云桌面一体机 存储交换机中标结果公示(临海市第二人民医院2024)


一、项目编号:TZMC-202463
二、项目名称:临海市第二人民医院云桌面一体机采购
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:486500(元)
中国电信股份有限公司台州分公司
台州市椒江区市府大道668号

2.废标结果:
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:
   

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
临海市第二人民医院云桌面一体机采购
云桌面一体机
深信服
3
100500
VDS-R-7 550

2
临海市第二人民医院云桌面一体机采购
瘦终端
深信服
40
1150
aDesk-S TD-200H -s

3
临海市第二人民医院云桌面一体机采购
用户授权
深信服
90
1230
VDI 接入 授权

4
临海市第二人民医院云桌面一体机采购
存储交换机
新华三
2
14150
H3C S6520-3 0SG-SI

五、评标专家抽取  
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨建武,朱根升(曾用名朱耕深),孙红军(第1标项采购人代表),王雅妮,蒋斌

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
   

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
中国电信股份有限公司台州分公司
61.3
59.0
64.0
62.3
58.65
61.05
29.72
90.77

1
杭州融至兴科技有限公司
40.3
35.6
40.5
44.8
40.9
40.42
29.63
70.05

1
浙江嘉庆盛鼎信息技术有限公司
27.9
24.1
27.8
32.1
28.8
28.14
30.0
58.14

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:中标价*1.5%
2.代理服务收费金额(元):7297
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:临海市第二人民医院医疗卫生服务共同体
地 址:临海市杜桥镇杜北路198号
传 真:
项目联系人(询问):孙先生
项目联系方式(询问):0576-85529737
质疑联系人:赵先生
质疑联系方式:0576-85529737

2.采购代理机构信息
名 称:台州明辰招标代理有限公司
地 址:临海市古城街道靖江中路193号星鑫商务大厦1102
传 真:
项目联系人(询问):姚女士
项目联系方式(询问):0576-89188985
质疑联系人:叶明奎
质疑联系方式:0576-89188960

3. 同级政府采购监督管理部门

名 称:临海市财政局
地 址:
传 真:
联系人:政府采购监管科
监督投诉电话:0576-85188034
 

附件信息:

