修缮工程 功能室场建设-设施设备中标结果公示(信宜市水口镇第一中心小学2024)
公告内容:
信宜市水口镇第一中心小学修缮工程定点采购定点议价成交公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告
项目名称:信宜市水口镇第一中心小学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1255587
本项目于2024-08-23 10:02:41启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东力可建设工程有限公司
(二)成交价:87700.00(捌万柒仟柒佰元整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:20工程工期总日历天数:20安全文明施工费(元):0.00余泥渣土场外运输排放费(元):0.00暂列金额(元):0.00承包范围:功能室场进行修缮改造其中包括场室设施设备购置、场室艺术氛围装饰修缮、产品调试安装布置,详见清单内容工程量。是否需要报价前勘查现场:否工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
87,700.00
是
采购单位:信宜市水口镇第一中心小学
2024年08月24日
\n信宜市水口镇第一中心小学功能室场建设-设施设备购置清单\n信宜市水口镇第一中心小学功能室场建设-设施设备购置清单\n信宜市水口镇第一中心小学功能室场建设-设施设备购置清单\n信宜市水口镇第一中心小学功能室场建设-设施设备购置清单\n信宜市水口镇第一中心小学功能室场建设-设施设备购置清单\n信宜市水口镇第一中心小学功能室场建设-设施设备购置清单\n\n一、美术室教具仪器产品\n一、美术室教具仪器产品\n一、美术室教具仪器产品\n一、美术室教具仪器产品\n一、美术室教具仪器产品\n一、美术室教具仪器产品\n\n序\n号\n产品名称\n单位\n数量\n图片\n备注\n\n1\n磁性白黑板\n套\n1\n=DISPIMG(\"ID_493B2A828EC249C09522CDC1E6374CC5\",1)\n1.规格:800*1200mm。\n2.书写面一面为白色钢质板面,一面为墨绿色钢质板面,表面PET覆膜。\n3.用有磁性的教具在黑板各点测试应能吸附。带架子。\n\n2\n静物台\n个\n1\n\nØ600*800mm。10\"转盘,E1级15mm双贴面三聚氰胺板制作,所有板材外露端面采用高质量PVC封边条,利用机械封边机配以热溶胶高温封边,高密封性不吸水、不膨胀,外型美观、经久耐用。\n\n3\n台式画架\n个\n45\n=DISPIMG(\"ID_26E8B6DB71F14A92AE06C8D0D9D878DB\",1)\n1.整体尺寸:27.5*32*77(102)cm。\n2.材质:进口榉木,防潮防晒,稳固耐用。\n3.桌面台式画架,可折叠,适用于多种绘画方式,置画高度可自由调节。\n4.纸箱尺寸:72.5*38*32cm。\n\n4\n箱体画架\n个\n1\n=DISPIMG(\"ID_292257569032433385D9721B23E701FF\",1)\n1.整体尺寸:44*44.5*147(191)cm。\n2.材质:进口榉木,防潮防晒,稳固耐用。\n3.工艺:精抛光,环保清水漆面,表面光滑无毛刺。\n4.纸箱尺寸:111.5*9*10cm。\n\n5\n画板\n个\n45\n=DISPIMG(\"ID_1D35EF13A99A42959D86C6F8BEA5FF01\",1)\n1.规格:≥60cm×45cm。\n2.材质:双面椴木三合板,四周实木边框。\n3.要求:边框气钉眼需进行表面处理。