餐饮服务中标结果公示(登封市滨河路小学2024)



登封市滨河路小学餐饮服务采购项目中标结果公告

一、

项目基本情况:

1

、项目编号:登采

202407011

2

、项目名称:登封市滨河路小学餐饮服务采购项目

3

、采购方式:公开招标

4

、招标公告发布日期:

2024



07



26



5

、评审日期:

2024



08



22



二、中标信息

中标人名称:河南润德餐饮管理有限公司

中标人地址:漯河市召陵区汾河路春和家园

33#



33



502



服务期限:

2

年(服务合同每年签订一次)

三、评审专家名单:

田新立 王希华 赵明慧 张佩英 任现杰(招标人代表)

四、代理服务收费标准及金额:

20000.00

元,由中标人支付

五、公告期限

自本公告发布之日起

1

个工作日。

六、其他补充事宜

公告发布网站:中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(河南省

.

登封市)

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

招 标 人:登封市滨河路小学



址:登封市滨河路

381



联 系 人:李先生



话:

15138675266

招标代理机构:河南宏业建设管理股份有限公司

登封分公司地址:登封市守敬路南段

联 系 人:赵先生



话:

13384036555

发布人:河南宏业建设管理股份有限公司

发布时间:

2024



8



23



附件:

招标文件.pdf

登封市滨河路小学餐饮服务采购项目招标文件招标人:登封市滨河路小学代理机构:河南宏业建设管理股份有限公司二○二四年七月河南宏业建设管理股份有限公司,0目录目录第一章招标公告第二章投标人须知1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.合同授予8.重新招标和不再招标9.纪律和监督10.需要补充的其他内容第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表1.评标方法2.评审标准3.评标程序第四章合同条款及格式第五章项目内容及要求第六章投标文件格式目录一、投标函及投标函附录二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、投标保证金五、技术文件六、项目管理机构七、资格审查资料河南宏业建设管理股份有限公司,1第一章招标公告登采202407011公告发布时间:2024年7月26日一、招标条件本招标项目登封市滨河路小学餐饮服务采购项目已由项目核准机构批准,招标人为登封市滨河路小学,项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标内容2.1项目名称:登封市滨河路小学餐饮服务采购项目2.2项目内容:通过公开招标的方式,按照“零利润、公益化”的原则,引进有实力、有经验的餐饮管理公司以提高餐饮服务质量、丰富餐饮品种,创造良好的就餐环境以满足学生就餐的多样化需求。2.3项目地点:登封市滨河路小学2.4服务期限:2年(服务合同每年签订一次)2.5标段划分:本招标项目为1个标段三、投标人资格要求3.1本项目不允许联合体投标;3.2特定条件:3.2.1投标人须具备有效期的营业执照,并具有相关主管部门颁发的《食品经营许可证》;3.2.2投标人须具有专职营养师,并与其签订有劳务合同;3.2.3具有独立承担民事责任能力且具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供2023年度经审计的财务报告;3.2.4具有3年以上(含3年)学校食堂托管经验(以与学校签订的合同为准);3.2.5投标人近三年在经营活动中无食物中毒、恶性事件等安全事故发生且在经营过程中未被市场监督管理局、教育局、卫健委等职能部门处罚或列入黑名单;3.2.6根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,招标人或招标代理机构将在本项目开标后评审结束前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人信用记录,并告知评标委员会查询结果,被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单或被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目招标活动。在本项目评审结束之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据。投标人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同招标文件等资料一同归档保存。注:本次招标实行资格后审,投标单位应对自身资格及所提供的资料真实性、合规性负责,开标前相关单位和个人不对投标人的资格做最终认定,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不符合项目资格河南宏业建设管理股份有限公司,2条件的投标单位的投标将按废标处理。