中标通知书.PDF394.0K

中标通知书.PDF

专家抽取规则项目编号:TZMC-202463项目名称:临海市第二人民医院云桌面一体机采购抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省台州市临海市计算机设备,计算机网络设备,信息安全设备,终端设备,存储设备,打印设备,计算机绘图设备,计算机光电设备,显示设备,KVM设备,综合输入设备,一般输入设备,识别输入设备,扫描仪,语音输入设备,手写式输入设备,数据录入设备,其他输入输出设备,机房辅助设备,基础软件,数据库产品,计算机图像处理,行业应用软件,嵌入式软件,信息安全软件,其他计算机软件,计算机设备零部件4浙江省台州市临海市软件开发服务,信息系统集成实施服务,存储服务,数据加工处理服务,数字内容加工处理服务,其他数据处理服务,信息化工程监理服务,土地评估,资产评估,知识产权、专利评估、注册,环保测评服务,其他评估,网络设备维护保养,软件运营服务,平台运营服务,基础设施运营服务,其他运营服务,信息技术咨询服务,呼叫中心服务,其他信息技术服务,信息安全服务,密码应用安全服务1回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:临海市第二人民医院云桌面一体机采购(TZMC-202463)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-08-2008:30:002024-08-2008:30:00开标地点开标地点临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室肆临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室肆临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室肆临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室肆序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1浙江嘉庆盛鼎信息技术有限公司浙江嘉庆盛鼎信息技术有限公司浙江嘉庆盛鼎信息技术有限公司浙江嘉庆盛鼎信息技术有限公司482000(肆拾捌万贰仟元整)2杭州融至兴科技有限公司杭州融至兴科技有限公司杭州融至兴科技有限公司杭州融至兴科技有限公司488000(肆拾捌万捌仟元整)3中国电信股份有限公司台州分公司中国电信股份有限公司台州分公司中国电信股份有限公司台州分公司中国电信股份有限公司台州分公司486500(肆拾捌万陆仟伍佰元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:临海市第二人民医院云桌面一体机采购(TZMC-202463)采购方式公开招标开标时间2024-08-2008:30:00开标地点临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室肆临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室肆临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室肆序号供应商资格审查情况情况说明1浙江嘉庆盛鼎信息技术有限公司符合2杭州融至兴科技有限公司符合3中国电信股份有限公司台州分公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:临海市第二人民医院云桌面一体机采购(TZMC-202463)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-08-2008:30:002024-08-2008:30:002024-08-2008:30:00开标地点开标地点临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室肆临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室肆临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室肆临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室肆临海市临海市巾山中路18号(原农商银行、移动公司对面)开标室肆序号供应商供应商供应商供应商符合性情况情况说明1浙江嘉庆盛鼎信息技术有限公司浙江嘉庆盛鼎信息技术有限公司浙江嘉庆盛鼎信息技术有限公司浙江嘉庆盛鼎信息技术有限公司符合2杭州融至兴科技有限公司杭州融至兴科技有限公司杭州融至兴科技有限公司杭州融至兴科技有限公司符合3中国电信股份有限公司台州分公司中国电信股份有限公司台州分公司中国电信股份有限公司台州分公司中国电信股份有限公司台州分公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:临海市第二人民医院云桌面一体机采购(TZMC-202463)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江嘉庆盛鼎信息技术有限公司杭州融至兴科技有限公司中国电信股份有限公司台州分公司1技术技术性能根据投标产品的技术指标和招标要求的满足程度打分,标★为重要参数共有16项,每满足一项得1.5分。