中山市边坡地质灾害治理工程中标结果公示(中山市黄圃镇城市更新和建设服务中心(中山市黄圃镇土地房屋征收中心)2024)
政府采购|;中标(成交)结果公告;广东政府采购智慧云平台
采购项目名称: 中山市黄圃镇龙安街82号北侧边坡地质灾害治理工程
采购项目编号: ZSAEC202407-CZ02-T
公告性质: 正常公告
一、项目编号:ZSAEC202407-CZ02-T
二、项目名称:中山市黄圃镇龙安街82号北侧边坡地质灾害治理工程
三、采购结果
合同包1(中山市黄圃镇龙安街82号北侧边坡地质灾害治理工程):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东宇晟建设工程有限公司
广东省广州市天河区中山大道西1138号1816房
1,806,688.88元
四、主要标的信息
合同包1(中山市黄圃镇龙安街82号北侧边坡地质灾害治理工程):
工程类(广东宇晟建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他建筑工程
中山市黄圃镇龙安街82号北侧边坡地质灾害治理工程
按磋商文件要求
工期计划为150 个日历天,具体开工日期以签署的开工令为准。
王绍京
粤2442014201508844 、粤建安B(2016)0002479
1,806,688.88
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
石立万、关意年、吴华添(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
(1)本项目的代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法(计价格[2002]1980号)工程类标准收取,以本项目成交金额为计算基数采用差额定率累进法计算,不足5000.00元按5000.00元收取。(2)代理服务费的货币为人民币。成交供应商不按规定交纳代理服务费的,采购代理机构保留追究其法律责任的权利。(3)代理服务费不在投标 (报价) 中单列。代理服务费交纳后不予退回。代理服务费支付方式:一次性以银行划账的形式支付。代理服务费递交账户 (请在汇款单上写明本项目的项目编号): 开户行:中国农业银行中山城区支行; 账户名称:广东中山建设监理咨询有限公司; 账号:44327101040010698。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
中山市黄圃镇龙安街82号北侧边坡地质灾害治理工程
1.564682
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(中山市黄圃镇龙安街82号北侧边坡地质灾害治理工程):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东宇晟建设工程有限公司
通过
通过
24.67
28.00
35.78
88.45
1
1
广州市景兴建筑工程有限公司
通过
通过
19.33
30.00
36.63
85.96
2
2
深圳市坤盛达建设工程有限公司
通过
通过
18.67
30.00
36.46
85.13
3
3
安徽岩土钻凿工程有限责任公司
通过
通过
16.00
30.00
38.47
84.47
4
广东九潮建设有限公司
通过
通过
16.00
30.00
37.84
83.84
5
湖南兴桂建筑工程有限公司
通过
通过
16.67
26.00
40.00
82.67
6
深圳市广源达建筑工程有限公司
通过
通过
14.67
30.00
37.40
82.07
7
中化地质河南局集团有限公司
通过
通过
16.67
28.00
37.32
81.99
8
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中山市黄圃镇城市更新和建设服务中心
地 址:中山市黄圃镇新柳东路70号
联系方式:0760-23303898
2.采购代理机构信息
名 称:广东中山建设监理咨询有限公司
地 址:广东省中山市石岐街道南安路23号后座
联系方式:0760-88962062
3.项目联系方式
项目联系人:王先生、梁小姐
电 话:0760-88962062
广东中山建设监理咨询有限公司
2024年08月23日
相关附件:
最终承诺报价书(广东宇晟建设工程有限公司).pdf
最终承诺报价书(广东宇晟建设工程有限公司).pdf
展开目录最终承诺报价书项目名称中山市黄圃镇龙安街82号北侧边坡地质灾害治理工程中山市黄圃镇龙安街82号北侧边坡地质灾害治理工程中山市黄圃镇龙安街82号北侧边坡地质灾害治理工程项目编号ZSAEC202407-CZ02-TZSAEC202407-CZ02-TZSAEC202407-CZ02-T包号1包名称中山市黄圃镇龙安街82号北侧边坡地质灾害治理工程轮次1生成时间2024年08月21日12:45:40投标供应商广东宇晟建设工程有限公司广东宇晟建设工程有限公司广东宇晟建设工程有限公司投标总报价(元)小写:1,806,688.88元大写:壹佰捌拾万陆仟陆佰捌拾捌元捌角捌分小写:1,806,688.88元大写:壹佰捌拾万陆仟陆佰捌拾捌元捌角捌分小写:1,806,688.88元大写:壹佰捌拾万陆仟陆佰捌拾捌元捌角捌分实质性变动内容或统一要求:无实质性变动内容或统一要求:无实质性变动内容或统一要求:无实质性变动内容或统一要求:无投标单位(盖章):投标单位(盖章):投标单位(盖章):投标单位(盖章):2024年08月21日-第1页-展开目录最终承诺报价书项目名称中山市黄圃镇龙安街82号北侧边坡地质灾害治理工程中山市黄圃镇龙安街82号北侧边坡地质灾害治理工程中山市黄圃镇龙安街82号北侧边坡地质灾害治理工程项目编号ZSAEC202407-CZ02-TZSAEC202407-CZ02-TZSAEC202407-CZ02-T包号1包名称中山市黄圃镇龙安街82号北侧边坡地质灾害治理工程轮次1生成时间2024年08月21日12:45:40投标供应商广东宇晟建设工程有限公司广东宇晟建设工程有限公司广东宇晟建设工程有限公司投标总报价(元)小写:1,806,688.88元大写:壹佰捌拾万陆仟陆佰捌拾捌元捌角捌分小写:1,806,688.88元大写:壹佰捌拾万陆仟陆佰捌拾捌元捌角捌分小写:1,806,688.88元大写:壹佰捌拾万陆仟陆佰捌拾捌元捌角捌分实质性变动内容或统一要求:无实质性变动内容或统一要求:无实质性变动内容或统一要求:无实质性变动内容或统一要求:无投标单位(盖章):投标单位(盖章):投标单位(盖章):投标单位(盖章):2024年08月21日-第1页-