四、招标文件的获取凡有意参加投标者,应首先完成交易主体身份注册,并办理CA数字证书及电子签章(具体办理事宜请查询登封市公共资源交易中心网站-办事指南-《登封市公共资源交易中心交易主体CA办理指南》),然后凭领取的企业身份认证锁(CA密钥),办理诚信库入库登记。然后凭领取的企业身份认证锁(CA密钥),于2024年7月29日00时00分至2024年8月2日23时59分(北京时间),登录“登封市公共资源交易中心网站”下载招标文件,招标文件以“登封市公共资源交易中心网站”的电子文件为准,招标人不再提供纸质招标文件。投标人未在规定在网站下载电子招标文件的,其投标将被拒绝。登封市公共资源交易中心网站:http://dfggzyjy.dengfeng.gov.cn五、投标文件的递交获取招标文件后,投标人请到登封市公共资源交易中心网站—公共服务—下载专区栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包,使用安装后的最新版本投标文件制作工具查看或导出网招内容,并制作电子投标文件;投标文件递交的截止时间为:2024年8月22日9时00分(北京时间);投标文件递交方法为:在登封市公共资源交易中心交易系统中上传加密版投标文件;根据《登封市公共资源交易中心关于推行不见面开标服务的通知》,本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到开标现场,投标人应当在招标文件确定的投标截止时间前,登录远程开标大厅(http://dfggzyjy.dengfeng.gov.cn/BidOpening/),在线准时参加开标活动,在开标前1小时可以签到,等招标代理开启解密环节后,投标人可以开始解密、答疑澄清等,不见面开标相关事宜请查阅登封市公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《登封市公共资源交易平台不见面开标系统使用指南》。由于本项目转变为不见面开标,投标人制作投标文件中应附清晰的复印件或扫描件,由于复印件或扫描件模糊不清导致评标委员会无法辨别的,后果由投标人自行承担。请投标人务必按照《不见面开标大厅操作手册(投标人)V1.0》的要求设置参与不见面开标的电脑环境,否则由此可能引起的签到失败、解密失败或无法解密等问题由投标人自行承担。加密版投标文件逾期上传或未及时登录交易大厅并解密的,招标人或其招标代理机构不予受理。六、开标时间及地点时间:2024年8月22日9时00分(北京时间);地点:登封市公共资源交易中心平台远程开标大厅。七、发布公告媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.登封市)》上发布。八、联系方式招标人:登封市滨河路小学地址:登封市滨河路381号河南宏业建设管理股份有限公司,3电话:15138675266联系人:李先生登封市滨河路小学餐饮服务采购项目招标文件联系人:李先生电话:15138675266招标代理机构:河南宏业建设管理股份有限公司登封分公司地址:登封市守敬路南段联系人:赵先生电话:13384036555河南宏业建设管理股份有限公司,4第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:登封市滨河路小学地址:登封市滨河路381号联系人:李先生电话:151386752661.1.3招标代理机构代理机构:河南宏业建设管理股份有限公司登封分公司地址:登封市守敬路南段联系人:赵先生联系电话:133840365551.1.4项目名称登封市滨河路小学餐饮服务采购项目1.1.5项目地点登封市1.3.1项目内容通过公开招标的方式,按照“零利润、公益化”的原则,引进有实力、有经验的餐饮管理公司以提高餐饮服务质量、丰富餐饮品种,创造良好的就餐环境以满足学生就餐的多样化需求1.3.2服务期限2年(服务合同每年签订一次)1.4.1投标人资质条件、能力1本项目不允许联合体投标;2特定条件:2.1投标人须具备有效期的营业执照,并具有相关主管部门颁发的《食品经营许可证》;2.2投标人须具有专职营养师,并与其签订有劳务合同;2.3具有独立承担民事责任能力且具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供2023年度经审计的财务报告;2.4具有3年以上(含3年)学校食堂托管经验(以与学校签订的合同为准);2.5投标人近三年在经营活动中无食物中毒、恶性事件等安全事故发生且在经营过程中未被市场监督管理局、教育局、卫健委等职能部门处罚或列入黑名单;2.6根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,招标人或招标代理机构将在本项目开标后评审结束前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”1.4.1投标人资质条件、能力(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人信用记录,并告知评标委员会查询结果,被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单或被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目招标活动。