注:投标人需按招标文件要求提供所投产品主要技术指标、参数及性能的截图,各类检测(检验)报告或其它有效证明材料,否则不得分。0-246.015.024.02.1技术云桌面一体机:根据所投产品是否符合招标文件要求进行打分(0-2分)0-21.41.51.62.2技术瘦终端:根据所投产品是否符合招标文件要求进行打分(0-2分)0-21.51.41.72.3技术用户授权:根据所投产品是否符合招标文件要求进行打分(0-2分)0-21.31.41.62.4技术存储交换机:根据所投产品是否符合招标文件要求进行打分(0-2分)0-21.41.51.63.1商务根据投标人提供的整体经营状况、服务团队、信誉度等方面进行打分。(0-3分)0-32.52.32.73.2商务投标人具备有效的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书每提供一项得1分,本项最高得3分。所投云桌面产品厂商具备中国信息安全测评中心颁发的信息安全服务资质证书(云计算安全类),提供证书证明得1分;备注:1、提供的证书必须真实、合规,在有效期内。2、投标文件中须提供清晰可辨的证书彩色扫描件并加盖投标人公章,同时提供全国认证认可信息公共服务平台证书查询截图,否者不得分。3、如投标人提供的证书、报告扫描件因模糊不清而造成评标委员会在评审时做出对投标人不利的评审由投标人自行承担。0-43.01.00.04商务节能认证所投产品具有节能产品认证证书且在有限期内的,每提供一个产品的节能认证证书得1分,最多得3分。0-30.01.03.05.1商务(1)拟派项目经理具有信息系统项目管理师证书和网络规划设计师证书,每本证书得1分,最多得2分;注:提供上述人员资质证书且在有限期内及投标截止前近3个月本单位缴纳社保的证明材料复印件加盖公章,否则不得分。0-20.00.02.05.2商务(2)拟派项目技术负责人具有信息系统项目管理师证书和系统集成项目管理工程师证书,每本证书得1分,最多得2分;注:提供上述人员资质证书且在有限期内及投标截止前近3个月本单位缴纳社保的证明材料复印件加盖公章,否则不得分。0-20.01.02.05.3商务(3)项目团队成员具有系统集成项目管理工程师证书、网络工程师证书、信息安全工程师证书,每本证书得1分,最多得3分。注:提供上述人员资质证书且在有限期内及投标截止前近3个月本单位缴纳社保的证明材料复印件加盖公章,否则不得分。0-30.00.03.06技术技术方案根据供应商对项目总体方案需求的理解提供的总体思路,系统构架,设计方案,根据方案的成熟度、科学性和可靠性是否符合采购人需求又切实可行等方面进行打分:(1)项目背景认识明确,能详细的列明项目现状分析,有明确的总体技术方案内容,方案内容结合本项目技术需求展开详细描述的4-6分。(2)有较明确的项目背景认识,有较明确的总体技术方案内容,但方案内容未完全结合本项目技术需求展开描述的2-3.9分。(3)提供总体设计方案,但所提供内容简略,未详细展开描述的0-1.9分。(4)未提供方案不得分。0-63.53.64.91/10技术商务资信评分明细表7技术根据供应商提供部署上架的实施方案、质量保证措施(包含但不限于项目实施计划、组织及人员安排、项目进度保障措施等)方面的方案是否符合采购人需求又切实可行等方面进行分档评分:(1)有明确的项目实施方案内容,包括具体的组织架构、明确的质量保障措施,带有具体的时间节点进度安排,与实际情况较为匹配的,2.6-4分。(2)有较明确的实施方案内容,但方案内容中未明确具体的组织架构或质量保障措施或具体的时间节点进度安排,但内容宽泛针对性不足的,1.1-2.5分。(3)有实施方案内容,但所提供内容简略,未详细展开描述的,0-1分。(4)未提供方案不得分。0-42.42.53.28技术培训方案根据供应商提供的对系统使用人员、系统运行维护管理人员等不同对象的培训,对培训方案从培训方式、培训内容、培训计划等方面是否符合采购人需求又切实可行等方面进行分档评分:(1)提供明确的培训方案,阐述了投标人针对本项目的培训能力与计划,内容包括培训计划内容、地点、组织、培训资料、保障服务等内容,符合项目要求的,2.6-4分。(2)提供较明确的培训方案,阐述了投标人针对本项目的培训能力与计划,内容包括培训计划内容、地点、组织、培训资料、保障服务等内容,但内容宽泛针对性不足的,1.1-2.5分。(3)提供培训方案内容简略,未详细展开描述的,0-1分。0-42.32.43.69技术售后服务方案提供详细的售后服务方案,建立完善的技术支持体系,提供满足要求的售后服务承诺和多种售后服务方式,故障响应是否及时等方面方案是否符合采购人需求又切实可行等方面进行分档评分:(1)提供售后服务方案,阐述了投标人在本项目的整体运维能力,内容包括服务体系、服务内容、响应时间、响应方式、服务人员,符合项目要求2.6-4分。(2)提供售后服务方案,阐述了投标人在本项目的整体运维能力,内容包括服务体系、服务内容、响应时间、响应方式、服务人员等,但内容宽泛针对性不足1.1-2.5分。(3)提供售后服务方案,虽提供了方案,但所提供内容简略,未详细展开描述的,0-1分。(4)未提供售后服务方案不得分。