整体板面平整,表面光滑、洁净、无毛刺。\n\n6\n写生凳\n个\n45\n=DISPIMG(\"ID_3D609E541BD14CC99CA985134AFCC31F\",1)\n1.规格:凳面直径300mm,升降高度480到650mm。\n2.材质:优质榉木。\n\n7\n教学用品柜\n个\n2\n=DISPIMG(\"ID_30EED7DCDFD44E0CB668BD3C825F610E\",1)\n1.规格:1000*500*2000mm。冷轧钢材质\n2.结构:柜身分上下两部分,上部玻璃板材拉门,放置两层活动层板,下部板材拉门,放置一层活动层板。\n\n\n8\n演示讲台\n张\n1\n广视通GST-JT\n1800*700*850mm\n台面:采用25mm三聚氰胺板,所有板材外露端面采用高质量PVC封边条,利用机械封边机配以热溶胶高温封边,高密封性不吸水、不膨胀,外型美观、经久耐用。\n桌身:采用E1级15mm双贴面三聚氰胺板,其截面PVC封边带利用机械高温热熔胶封边,粘力强,密封性好。\n结构:演示台一体化,整体造型实用性强。\n脚垫:采用特模具ABS注塑脚垫,高度可调,可有效防止桌身受潮,延长设备的使用寿命。\n\n9\n写生灯\n只\n2\n=DISPIMG(\"ID_B990C6096F7C4DB3B9A68177654415E6\",1)\n1.材质:金属材料。\n2.灯罩:球型罩灯。\n3.灯杆:钢管,表面镀铬,铝节,塑料旋钮,内置弹簧。 4.规格:立式三节可升降,最大调节高度2300mm,照射角度0°-120°,带万向轮。\n\n10\n木制关节人\n个\n1\n=DISPIMG(\"ID_940210D7D0BB4D8092064C61082FDED5\",1)\n1.材质:优质椴木,表面无毛刺,关节活动灵活。\n2.高度不小于40cm。\n\n11\n石膏像\n套\n1\n=DISPIMG(\"ID_4715953FDB4540DE942898A2259AA889\",1)\n1.材质:200目石膏粉。\n2.石膏像类5件:太阳神头像1件380mm、海盗头像1件450mm、小卫头像1件620mm、阿古力巴切面1件300mm、腊空半面1件300mm。石膏表面应光洁、无疤痕。\n3.形态逼真,工艺新颖,外观整洁,无反光,线条清晰,无裂纹,造型准确,比例适当,形象生动。\n\n12\n几何形体\n套\n1\n=DISPIMG(\"ID_6AFDF49A3D314FD68B2A751E325DA7A7\",1)\n1.石膏几何形体:圆球、长方体、正方体、圆柱体、六棱柱、圆锥、方锥、方带方、圆锥带圆、十二面体。\n2.木箱包装,表面光滑、无裂痕。\n3.形态逼真,无明显凹凸不平。\n\n13\n静物\n套\n1\n=DISPIMG(\"ID_15BFD7055C3A4AF2BED6AB7C7E529888\",1)\n蜡果(苹果、香蕉、橘子、黄瓜、柿子椒、茄子);器皿(花瓶、砂锅、玻璃杯、瓷盘、瓷碗、编织篮、陶罐、铝壶各两件);玩具(毛绒、塑料、布质、木质)。\n\n14\n民间美术欣赏及写生样本\n套\n1\n=DISPIMG(\"ID_EAEDB0CA637249BF8B106CB3E4E17E5E\",1)\n中国结、京剧脸谱、扎染、蜡染、皮影、年画、木板 年画、剪纸、面具、泥塑、玩具、风车、纹样、风筝 、唐三彩、彩陶器、瓷器等。\n\n15\n教学挂图\n套\n2\n小学\n小学\n\n16\n折叠大展示架\n套\n4\n\n规格:110米宽*180米高,3连一组\n\n17\n水嘴及水槽\n套\n4\n\n塑钢/不锈钢\n\n18\n折叠小水桶\n个\n45\n=DISPIMG(\"ID_45EB42949A4F47D8BDF2718597134C13\",1)\n1.