在本项目评审结束之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据。投标人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同招标文件等资料一同归档保存。1.9.1踏勘现场不组织1.10.1投标预备会不召开1.12偏离允许细微负偏离(细微偏离是指投标文件在实质上响应招标文件要求,但在个别地方存在漏项或者提供了不完整的技术信息和数据等情况,并且补正这些遗漏或者不完整不会对其他投标人造成不公平的结果。)2.1.2构成招标文件的其他材料招标人在招标期间发出的有编号的补遗书和其它有效正式函件2.2.2招标文件澄清发出的形式澄清文件在登封市公共资源交易中心网上发布,各投标人应及时关注交易平台,因投标人未看到或其他原因造成的损失,由投标人自行承担。2.3.1招标人修改招标文件的截止时间递交投标文件截止之日15天前在登封市公共资源交易中心网上发布,各投标人应及时关注交易平台,因投标人未看到或其他原因造成的损失,由投标人自行承担。2.4招标文件异议的提出时间投标截止时间前提出2.4招标人答复时间收到异议之日起3日内作出答复3.1构成投标文件的其他材料按招标文件的要求3.3.1投标有效期60日历天(从投标截止之日算起)3.4.1投标保证金投标保证金的缴纳形式:1、电汇或银行转账(从基本账户转出,一次性足额缴纳,该基本账户必须在全国公共资源交易平台(河南省•登封市)入库备案,否则所产生的一切后果由投标人自行承担。2、电子投标保函(参见全国公共资源交易平台(河南省•登封市)重要通知中的办理流程办理)投标保证金的金额:伍万元整(¥50000.00元)开户名称:登封市公共资源交易中心开户行:中信银行登封支行账号:3111110043470028400缴纳时间:下载招标文件后,投标文件递交截止时间前。(以到3.4.1投标保证金账时间为准,一次性足额缴纳)投标保证金转账凭证扫描件应附在投标文件中,未按上述要求的投标文件在评标时按无效文件处理。3.5.2近年财务状况的年份要求近一年(2023年度)3.5.3近年完成的类似项目的年份要求2021年1月1日以来3.6.3签字或盖章要求招标文件规定加盖公章的地方必须加盖投标人公章或CA签章,要求签字的由投标人的法定代表人或其委托代理人亲笔签署姓名或电子签名。4.1.1投标截止时间2024年8月22日9时00分整(加密电子投标文件必须凭制作投标文件所用的CA密钥完成解密)。注:“投标文件上传”,各投标人须在投标文件递交截止时间前通过企业身份认证锁(CA密钥)登陆登封市公共资源交易中心网站上传加密的电子投标文件到系统的指定位置。上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复。请投标人在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。投标人在交易中心投标系统无法上传电子投标文件时,请在工作时间及时与登封市公共资源交易中心联系。逾期上传/送达的或者未上传/未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。4.2.2递交投标文件地点登封市公共资源交易中心远程开标大厅4.2.3是否退还投标文件否5.1开标时间和方式开标时间:同投标截止时间方式:本项目采用远程开标,投标人在登封市公共资源交易中心交易系统中上传加密版投标文件并登陆远程开标大厅(http://dfggzyjy.dengfeng.gov.cn/BidOpening/)远程解密,无需到开标现场。不见面服务的具体事宜请查阅登封市公共资源交易中心网站-通知公告-重要通知《关于推进不见面开标服务的通知》;加密版投标文件逾期上传的,招标人或其招标代理机构不予受理。5.2开标顺序(1)宣布开标纪律;(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;(3)宣布招标人、监督人等有关人员姓名;(4)由投标人对加密电子投标文件进行现场解密;(5)按照宣布的开标顺序当众开标,公布投标人名称、服务期限5.2开标顺序及其他内容,并记录在案;(6)确认开标记录表;(7)开标结束。6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:5人,其中招标人代表1人,专家4人;评标专家确定方式:评审专家应在开标前从《河南省综合评标专家库》中随机抽取确定7.1是否授权评标委员会确定中标人否,推荐的中标候选人数:3名。招标人应当确定排名第一的中标候选人为中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。7.2中标人公示媒介中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(河南省•登封市)7.4.1履约担保无10需要补充的其他内容1、本次代理服务费为20000.00元,由中标供应商支付;2、投标人可在开标时间之后系统内进行文件解密,答疑澄清;投标人应在解密时间内插入CA锁,输入密码进行解密;投标人的投标文件在规定的30分钟内未解密的,退回其投标文件,投标人自行承担一切后果。