0-42.62.73.410商务业绩自2021年以来(以合同签订时间为准)类似项目业绩,每提供一份得1分,最高3分。备注:1、合同业绩须为本次投标人的业绩,投标人的独立法人子公司、参股公司的业绩均不予认可。2、投标文件中须提供清晰可辨的合同扫描件及每个合同业绩1张发票扫描件,未提供齐全上述资料不得分。3、如投标人提供的合同扫描件或发票扫描件因模糊不清或一些影响评分的重要内容缺失或不够明确而造成评标委员会在评审时做出对投标人不利的评审由投标人自行承担。4、评标过程中如须核实发票网上信息的,投标人需提供配合。0-30.03.03.0合计合计合计0-7027.940.361.3专家(签名):2/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江嘉庆盛鼎信息技术有限公司杭州融至兴科技有限公司中国电信股份有限公司台州分公司1技术技术性能根据投标产品的技术指标和招标要求的满足程度打分,标★为重要参数共有16项,每满足一项得1.5分。注:投标人需按招标文件要求提供所投产品主要技术指标、参数及性能的截图,各类检测(检验)报告或其它有效证明材料,否则不得分。0-246.015.024.02.1技术云桌面一体机:根据所投产品是否符合招标文件要求进行打分(0-2分)0-21.51.51.52.2技术瘦终端:根据所投产品是否符合招标文件要求进行打分(0-2分)0-21.01.01.52.3技术用户授权:根据所投产品是否符合招标文件要求进行打分(0-2分)0-21.01.01.52.4技术存储交换机:根据所投产品是否符合招标文件要求进行打分(0-2分)0-21.01.01.03.1商务根据投标人提供的整体经营状况、服务团队、信誉度等方面进行打分。(0-3分)0-31.51.02.03.2商务投标人具备有效的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书每提供一项得1分,本项最高得3分。所投云桌面产品厂商具备中国信息安全测评中心颁发的信息安全服务资质证书(云计算安全类),提供证书证明得1分;备注:1、提供的证书必须真实、合规,在有效期内。2、投标文件中须提供清晰可辨的证书彩色扫描件并加盖投标人公章,同时提供全国认证认可信息公共服务平台证书查询截图,否者不得分。3、如投标人提供的证书、报告扫描件因模糊不清而造成评标委员会在评审时做出对投标人不利的评审由投标人自行承担。0-43.01.00.04商务节能认证所投产品具有节能产品认证证书且在有限期内的,每提供一个产品的节能认证证书得1分,最多得3分。0-30.01.03.05.1商务(1)拟派项目经理具有信息系统项目管理师证书和网络规划设计师证书,每本证书得1分,最多得2分;注:提供上述人员资质证书且在有限期内及投标截止前近3个月本单位缴纳社保的证明材料复印件加盖公章,否则不得分。0-20.00.02.05.2商务(2)拟派项目技术负责人具有信息系统项目管理师证书和系统集成项目管理工程师证书,每本证书得1分,最多得2分;注:提供上述人员资质证书且在有限期内及投标截止前近3个月本单位缴纳社保的证明材料复印件加盖公章,否则不得分。0-20.01.02.05.3商务(3)项目团队成员具有系统集成项目管理工程师证书、网络工程师证书、信息安全工程师证书,每本证书得1分,最多得3分。注:提供上述人员资质证书且在有限期内及投标截止前近3个月本单位缴纳社保的证明材料复印件加盖公章,否则不得分。0-30.00.03.06技术技术方案根据供应商对项目总体方案需求的理解提供的总体思路,系统构架,设计方案,根据方案的成熟度、科学性和可靠性是否符合采购人需求又切实可行等方面进行打分:(1)项目背景认识明确,能详细的列明项目现状分析,有明确的总体技术方案内容,方案内容结合本项目技术需求展开详细描述的4-6分。(2)有较明确的项目背景认识,有较明确的总体技术方案内容,但方案内容未完全结合本项目技术需求展开描述的2-3.9分。(3)提供总体设计方案,但所提供内容简略,未详细展开描述的0-1.9分。(4)未提供方案不得分。0-62.52.55.07技术根据供应商提供部署上架的实施方案、质量保证措施(包含但不限于项目实施计划、组织及人员安排、项目进度保障措施等)方面的方案是否符合采购人需求又切实可行等方面进行分档评分:(1)有明确的项目实施方案内容,包括具体的组织架构、明确的质量保障措施,带有具体的时间节点进度安排,与实际情况较为匹配的,2.6-4分。(2)有较明确的实施方案内容,但方案内容中未明确具体的组织架构或质量保障措施或具体的时间节点进度安排,但内容宽泛针对性不足的,1.1-2.5分。(3)有实施方案内容,但所提供内容简略,未详细展开描述的,0-1分。(4)未提供方案不得分。0-42.22.23.58技术培训方案根据供应商提供的对系统使用人员、系统运行维护管理人员等不同对象的培训,对培训方案从培训方式、培训内容、培训计划等方面是否符合采购人需求又切实可行等方面进行分档评分:(1)提供明确的培训方案,阐述了投标人针对本项目的培训能力与计划,内容包括培训计划内容、地点、组织、培训资料、保障服务等内容,符合项目要求的,2.6-4分。(2)提供较明确的培训方案,阐述了投标人针对本项目的培训能力与计划,内容包括培训计划内容、地点、组织、培训资料、保障服务等内容,但内容宽泛针对性不足的,1.1-2.5分。(3)提供培训方案内容简略,未详细展开描述的,0-1分。