大连市乡村道路路面维修工程施工 乡村道路路面维修工程中标结果公示(大连市普兰店区大谭街道办事处2024)
项目名称
普兰店区2024年乡村道路路面维修工程(大谭街道陈元线)施工
项目编号
202421020013295334
标段(包)名称
普兰店区2024年乡村道路路面维修工程(大谭街道陈元线)施工
标段(包)编号
202421020013295334001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
招标方式
公开招标
项目规模
普兰店区2024年乡村道路路面维修工程(大谭街道陈元线),全长3.1公里
招标备案时间
2024-07-08
公告发布时间
2024-07-10
资格审查方式
资格后审
通过资格审查的投标人数量
4
投标截止时间
2024-07-31
上传(递交)投标文件投标人数量
8
开标地点
大连市公共资源交易中心(大连市甘井子区东北北路101号)
专家库随机抽取专家数量
5
招标人评委数量
1
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。
中标候选人公示时间
2024-08-01
中标结果公告时间
2024-08-06
中标人
辽宁京盟建设工程有限公司
中标价
3988586.44元
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台、辽宁省公共资源交易网、全国公共资源交易平台(辽宁·大连)
监督部门
大连市普兰店区交通运输局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
徐先生
监督部门电话
0411-83183117
招标人
大连市普兰店区大谭街道办事处
地址
大连市普兰店区大谭街道顺天路45号
联系人
周义修
电话
0411-83340036
邮箱
1377709124@qq.com
招标代理机构
大连众信工程项目管理有限公司
地址
辽宁省大连市普兰店区景源小区1号一层6号
联系人
李剑
电话
0411-39165599
邮箱
33981497@qq.com
书面报告备案附件
点击下载
普兰店区2024年乡村道路路面维修工程(大谭街道陈元线)施工书面报告招标项目标段(包)编号:202421020013295334001普兰店区2024年乡村道路路面维修工程(大谭街道陈元线)已经在大连市普兰店区人民政府办公室批准建设,受招标人委托,大连众信工程项目管理有限公司负责该项目普兰店区2024年乡村道路路面维修工程(大谭街道陈元线)施工招标全过程代理。本次招标工作自2024年07月10日发布公告起,至2024年08月06日中标结果公告发布,历时27天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:大连市普兰店区大谭街道办事处2.招标项目标段(包)名称:普兰店区2024年乡村道路路面维修工程(大谭街道陈元线)施工3.项目地址:普兰店区大谭街道4.项目规模:普兰店区2024年乡村道路路面维修工程(大谭街道陈元线),全长3.1公里5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2024年07月08日2.公告发布日期:2024年07月10日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台、辽宁省公共资源交易网、全国公共资源交易平台(辽宁·大连)4.招标文件下载(领取)情况:有23家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,4家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2024年07月31日10:00投标截止时间,共有8家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2024年07月31日10:003.开标地点:大连市公共资源交易中心(大连市甘井子区东北北路101号)五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由4名专家库随机抽取评标专家及1名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2024年08月01日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2024年08月06日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:辽宁京盟建设工程有限公司招标人或其代理机构名称:大连众信工程项目管理有限公司2024年08月23日