3、招标文件的最终解释权归招标人;其它未尽事宜,按国家有关法律、法规执行。需要补充的其他内容1、本次代理服务费为20000.00元,由中标供应商支付;2、投标人可在开标时间之后系统内进行文件解密,答疑澄清;投标人应在解密时间内插入CA锁,输入密码进行解密;投标人的投标文件在规定的30分钟内未解密的,退回其投标文件,投标人自行承担一切后果。3、招标文件的最终解释权归招标人;其它未尽事宜,按国家有关法律、法规执行。1.总则1.1项目概况1.1.1根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已具备招标条件,现对该项目进行招标。1.1.2项目招标人:见投标人须知前附表。1.1.3项目招标代理机构:见投标人须知前附表。1.1.4招标项目名称:见投标人须知前附表。1.1.5项目建设地点:见投标人须知前附表。1.2项目的资金来源和落实情况此项不适合本项目。1.3项目内容、服务期限河南宏业建设管理股份有限公司,81.3.1本项目项目内容:见投标人须知前附表。1.3.2本项目服务期限:见投标人须知前附表。1.4投标人资格要求1.4.1投标人应具备承担本招标项目资质条件、能力和信誉。(1)资质条件:见投标人须知前附表;(2)其他要求:见投标人须知前附表。1.4.2投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为招标项目前期工作提供咨询服务的;(3)为本招标项目的代建人;(4)为本招标项目提供招标代理服务的;(5)被责令停业的;(6)被暂停或取消投标资格的;(7)财产被接管或冻结的;(8)在最近三年内有骗取中标或严重违约或其它违法问题的;(9)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人的;(10)与本招标项目的代建人或招标代理机构相互控股或参股的;(11)与本招标项目的代建人或招标代理机构相互任职或工作的。1.4.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。1.5费用承担投标人参加投标活动发生的费用自理。1.6保密参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,否则应承担相应的法律责任。1.7语言文字招标投标文件使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。1.8计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.9踏勘现场招标人不组织踏勘现场。1.10投标预备会招标人不组织投标预备会。1.11分包本项目不允许违法分包1.12偏离河南宏业建设管理股份有限公司,9四、投标保证金(附银行转账凭证及开户行可证扫描件或投标担保函凭证扫描件)河南宏业建设管理股份有限公司,31五、技术文件河南宏业建设管理股份有限公司,32六、项目管理机构序号姓名岗位证件名称发证时间从事工作年限备注12345678910……注:后附相关人员相关证明文件及身份证河南宏业建设管理股份有限公司,33七、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册资金成立时间注册地址邮政编码员工总数联系方式联系人电话联系方式电子邮箱传真法定代表人(单位负责人)姓名电话基本账户开户银行基本账户银行账号近三年营业额投标人关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)经营范围备注注:后附营业执照等相关证明文件复印件或扫描件河南宏业建设管理股份有限公司,34(二)财务状况2023年度审计的年度财务审计报告河南宏业建设管理股份有限公司,35(三)近年完成的类似项目情况表项目名称甲方名称甲方联系人及电话合同价格项目概况及投标人履约情况备注注:1.每张表格只填写一个项目,并标明序号。2.附中标通知书或合同协议书扫描件并加盖响应人公章。河南宏业建设管理股份有限公司,36(四)正在实施和新承接的项目情况表项目名称甲方名称甲方联系人及电话签约合同价项目概况及投标人履约情况备注注:1.每张表格只填写一个项目,并标明序号。2.附中标通知书或合同协议书扫描件并加盖响应人公章。河南宏业建设管理股份有限公司,37(五)投标人认为应附的其它资料1)无食物中毒、恶性事件等安全事故发生的声明(招标人名称:)我公司近三年在经营活动中无食物中毒、恶性事件等安全事故发生,特此声明!我公司对上述声明的真实性负责,如有虚假,愿依法承担相关法律责任!(投标人盖章)法人或授权代表(签字):年月日河南宏业建设管理股份有限公司,382)未被职能部门处罚或列入黑名单的声明(招标人名称:)我公司近三年在经营过程中未被市场监督管理局、教育局、卫健委等职能部门处罚或列入黑名单,特此声明!我公司对上述声明的真实性负责,如有虚假,愿依法承担相关法律责任!(投标人盖章)法人或授权代表(签字):年月日河南宏业建设管理股份有限公司,393)其它资料河南宏业建设管理股份有限公司,40