平面布置规划】:符合要求7.【安全文明施工】:内容不全序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项6深圳市华懋建设工程有限公司合格1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求2.【施工资源需求计划】:符合要求3.【施工总平面布置规划】:符合要求4.【施工工期管理策划】:符合要求5.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求6.【BIM实施方案】:符合要求7.【安全文明施工】:符合要求无7深圳市博大建设集团有限公司合格4.【施工工期管理策划】:符合要求6.【BIM实施方案】:符合要求7.【安全文明施工】:符合要求1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:内容不全2.【施工资源需求计划】:内容不全3.【施工总平面布置规划】:针对性不强5.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:针对性不强8深圳市嘉安建筑工程有限公司合格2.【施工资源需求计划】:符合要求4.【施工工期管理策划】:符合要求7.【安全文明施工】:符合要求1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:内容不全3.【施工总平面布置规划】:内容不全5.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:针对性不强6.【BIM实施方案】:内容不全9深圳市景鹏建设工程有限公司合格3.【施工总平面布置规划】:符合要求4.【施工工期管理策划】:符合要求1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:内容不全2.【施工资源需求计划】:内容不全5.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:针对性不强6.【BIM实施方案】:针对性不强7.【安全文明施工】:针对性不强10深圳市粤源实业有限公司合格1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求2.【施工资源需求计划】:符合要求3.【施工总平面布置规划】:符合要求6.【BIM实施方案】:符合要求7.【安全文明施工】:符合要求4.【施工工期管理策划】:针对性不强5.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:针对性不强11深圳市鼎致建设工程有限公司合格2.【施工资源需求计划】:符合要求3.【施工总平面布置规划】:符合要求6.【BIM实施方案】:符合要求7.【安全文明施工】:符合要求1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:内容不全4.【施工工期管理策划】:针对性不强5.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:针对性不强序号投标人名称评审等级评审等级优点优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项12深圳建兆建设工程有限公司合格合格6.【BIM实施方案】:符合要求7.【安全文明施工】:符合要求6.【BIM实施方案】:符合要求7.【安全文明施工】:符合要求1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:内容不全2.【施工资源需求计划】:针对性不强3.【施工总平面布置规划】:针对性不强4.【施工工期管理策划】:针对性不强5.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:针对性不强13深圳恒腾建设工程有限公司合格合格2.【施工资源需求计划】:符合要求3.【施工总平面布置规划】:符合要求6.【BIM实施方案】:符合要求7.【安全文明施工】:符合要求2.【施工资源需求计划】:符合要求3.【施工总平面布置规划】:符合要求6.【BIM实施方案】:符合要求7.【安全文明施工】:符合要求1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:内容不全4.【施工工期管理策划】:针对性不强5.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:针对性不强14深圳承旺建设有限公司合格合格1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求2.【施工资源需求计划】:符合要求3.【施工总平面布置规划】:符合要求4.【施工工期管理策划】:符合要求5.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求6.【BIM实施方案】:符合要求7.【安全文明施工】:符合要求1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:符合要求2.【施工资源需求计划】:符合要求3.【施工总平面布置规划】:符合要求4.【施工工期管理策划】:符合要求5.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:符合要求6.【BIM实施方案】:符合要求7.【安全文明施工】:符合要求无15湖南建工集团(深圳)建设有限公司合格合格7.【安全文明施工】:符合要求7.【安全文明施工】:符合要求1.【项目管理班子人员配备表及相关说明】:内容不全2.【施工资源需求计划】:针对性不强3.【施工总平面布置规划】:针对性不强4.【施工工期管理策划】:针对性不强5.【工程施工的重点和难点、质量保证措施】:针对性不强6.【BIM实施方案】:针对性不强评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见专家姓名专家姓名专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名专家签名张远波张远波张远波无无叶宇叶宇叶宇无无评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名姜祥文无吕文德无崔岩无