0-42.22.23.09技术售后服务方案提供详细的售后服务方案,建立完善的技术支持体系,提供满足要求的售后服务承诺和多种售后服务方式,故障响应是否及时等方面方案是否符合采购人需求又切实可行等方面进行分档评分:(1)提供售后服务方案,阐述了投标人在本项目的整体运维能力,内容包括服务体系、服务内容、响应时间、响应方式、服务人员,符合项目要求2.6-4分。(2)提供售后服务方案,阐述了投标人在本项目的整体运维能力,内容包括服务体系、服务内容、响应时间、响应方式、服务人员等,但内容宽泛针对性不足1.1-2.5分。(3)提供售后服务方案,虽提供了方案,但所提供内容简略,未详细展开描述的,0-1分。(4)未提供售后服务方案不得分。0-42.22.23.010商务业绩自2021年以来(以合同签订时间为准)类似项目业绩,每提供一份得1分,最高3分。备注:1、合同业绩须为本次投标人的业绩,投标人的独立法人子公司、参股公司的业绩均不予认可。2、投标文件中须提供清晰可辨的合同扫描件及每个合同业绩1张发票扫描件,未提供齐全上述资料不得分。3、如投标人提供的合同扫描件或发票扫描件因模糊不清或一些影响评分的重要内容缺失或不够明确而造成评标委员会在评审时做出对投标人不利的评审由投标人自行承担。4、评标过程中如须核实发票网上信息的,投标人需提供配合。0-30.03.03.0合计合计合计0-7024.135.659.04/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江嘉庆盛鼎信息技术有限公司杭州融至兴科技有限公司中国电信股份有限公司台州分公司1技术技术性能根据投标产品的技术指标和招标要求的满足程度打分,标★为重要参数共有16项,每满足一项得1.5分。注:投标人需按招标文件要求提供所投产品主要技术指标、参数及性能的截图,各类检测(检验)报告或其它有效证明材料,否则不得分。0-246.015.024.02.1技术云桌面一体机:根据所投产品是否符合招标文件要求进行打分(0-2分)0-21.51.61.92.2技术瘦终端:根据所投产品是否符合招标文件要求进行打分(0-2分)0-21.51.61.92.3技术用户授权:根据所投产品是否符合招标文件要求进行打分(0-2分)0-21.51.61.92.4技术存储交换机:根据所投产品是否符合招标文件要求进行打分(0-2分)0-21.51.61.93.1商务根据投标人提供的整体经营状况、服务团队、信誉度等方面进行打分。(0-3分)0-32.22.52.83.2商务投标人具备有效的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书每提供一项得1分,本项最高得3分。所投云桌面产品厂商具备中国信息安全测评中心颁发的信息安全服务资质证书(云计算安全类),提供证书证明得1分;备注:1、提供的证书必须真实、合规,在有效期内。2、投标文件中须提供清晰可辨的证书彩色扫描件并加盖投标人公章,同时提供全国认证认可信息公共服务平台证书查询截图,否者不得分。3、如投标人提供的证书、报告扫描件因模糊不清而造成评标委员会在评审时做出对投标人不利的评审由投标人自行承担。0-43.01.00.04商务节能认证所投产品具有节能产品认证证书且在有限期内的,每提供一个产品的节能认证证书得1分,最多得3分。0-30.01.03.05.1商务(1)拟派项目经理具有信息系统项目管理师证书和网络规划设计师证书,每本证书得1分,最多得2分;注:提供上述人员资质证书且在有限期内及投标截止前近3个月本单位缴纳社保的证明材料复印件加盖公章,否则不得分。0-20.00.02.05.2商务(2)拟派项目技术负责人具有信息系统项目管理师证书和系统集成项目管理工程师证书,每本证书得1分,最多得2分;注:提供上述人员资质证书且在有限期内及投标截止前近3个月本单位缴纳社保的证明材料复印件加盖公章,否则不得分。0-20.01.02.05.3商务(3)项目团队成员具有系统集成项目管理工程师证书、网络工程师证书、信息安全工程师证书,每本证书得1分,最多得3分。注:提供上述人员资质证书且在有限期内及投标截止前近3个月本单位缴纳社保的证明材料复印件加盖公章,否则不得分。0-30.00.03.06技术技术方案根据供应商对项目总体方案需求的理解提供的总体思路,系统构架,设计方案,根据方案的成熟度、科学性和可靠性是否符合采购人需求又切实可行等方面进行打分:(1)项目背景认识明确,能详细的列明项目现状分析,有明确的总体技术方案内容,方案内容结合本项目技术需求展开详细描述的4-6分。(2)有较明确的项目背景认识,有较明确的总体技术方案内容,但方案内容未完全结合本项目技术需求展开描述的2-3.9分。(3)提供总体设计方案,但所提供内容简略,未详细展开描述的0-1.9分。(4)未提供方案不得分。0-63.63.75.57技术根据供应商提供部署上架的实施方案、质量保证措施(包含但不限于项目实施计划、组织及人员安排、项目进度保障措施等)方面的方案是否符合采购人需求又切实可行等方面进行分档评分:(1)有明确的项目实施方案内容,包括具体的组织架构、明确的质量保障措施,带有具体的时间节点进度安排,与实际情况较为匹配的,2.6-4分。(2)有较明确的实施方案内容,但方案内容中未明确具体的组织架构或质量保障措施或具体的时间节点进度安排,但内容宽泛针对性不足的,1.1-2.5分。(3)有实施方案内容,但所提供内容简略,未详细展开描述的,0-1分。