湖南省公务船运行维护服务 公务船运行维护服务项目 水文水资源监测服务中标结果公示(湖南省长沙水文水资源勘测中心2024)
2024年度湘水政43001公务船运行维护服务中标(成交)公告
公告日期:2024年8月23日
湖南省长沙水文水资源勘测中心的2024年度湘水政43001公务船运行维护服务项目竞争性磋商采购项目于2024年08月21日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:2024年度湘水政43001公务船运行维护服务项目
政府采购计划编号:湘财采计[2024]002128号
代理机构名称:湖南明信招标代理有限公司
采购项目编号:2968-20240808-1195
预算金额:1,220,000.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C12020300-水文水资源监测服务
2024年度湘水政43001公务船运行维护服务项目
详见第四章采购需求
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
湖南长汇船务工程科技有限公司
1,100,000.00
85.75
1
第一成交候选人
湖南永盛船舶有限公司
968,852.00
76.67
2
第二成交候选人
湖南湘舟船务有限公司
1,198,600.00
46.92
3
第三成交候选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南长汇船务工程科技有限公司
成交金额
1,100,000.00
联系方式
联系人:刘羡白 电话:13755044299 地址:湖南省长沙市岳麓区天顶街道尖山村静园山庄3B栋604房
企业类型
小微企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
2024年度湘水政43001公务船运行维护服务项目
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按协议收取
代理服务费总金额:16700 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
刘芳
随机抽取
全过程
组员
谭娟
随机抽取
全过程
组员
胡润冬
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:蔡伟
电 话:0731-82587018
2、采购人
名 称:湖南省长沙水文水资源勘测中心
地 址:长沙市雨花区自然岭166号
联系人:胡润冬
电 话:0731-85587085
邮 编:/
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南明信招标代理有限公司
地 址:湖南省长沙市芙蓉区解放中路18号华侨大厦19楼H 座
联系人:蔡伟、周琳、廖曼
电 话:0731-82587018
邮 编:410001
电子邮箱:/
附件下载:
报价明细.xls
分项报价.docx
中小企业声明函.pdf
供应商名称
湖南长汇船务工程科技有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
C12020300-水文水资源监测服务
1220000.0
湖南长汇船务工程科技有限公司
小型
1.0
1100000.0
1100000.0
最终报价表项目名称长沙水文水源助中心2024年度湘水政43001会务船运行维护服务项目政果购编号财果计0200128号项目名称长沙水文水源助中心2024年度湘水政43001会务船运行维护服务项目采购代理编号M-2024-0043接价大写:壹佰壹拾万元人民币整小写:1100000元人民币整大写:壹佰壹拾万元人民币整小写:1100000元人民币整大写:壹佰壹拾万元人民币整小写:1100000元人民币整合同周期12个月12个月12个月项目负责人刘白刘白刘白备注此价格含税此价格含税此价格含税供商(盖单位章)法代表人成其委托代理日2车8A附件8-2分价表:1、投标价格汇总表序号项目价格(元)备注1人员安排12,000.00按4人配员2保费22,42.00公司,不含税价3各种油类耗费582,190.00240小时计算,不含税价4阳舶年度检验和维修费142,130.00不含税价5阳停费133300.00租局船,不含程价6其它(含卫生清理、计划编制、税金等)31138.007合计1100000注:1、上述表格按照一年费用合计数填写:2.人员工资必发包含国家劳动法规定的利特遇和保险,2.人员编制及工资报价表序号岗位人数工资保险及招利小计合计1长(二类)13000元/月400元/年36400元/年2轮机长(一类)13000元/月400元/年36400元/年3电气工12000元/月400元/年24400元/年4水手11800元/月400元/年23000元/年5临时加人员墙设1项700元/2次/月400元/年8800元/年6合计合计10500元/月2000元/年128000元/年注保险及利指老保险、工保险、关业、生育保险,医疗和房公积金企业承担都分益额3、各种油类损耗费报价表序号项目数量(小时)单价合价1二台主机用油240310.5L/h.....74520L7元/L521640.00元2二台发电机用油24033.6L/h…8064L7元/56448.00元3停泊发电机2402.44L/h……586L7元/4102.00元合计582190.00元注:1、按一年12个月,月平均出船时间约为20小时填报。供应商盖单位章):法定代表人或其委托代理人签字刘日期:2024年8月湖南省水文水资源勘测中心湘水政43001运行维护项目投标文件七、享受政府采购政策的证明资料附件7-1中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加湖南省长沙水文水资源勘测中心的长沙水文水资源勘测中心2024年度湘水政43001公务船运行维护服务项且采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:长沙水文水资源勘测中心2024年度湘水政43001公务船运行维护服务项且,属于交通物流辅助服务行业:承接为长汇船务工程科技有限公司,从业人员12人,营业收入为2257301.64万元,资产总额为1000万元,属于小型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也.不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将法承担相应责企业名称(盖章):日期:202年8月2注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填写。2、“采购文件中明确的所属行业”见磋商文件第二章第42.1款第(3)项。3、供应商以联合体形式参加采购活动,或者采购项目分包的,还应提供联合体协议,或者分包意向协议。H130湖南长汇船务工程科技有限公司