规格:口径不小于185mm,底部直径不低于115mm,收缩后高不低于37mm,展开后高不低于150mm,顶部外侧含塑料挂笔装置,可同时放置4支画笔。\n\n19\n儿童美术彩色卡纸相框\n块\n100\n\n4开50块,8开50块\n膜+胶\n\n20\n版画刀具配套装\n套\n40\n\n1.配置:(1)胶辊1件,大号滚筒≥100mm,手柄≥100mm,支架金属镀铬;(2)磨托1件,磨托头直径≥45mm,磨托手柄≥95mm;(3)笔刀1件,合金手柄≥100mm;(4)笔刀刀头3件,猛钢刀头≥35mm;(5)木刻刀5件,木手柄≥95mm,刀头碳钢材质;(6)石刻刀1件,精钢材质,长度≥140mm;(7)油画刀3把,长160mm。(8)油石1件,双面,外观尺寸不小于140*50*25mm; (9)马莲1件,塑料材质,直径≥100mm;(10)油墨2瓶,50ml/瓶;(11)底纹笔1把,长140mm,宽22mm。\n2.中空吹塑定位包装。所有产品均有单独卡槽定位于箱子内,不得串动,便于携带、存放。\n\n21\n实物展台教学高拍仪\n张\n1\n\n高拍仪:品牌-良田,A4-软底,2200万\n\n22\n版画油墨\n支\n40\n\n100ml/支\n\n23\n版画木蘑菇\n个\n20\n\n12*5.5cm/个\n\n24\n版画滚筒\n个\n20\n\n10cm/个\n\n25\n版画绿色胶板\n块\n50\n\n每块:A4\\16开\n\n26\n网络信息插口\n个\n2\n\nRJ-45接口(2插以上)\n\n27\n网络信息交换机\n套\n1\n\n可无线网络覆盖,24口千兆,华为\n\n28\n喇叭音响\n个\n2\n\n规格:15寸音箱\n\n29\n美术氛围\n项\n1\n\n美术氛围布置\n\n二、音乐室教具仪器产品\n二、音乐室教具仪器产品\n二、音乐室教具仪器产品\n二、音乐室教具仪器产品\n二、音乐室教具仪器产品\n二、音乐室教具仪器产品\n\n序号\n乐器\n单位\n数量\n图片\n备注\n\n1\n音乐键盘\n黑板\n块\n1\n\n通用\n\n2\n钢琴\n台\n1\n=DISPIMG(\"ID_3FEED9C7E64F4B09877CFCF02D4612F4\",1)\n品牌:雅马哈;型号:88键,黑色,280万号段以上,A+级\n\n\n3\n无线扩音\n系统\n套\n1\n\n品牌:特美声;型号:KT450;\n\n4\n节拍器\n套\n2\n\n尼康品牌,\n材料:注塑外壳 纯金属机芯\n机芯:高档金属机芯\n模式:传统示拍模式\n速度:40~208拍/分\n节拍:0、2、3、4、6 \n误差:速度误差\n\n5\n音叉\n支\n2\n\n通用\n\n6\n双响筒\n个\n50\n\n通用\n\n7\n蛙鸣筒\n个\n2\n\n通用\n\n8\n沙锤\n个\n20\n\n通用\n\n9\n碰铃\n个\n10\n=DISPIMG(\"ID_E6290472D72547F6BACEA9DAB16839FD\",1)\n通用\n\n10\n三角铁\n个\n10\n\n通用\n\n11\n铃鼓\n个\n10\n\n通用\n\n12\n移动白黑板\n套\n1\n=DISPIMG(\"ID_493B2A828EC249C09522CDC1E6374CC5\",1)\n1.规格:800*1200mm。\n2.书写面一面为白色钢质板面,一面为墨绿色钢质板面,表面PET覆膜。\n\n13\n器具柜\n套\n1\n=DISPIMG(\"ID_71C5B4AB58744BC2ACF925CD836FAC96\",1)\n尺寸为1850mm*900mm*390mm。\n\n14\n演出服存放柜\n套\n1\n=DISPIMG(\"ID_71C5B4AB58744BC2ACF925CD836FAC96\",1)\n1.