(4)未提供方案不得分。0-42.42.43.88技术培训方案根据供应商提供的对系统使用人员、系统运行维护管理人员等不同对象的培训,对培训方案从培训方式、培训内容、培训计划等方面是否符合采购人需求又切实可行等方面进行分档评分:(1)提供明确的培训方案,阐述了投标人针对本项目的培训能力与计划,内容包括培训计划内容、地点、组织、培训资料、保障服务等内容,符合项目要求的,2.6-4分。(2)提供较明确的培训方案,阐述了投标人针对本项目的培训能力与计划,内容包括培训计划内容、地点、组织、培训资料、保障服务等内容,但内容宽泛针对性不足的,1.1-2.5分。(3)提供培训方案内容简略,未详细展开描述的,0-1分。0-42.42.43.89技术售后服务方案提供详细的售后服务方案,建立完善的技术支持体系,提供满足要求的售后服务承诺和多种售后服务方式,故障响应是否及时等方面方案是否符合采购人需求又切实可行等方面进行分档评分:(1)提供售后服务方案,阐述了投标人在本项目的整体运维能力,内容包括服务体系、服务内容、响应时间、响应方式、服务人员,符合项目要求2.6-4分。(2)提供售后服务方案,阐述了投标人在本项目的整体运维能力,内容包括服务体系、服务内容、响应时间、响应方式、服务人员等,但内容宽泛针对性不足1.1-2.5分。(3)提供售后服务方案,虽提供了方案,但所提供内容简略,未详细展开描述的,0-1分。(4)未提供售后服务方案不得分。0-42.22.13.510商务业绩自2021年以来(以合同签订时间为准)类似项目业绩,每提供一份得1分,最高3分。备注:1、合同业绩须为本次投标人的业绩,投标人的独立法人子公司、参股公司的业绩均不予认可。2、投标文件中须提供清晰可辨的合同扫描件及每个合同业绩1张发票扫描件,未提供齐全上述资料不得分。3、如投标人提供的合同扫描件或发票扫描件因模糊不清或一些影响评分的重要内容缺失或不够明确而造成评标委员会在评审时做出对投标人不利的评审由投标人自行承担。4、评标过程中如须核实发票网上信息的,投标人需提供配合。0-30.03.03.0合计合计合计0-7027.840.564.06/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江嘉庆盛鼎信息技术有限公司杭州融至兴科技有限公司中国电信股份有限公司台州分公司1技术技术性能根据投标产品的技术指标和招标要求的满足程度打分,标★为重要参数共有16项,每满足一项得1.5分。注:投标人需按招标文件要求提供所投产品主要技术指标、参数及性能的截图,各类检测(检验)报告或其它有效证明材料,否则不得分。0-246.015.024.02.1技术云桌面一体机:根据所投产品是否符合招标文件要求进行打分(0-2分)0-21.51.71.82.2技术瘦终端:根据所投产品是否符合招标文件要求进行打分(0-2分)0-21.71.71.82.3技术用户授权:根据所投产品是否符合招标文件要求进行打分(0-2分)0-21.61.71.82.4技术存储交换机:根据所投产品是否符合招标文件要求进行打分(0-2分)0-21.61.71.83.1商务根据投标人提供的整体经营状况、服务团队、信誉度等方面进行打分。(0-3分)0-32.42.32.63.2商务投标人具备有效的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书每提供一项得1分,本项最高得3分。所投云桌面产品厂商具备中国信息安全测评中心颁发的信息安全服务资质证书(云计算安全类),提供证书证明得1分;备注:1、提供的证书必须真实、合规,在有效期内。2、投标文件中须提供清晰可辨的证书彩色扫描件并加盖投标人公章,同时提供全国认证认可信息公共服务平台证书查询截图,否者不得分。3、如投标人提供的证书、报告扫描件因模糊不清而造成评标委员会在评审时做出对投标人不利的评审由投标人自行承担。0-43.01.00.04商务节能认证所投产品具有节能产品认证证书且在有限期内的,每提供一个产品的节能认证证书得1分,最多得3分。0-30.01.03.05.1商务(1)拟派项目经理具有信息系统项目管理师证书和网络规划设计师证书,每本证书得1分,最多得2分;注:提供上述人员资质证书且在有限期内及投标截止前近3个月本单位缴纳社保的证明材料复印件加盖公章,否则不得分。0-20.00.02.05.2商务(2)拟派项目技术负责人具有信息系统项目管理师证书和系统集成项目管理工程师证书,每本证书得1分,最多得2分;注:提供上述人员资质证书且在有限期内及投标截止前近3个月本单位缴纳社保的证明材料复印件加盖公章,否则不得分。0-20.01.02.05.3商务(3)项目团队成员具有系统集成项目管理工程师证书、网络工程师证书、信息安全工程师证书,每本证书得1分,最多得3分。注:提供上述人员资质证书且在有限期内及投标截止前近3个月本单位缴纳社保的证明材料复印件加盖公章,否则不得分。0-30.00.03.06技术技术方案根据供应商对项目总体方案需求的理解提供的总体思路,系统构架,设计方案,根据方案的成熟度、科学性和可靠性是否符合采购人需求又切实可行等方面进行打分:(1)项目背景认识明确,能详细的列明项目现状分析,有明确的总体技术方案内容,方案内容结合本项目技术需求展开详细描述的4-6分。(2)有较明确的项目背景认识,有较明确的总体技术方案内容,但方案内容未完全结合本项目技术需求展开描述的2-3.9分。