核酸专用耗材中标结果公示(信阳市中心血站2024)


招标人:信阳市中心血站
招标代理:河南明祥工程咨询有限公司
联系人:马女士
联系人电话:18737693532
一、采购项目名称:信阳市中心血站核酸专用耗材采购项目
二、项目预算金额:495485元。
三、拟成交供应商名称和地址:
供应商名称:烟台东奥电子科技有限公司
供应商地址:山东省烟台市经济技术开发区五指山路1号三楼302-5号
四、拟提供货物或服务项目基本情况:
2022年12月信阳市中心血站进行了项目编号:信财磋商采购-2022-190、项目名称:信阳市中心血站核酸备份实验室建设项目(设备部分)项目的公开招标采购,苏州华益美生物科技有限公司为中标公司,为信阳市中心血站提供血液核酸筛查系统及配套试剂。
因其配套耗材是苏州华益美生物科技有限公司专门设计、开模制造,为华益美血液核酸筛查系统配套使用,市场上无同样规格的产品,属于专机专用,无替代产品。烟台东奥电子科技有限公司是苏州华益美生物科技有限公司唯一授权的试剂配套耗材经销商,为保证临床用血安全,该耗材只能从烟台东奥电子科技有限公司购买,故本项目采用单一来源方式采购。
五、单一来源原因及相关说明(专家论证意见):
因原有检测设备的精密度较高,为保证检测结果的准确性以保证血液质量,应采用原设备配套的检测耗材,以保证检测结果的可追溯性和监测系统的配套完整性。符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条的规定,同意本项目采用单一来源方式进行采购。
六、论证专家姓名:李丽、谢梦、蒋有刚。
七、公示期限:
2024年8月26日至2024年8月30日(北京时间,法定节假日除外)。
八、异议反馈时限:
2024年8月26日至2024年8月30日。
九、联系方式
采 购 人:信阳市中心血站
地 址:河南省信阳市107国道与信应公路交汇处
联 系 人:陈先生
联系电话:0376-6693162
代理机构:河南明祥工程咨询有限公司
地    址:河南省信阳市羊山新区前进街道办事处建业壹号城邦1幢16层1603室
联 系 人:马女士
联系电话:18737693532
发布人:河南明祥工程咨询有限公司
发布时间:2024年8月23日

论证意见(1).pdf

单一来源采购专家论证意见表时间:2024年8月22日采购单位信阳市中心血站项目名称信阳市中心血站核酸专用耗材采购项目项目金额495485元采购需求详见附件专家论证意见:因检测没备的精备度要求高,为保证技测结果的准确性从保障血液使量,应采用原没备的配套检测耗材,保证校测结果的可这溯性和检训条统的配专完整性,需唯一性产品,将中清用单一米源方式购购,一致同意.专家论证意见:因检测没备的精备度要求高,为保证技测结果的准确性从保障血液使量,应采用原没备的配套检测耗材,保证校测结果的可这溯性和检训条统的配专完整性,需唯一性产品,将中清用单一米源方式购购,一致同意.论证专家签字:李的高m谢萝论证专家签字:李的高m谢萝单一来源采购方式专业人员论证意见采购单位信阳市中心血站信阳市中心血站项目名称信阳市中心血站核酸专用耗材采购项目信阳市中心血站核酸专用耗材采购项目采购预算495485元495485元单一来源供应商烟台澳科美智能科技有限公司烟台澳科美智能科技有限公司单一来源原因及相关说明:由于市中心血站血液核酸检测要求灵敏度极高,现市血站使用苏州华益美生物科技有限公司的核酸试剂,其配套耗材必须与原厂试剂相匹配,以保证检测结果的追溯性和检测系统的完整性。属于需求为唯一性产品。烟台澳科美智能科技有限公司是苏州华益美生物科技有限公司唯一授权的试剂配套耗材经销商。因此建议采用单一来源采购方式。我单位使用的苏州华益美生物科技有限公司生产的核酸试剂,只能与原厂指定的耗材相匹配使用,烟台澳科美智能科技有限公司是苏州华益美生物科技有限公司唯一授权的试剂配套耗材的经销商,配套耗材是血液核酸检测工作中不可缺少的,且是需求唯一性产品,依照政府采购法第三十一条规定,特申请对该项目进行单一来源方式采购。