尺寸为1850mm*900mm*390mm。\n2.材质为冷轧钢,上为玻璃对开门,下为钢质门。\n3.隔板可调。\n\n15\n教师椅\n套\n1\n\n教室工作椅,规格:110*50*66CM\n\n16\n实物展台教学高拍仪\n张\n1\n\n高拍仪:品牌-良田,A4-软底,2200万\n\n17\n合唱台\n套\n1\n=DISPIMG(\"ID_7D3AF3AFDF8647D78A2AC4A5845E3AA3\",1)\n表面喷深蓝/绿色,规格120长*40宽*20高*3级*6组\n\n18\n网络信息插口\n个\n2\n\nRJ-45接口(2插以上)\n\n19\n音乐室艺术氛围\n项\n1\n\n墙面艺术氛围布置\n\n\n信宜市水口镇第一中心小学功能室场建设投标报价报价单位:广东力可建设工程有限公司日期:2024年8月23日项目报价:(大写)捌万柒仟柒佰元整(小写)87700.00信宜市水口镇第一中心小学功能室场建设-设施设备购置信宜市水口镇第一中心小学功能室场建设-设施设备购置信宜市水口镇第一中心小学功能室场建设-设施设备购置信宜市水口镇第一中心小学功能室场建设-设施设备购置信宜市水口镇第一中心小学功能室场建设-设施设备购置信宜市水口镇第一中心小学功能室场建设-设施设备购置信宜市水口镇第一中心小学功能室场建设-设施设备购置信宜市水口镇第一中心小学功能室场建设-设施设备购置一、美术室教具仪器产品一、美术室教具仪器产品一、美术室教具仪器产品一、美术室教具仪器产品一、美术室教具仪器产品一、美术室教具仪器产品一、美术室教具仪器产品一、美术室教具仪器产品序号产品名称单位数量单价金额图片备注1磁性白黑板套1200200.00#REF!1.规格:800*1200mm。2.书写面一面为白色钢质板面,一面为墨绿色钢质板面,表面PET覆膜。2静物台个1435435.00Ø600*800mm。10"转盘,E1级15mm双贴面三聚氰胺板制作,所有板材外露端面采用高质量PVC封边条,利用机械3台式画架个4579.53577.50#REF!封边机配以热溶胶高温1.整体尺寸:27.5*32*77(102)cm。2.材质:进口榉木,防潮防晒,稳固耐用。4箱体画架个1260260.00#REF!1.整体尺寸:44*44.5*147(191)cm。2.材质:进口榉木,防潮防晒,稳固耐用。5画板个4522.51012.50#REF!1.规格:≥60cm×45cm。2.材质:双面椴木三合板,四周实木边框。3.要求:边框气钉眼需进行表面处理。整体板6写生凳个451637335.00#REF!面平整,表面光滑、洁1.规格:凳面直径300mm,升降高度480到650mm。2.材质:优质榉木。7教学用品柜个210802160.00#REF!1.规格:1000*500*2000mm。冷轧钢材质2.结构:柜身分上下两部分,上部玻璃板材拉门,放置两层活动层8演示讲台张115801580.00广视通GST-JT板,下部板材拉门,放1800*700*850mm台面:采用25mm三聚氰胺板,所有板材外露端面采用高质量PVC封边条,利用机械封边机配9写生灯只2118236.00#REF!1.材质:金属材料。2.灯罩:球型罩灯。3.灯杆:钢管,表面镀铬,铝节,塑料旋钮,内置弹簧。4.规格:10木制关节人个16363.00#REF!1.材质:优质椴木,表面无毛刺,关节活动灵活。2.高度不小于40cm。11石膏像套1285285.00#REF!1.材质:200目石膏粉。2.石膏像类5件:太阳神头像1件380mm、海盗头像1件450mm、小卫头12几何形体套1136136.00#REF!1.石膏几何形体:圆球、长方体、正方体、圆柱体、六棱柱、圆锥、方锥、方带方、圆锥带圆、十二面体。13静物套1388388.00#REF!