(3)提供总体设计方案,但所提供内容简略,未详细展开描述的0-1.9分。(4)未提供方案不得分。0-64.24.34.87技术根据供应商提供部署上架的实施方案、质量保证措施(包含但不限于项目实施计划、组织及人员安排、项目进度保障措施等)方面的方案是否符合采购人需求又切实可行等方面进行分档评分:(1)有明确的项目实施方案内容,包括具体的组织架构、明确的质量保障措施,带有具体的时间节点进度安排,与实际情况较为匹配的,2.6-4分。(2)有较明确的实施方案内容,但方案内容中未明确具体的组织架构或质量保障措施或具体的时间节点进度安排,但内容宽泛针对性不足的,1.1-2.5分。(3)有实施方案内容,但所提供内容简略,未详细展开描述的,0-1分。(4)未提供方案不得分。0-43.43.53.68技术培训方案根据供应商提供的对系统使用人员、系统运行维护管理人员等不同对象的培训,对培训方案从培训方式、培训内容、培训计划等方面是否符合采购人需求又切实可行等方面进行分档评分:(1)提供明确的培训方案,阐述了投标人针对本项目的培训能力与计划,内容包括培训计划内容、地点、组织、培训资料、保障服务等内容,符合项目要求的,2.6-4分。(2)提供较明确的培训方案,阐述了投标人针对本项目的培训能力与计划,内容包括培训计划内容、地点、组织、培训资料、保障服务等内容,但内容宽泛针对性不足的,1.1-2.5分。(3)提供培训方案内容简略,未详细展开描述的,0-1分。0-43.33.43.59技术售后服务方案提供详细的售后服务方案,建立完善的技术支持体系,提供满足要求的售后服务承诺和多种售后服务方式,故障响应是否及时等方面方案是否符合采购人需求又切实可行等方面进行分档评分:(1)提供售后服务方案,阐述了投标人在本项目的整体运维能力,内容包括服务体系、服务内容、响应时间、响应方式、服务人员,符合项目要求2.6-4分。(2)提供售后服务方案,阐述了投标人在本项目的整体运维能力,内容包括服务体系、服务内容、响应时间、响应方式、服务人员等,但内容宽泛针对性不足1.1-2.5分。(3)提供售后服务方案,虽提供了方案,但所提供内容简略,未详细展开描述的,0-1分。(4)未提供售后服务方案不得分。0-43.43.53.610商务业绩自2021年以来(以合同签订时间为准)类似项目业绩,每提供一份得1分,最高3分。备注:1、合同业绩须为本次投标人的业绩,投标人的独立法人子公司、参股公司的业绩均不予认可。2、投标文件中须提供清晰可辨的合同扫描件及每个合同业绩1张发票扫描件,未提供齐全上述资料不得分。3、如投标人提供的合同扫描件或发票扫描件因模糊不清或一些影响评分的重要内容缺失或不够明确而造成评标委员会在评审时做出对投标人不利的评审由投标人自行承担。4、评标过程中如须核实发票网上信息的,投标人需提供配合。0-30.03.03.0合计合计合计0-7032.144.862.38/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江嘉庆盛鼎信息技术有限公司杭州融至兴科技有限公司中国电信股份有限公司台州分公司1技术技术性能根据投标产品的技术指标和招标要求的满足程度打分,标★为重要参数共有16项,每满足一项得1.5分。注:投标人需按招标文件要求提供所投产品主要技术指标、参数及性能的截图,各类检测(检验)报告或其它有效证明材料,否则不得分。0-246.015.024.02.1技术云桌面一体机:根据所投产品是否符合招标文件要求进行打分(0-2分)0-21.61.71.82.2技术瘦终端:根据所投产品是否符合招标文件要求进行打分(0-2分)0-21.61.651.72.3技术用户授权:根据所投产品是否符合招标文件要求进行打分(0-2分)0-21.71.61.752.4技术存储交换机:根据所投产品是否符合招标文件要求进行打分(0-2分)0-21.71.751.83.1商务根据投标人提供的整体经营状况、服务团队、信誉度等方面进行打分。(0-3分)0-31.81.92.03.2商务投标人具备有效的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书每提供一项得1分,本项最高得3分。所投云桌面产品厂商具备中国信息安全测评中心颁发的信息安全服务资质证书(云计算安全类),提供证书证明得1分;备注:1、提供的证书必须真实、合规,在有效期内。2、投标文件中须提供清晰可辨的证书彩色扫描件并加盖投标人公章,同时提供全国认证认可信息公共服务平台证书查询截图,否者不得分。3、如投标人提供的证书、报告扫描件因模糊不清而造成评标委员会在评审时做出对投标人不利的评审由投标人自行承担。0-43.01.00.04商务节能认证所投产品具有节能产品认证证书且在有限期内的,每提供一个产品的节能认证证书得1分,最多得3分。0-30.01.03.05.1商务(1)拟派项目经理具有信息系统项目管理师证书和网络规划设计师证书,每本证书得1分,最多得2分;注:提供上述人员资质证书且在有限期内及投标截止前近3个月本单位缴纳社保的证明材料复印件加盖公章,否则不得分。0-20.00.02.05.2商务(2)拟派项目技术负责人具有信息系统项目管理师证书和系统集成项目管理工程师证书,每本证书得1分,最多得2分;注:提供上述人员资质证书且在有限期内及投标截止前近3个月本单位缴纳社保的证明材料复印件加盖公章,否则不得分。