单一来源原因及相关说明:由于市中心血站血液核酸检测要求灵敏度极高,现市血站使用苏州华益美生物科技有限公司的核酸试剂,其配套耗材必须与原厂试剂相匹配,以保证检测结果的追溯性和检测系统的完整性。属于需求为唯一性产品。烟台澳科美智能科技有限公司是苏州华益美生物科技有限公司唯一授权的试剂配套耗材经销商。因此建议采用单一来源采购方式。我单位使用的苏州华益美生物科技有限公司生产的核酸试剂,只能与原厂指定的耗材相匹配使用,烟台澳科美智能科技有限公司是苏州华益美生物科技有限公司唯一授权的试剂配套耗材的经销商,配套耗材是血液核酸检测工作中不可缺少的,且是需求唯一性产品,依照政府采购法第三十一条规定,特申请对该项目进行单一来源方式采购。单一来源原因及相关说明:由于市中心血站血液核酸检测要求灵敏度极高,现市血站使用苏州华益美生物科技有限公司的核酸试剂,其配套耗材必须与原厂试剂相匹配,以保证检测结果的追溯性和检测系统的完整性。属于需求为唯一性产品。烟台澳科美智能科技有限公司是苏州华益美生物科技有限公司唯一授权的试剂配套耗材经销商。因此建议采用单一来源采购方式。我单位使用的苏州华益美生物科技有限公司生产的核酸试剂,只能与原厂指定的耗材相匹配使用,烟台澳科美智能科技有限公司是苏州华益美生物科技有限公司唯一授权的试剂配套耗材的经销商,配套耗材是血液核酸检测工作中不可缺少的,且是需求唯一性产品,依照政府采购法第三十一条规定,特申请对该项目进行单一来源方式采购。专业人员论证意见原装西套加将鞋财保峰标本加梯量的准确时,目前国内尚无其他同类型同现桥产,同意单一保源兴购方式原装西套加将鞋财保峰标本加梯量的准确时,目前国内尚无其他同类型同现桥产,同意单一保源兴购方式专业人员签字否的日期:20n年8月22日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见采购单位信阳市中心血站信阳市中心血站项目名称信阳市中心血站核酸专用耗材采购项目信阳市中心血站核酸专用耗材采购项目采购预算495485元495485元单一来源供应商烟台澳科美智能科技有限公司烟台澳科美智能科技有限公司单一来源原因及相关说明:由于市中心血站血液核酸检测要求灵敏度极高,现市血站使用苏州华益美生物科技有限公司的核酸试剂,其配套耗材必须与原厂试剂相匹配,以保证检测结果的追溯性和检测系统的完整性。属于需求为唯一性产品。烟台澳科美智能科技有限公司是苏州华益美生物科技有限公司唯一授权的试剂配套耗材经销商。因此建议采用单一来源采购方式。我单位使用的苏州华益美生物科技有限公司生产的核酸试剂,只能与原厂指定的耗材相匹配使用,烟台澳科美智能科技有限公司是苏州华益美生物科技有限公司唯一授权的试剂配套耗材的经销商,配套耗材是血液核酸检测工作中不可缺少的,且是需求唯一性产品,依照政府采购法第三十一条规定,特申请对该项目进行单一来源方式采购。单一来源原因及相关说明:由于市中心血站血液核酸检测要求灵敏度极高,现市血站使用苏州华益美生物科技有限公司的核酸试剂,其配套耗材必须与原厂试剂相匹配,以保证检测结果的追溯性和检测系统的完整性。属于需求为唯一性产品。烟台澳科美智能科技有限公司是苏州华益美生物科技有限公司唯一授权的试剂配套耗材经销商。因此建议采用单一来源采购方式。我单位使用的苏州华益美生物科技有限公司生产的核酸试剂,只能与原厂指定的耗材相匹配使用,烟台澳科美智能科技有限公司是苏州华益美生物科技有限公司唯一授权的试剂配套耗材的经销商,配套耗材是血液核酸检测工作中不可缺少的,且是需求唯一性产品,依照政府采购法第三十一条规定,特申请对该项目进行单一来源方式采购。单一来源原因及相关说明:由于市中心血站血液核酸检测要求灵敏度极高,现市血站使用苏州华益美生物科技有限公司的核酸试剂,其配套耗材必须与原厂试剂相匹配,以保证检测结果的追溯性和检测系统的完整性。