蜡果(苹果、香蕉、橘子、黄瓜、柿子椒、茄子);器皿(花瓶、砂锅、玻璃杯、瓷盘、瓷碗、编织篮、陶罐、铝14民间美术欣赏及写生样本套1395395.00#REF!中国结、京剧脸谱、扎染、蜡染、皮影、年画、木板年画、剪纸、面具、泥塑、玩具、风车、纹样、风筝、唐15教学挂图套2176352.00小学小学16折叠大展示架套46382552.00规格:110米宽*180米高,3连一组17水嘴及水槽套45352140.00塑钢/不锈钢18折叠小水桶个4516720.00#REF!1.规格:口径不小于185mm,底部直径不低于115mm,收缩后高不低于37mm,展开后高不19儿童美术彩色卡纸相框块1003300.00低于150mm,顶部外侧4开50块,8开50块膜+胶20版画刀具配套装套40853400.001.配置:(1)胶辊1件,大号滚筒≥100mm,手柄≥100mm,支架金属镀铬;(2)磨托1件,磨托头直径21实物展台教学高拍仪张110001000.00≥45mm,磨托手柄≥高拍仪:品牌-良田,A4-软底,2200万22版画油墨支40281120.00100ml/支23版画木蘑菇个2010200.0012*5.5cm/个24版画滚筒个2013260.0010cm/个25版画绿色胶板块50221100.00每块:A4\16开26网络信息插口个2300600.00RJ-45接口(2插以上)27网络信息交换机套122802280.00可无线网络覆盖,24口千兆,华为28喇叭音响个26601320.00规格:15寸音箱29美术氛围项150005000.00美术氛围布置美术室合计美术室合计美术室合计美术室合计美术室合计40407.0040407.00二、音乐室教具仪器产品二、音乐室教具仪器产品二、音乐室教具仪器产品二、音乐室教具仪器产品二、音乐室教具仪器产品二、音乐室教具仪器产品二、音乐室教具仪器产品二、音乐室教具仪器产品序号乐器单位数量单价金额图片备注1音乐键盘黑板块127602760.00通用2钢琴台11960019600.00#REF!品牌:雅马哈;型号:88键,黑色,280万号段以上,A+级3无线扩音系统套142504250.00品牌:特美声;型号:KT450;4节拍器套2220440.00尼康品牌,材料:注塑外壳纯金属机芯机芯:高档金属机芯模式:传统示拍模5音叉支21632.00通用6双响筒个5013650.00通用7蛙鸣筒个22856.00通用8沙锤个201202400.00通用9碰铃个1018180.00#REF!通用10三角铁个1010100.00通用11铃鼓个1033330.00通用12移动白黑板套1205205.00#REF!1.规格:800*1200mm。2.书写面一面为白色钢质板面,一面为墨绿色钢质板面,表面PET覆膜。13器具柜套115501550.00#REF!尺寸为1850mm*900mm*390mm。14演出服存放柜套115501550.00#REF!1.尺寸为1850mm*900mm*390mm。2.材质为冷轧钢,上为玻璃对开门,下为钢质15教师椅套1530530.00教室工作椅,规格:110*50*66CM16实物展台教学高拍仪张1990990.00高拍仪:品牌-良田,A4-软底,2200万17合唱台套160706070.00表面喷深蓝/绿色,规格120长*40宽*20高*3级*6组18网络信息插口个2300600.00RJ-45接口(2插以上)19音乐室艺术氛围项150005000.00墙面艺术氛围布置音乐室合计音乐室合计音乐室合计音乐室合计音乐室合计47293.0047293.0047293.00功能室场建设(购置部分)合计功能室场建设(购置部分)合计功能室场建设(购置部分)合计功能室场建设(购置部分)合计功能室场建设(购置部分)合计87700.0087700.0087700.00