0-20.01.02.05.3商务(3)项目团队成员具有系统集成项目管理工程师证书、网络工程师证书、信息安全工程师证书,每本证书得1分,最多得3分。注:提供上述人员资质证书且在有限期内及投标截止前近3个月本单位缴纳社保的证明材料复印件加盖公章,否则不得分。0-30.00.03.06技术技术方案根据供应商对项目总体方案需求的理解提供的总体思路,系统构架,设计方案,根据方案的成熟度、科学性和可靠性是否符合采购人需求又切实可行等方面进行打分:(1)项目背景认识明确,能详细的列明项目现状分析,有明确的总体技术方案内容,方案内容结合本项目技术需求展开详细描述的4-6分。(2)有较明确的项目背景认识,有较明确的总体技术方案内容,但方案内容未完全结合本项目技术需求展开描述的2-3.9分。(3)提供总体设计方案,但所提供内容简略,未详细展开描述的0-1.9分。(4)未提供方案不得分。0-63.94.04.37技术根据供应商提供部署上架的实施方案、质量保证措施(包含但不限于项目实施计划、组织及人员安排、项目进度保障措施等)方面的方案是否符合采购人需求又切实可行等方面进行分档评分:(1)有明确的项目实施方案内容,包括具体的组织架构、明确的质量保障措施,带有具体的时间节点进度安排,与实际情况较为匹配的,2.6-4分。(2)有较明确的实施方案内容,但方案内容中未明确具体的组织架构或质量保障措施或具体的时间节点进度安排,但内容宽泛针对性不足的,1.1-2.5分。(3)有实施方案内容,但所提供内容简略,未详细展开描述的,0-1分。(4)未提供方案不得分。0-42.92.93.08技术培训方案根据供应商提供的对系统使用人员、系统运行维护管理人员等不同对象的培训,对培训方案从培训方式、培训内容、培训计划等方面是否符合采购人需求又切实可行等方面进行分档评分:(1)提供明确的培训方案,阐述了投标人针对本项目的培训能力与计划,内容包括培训计划内容、地点、组织、培训资料、保障服务等内容,符合项目要求的,2.6-4分。(2)提供较明确的培训方案,阐述了投标人针对本项目的培训能力与计划,内容包括培训计划内容、地点、组织、培训资料、保障服务等内容,但内容宽泛针对性不足的,1.1-2.5分。(3)提供培训方案内容简略,未详细展开描述的,0-1分。0-42.42.42.89技术售后服务方案提供详细的售后服务方案,建立完善的技术支持体系,提供满足要求的售后服务承诺和多种售后服务方式,故障响应是否及时等方面方案是否符合采购人需求又切实可行等方面进行分档评分:(1)提供售后服务方案,阐述了投标人在本项目的整体运维能力,内容包括服务体系、服务内容、响应时间、响应方式、服务人员,符合项目要求2.6-4分。(2)提供售后服务方案,阐述了投标人在本项目的整体运维能力,内容包括服务体系、服务内容、响应时间、响应方式、服务人员等,但内容宽泛针对性不足1.1-2.5分。(3)提供售后服务方案,虽提供了方案,但所提供内容简略,未详细展开描述的,0-1分。(4)未提供售后服务方案不得分。0-42.22.02.510商务业绩自2021年以来(以合同签订时间为准)类似项目业绩,每提供一份得1分,最高3分。备注:1、合同业绩须为本次投标人的业绩,投标人的独立法人子公司、参股公司的业绩均不予认可。2、投标文件中须提供清晰可辨的合同扫描件及每个合同业绩1张发票扫描件,未提供齐全上述资料不得分。3、如投标人提供的合同扫描件或发票扫描件因模糊不清或一些影响评分的重要内容缺失或不够明确而造成评标委员会在评审时做出对投标人不利的评审由投标人自行承担。4、评标过程中如须核实发票网上信息的,投标人需提供配合。0-30.03.03.0合计合计合计0-7028.840.958.6510/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:临海市第二人民医院云桌面一体机采购(TZMC-202463)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3中国电信股份有限公司台州分公司486500元(肆拾捌万陆仟伍佰元整)61.0529.7290.771√2杭州融至兴科技有限公司488000元(肆拾捌万捌仟元整)40.4229.6370.0521浙江嘉庆盛鼎信息技术有限公司482000元(肆拾捌万贰仟元整)28.1430.0058.143评审专家(签名):2024年08月23日1/1中标通知书中国电信股份有限公司台州分公司:贵单位参加临海市第二人民医院云桌面一体机采购(项目编号:TZMC-202463)的公开招标,经评标委员会评审和采购人确定,现确定贵单位以人民币肆拾捌万陆仟伍佰元整(¥486500.00元)中标,请贵单位及时与采购人签订合同。特此通知。3S《采购人:临海市第二人民医院医疗卫生服R6务共同体装招标招标代理:台州明辰招标代理有限公司Ht淘2024年2白地修国公宜联升林时数限合#idc error#中标通知书中国电信股份有限公司台州分公司:贵单位参加临海市第二人民医院云桌面一体机采购(项目编号:TZMC-202463)的公开招标,经评标委员会评审和采购人确定,现确定贵单位以人民币肆拾捌万陆仟伍佰元整(¥486500.00元)中标,请贵单位及时与采购人签订合同。特此通知。3S《采购人:临海市第二人民医院医疗卫生服R6务共同体装招标招标代理:台州明辰招标代理有限公司Ht淘2024年2白地修国公宜联升林时数限合#idc error#