属于需求为唯一性产品。烟台澳科美智能科技有限公司是苏州华益美生物科技有限公司唯一授权的试剂配套耗材经销商。因此建议采用单一来源采购方式。我单位使用的苏州华益美生物科技有限公司生产的核酸试剂,只能与原厂指定的耗材相匹配使用,烟台澳科美智能科技有限公司是苏州华益美生物科技有限公司唯一授权的试剂配套耗材的经销商,配套耗材是血液核酸检测工作中不可缺少的,且是需求唯一性产品,依照政府采购法第三十一条规定,特申请对该项目进行单一来源方式采购。专业人员论证意见因该项寓求为唯一生商,为确保检验方项数据叫科学进准确性同意未用单性来源,来明方式因该项寓求为唯一生商,为确保检验方项数据叫科学进准确性同意未用单性来源,来明方式专业人员签字雨川日期:202年8月2日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见采购单位信阳市中心血站信阳市中心血站项目名称信阳市中心血站核酸专用耗材采购项目信阳市中心血站核酸专用耗材采购项目采购预算495485元495485元单一来源供应商烟台澳科美智能科技有限公司烟台澳科美智能科技有限公司单一来源原因及相关说明:由于市中心血站血液核酸检测要求灵敏度极高,现市血站使用苏州华益美生物科技有限公司的核酸试剂,其配套耗材必须与原厂试剂相匹配,以保证检测结果的追溯性和检测系统的完整性。属于需求为唯一性产品。烟台澳科美智能科技有限公司是苏州华益美生物科技有限公司唯一授权的试剂配套耗材经销商。因此建议采用单一来源采购方式。我单位使用的苏州华益美生物科技有限公司生产的核酸试剂,只能与原厂指定的耗材相匹配使用,烟台澳科美智能科技有限公司是苏州华益美生物科技有限公司唯一授权的试剂配套耗材的经销商,配套耗材是血液核酸检测工作中不可缺少的,且是需求唯一性产品,依照政府采购法第三十一条规定,特申请对该项目进行单一来源方式采购。单一来源原因及相关说明:由于市中心血站血液核酸检测要求灵敏度极高,现市血站使用苏州华益美生物科技有限公司的核酸试剂,其配套耗材必须与原厂试剂相匹配,以保证检测结果的追溯性和检测系统的完整性。属于需求为唯一性产品。烟台澳科美智能科技有限公司是苏州华益美生物科技有限公司唯一授权的试剂配套耗材经销商。因此建议采用单一来源采购方式。我单位使用的苏州华益美生物科技有限公司生产的核酸试剂,只能与原厂指定的耗材相匹配使用,烟台澳科美智能科技有限公司是苏州华益美生物科技有限公司唯一授权的试剂配套耗材的经销商,配套耗材是血液核酸检测工作中不可缺少的,且是需求唯一性产品,依照政府采购法第三十一条规定,特申请对该项目进行单一来源方式采购。单一来源原因及相关说明:由于市中心血站血液核酸检测要求灵敏度极高,现市血站使用苏州华益美生物科技有限公司的核酸试剂,其配套耗材必须与原厂试剂相匹配,以保证检测结果的追溯性和检测系统的完整性。属于需求为唯一性产品。烟台澳科美智能科技有限公司是苏州华益美生物科技有限公司唯一授权的试剂配套耗材经销商。因此建议采用单一来源采购方式。我单位使用的苏州华益美生物科技有限公司生产的核酸试剂,只能与原厂指定的耗材相匹配使用,烟台澳科美智能科技有限公司是苏州华益美生物科技有限公司唯一授权的试剂配套耗材的经销商,配套耗材是血液核酸检测工作中不可缺少的,且是需求唯一性产品,依照政府采购法第三十一条规定,特申请对该项目进行单一来源方式采购。专业人员论证意见为桩测托材的使量水平与但液使量的准确性,确保检测结果的灵敏度与准确性、习菲生,特用单一来源方式采购为桩测托材的使量水平与但液使量的准确性,确保检测结果的灵敏度与准确性、习菲生,特用单一来源方式采购专业人员签字谢梦日期:2024年8月22日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。